30.07.2018

Masura 1095 - Огни Мегаполиса

Тот случай, когда покупаешь лак «до кучи», а потом не можешь из него вылезти...

Masura 1095 Огни Мегаполиса оказался очень уютным голографиком, для которого, правда, пока не сезон.

Смотрим.

Флакон и кисть — стандартные для марки. Кисть, кстати, удобная, в разных текстурах ее пробую — отлично красит и хорошо обрисовывает линию кутикулы.

Текстура и цвет. Кофейно-бежевый голографик с розовым отливом. Послушный двухслойник.

Сохнет чуть туговато, я воспользовалась топом-сушкой. Кроме того, у самого лака сатиновый полуматовый финиш, а топ добавил блеска, и лаку это очень подошло.

Держится почти до победного, торцы затираются незаметно (спасибо цвету). На четвертый день я его сняла, хотя обычно ношу лаки 2-3 дня.

Стирается обычно для шиммерных — приходится немного оттирать. Но в целом ничего странного.

Несмотря на то, что голографики обычно любят солнце, тут другой вариант. На солнце лак теряет очарование и становится просто блестящей кашей.

А вот спокойный рассеянный свет его очень украшается. Сразу становится заметен розовый отлив, виден небанальный кофейный нюд, который впервые встречаю в голографическом исполнении. Все это очень комфортно, спокойно, уютно. Удлиняет пальцы. И не надоедает.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Солнце. Мне кажется — не выигрышный свет.

Рассеянный дневной свет. Виден розовый отлив.

В общем, лак больше осенний, под дождливую погоду. Но очень вкусный. Видела у Масуры еще похожие с фиолетовым и желтым отливом.

Цена 349 руб за 11 мл.

Оценка 5

Девушки, как вам голографичекий нюд?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Роскошный оттенок
Vera0305 30 июля 2018, 19:35
Спасибо :)
Milena72 30 июля 2018, 19:43
Вер, ну осенне-зимний, я бы сказала. Очень даже ничегошный такой оттенок.
Эх, и когда же мои лапки доберутся до лаков этого бренда…
Vera0305 30 июля 2018, 19:49
:) Ты коллистар-то выкрасила? :)
Milena72 30 июля 2018, 19:55
Смеешься? Я только в юности, когда было один-два флакончика лака, выкрашивала лаки до капельки. А теперь, мне кажется, если буду перекрашивать ногти каждый день, то весь год у меня будет разный маникюр. Куда ж выкрасить-то. До пенсии (а нам до нее теперь ой как далеко) запасов хватит.
Vera0305 30 июля 2018, 20:05
  Для меня «выкрасила» — это хотя бы один раз накрасила   Для меня и это сейчас проблема, тоже затарилась лаками под завязку…
Milena72 30 июля 2018, 20:08
Гыыы. Тада, да, выкрасила! По разу  .
Sanny-Fanny 31 июля 2018, 00:49
  повеселили…
Вера, классный нюд   у меня похожий ILNP I see you, такой лак — вещь в хозяйстве незаменимая
Vera0305 31 июля 2018, 11:13
Посмотрела свотчи — похож! Точно, и в пир, и в мир — незаменимый лак.
Lalila 01 августа 2018, 08:19
Маш, а писала на него обзор? Чета я пропустила или забыла…
Sanny-Fanny 01 августа 2018, 10:10
На ILNP? Неа, Лен, не писала, руки не дошли пока…
Lalila 03 августа 2018, 07:06
Буду ждать отзыва)
helena789 30 июля 2018, 20:13
Вера спасибо что знакомите с лаками этого производителя! Уже несколько взяла на заметку… Может все-таки доберусь до них)) И этот тоже понравился… Особенно при мягком освещении.
Vera0305 30 июля 2018, 20:23
:) У Меня запой на Масуру, сегодня еще 6 лаков привезли :)
Nattela 30 июля 2018, 20:15
красивый, но мне не идут такие оттенки. больше яркие люблю
Vera0305 30 июля 2018, 20:24
Да, такие оттенки бывают спорными для теплой кожи, например.
Nattela 30 июля 2018, 20:40
на моих ногтях они теряются
Mursilka 30 июля 2018, 22:51
Одно время очень любила такие оттенки. Сейчас не то, чтобы разлюбила, просто крашу теми, что стоят близко :-)
Надо достать, в коллекции есть несколько похожих :-) Красиво!
Vera0305 31 июля 2018, 11:09
А и не любила особенно такие откровенные голографики, но оттенок уж очень приятный оказался :)
RitaMix 30 июля 2018, 23:10
Симпатичный))) Я не очень люблю голографики, но в коллекции держу парочку для разнообразия.
Vera0305 31 июля 2018, 11:10
Я тоже не все голографики могу носить, но этот подкупил нюдовым оттенком :)
pastilla 31 июля 2018, 00:23
А я обожаю его именно летом, так он классно переливается на солнышке) для меня палочка — выручалочка, если нет времени на покрас, 10 минут и маникюр готов.
Vera0305 31 июля 2018, 11:10
Красить им быстро, это не отнять!
assenat 31 июля 2018, 05:26
Раньше думала, что золотистые — это слишком для меня, ну максимум акцентом на пару пальцев, а потом попробовала бежево-золотой песок масуры и просто прелесть! Теперь смотрю на ваш, и понимаю, что мне ещё надо)
Vera0305 31 июля 2018, 11:11
Когда они в контексте и немного приглушенные — очень интересно смотрятся, нет перегруза блеском :)
NatalyaR 31 июля 2018, 09:00
Нежно люблю Масуру. Я пользуюсь их гелями, очень радуют качеством и обширной линейкой цветов и текстур.
Ваш лак — красивущий, очень комплиментарен к рукам!
Vera0305 31 июля 2018, 11:12
Вот и я все больше люблю Масуру, недавно по акции опять заказала вагон их лаков, не представляю, когда буду выкрашивать :)
До гелей, наверно, так и не доберусь, люблю часто перекрашивать ногти…
NatalyaR 31 июля 2018, 11:25
Если все таки доберетесь до гелей, то рекомендую их коллекцию «кошачий глаз»: мои любимчики Тиловый барс и Богемия! Красавцы, очень послушные и ноские. Из обычных — Москва, это полупрозрачное красное стекло, но там есть мааааленькие микро блестки, они разных цветов. Покрытие очень однородное, но не скучное, не надоедает мне никогда. Единственный гель-лак, который обязательно повторю, как закончиться.
pastilla 31 июля 2018, 19:30
А можно вопрос? Я купила масуровские гель лаки зимой, сейчас открываю, все загустели, база в том числе ((( Храню в закрытом ящике не у батареи. У вас как с хранением обстоят дела? Просто обидно, не понимаю, что я не так делаю. Остальные приобретённые другой фирмы примерно в это же время не загустели.
NatalyaR 03 августа 2018, 06:16
Прошу прощения за долгий ответ, я не заметила, что они густеют. Храню просто с пластиковом контейнере Икеа. У меня их комуфлирующая база, пока не густеет вроде. Может попробовать их разбавить?
Lalila 01 августа 2018, 08:17
Вера, барс у меня есть, могу прислать, если тебе вообще гели интересны))
Vera0305 01 августа 2018, 10:59
Лен, не уверена, что доберусь до гелей. Ногти жалко, и лампы нет у меня… В общем, это же отдельный мир, а я этот еще не освоила :)
NatalyaR 03 августа 2018, 06:17
Барс — красавец! Я после вашего поста его и заказала. У меня дочь из него не вылезает
Lalila 03 августа 2018, 06:54
Согласна, классный!)
Kawaii88 01 августа 2018, 00:10
о, такой мне не надоел бы, было что-то похожее давно, и я из подобного «не вылезала» :) красота
Vera0305 01 августа 2018, 10:59
Спасибо :) Да. очень комфортный в носке…
Lalila 01 августа 2018, 08:16
Красивый благородный оттенок, неброский, но и заметный, я в последнее время люблю такую нежнятину, даже синими не крашу.
Vera0305 01 августа 2018, 11:00
Не раздражает, не устаешь от таких…
sv-i 01 августа 2018, 12:41
Отличный оттенок, для меня он «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Хочу повторить его и «Хрустальные незабудки» — самые, на мой взгляд, удачные и некапризные лаки от «Масуры», остальные полтора десятка хороши на цвет, но у них либо проблемы с укладкой на ноготь либо со стойкостью.
Vera0305 02 августа 2018, 12:57
У Масуры большая линейка, все выбирают разные экземпляры в любимчики :)
Yakutka 01 августа 2018, 16:55
Отличный золотой! Не кричащий, не чересчур помпезный, а как-то… в меру. Благородно выглядит.
Я бы тоже такой купила))
Vera0305 02 августа 2018, 12:57
Да, на удивление политкорректный оказался…
Kabanuchka 02 августа 2018, 10:11
Ни одной масуры нет и не знаю когда будет ) цвет классный, Вера, универсально / удобный )
Vera0305 02 августа 2018, 12:58
Спасибо :) У меня тоже еще недавно ни одной Масуры не было, а сейчас уже 12 :)
Frankie_Stein 11 августа 2018, 00:06
Вера, элегантный и уютный оттенок!
Vera0305 11 августа 2018, 00:39
Спасибо :)