17.04.2011

Мятно-морская составляющая моей коллекции лаков

Здравствуйте, пытливые резиденты Косметисты!

Решив наконец-то упорядочить свою лаколлекцию по цветам и предоставить сие вашему вниманию, хочу начать с тех оттенков, которые образуются при встрече синего и зелёного в цветовом спектре. Aqua, aquamarine, mint, viridian, turquiose, teal, бирюзовые, мятные, цвета морской волны etc. – да, это всё про них, героев сего поста:

Вообще, в этой категории сине-зелёных существует поразительное разнообразие оттенков, как минимум:

Среди своих лаков же к этой категории я крайне субъективно (у каждого ведь своя степень дальтонизма)) отношу те цвета, которые демонстрируют слишком явную зеленцу для синих/голубых, но в то же время имеют такой синий/голубой подтон, что не могут быть с чистой совестью мною отнесены к зелёным (хотя, есть и исключения)).

Итак:

1. The Face Shop – GR503. Мятная эмаль от корейского бренда Face Shop, которая жутко плохо наносится и выглядит соответственно. Серьёзно, лак настолько неоднородный, что его невозможно как следует выровнять даже четвёртым слоем, а кисточка имеет слишком жесткий ворс, оставляя за собой полосы.
Добавим к этому то, что он слишком резко пахнет и получим, что на моих ногтях ему не место! (допускаю, что я просто не умею его готовить, делаю скидку на то, что пастельные цвета и так жутко капризны в нанесении, причём, чем светлее – тем капризнее, но, позвольте – к примеру, Milf от Illamasqua не намного темнее, а беспроблемный)
К счастью для меня, очень похож цветом на №2 (разве что чуточку светлее).
Субъективная оценка: 2- (не всё то хорошо, что корейское, хотя вот у бренда той же национальности Etude House лаки замечательные, к слову)

2. Inglot — #969. Красивый мятный из пастельной коллекции польской марки Inglot, которому мельчайший, едва заметный мельчайший перламутр придаёт изящную мягкость.
То, что крышечка с кисточки снимается, может стать весьма неприятным сюрпризом, если интенсивно трясти бутылёк за колпачок!
Сама по себе кисточка мне не очень понравилась, коротка – как ворс, так и длина ручки, со снятым колпачком вообще чувствуешь себя Гулливером, похитившим лилипутский лак. А если колпачок не снимать, кажется, что он вот-вот выпадет (впрочем, он так и не выпал, но подозрение-то остаётся).
Всем вот хорош этот лак, кроме своей недостаточной пигментированности – три слоя являются необходимым минимумом, и хочется местами даже сделать четыре для идеально непрозрачного покрытия, хотя к его польской чести следует признать, что слои лака ложатся пусть и не совсем однородно, зато тонко, гладко и с блеском, при том не капризничают. С его высыханием на ногтях проблем никаких не возникло.
Цвет, имхо, очень приятный мятный, радует глаз и освежает, очень похож с №1, только чуть темнее, мягче и красивее за счёт мельчайшего шиммера.
Да, светлые мятные и соседние с ними оттенки не бывают выигрышными для моего цвета кожи, но меня это не трогает, и всё равно их люблю.
Субъективная оценка: 4 (минус балл за слоистость)

3. Bourjois — #17. Мятный лак с явным золотистым шиммером из серии «1 секунда на 1 ноготок» (так и написано, ага).
Имеет широкую плоскую панорамную кисть (шире, чем у Dior, и чуть шире, чем у OPI), довольно удобную, кстати – так как она шире Dior, то лучше справляется со своей панорамно-захватывающей целью: не секунда на ноготь, конечно, но два мазка. Сохнет лак на ногте не так быстро, как утверждает производитель прямо на этикетке (50 сек, мол), но терпимо. Кстати, внутри бутылька для взбалтывания лакая увидела три металлических шарика вместо двух обычных – спасибо, Буржуа не поскупились.
Текстуру лак имеет прозрачноватую, но двумя слоями обойтись можно.
Шиммер красиво дополняет лак, создавая впечатление, что солнце веселится в зеленоватом аквамарине.
Субъективная оценка: 4 (вроде и всем хорош, но чего-то особенного не хватает ему для того, чтобы быть неотразимым)

4. Chanel – Nouvelle Vague #527. Tiffany-blue с лёгким малозаметным шиммером, добавляющим глубины, из летней коллекции 2010.
Купленный в конце мая, это был мой первый лак Шанель… И, знаете ли, вот если бы я дотянула до осени и начала своё знакомство с лаками Chanel с Paradoxal, наверняка в принципе была бы о лаковой части их продукции лучшего мнения и полна восторга, но этого не произошло.
Цвет, этот прекрасный цвет замечателен и очень часто был использован мною тем летом, но качество, это неподобающее качество лишило меня каких бы то ни было иллюзий! Наносится неоднородно, в два выстраданных слоя, пузырится (к счастью, это поправимо – но впечатление-то испорчено!), норовит облезть… Это, прямо скажем, вовсе не то, чего вы ждёте от своего первого лака Chanel, да.
Но вернёмся же к цвету, голубому от Тиффани – в меру яркому, насыщенному, оснащённому мельчайшим шиммером, который малозаметен, но немаловажен:
такой красавчик непременно должен быть в арсенале у каждой, имхо (вовсе не обязательно в интерпретации Шанель, конечно, благо, сейчас есть масса вариантов). Мало какой другой цвет настолько органично и завораживающе смотрится, когда бирюзовая вода стекает сквозь ваши ладошки под озорными солнечными лучами, или же когда пальцы ног томно и плавно погружаются в нагретый песок…
Субъективная оценка: 4–

5. ORLY – Gumdrop. Плотный кремовый tiffany-blue из весенней коллекции Sweet 2010 года.
Кстати, лаки из той коллекции продавались вместе с крошками-блесками для губ, и мой – не исключение (у него блёстки в тон лаку, но отлив на губах он даёт зеленоватый, и источает аромат жвачки – мелочь, а приятно))
Несмотря на отсутствие шиммера, визуально почти неотличим от №4, хотя это самое отсутствие делает его несколько проще и более плоским.
Имеет стандартную кисточку ORLY с удобным резиновым колпачком, ложится толстовато, но зато плотно, можно обойтись одним слоем, и не склонен к образованию пузырьков. По поводу цвета см. пункт №3, по-моему, он чудесный, и является непременным must have для отпускной косметички.
Субъективная оценка: 4

6. Moodies by Nubar – Dark Teal to Light Sea Green. Якобы термолак из серии изменяющих свой оттенок от температуры Nubar Moodies. Якобы – потому что он настолько неразличимо изменяется, что можно сказать, что он вообще не меняется. Обидно!
Как и другие лаки из этой серии, высыхая (довольно быстро, кстати), становится сатиновым, почти матовым – что при желании легко изменяется нанесением топа.
В бутылочке выглядит завораживающе красивым, с переливающимися частичками в морской зелёноватой базе, но самостоятельно носить его носить как полноценный цвет, имхо, нельзя – он настолько прозрачный, что свободный край ногтя просвечивает даже после пяти слоёв. Кисточку имеет обычную, но не конфликтную.
Может быть с успехом использован для наслоения на другие, плотные лаки-основы для придания им переливчатого сияния.
{вот alizarine удалось поймать терпературное изменение, но уж очень оно мимолётно, да и на моих ногтях не выглядит впечатляющим даже настолько}
Субъективная оценка: 3- (ну очень красив в бутылочке)

7. Nubar – Cotton Candy. Представляет собой крупные золотистые блестяшки, взвешенные в полупрозрачной сине-зелёной базе, принадлежит к коллекции Nubar Sweet Nothings 2009 года. И хоть цветом он совершенно не похож на сахарную вату (как называется),
зато его обволакивающую хлопьевую текстуру это описывает идеально.
Оснащён стандартной для Nubar кисточкой с удобной нескользкой пластиковой ручкой. Так как сам по себе полупрозрачен, для плотного покрытия требуется три слоя. Сохнет довольно быстро, а вот стирается с ногтя не так быстро из-за крупных блестящих кусочков.
Радостный позитивный цвет делает лак идеальным для летнего педикюра, имхо.
{далее на свотче мои пальцы хоть и отчаянно сжимают восхитительный бирюзовый Nfu.Oh #54, на ногтях всё же сабж этого пункта xD}
Субъективная оценка: 4

8. ORLY – Halley’s Comet (40081). Сияющий лак-хамелеон, содержащий в своей насыщенно-бирюзовой базе золотистые, зёленые и бирюзовые вкрапления, из осенней коллекции ORLY Cosmic FX. Как и остальные лаки из этой красивой коллекции, обладает т.н. glass-flecked финишем, который представляет собой сияющие вкрапления (похожие на кусочки стекла), взвешенные в полупрозрачной базе, которые в отличие от обычного глиттера застывают на ногте гладкой поверхностью.
Цвет, конечно, потрясающий, такой русалочий, сказочный и переливчатый, поэтому понятно, почему только за прошлое лето 2010 он имеет как минимум двух близнецов (OPI Catch Me In Your Net из летней коллекции 2010 и Zoya Charla из летней коллекции Sparkles 2010).
Кисточкой снабжён ORLY-традиционной, с резиновым удобным колпачком, которой лак весьма легко наносится. А вот стирается он вовсе не так легко из-за блестяшек и количества нанесённых слоёв, потому что ложится прозрачно и свободный край ногтя заметен и под тремя слоями.
{на фото ниже не сама комета Галлея, ведь та была в 1986 и вновь будет лишь в 2061, но похожа ведь на неё, правда? ;)}
Субъективная оценка: 5–

Далее:

9. Avon – Peppermint Leaf. Плотная эмаль сине-зелёного цвета.
Кисточкой лак оснащён обычной и чуть жестковатой, посему её острые углы несколько препятствуют нанесению ровного полукруга у кутикулы.
Текстуру имеет достаточно плотную для того, чтобы в принципе прилично выглядеть, будучи нанесённым в один слой.
Лак не очень стойкий, спустя сутки стремится незаметно отслоиться.
Цвет по странному стечению обстоятельств идеально совпал с цветом одной моей кофты, что, учитывая несоответствие цветов в каталоге реальным, явилось приятным сюрпризом.
Заметила, что в эмалевых лаках Avon расслаиваются цветовые пигменты заметнее и быстрее, чем в основной массе у других моих лаков – это, конечно, поправимо взбалтыванием (и, кстати, не является браком для красок), но трясти приходится долго (хотя вон, Dior Gris Montaigne так и продают расслоенным, что теперь от Avon ждать)).
В целом я им довольна – эдакий добротный крепыш, весьма пристойного качества.
на свотче ниже с матовым топом
Субъективная оценка: 4-

10. ORLY – Viridian Vinyl (40743). Виридианский (viridian [ лат. “viridis” — зеленый] – сине-зелёный пигмент с преобладающей зелёной частью, обязанный цветом гидроксиду хрома, говорит нам Wiki) лак с «пластиковым» финишем из осенней коллекции 2010 года ORLY Plastix.
Фактически финиш представляет собой эдакий сатиновый полуматовый эффект – ничего нового или удивительного, и многие небезосновательно считают, что этот финиш выглядит как «сильно поношенный матовый», но в этом есть своя прелесть.
А вот к консистенции этого лака (как и других из этой коллекции) у меня есть серьёзные претензии! Сохнет непривычно долго хоть и для полу-, но матового, ложится несколько желеобразно (хотя можно обойтись двумя слоями), и самое отвратное – пузырится! Это сильно понижает рейтинг лака, прямо скажем.
Кисточка – стандартная ORLY, в меру узкая.
{далее свотчи не для слабонервных, но хорошо демонстрирующие финиш   }
Субъективная оценка: 3

!

11. butter LONDON – Victoriana. Винтажный задымлённо-голубой лак, мерцающий из-за обилия серебристого шиммера, родом из осенней коллекции butter LONDON 2010.
Ооо, это совершенство – вот что я скажу!
butter LONDON просто завоевали моё сердце, ибо качественно – это лучший лак, что когда-либо попадал мне в руки. Он наносится как по маслу (ха, каламбур – лондонское масло наносится как по маслу), гладко и плотно покрывая ноготь уже с первого слоя. Если же захочется сделать второй слой или даже третий (ну а кто нам запретит-то?   хотя одним вполне можно обойтись), они как бы встраиваются друг в друга и общий результат впечатляет своей ровностью. Сохнет на ногтях он быстро – ровно столько, сколько нужно, чтоб успеть выровнять свои огрехи, но при этом не устать от ожидания. Кстати об огрехах нанесения – несмотря на с виду вполне обычную кисточку, баланс её упругости и длины настолько удачен, что создаётся впечатление, будто лак красит ногти сам, так что количество огрехов сведено к минимуму. Также, можно обойтись без верхнего покрытия, ибо лак достаточно глянцев сам по себе.
Касательно самого оттенка можно сказать, что он парадоксален – судите сами, трудно поверить, что припыленный бирюзовый, настолько заряженный серебристым шиммером, что аж бликует, как пруд в очень солнечный день, может быть настолько…незаметным и обыденным. На ногтях он чувствуется так привычно, органично и незаметно, будто был там изначально, с рождения.   Мой восхитительный новый «ньюд».
Обратите внимание, что прекрасный производитель позаботился о нас наилучшим образом – на крышке теперь заботливо красуется надпись «поднимите, чтобы открыть» и иллюстрирующая её картинка, словом, сделано всё, чтоб непозволительный конфуз с открыванием бутылочки прямо с прямоугольной верхней крышкой и последующее непременное выпадение из неё кисточки с лаком не произошли (если уж люкс-лаки не выказывают такой заботы, то чего, конечно, ожидать от скряжистых поляков из Inglot  ) Возможно, эта предупредительная надпись связана с тем, что старые лаки bL обладали такой же прямоугольной крышкой, только она не была съёмной, но приятно всё равно.
И в качестве завершающего аккорда – характеристика Victoriana от производителя: «…Олицетворяет собой напоминания о Викторианской эре, такие как корсеты, высокие цилиндры и сифилис»© {пруфлинк))}
Субъективная оценка: 6 из 5!

12. Dior — #704 Nirvana. Лак цвета teal с редким мельчайшим неуловимым «фирменным» шиммером (да-да, те, кто всерьёз считает его «абсолютным» кремом – присмотритесь получше, шиммер там таки есть, он хоть и малозаметен, но своим таинственным посвёркиванием как раз добавляет лаку шарма).
Цвет, конечно, сильно далёк от уникальности (вот Misa Dirty Sexy Money, на которую он сильно-сильно похож, наделала весной 2009 года шума – но даже два года назад не было такого изобилия, а сейчас, ессно, уже никого не удивишь банальным teal’ом), но мне лично очень приятен.
Честно говоря, купила его в основном из-за названия (нежно люблю Курта, да и до буддийской нирваны однажды хочется добраться всё же Х)) и толики любопытства – до этого у меня не было лаков Dior. Не очень понравился съёмный колпачок: красиво, конечно, когда на нём появляются радужные отражения, но прискорбно, что грязные отпечатки появляются на нём намного чаще, а их удаление неприлично трудоёмко.
К форме кисточки пришлось привыкать – толстовата, особенно на кончике и с непривычки, но вполне юзабельна.
Имхо, сам лак ложится недостаточно плотно – двумя слоями можно обойтись, но кое-где хочется нанести третий.
Цвет, повторюсь, не удивляющий, но прекрасный, очень носибельный и спокойный (ладно, Кристин, ладно – может быть и в правду несколько скучноват, но зато универсальный   )).
Субъективная оценка: 4+ (получает сочный плюс за название и секретный шиммер)

13. CND — #567 Urban Oasis. Замечательно пигментированный тёмный teal зелёной стороны, осеннее лимитированное издание осени 2010 от CND.
Был описан мною тут (как и CND Teal Sparkle, тоже подходящий к тематической классификации по цвету этого поста).
Когда я не знаю, чем накрасить, с большой вероятностью выберу именно его – шутка ли, один идеально пигментированный быстровысохший слой, и универсальный стильный цвет при мне.
Субъективная оценка: 5+

14. OPI – Ski teal we drop. Блестящий тёмный teal синей стороны из осенней коллекции Swiss от OPI.
Также косвенно поучаствовал в вышеуказанном посте, а ещё про него, как и про №15 красиво постила здесь Merlina.
Очень глянцевый и ноский лак приятного, ласкающего взгляд, тёмного и откровенно льстивого для кожи цвета с единственным недостатком в лице некоторой прозрачности (для совершенного покрытия нужно три слоя, а чем больше слоёв – тем более неуловимым становится оттенок).
Запатентованная широкая Pro-Wide кисточка OPI мне кажется весьма удобной в целом, и лишь изредка – толстоватой.
Субъективная оценка: 5-

15. OPI – Cuckoo for this color. Сияющий синевато-зелёный шиммер, из той же швейцарской осенней коллекции от OPI, что и №14.
Красивый глубокий цвет, буквально нашпигованный разноцветными (и зелёными, и серебристыми, и золотистыми, и бирюзовыми) мерцающими частичками, был приобретён мною в качестве альтернативы осеннему Viridian от Illamasqua. Впоследствии выяснилось, что не такие уж они и одинаковые, да и Illamasqua стала исправно доставлять посылки в РФ… Но я ни о чём не жалею (ха-ха, просто куплю ещё и Viridian, делов-то))), цвет прекрасный, необычный и изменчивый – в один момент кажется изумрудным, в другой – синим.
Ттх его в общем-то не вызывают нареканий, кисточка OPI мне нравится, текстура у лака неплохо пигментированная (двух слоёв достаточно), лак обладает лучшей OPI-стойкостью (по крайней мере, для меня), но вот из-за перламутровой текстуры остаются полоски, которые являются тем единственным, что меня в лаке не радует.
Субъективная оценка: 5- (минус скорее текстуре, а не лаку)

Общие кисточкосвотчи:

И все вместе:

Вынуждена признать, что сочетание бирюзового и зелёного, а также их слияние – настоящая ловушка для меня: первым делом обращаю внимание именно на эти цвета и их смеси, и однажды с удивлением даже заметила, что имею массу совершенно спонтанных предметов в такой цветовой гамме (от жалюзи, кухонных прихваток и разделочных досок до рабочего коврика для мыши).   Что ж, каждый сходит с ума по-своему ;)
К слову, мою одержимость   можно было проследить ещё там, где полюбовно означены ещё два представителя сегодняшней цветовой классификации – завораживающий Nfu.Oh #54 и славный Nfu.Oh #56 (конечно же я про них не забыла, просто не стала утяжелять и без того наверняка утомительно долгий пост))

{автор Денис Зильбер}

Вот наконец-то и всё, благодарю за внимание.

А любите ли бирюзовые, мятные оттенки Вы?
Или, быть может, тяготеете к тёмным морским?

LittleBoots 17 апреля 2011, 23:14
Только увидела заглавное фото и сразу догадалась, что пост ваш   В последнее время проснулась тяга к бирюзе в маникюре, убежала читать)))
Tsarina 17 апреля 2011, 23:14
Шикарный пост. Из всего великолепия, больше всего понравился Dior и butter.Вопрос, где взять второй?)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:33
ну я свой заказала и почти благополучно получила с lookfantastic
Masa 17 апреля 2011, 23:15
Красота, Лита! обожаю такие тона :))
спасибо тебе большое за пост!
вчера, благодаря тебе, купила Bonder ;)
еще не успела попробовать
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:34
Рада, что понравилось, и что ты тоже поклонница таких цветов Х)
только не бей, если что не так с Bonder xD
Sweet_Irene 17 апреля 2011, 23:16
ого, как необычно!
у вас отличнейшая коллекция, я даже по-новому посмотрела на бирюзовый цвет, следующий мой лак будет обязательно таким)))
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:35
желаю удачных экспериментов с новыми оттенками!)
правда-правда, они достойны внимания ;)
nastyamk2007 17 апреля 2011, 23:16
Времени пока нет читать! Уезжаю… завтра читану)))) Фото зацепили)))) Жду посылку из Nfu.Oh))))+++++
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:36
надеюсь, на описание посылочки от Nfu.Oh времени хватит Х) буду ждать)
nastyamk2007 18 апреля 2011, 19:24
Прочитала Ваш пост! Все очень понравилось и описание тоже)))) Ох, что-то задерживается моя посылка( А я мысленно уже всеми цветами перекрасилась
Lita_Llost 19 апреля 2011, 05:51
не переживайте, «Почта России — ещё не всё потеряно» ;)
nastyamk2007 19 апреля 2011, 10:52
Это точно))))
Anni 17 апреля 2011, 23:17
Классный пост!
Мне безумно понравился!
+++
Добавила в избранное))
lotus 17 апреля 2011, 23:24
Очень классная подборка!!! У меня есть №10 и №12 из вашего поста — нравятся очень!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:38
а как вам Viridian Vinyl ORLY, хорошо ли ложится?
lotus 18 апреля 2011, 19:32
Объективно я бы его на 4+ оценила, ложится хорошо (на базу), правда сохнет долго. Совсем у меня не пузырится.
Mechtatelnaya 17 апреля 2011, 23:28
Здесь все, что я хотела узнать о бирюзовом лаке, но боялась спросить))
Огромный респект! Орлик №5 давно приметила, теперь возьму точно)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:45
  не надо боятся, спасибо, Лена, здорово, что тебе оказалось полезно)
Обрати ещё внимание, в новой весенней коллекции ORLY Precious есть Ancient Jade — они похожи с Gumdrop (особенно в бутыльках, а вот на ногтях Ancient Jade существенно зеленее)
Mechtatelnaya 18 апреля 2011, 18:46
Слушай, и правда! Вдруг у нас привезли весеннюю коллекцию этого года и я так ошибусь. Нужно внимательно смотреть, спасибо за наводку))
Secretnaya 17 апреля 2011, 23:29
У меня просто нет слов! Сумасшедшая коллекция! (В хорошем смысле слова   ) Я под впечатлением!
Tessia 17 апреля 2011, 23:30
я прямо из этого бирюзового блога нырнула в ваш пост, теперь меня будут ночью преследовать бирюзовые слоники))
ну а если серьезно, то пост отличный)) нужно на лето подобрать и себе яркий аквамариновый лак.
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:47
непременно подберите! Х) тени в том посте понра, особенно Maybelline — к моим бы лакам подошли)) Надо бы и мне заполнить этот теневой пробел!
Sane4ka 17 апреля 2011, 23:33
оооооочень клёвая коллекция!!!   обожаю все оттенки цвета моря и бирюзы)))
Elina 17 апреля 2011, 23:36
Вау вау))))) Какой пост! Какая работа!
Мне больше всего понравились Шанель и Буржуа и чья-то попа тоже неплоха
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:49
пасиб, что оценили — это было действительно несколько трудоёмко   а обладателю попы я передам xD
LittleBoots 17 апреля 2011, 23:36
Дочитала, теперь можно и обсудить :) Понравились все с первого по пятый. Очень летние цвета, обязательно прикуплю себе нечто в этой гамме. Ужасно захотелось попробовать этот Butter после такого восторженного описания. И еще OPI последний приглянулся, многогранный оттенок! Спасибо огромное за труд!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:51
очень приятно, что понравилось и пригодилось Х) Имхо, butter L стоил возни с онлайн заказом (хотя ожидание кажется бесконечным!)
И да, удачной покупки ;)
tatya_nochka 17 апреля 2011, 23:37
Шутки юмора у вас хорошие))) я когда открыла пост, произнесла: «О, май гад...! Зачем столько бирюзовых лаков?!?». Муж рядом подглядел, сказав, ну, они, наверное, все по-разному наносятся-носятся. Вы понимаете, до чего гениален ваш пост, что даже мужчина, не читая, все понимает!
ORLY – Halley’s Comet, butter LONDON – Victoriana — очень-очень)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 17:54
бгга   о, я серьёзно польщена — неожиданно увидеть такое понимание от мужчины!))
спасибо)
holodok 17 апреля 2011, 23:41
Оказывается, у Nouvelle Vague столько аналогов??  . У меня его нет, к сожалению. Спасибо за пост
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:13
о, их много больше, сразу же приходят на ум China Glaze «For Audrey» из родоначальников, а вообще — сейчас много фирм выпустило такой оттенок (нашлись даже: какой-то совершенно незнакомый Peggy Sage, труднодоступные россиянам Etude House и Koh!, вроде даже Sally Hansen заимели похожий))
Niceasdoxie 17 апреля 2011, 23:45
Приятно поразили! Вы просто мега-супер-обзор сделали бирюзы! Особенно удивил Буржуа, завтра пойду найду ))))
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:29
Кста, у Буржуа на оф. сайте почему-то нет этого оттенка (может, решили снять с производства?)…
Fantazerka 17 апреля 2011, 23:46
Я в шоке! Это просто мега-пост о моем любимом цвете! Конечно же в избранное! Спасибо Вам огромное! Красота неописуемая
isadora 17 апреля 2011, 23:49
Отличная коллекция!!! У меня есть четыре лачка из вашей (Буржуа сейчас на мне   ). Обожаю мятные и бирюзовые оттенки, а сейчас вообще хочу «Шрека», но что-то не могу найти.
С огромным удовольствием купила бы себе butter LONDON, у них хорошая палитра, но увы у нас такой красоты не продают.
Огромное спасибо за пост, прочитала с удовольствием, Вам много +++
SOVA040581 17 апреля 2011, 23:51
Я заказала Шрека с e-bay  .
isadora 18 апреля 2011, 18:48
Через инет не очень хочется покупать, я у девочек- продавцов заказываю и мне привозят (на тот случай, если не найду)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:33
Рада, что вам понравилось!   А какие другие три у вас?)
Ага, и не говорите — обидно, что bL у нас не продают, и они даже не доставляют в Россию и Казахстан с оф. сайта(
isadora 18 апреля 2011, 18:47
у меня еще есть ORLY – Halley’s Comet, OPI – Ski teal we drop и Cuckoo for this color.
SOVA040581 17 апреля 2011, 23:50
Образцовый пост!!! Поразили   с 1 по 5 (включительно) цвета, у меня тоже «бирюзовомания»  . Не знаю, чья попа, но фото очень креативное!!!
Плюсанула и в избранное!!!
michelle 17 апреля 2011, 23:51
Ааааааааааааааааа   Я в шоке…
Невероятное количество бирюзы на единицу поста
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:38
OMG,   — возможна бирюзовая передозировка
Stasia 17 апреля 2011, 23:52
Потрясающая коллекция, несомненно +!!!
У меня не одной бирюзы нету, надо немедленно это исправлять!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:40
пасиб, по мне так это обязательно нужно исправлять ;)
aliwaway 17 апреля 2011, 23:56
Вау какая коллекция!!!
И пост замечательно оформлен. Спасибо!
Aigul 18 апреля 2011, 00:05
Люблю бирюзу и подобные оттенки, прекрасная коллекция. Текст написан профессионально, хороший Вы труд проделали.
Благодаря London Butter теперь я знаю какого цвета сифилис   Чего только они не придумают в релизах к своим продуктам
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:41
спасибо, что оценили
это точно!))
Ninel 18 апреля 2011, 00:05
обожаю такие цвета, сама недавно приобрела похожий оттенок
коллекция у вас просто шикарная!!! за что ставлю +2)
OksanaOksana 18 апреля 2011, 00:12
Я тяготею к темным морским. Но с этого сезона мне так же стали нравится и мятные и бирюзовые...))))
Totorik 18 апреля 2011, 00:13
Потрясающе! Удивилась, что For Audrey нет!
И насчет Cuckoo for this color, это мо любимец, и еще мне кажется, что с лаком Gosh Rainbow они созданы друг для друга!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:44
а и правда классно смотрятся, надо и мне попробовать ;)
For Audrey нет исключительно по двум причинам: 1. Gumdrop купила первым, ибо он есть в ближайших магазинах; 2. Стараюсь в последнее время себя бить по рукам (надо сказать, с переменным успехом), и не плодить двойничков, даже таких славных
Pinkberry 18 апреля 2011, 00:15
потрясающая коллекция!!! я последнее время тяготею к таким морским мотивам) викториана ко мне уже едет)) буржуа взяла на заметку, а вот нирвану стояла рассматривала в ИДБ, но как то не зацепила( огромное спасибо за такой шикрно-красочно-подробный пост! и очень надеюсь, что вы покажете нам остальные группировки ваших лаков столь же подробно)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:45
спасибо и вам за внимание   ну, во всяком случае я постараюсь показать и остальных ;)
надеюсь, от вы Викторианой тоже будете довольны
margoo 18 апреля 2011, 00:24
О! Это мои любимые цвета!!! У меня есть лак Гош, тоже мятно-бирюзовый… я писала пост о нем...)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:47
да, miss Minty красавчик, на Nouvelle очень похож, нет?)
Narcisska 18 апреля 2011, 00:27
Фото с джинсами затмило все другие фото
lunolikaya 18 апреля 2011, 01:01
УХ… и проделали Вы работу, спасибо.
Ответили на все мои вопросы)
Ludmilka 18 апреля 2011, 02:06
какое эстетические удовольствие!!! Пост чудесный, как всегда!
Люблю без перламутра, поэтому понравились все без него))))
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:48
рада, что вам понравилось
Le_fleurs_de_Lis 18 апреля 2011, 03:48
Вау!!! Какой пост)) отрада для глаз просто
Спасибо) теперь хочу №11, хотя в жизни такого не встречала…
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:49
и вам спасибо за комплимент)
Вот плохо, что butter LONDON в жизни не найдёшь, только инет нам в помощь)
Tale 18 апреля 2011, 06:50
Даже сказать нечего! Шикарный пост и не менее шикарная коллекция, хоть я и не пользуюсь такими оттенками
Теперь очень хочу butter LONDON себе в коллекцию ( только другого оттенка   ). Спасибо!
Romana 18 апреля 2011, 06:51
Я не любительница подобных цветов, но butter LONDON – Victoriana меня просто сразил
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:50
да, он хорош… кто знает, может, скоро станете любительницей
LaLuna 18 апреля 2011, 07:01
спасибо вам за труд! отзыв о butter LONDON пришелся как нельзя кстати! только сегодня на них смотрела впервые но купить не решилась…
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:52
имхо, стоит их попробовать Х) У меня, правда, всего два — тот, что в посте, и зелёный British Racing Green (тоже классный, но другой)
Koshshka_Natashshka 18 апреля 2011, 07:19
Чудесный обзор весенне-летней бирюзы! Я сама под впечатлением от новой яркой весны — тоже с выходных маникюр с педикюром в морских цветах.
Vogue 18 апреля 2011, 07:56
Какая коллекция!!! обожаю бирюзу но держу себя в руках, имею пока два лака Нувель и риву, Буржую помню чуть не взяла, муж сдержал, теперь опять хочу))
Спасибо вам за удовольствие, полюбоваться коллекцией
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:53
рада, что понравилось (но иногда очень хорошо — сдерживаться)))
AQVA 18 апреля 2011, 08:51
Обожаю бирюзу и Ваши посты!!! Вы так завораживающе пишите о лаках!!!
ORLY – Gumdrop мне срочно нужен  , как и большинство остальных)))
irika 18 апреля 2011, 09:05
ого! какие красивые и как их много!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:54
мнения своего не переменили ещё по поводу использования таких на себе?)
Yago_de_Malina 18 апреля 2011, 09:26
Обожаю Ваши тематические лакопосты!   Коллекция, конечно, шикарная и мятно-бирюзовая гамма как нельзя кстати соответствует наступающему сезону! Мне очень-очень понравился №3 от Буржуа! ))) Прям-таки на удивление хорош, а золотой шиммер будет очень уместен на солнышке )))А сколько в Вашей коллекции всего лаков?
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:57
Спасибо Х) Да, шиммер делает его мягким и солнечным) Всего 123, и я боюсь, это ещё не предел
Maceda 18 апреля 2011, 10:02
Ого, какая у Вас шикарная бирюзовая коллекция! Из всего этого великолепия у меня есть Шанель и когда-то был Буржуа.
irist_aleko 18 апреля 2011, 10:07
Люблю такие оттенки, но у меня нет ни одного варианта, которые представлены в этом посте.
Вместо них China Glaze For Odry,China Glaze Refresh mint, China Glaze Shower Together, Misa Dirty, Sexy, Maney. Советую к ним присмотреться, если Вы любитель этих оттенков. Из тех, что у меня нет, но очень хочу- China Glaze Custom Kicks и China Glaze Flyin' High, был ещё China Glaze Beauty & The Beach, но я от него избавилась- бирюза с шимером-не моё…
Lita_Llost 18 апреля 2011, 18:59
да, эти ChG очень хороши, но я зареклась в ближайшем будущем расширять мятно-бирюзовую тему (вот ещё OPI Mermaid's Tears возьму — и ни-ни!)
А вам «чайники» больше других нравятся?
irist_aleko 18 апреля 2011, 19:21
Мне они вообще нравятся. Не больше и не меньше других профи, но палитра там очень богатая. Я чё-то не очень Орли люблю.
В основном ОПИ и Чайны с коллекции.
Murashka 18 апреля 2011, 10:21
Мммм, прелесть! очень люблю такие цвета! Отправляю в избранное, буду искать Буржуа и ОПИ №15, а еще, пожалуй, Лондон тоже закажу.
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:24
у меня приятный шок от вашего поста! стоооолько лаков в морской гамме, просто глаза разбегаются!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:00
это вовсе не много))
Sajuri 18 апреля 2011, 10:29
О, роскошный пост!!! Спасибо за громадный труд! Очень познавательно… Побежала заказывать OPI
E_katerina 18 апреля 2011, 10:29
Я в восхищении от коллекции и разнообразия оттенков в этой цветовой гамме. Не могу сказать, что я ее любитель, но все же подобные оттенки безумно радуют меня, я их ношу и довольно часто, даже в офис в виду полногг отсутствия дресс-кода. Из Ваших имеется только Нирвана и Нувель.
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:03
и я точно также ношу в офис из-за отсутствия дресс-кода всё, что пожелаю))
Кстати, читая ваши посты, я прониклась некоторым уважением к Chanel, и теперь каждый раз, когда хочу сказать об их лаках что-то плохое, всё время так и порываюсь написать «извините, Екатерина!» xD
E_katerina 19 апреля 2011, 03:06
о, это крайне приятно слышать))
Bosanogka 18 апреля 2011, 11:01
Какое бирюзовое богачество!!! Для себя бы выделила butter LONDON – Victoriana
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:03
  Он непременно стоит внимания)
luccera 18 апреля 2011, 12:50
Классная коллекция, слов нет )) Сразу захотелось новый лак
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:04
так зачем же себе отказывать? ;)
excitement 18 апреля 2011, 13:14
Вот это дааа   какая коллекция, обалдеть! У меня есть Orly Plastic и, кстати, у меня он совсем не позырит и сохнет отлично ( с сушкой :)) Думала, что Викториана посинее будет
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:06
ну Victoriana определённо на голубой стороне)

а у меня из Plastix ORLY есть ещё Purple Pleather и Old School Orange, и все одинаково пузырят на разных базах — видимо, химия   А с сушкой-то и на мне бы быстро высох, но как же финиш?) Или вы спреем сушите?
excitement 18 апреля 2011, 19:46
У меня капельная сушка Orly, финиш получается пластиковый
RitaMix 18 апреля 2011, 13:17
Н-да, потрясли!!!
Понравился ноготок в горошек, очень завлекает. А так же п.11, фактура лака, цвет, исполнение маникюра, все сложилось и получился шедевр. Мне понятно желание Маши (выше), тоже захотелось купить новый лак.
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:08
очень радует, что вам понравилось   Желание купить новый лак — что-то вроде чумы: очень заразно   я вот тоже насмотрюсь, а потом — …
bambinina 18 апреля 2011, 13:34
Оля, это грандиозно!))
и я требую продолжения банкета — обзоров остальных частей коллекции!

касаемо бирюзы — я не любитель, на других нравится, а на себе не могу. так что у меня пока только пресловутая misa dirty sexy money — все же она зеленее, чем нирвана dior, и именно поэтому я ее взяла — меня что-то отчетливо потянуло на зелень))

еще очень понравились inglot и bourjois, первый недоступен, а вот второй поищу — мне приятен его золотой шиммер. ну а butter london — нет слов!.. безумно хорош! идеален! наверняка, куплю))
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:17
Ань, спасибище   Я искренне рассчитываю банкет продолжить)

а мне Inglot подарила одна очаровательная девушка — как лакоманьяк лакоманьяку

Что потянуло на зелень — замечательно ^.^ dirty sexy money всё же остается среди моих леммингов

у bourjois, кста, нет на оф. сайте этого оттенка (?!), но в магазинах я видела его, а bL, считаю, дОлжно тебе заиметь, так, глядишь, к бирюзе на себе привыкнешь))
bambinina 18 апреля 2011, 19:59
Оля, я не поняла метафору про леммингов
Njusha 18 апреля 2011, 14:29
спасибо. класная коллекция. очень буржуа понравился, нежный такой
Malkaviana 18 апреля 2011, 14:43
Люблю бирюзовые ноготки :) Отличная коллекция у вас. Очень понравился OPI «Cuckoo for this color».
BlackPearl 18 апреля 2011, 17:51
Потрясающий пост! Спасибо Вам за труд!
Поставила сотый плюсик, но надеюсь, после меня их будет, как минимум, ещё столько же!
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:22
ого-го, это и абсолютный рекорд для меня
Vasilina 18 апреля 2011, 17:57
ко мне нувель ваг через неделю приедет))) дотянула до последнего, хе-хе)
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:23
да уж)) а откуда едет, если не секрет?) я слышала, что кое-где он ещё в магазинах остался
Vasilina 18 апреля 2011, 20:21
в родном моем городке Новгороде был еще, мне сестра его купила) не ценят в провинции новомодные цвета
velvet_1307 18 апреля 2011, 17:58
вкусные мятные конфетные оттенки :) жаль что не на все лаки есть свотчи того как они на ногтях смотрятся :(
LILY 18 апреля 2011, 18:29
Я из тех, кто потемнее любит. Мятные — красиво, но сама носить не буду. И вообще, я неоригинальна здесь — мне тоже Тиффани и butter london нравится)
bambinina 18 апреля 2011, 18:44
забыла написать — после твоего поста я все же решила опять заказать себе ski teal we drop, тем более, что лето у меня в гардеробе планируется преимущественно в морском стиле))
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:27
надеюсь, этот будет удачливее ;) гардероб интригует)
а я всё проворонила, магазину так и не написала, так что Sew Psyched тоже снова закажу
bambinina 18 апреля 2011, 19:57
заказывай в конторах с сервисом paypal — открываешь диспут и они на раз все возвращают.
я очень довольна sew psyched — у него оказывается серебристый микрошиммер имеется.

у меня еще в планах zoya gemma из зеленых
Lita_Llost 19 апреля 2011, 06:06
да-да-да, шиммер и есть то, что делает его неотразимым для меня! %)

что ж, в твоём вкусе и не сомневалась — голубой отлив делает Gemma абсолютным must have. (хотя вообще в плане качества я от Зой не в восторге, чг, капризные они)

по поводу леммингов — просто в англоязычных нейл-блогах так называют те лаки, которые очень нра и всенепременно должны быть куплены Х) Мне «хотелки» как аналог не очень, а другого не придумала)
bambinina 19 апреля 2011, 06:45
о, мерси за ликбез))
emaskina 18 апреля 2011, 18:51
Очень понравилась 1ая «пятерка »! №14. OPI – Ski teal we drop — только недавно пришел, еще не распробовала, но уже влюблена в этот цвет!
PS подскажите начинающему лакоманьяку: какую ромашку лучше купить прозрачную или непрозрачную?
Lita_Llost 18 апреля 2011, 19:29
имхо, лучше прозрачную — так цвет и к ногтю можно жизненно примерить, и вообще более реальный получается. Но белая для фотографирования лучше, так как лаку плотную подложку создаёт — и фон уже не важен (а ещё у нас в магазинах прозрачные — дефицит))
emaskina 18 апреля 2011, 19:42
Спасибо! Шепотом: я тут нашла магазин, где есть и те и другие по 17руб, шлют по всей России наложенным платежом, а в Москве доставка+самовывоз. Могу адрес прислать, если интересно   Правда сам еще ничего не покупала.
Lita_Llost 19 апреля 2011, 06:07
да завсегда)
пришлите, пжлста — поэкспериментируем
gos255 18 апреля 2011, 19:07
Красота! Несколько раз пост вверх-вниз листала, смотрела фото, любовалась. Вutter LONDON поразил в самое сердце ))
Kotofeeva 18 апреля 2011, 20:10
Лита! Твои посты — это маленькие шедевры, новеллы… Получаю огромное эстетическое наслаждение, как-будто в музее побывала! Спасибо тебе!
OlgaTarasova 18 апреля 2011, 20:29
потрясающе красивый пост! Диор, на мой взгляд, шикарней всех
Katrinka 18 апреля 2011, 22:17
Ого, вот это коллекция! Красивые оттенки. Все без исключения.У меня из мятно-морских оттенков есть только ORLY – Gumdrop. Да и тот очень редко ношу, никак не привыкну к такому цвету.
Amanda 19 апреля 2011, 01:14
У вас потрясающая коллекция бирюзовых лаков!   пост в избранное
Срочно захотелось и себе прикупить лак подобного оттенка))
Glitter 21 апреля 2011, 15:09
ВАУ! Вот это да!
helena11 02 мая 2011, 16:33
Круууто, я тоже хочу столько лаков

чувствую, Вы заразили меня мятно-морскими лаками
helena11 02 мая 2011, 21:20
Кстати можно узнать цену, Буржуа 1 секунда?
Christina_Guettler 26 июля 2011, 17:35
ОЛь, впервые вижу твой пост
про Нирвану я мнение не изменила)
а вообще порадовалась за свою догадливость, скоро поймешь, о чем я).