14.07.2018

Нескучный серый - Bow nail polish Ashes to ashes

Добрый день!

Показываю лаки я редко, слишком много разнообразного материала и слишком мало времени. Сегодня — маленькая попытка немного выровнять баланс постов.

Речь пойдет об одном экземпляре из хотелок, ещё одна сбывшаяся мини-мечта.

Флакончик - новинка для меня, как и бренд — прямоугольный, довольно большой, со съёмной крышкой, упакован в коробочку. Такие флаконы очень удобно ставить в ряд :)

Объем 11 мл.

Кисть средней толщины, плоская, но конкретно у моего экземпляра оказалось несколько торчащих в разные стороны волосков… Наверно, придётся стричь.

Характеристики:

• нанесение вопросов не вызывает, лак не наплывает, не пузырит. Замечательно ложится в два плотных или три тонких слоя, в один слой неносибелен, особенно, если ногти неровные;
  • неровности ногтевой пластины… В общем, это тот самый случай, когда ногти стоит отполировать. Конечно, он не подчеркнёт проблемы так же, как крем или эмаль, но неравномерность покрытия всё же появится (как у меня на свотчах на среднем пальце);
  • скорость высыхания довольно высокая, люблю такие лаки :);
  • стойкость можно назвать неплохой — около пяти дней без сколов;
  • удаление не такое беспроблемное, стоит учитывать слюду и голографический шиммер;
  • финиш: у лака сложный замес — саму основу я бы отнесла, скорее, к желе. Помимо неё в составе много слюды и голографического шиммера, дающего лёгкую рассеянную голографию;
  • топа не требует;
  • ногтевую пластину не окрасил и без базы;
  • bif5free.

Оттенок Ashes to ashes  — это потрясающий холодный серый, который при определённой температуре освещения уходит в сизый и даже более синий. Слюда сине-зелёно-голубого и жёлто-красных цветов, а также голографический шиммер делают его очень небанальным и нескучным, каким он мог бы стать без них. Всё-таки серый цвет сам по себе не очень выразителен.

Чем больше слоёв — тем гуще, плотнее цвет.

Искусственное освещение

На всех фото лак нанесен в два слоя без топа

Цена: 350 рублей.

Оценка: 5. Считаю знакомство с bow удачным, планирую на этом не останавливаться :) Правда. мне не очень нравится название этого конкретного лака — мрачновато как-то.

pi4y4y 14 июля 2018, 11:24
  люблю такие, но с каким же скрипом они отдираются от ногтей из-за слюды   Из-за этого лежит почти нетронутым любимый лак Деборы Липман. Подумываю о приобретении peel off базы, чтобы почаще носить такую красоту
mrs_serejkina 17 июля 2018, 12:33
Я обычно такие снимаю с помощью фольги
May_Rain 14 июля 2018, 11:42
Оттенок очень симпатичный
И небанальный
Shinkirou 14 июля 2018, 12:36
Какой красивый и интересный!
Не могу не согласиться
Ya_ne_zdes 14 июля 2018, 15:07
«стойкость можно назвать неплохой — около пяти дней без сколов» — это шикарная стойкость(
Красивый лак, добавлю в список хотелок.
mrs_serejkina 17 июля 2018, 12:34
Раньше для меня это было средней… А сейчас, да, уже шикарная. По привычке написала
Mega 14 июля 2018, 22:32
Лак красивый, сумрачный) то не люблю такой замес, потому что стирать их замучаешься
mrs_serejkina 17 июля 2018, 12:34
Есть масса способов облегчить этот процесс
Mega 17 июля 2018, 17:58
Как и масса серых, которые не надо стирать с бубнами)
Nina Krivtsova 17 июля 2018, 04:04
Спасибо за пост, взяла этот лак себе на заметку!
Рада, что вам понравилось