29.06.2018

Dance Legend Sparky 2 7 Postscriptum + 11 Tesseract

Коллекция Sparky и ее продолжение Sparky 2 по сей день остается одной из самых моих любимых у Dance Legend. Казалось бы, ничего сверхъестественного: желейная база, голо-крошка, иногда шиммер. Но как же красиво эти лаки смотрятся! Сегодня я хочу показать два лака из второй части.

Dance Legend Sparky 2 7 Postscriptum – это фиолетовое желе с голо-частицами, а также красным и синим шиммером. Наносится в три слоя (в два тоже можно, но в три получается чуть насыщеннее), ложится хорошо, без проблем.

Dance Legend Sparky 2 11 Tesseract – желе бирюзового цвета (хотя я бы скорее сказала, что голубого с добавлением зеленого), голо-частицами и большим количеством зеленого шиммера. Да, шиммера здесь действительно много, больше, чем в других лаках коллекции спарки. Пигментирован совсем слабо, я нанесла четыре слоя и все равно видела свободный край. Слои при этом тонкие, ложится лак хорошо, так что красится он все равно быстро.

В целом, претензий к качеству у меня нет. Тут уже каждый решает для себя сам, хочется ему красить четыре слоя или нет. Мне чаще всего нет, но изредка я готова и на такое. С нанесением, высыханием и стойкостью у лаков все в порядке: я ходила с этим маникюром около четырех дней. Стирались лаки тоже нормально, бирюзовый не пачкался (да и еще бы, с такой-то слабой пигментацией).

А теперь покажу вам фотографии при искусственном освещении.

Оценка: фиолетовому 5, бирюзовому – или субъективная 5 с огромным минусом за прозрачность, или все же 4.

Цена – 250 рублей

helena789 29 июня 2018, 11:00
Спасибо что показали! Лаки красавчики! При искусственном освещении- совершенно другой цвет. Мне понравились.!
MaLina_M 29 июня 2018, 11:50
Спасибо! Рада, что вам понравилось!
Mac_Cecht 29 июня 2018, 11:41
Постскриптум в искусственном свете просто магия
MaLina_M 29 июня 2018, 11:51
Искусственное освещение в случае с этими лаками очень искушает
Спасибо за комментарий!)
SoftShimmer 29 июня 2018, 13:48
Да эти лаки не просто огонь, это огнище! Цвета-то какие, мать моя женщина!   мне же надо, срочно. Очень, очень красивые. Спасибо, что показали!
MaLina_M 29 июня 2018, 21:35
А ведь я даже не сразу обратила внимание на эти оттенки, думала, что не хочу их, потом «ну ладно, может, и хочу», а когда накрасила, вот тогда окончательно влюбилась)
Спасибо за комментарий, я очень рада, что вам понравилось!
Y gld 29 июня 2018, 19:16
Обожаю такие лаки до трясучки! Хотелось бы посмотреть как в один слой ложится. А вообще, что бы не мучаться с 4-мя слоями, подберите обычный лак похожего цвета, наносите равномерный слой, а на него уже этот.
MaLina_M 29 июня 2018, 21:33
У таких лаков много поклонников)

Спасибо за ваш совет, возможно, он будет полезным для читателей. Я же сама в общем-то в курсе возможности красить лаки на подложку, но не очень понимаю, для чего лаки с текстурой желе красить поверх крема, тем самым сводя на нет весь смысл самого лака и меняя его цвет (потому что совпадать точь-в-точь подложка не будет все равно).
Кроме того, я нигде не говорила, что мучаюсь, напротив, специально обратила внимание, что накрасила лак быстро, несмотря на многослойность. Другой вопрос, что зачастую мне лень красить четыре слоя, но тогда я просто возьму другой лак, благо, моя коллекция позволяет капризничать и выбирать
Y gld 30 июня 2018, 03:23
Просто создалось впечатление, что Вы пытаетесь лаком желе добиться эффекта лака крема. А фото настоящего эффекта желе, его легкости и прозрачности, к сожалению, нет, чтобы оценить каков он на самом деле.
MaLina_M 30 июня 2018, 09:11
То есть, по-вашему, любая желеха всегда должна быть полупрозрачной? Нет, это не так) Многие желе уже после второго слоя уже не просвечивают вообще, но от этого ни внешне, ни характеристиками кремом они не становятся — желе всегда остается желе, хоть весь флакон на ногти выкрась. Визуально его все равно можно отличить от крема. Вот в чем смысл, а не в просвечивающем свободном крае.

А вот маникюр всегда должен выглядеть опрятным и завершенным — чтобы не оставалось, например, проплешин, какой-то непонятной прозрачности, когда кажется, что ногти забыли докрасить, чтобы цвет совпадал с тем, что мы видим во флаконе, был ярким, глубоким, насыщенным, если предполагается таким, а не выглядел в шесть раз светлее. И я не буду жертвовать опрятностью и красотой своего маникюра в угоду, как вы выразились, «легкости». Которая, кстати, не всегда нужна. От яркого, цветного и блестящего лака лично я хочу яркости, цвета и блеска. В противном случае можно взять какой-нибудь OPI My Pointe Exactly — он, правда, тоже четырехслойник, но даже тогда остается легким и полупрозрачным, прям типичное такое желе. Все, как вам нравится)

Очевидно, у нас просто разное понимание текстур, разные к ним требования. Но я выкрасила несколько сотен лаков, обзоров и свотчей пересмотрела еще больше, поэтому подозреваю, что знаю, о чем говорю)

И вообще, тут дело-то такое. Я ж никому ничего не навязываю, нравится кому-то, чтоб каждая точка на ногте просвечивала, а сами ногти отдавали нездоровой зеленцой — так пусть красит тот же бирюзовый хоть в один слой. Но мое дело показать лаки такими, как их задумал производитель, а заодно предупредить читателя, что для этого, скорее всего, придется не поскупиться на количество слоев.
Y gld 01 июля 2018, 15:16
Сколько слов… Прям на целый пост. Я просила просто показать настоящую текстуру лака, чтобы понять каков он в нанесении, каков его вид при обычном нанесении. А тут прям лекция, да не о том.
А теперь понимаю, что лак требует «танцев», чтобы добиться такого эффекта.
MaLina_M 01 июля 2018, 15:49
Да, я была не в меру многословна, признаю
Простите, пожалуйста, а что вы понимаете под обычным нанесением, и чем тогда необычно мое? Я вроде как все красила, кисточкой по ногтям)
Если четыре слоя — это «танцы», то да, требует. Так я вроде этого и не скрывала. Если фото на ромашке вас устроит, то чуть позже покажу
Y gld 01 июля 2018, 15:56
Под обычным и простым нанесением я подразумеваю 2 слоя лака. В исключительных случаях 3. 4 слоя уже перебор. А фото на ромашке меня вполне устроило бы.   И, кстати, сколько сохнут эти лаки?
MaLina_M 01 июля 2018, 16:16
Вот здесь наши взгляды точно сходятся, 4 слоя я прощаю мало каким лакам
Исходя из того, что я слои прямо один за другим наношу, по кругу, могу сказать, что сохнут лаки довольно оперативно. Фотографирую обычно минут через 15 после покраса, то есть к этому моменту лак уже сухой. Но я почти всегда наношу топ, так что тут и от него зависит, наверное.

Белый цвет ромашки, по-моему, мешает объективно оценить плотность, бирюзовый на фото выглядит прям ярким и не особо прозрачным, но как-то так)
Кажется, у нас возникло некоторое недопонимание, но, надеюсь, оно разрешилось) А я, пожалуй, больше не буду отвечать на комментарии с утра
Y gld 01 июля 2018, 16:32
Белый цвет ромашки мне совсем не мешает увидеть то, что мне нужно. Спасибо большое! Топ на скорость высыхания лака не влияет, если только это не сушка-топ. Обычный топ может иногда наоборот увеличить время высыхания лака. А вот быстро сохнущие лаки я не люблю за их хрупкость.
А скажите, пожалуйста, глянец у Вас на фото — заслуга исключительно топа или лак все же сам имеет такой блеск?
MaLina_M 01 июля 2018, 16:59
Ну у меня сушка, да) Я просто привыкла к фразе «покрыла топом», потому так и зову. В любом случае, когда я покрываю лаки чем-то сверху, они к тому моменту уже хорошо так схватившиеся.
О, а можно про хрупкость подробнее? У вас плохо держатся лаки, которые быстро сохнут? На мне вообще почти все сохнет нормально, как-то сравнивала ощущения со своими знакомыми девушками, они мне рассказывали про следы от подушки поутру на тех же лаках, с которыми я через 20-30 минут готова делать, что угодно. Даже без сушки.
Глянец от топа. Если мне не изменяет память, лаки из серии Sparky в принципе под топом смотрятся лучше, чем без него (некоторые даже заметно лучше).
Y gld 01 июля 2018, 17:21
Быстросохнущие лаки — это когда при покрытии ногтей не делаешь вообще никаких пауз, а по завершении покрытия лак уже совсем сухой. Экспресс лаки, если так можно назвать. А, если говорить про обычные лаки, конечно скорость высыхания зависит от многих факторов, от свойств самого лака до индивидуальных особенностей ногтевой пластины.
А топы, мне кажется, любой лак преображают.
MaLina_M 01 июля 2018, 17:53
Кажется, я поняла, что вы имеете в виду. Так обычно матовые лаки красятся, а они да, чаще всего не отличаются стойкостью. Или вот древние линейные голографики DL из серии New Prism: накрасишь ногти за 10 минут… и на следующий день пойдешь перекрашивать)

Ну, почти любой) Есть у меня некоторые экземпляры, которые от топа не то чтобы портятся, но в какой-то мере теряют свою особенность и индивидуальность.
А конкретно тут я имела в виду, что спарки, бывает, глянец после высыхания теряют. Какие-то умеренно, какие-то ощутимо.
yokogama 29 июня 2018, 21:43
Оба лака очень красивые. Вот теперь думаю, надо ли и мне их. Спасибо, что показали.
MaLina_M 29 июня 2018, 21:49
Спасибо за комментарий, рада оказаться полезной!)
beliy_barashek 02 июля 2018, 12:30
Postscriptum напомнил масуровскую Эйфорию, надо будет ей накрасить что ли))
Спасибо за пост, очень красивые фото и прекрасный маникюр, впрочем как и всегда
MaLina_M 02 июля 2018, 14:42
У меня первой появилась Эйфория, потом я увидела сравнялку с ДЛ и стала ныть, что он мне больше нравится. Масура, кстати, так в очереди и стоит, все руки до нее не дойдут
Спасибо огромное!