Masura 1156 Magic Thistle - легенда марки

Неуловимый оттенок и небанальная текстура. Волшебный чертополох — любимец многих. Я тоже попала под его очарование, тем более, что в принципе неровно дышу к нюдовым оттенкам.

В комментариях к моим предыдущим постам про Масуру прочитала, что кто-то недоволен ТХ этого лака (плохо ложится, плохо сохнет). Волновалась, но зря. Мой экземпляр лег абсолютно послушно и быстро высох. ТХ такие, про которые говорят, что можно красить на коленке.

Флакон обычный для Масуры — 11 мл. Кисть круглая, тонкая, длинная. Для этой текстуры подходящая.

Текстура и цвет. На мой взгляд, это все же вариант таупа — бежево-лиловый припыленный разбеленный крем со сливочной нотой. Содержит два вида микрошиммера: бронзовый и голографический.

Ложится послушно уже в первом слое, без проплешин и полос. Я положила два для основательности. И покрыла топом.

Сохнет быстро. Минут за 10 оба слоя уже сухие.

Очень постепенно начинают затираться торцы. На мне не скалывался, но я носила с топом.

Сняла без проблем на третий день.

Цвет сложный и неуловимый, очень зависит от освещения и от цвета кожи. На солнце становится более бежевым, в тени более фиолетовым. Все же общий тон холодный, хотя сливочная нота его смягчает.

На мой вкус — очень красив. Аккуратно смотрится на ногтях, уместен всегда.

На фото два слоя и топ. И метаморфозы при разном освещении.

Masura 1156 Magic Thistle - легенда марки

И поближе. Два вида шиммера.

Красавчик — сил нет :)

Цена 340 руб

Оценка 5!

На мой взгляд, претендент в золотую коллекцию лучших лаков лучших марок!

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Спасибо, что поделились
  • Lalila
  • 10 июля 2018, 08:01
Хороший, мне нравится. Приятная розовинка
РОзовинка, да :) Спасибо :)
Даже беглого взгляда на цвет во флакончике хватило, чтобы понять: моё! Открыла пост — убедилась — иду искать)))
:) Вот и я так однажды его открыла :)
  • Hoksa
  • 10 июля 2018, 08:08
Очень круто!
цвет чудесен! мне понравился.а где можно купить или только заказывать?
Я покупала на официальном сайте марки. Но видела эти лаки в других интернет-магазинах.
  • 10 июля 2018, 08:17
Мне очень понравился на вас. Но мне показалось, что тепловат. Я очень падкая на такие цвета, но они вытягивают красноту на моих руках. Но рискну попробовать, пожалуй))
Тон у него холодный все же. Серо-бежево-лиловый. И не очень светлый, обычно теплые светлые красноту тянут.
  • 10 июля 2018, 10:14
Буду пробовать…
Да, если верить фото, это нейтрально-тёплый оттенок.
  • 10 июля 2018, 15:48
  • Poeme
  • 10 июля 2018, 15:45
Тебе тоже наверное такой больше приглянется, но я его не нашла пока
  • 10 июля 2018, 15:49
Ой! Вот его вчера разглядывала на свотчах! Красавец. Этот точно нужен!
красивый, но мне такие не идут.
Жаль :)
Вера, насколько мне нравятся подобные варианты на других, но самой, совершенно не идут   Очень интересный замес. У меня Масур нету. Спасибо, что показала
Понимаю. А я все такое неопределенно-пыльное люблю и практикую…
Вера, мне он тоже «зашёл» идеально! Красив чертовски!
Точно! :) Прекрасный…
Вер, красивый какой оттенок. Нежный, спокойный.
Спасибо, Милен! Очень люблю такие, у меня больше всего нюдовых и околонюдовых…
Действительно интересный! Люблю такие окололиловые лаки. Правда, мне лично в нем розовинка кажется лишней, но я просто розовые не люблю
А вообще, характеристики у Масуры неплохие, мне еще ни разу не попадались откровенно плохие, поэтому странно читать, что текстура ужасная
Не на Масуру, а конкретно на Чертополох кто-то жаловался. Но мало ли какие причины бывают, может флакон испорченный попался, перемороженный какой-нибудь…
Я согласна с Вами, Верочка, красавчик! Люблю благородные цвета, даже шиммер придает некую изюминку. Покорил мое сердце с первой фотографии, пальчики у Вас такие красивые, спасибо за пост.
Спасибо большое! :)
И у меня такой есть, чудесный красавец! Частенько рука к нему тянется
Я тоже чувствую, выкрашу этот флакон полностью, что у меня редко бывает :)
Очень красивый цвет и нежная голография.
Спасибо! Да, голография тут деликатная, очень уместная…
  • Poeme
  • 10 июля 2018, 15:43
Красивый оттенок, благородный. Мне показался похожим на лак, который Надя Пуршинка вчера показала в Инста, кинулась искать, в Европе не найдёшь. К сожалению твой не совсем похож. Вот этот:)
Ну да, совсем не мой. Этот сиреневый без бежевых нот. А мой вариант таупа или нюда…
  • Innesa
  • 10 июля 2018, 20:24
Красивый, элегантный.
Спасибо! :)
Красиииииивый какой! Мне тоже надо:)
спасибо! Здорово Вы такой сложный цвет показали!
Спасибо :) Отсняла мульен фото, фотоаппарат глючит, корректирует цвет.
прямо в самое сердечко, сама неровно дышу к нюдам
Вот-вот :) И я как увидела — пропала :)
Идеальное покрытие и распределение! Ну и оттенок шикарный
Идеальное покрытие и распределение! И оттенок шикарный
:) Спасибо!
Очень красивый оттенок и вашим рукам идет! у меня штук 10 лаков от Масуры, но как-то они меня разочаровали, поэтому больше не куплю, несмотря на интересные цвета
Спасибо! А чем разочаровали?
На мне не очень хорошо держатся, прям буквально на следующий день слезают, и потом я распробовала Picture Polish, и как-то на их фоне Масура более плоско смотрится)хотя, возможно, они что-то поменяли в формуле в лучшую сторону, т.к. в вашем экземпляре блестки другие
Picture Polish я пока не пробовала. Любопытно :)
Красивый лак. Породистый.
Точно, породистый. Спасибо!
  • Sofira
  • 11 июля 2018, 03:55
Красивый лак, 100% в коллекцию лучших на все времена
Спасибо! Надо собрать такую коллекцию что ли… :)
Вера, красивый и нескучный!
Шиммера делает цвет интересным.