05.06.2018

Морские красавцы Ysl: лаки Bleu Majorelle 18 и Kinetic Blue 96

YSL редко балует нас новинками. YSL достаточно консервативны в цветах и текстурах, но для многих их лаки являются лучшими в сегменте люкс. Я тоже отношусь к поклонникам марки и сегодня покажу вам одного «старичка» и одного «новичка».
За старшее поколение у нас отвечает нашумевший несколько лет назад «тот самый синий» — Bleu Majorelle 18, за молодежь — новинка этого года глубокий голубой Kinetic Blue 96.
ТХ у всех кремовых лаков YSL идентичны, а именно: в меру жидкая текстура, необходимость 2 слоев, легкость в нанесении, отсутствие полос и пузырей.
Кисточки — та самая золотая середина: уже, чем у лаков Dior, но шире, чем у лаков Chanel. А также упругость, ровный срез и правильная длина ворса.
Стойкость на моих ногтях 3-4 дня в идеальном состоянии. Снимаются легко, ногти не желтят и не портят.
Собственно, все это прекрасно известно поклонникам люкса в целом, и марки YSL в частности.
Так что не претендую на какие-то отличные от иных отзывов впечатления о лаках марки, а просто предлагаю посмотреть двух красавцев в деле.

В те времена, когда я только начинала интересоваться косметикой и лаками, я просматривала абсолютно все попадающиеся мне посты об интересующих меня марках. Возможно, кому-то из девушек, кто только делает первые шаги на лаковом пути, пост тоже будет небесполезен (даже несмотря на то, что информации о лаках YSL достаточно).

А какие цвета у вас в фаворитах летом?

Название — Nail lacquer YSL 18 Bleu Majorelle и YSL 96 Kinetic Blue
Объем — 10 мл.
Страна-производитель — Франция
Стоимость — 1450 руб. с максимальной скидкой на данный момент.

Благодарю за внимание!
Инна
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

MistressJane 06 июня 2018, 00:02
Имхо, не понимаю за что тут платить полторы тысячи. Заурядный цвет, ну ладно, неплохие ТХ… У меня вот точно такой синий за 250 р купленныц в летуале… Пикчеры например хотя бы уникальными оттенками и наполнением берут — и все равно в два раза дешевле
InGa17 06 июня 2018, 00:10
«Заурядный» — это про синий или голубой? Если насчёт голубого — скорее, согласна. Просто приятный летний оттенок для любителей такой гаммы. Если про синий- не соглашусь. В своё время этот цвет (точнее этот оттенок) был если и не прорывом, то уж точно не заурядным. По сути, именно после него многие марки переключились на эту гамму. Можно, сказать Bleu Majorelle — это пионер.
А так, да ценю за текстуру, удобство нанесения, бережность к ногтям. Пикчеры не люблю, не мой стиль.
Brigitta 06 июня 2018, 09:14
Незаурядным он возможно был на фоне нюдо-красно-бордового люкса (немножко утрирую, но только совсем немножко);) Когда синие и зеленые цвета были для шанелей и иже с ними прорывом. Любителей инди таким точно не удивишь ни сейчас, ни лет 5 назад.
Ничего не имею против ИСЛ, они в люксе вероятно лучшие, и блё мажорель действительно очень приятного цвета и вашим пальчикам идет)

Кстати, у пикчеров тоже есть кремовые текстуры, а еще они в подавляющем большинстве своем сами себя красят)
InGa17 06 июня 2018, 09:42
Пикчеры попали в мое поле зрения позже, чем многие люксовые марки и к тому моменту страсть к каким-то новым цветам-оттенкам уже поугасла. Точнее прошёл этап «о нет, это точно другой красный-синий, зелёный, и неважно, что у меня уже есть десяток. Все, что нравилось, уже было куплено. А вот вкрапления и какие-то сложносочиненные замесы я почти ни у кого не люблю (за редким исключением).
за бренд конечно же! :) люкс же
InGa17 06 июня 2018, 11:40
Ну не все грезят о люксе как о чем-то волшебном. Поверьте, те, кто сознательно и на протяжении многих лет покупает только люкс, в большинстве своем относятся к этому как заурядному событию, обычная покупка лака любимой марки. Да и что там за траты такие, из-за которых стоит спорить ..1 500 руб., не миллион же. Что в этом мега недоступного, если не каждый день за лаками ходить?
Нравятся инди-марки — здорово! Нравится люкс — прекрасно, лишь бы маникюр радовал хозяйку)
да я ведь ничего не говорю плохого и люксе. я всего лишь ответила на вопрос девушки, почему так дорого. вот и все…
Brigitta 06 июня 2018, 09:05
Плюсую, лучше пару пикчеров возьму — у них и замесы уникальные, и ТТХ стабильно замечательные. А платить за обычный кремовый лак, будь он хоть трижды люкс при нынешнем изобилии только ради бренда разве что;)
Di_Rivares 06 июня 2018, 09:55
К чему эти рассуждения? Ну не покупайте ) А автор хочет и покупает. Уж явно не последние деньги отдает.
Brigitta 07 июня 2018, 13:12
Я же и не Вам вроде как писала. А поддержала выше комментирующего человека.

Я рассматриваю ситуацию со стороны лакоманьяка: для меня есть лаки уникальные и заменяемые.
Именно поэтому люксовых лаков на мои 300+ в коллекции всего 2, один из которых куплен из-за пузырика;)
InGa17 07 июня 2018, 16:43
Brigitta, если Вы пишете в общей ленте комментариев, предполагается, что на Ваши слова может отреагировать любой человек, как поддержав Вашу позицию, так и выступив против. Для общения только с конкретным человеком есть личные сообщения (это я насчет «не Вам вроде как писала»).
Позиция лакоманьяка мне интересна, тем более, что я себя таковым не считаю. До цифры в 300+ просто боюсь дойти. У меня сейчас 105 шт, но я бы хотела от десятка-другого избавиться. Уверена, у Вас интересная коллекция.
Но вот как не лакоманьяк, а просто любитель качественных лаков, считаю возможным показать очень качественные, на мой взгляд, лаки YSL. Мне кажется лакоманьяк отличается от простого ценителя как коллекционер картин от посетителя музеев. Первый ищет раритеты, уделяет внимание любой мелочи, заточен на «что-то эдакое, чего нет у других», второй — смотрит/покупает только то, что любит и ему неважно, насколько оно стандартно или нестандартно, остро или «фу… точно такое же есть дешевле» и тп.
Brigitta 08 июня 2018, 09:39
InGa17, самое главное, чтобы Вам эта покупка приносила радость.
lolakarikola 06 июня 2018, 10:50
Ваш комментарий мне напомнил одну очень знаменитую цитату: «Вы подходите к шкафу и выбираете, не знаю, этот мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что Вы — человек серьезный, и вас совсем не волнует, во что вы одеты, но вы не знаете о том, что этот свитер не просто голубой. Не лазурный. Не бирюзовый. А небесно-голубой. И Вам невдомек, что в 2002 году Оскар Де Ля Рента создал коллекцию платьев такого цвета, а затем, Ив Сен Лоран — коллекцию небесно-голубых френчей. К нему нужен жакет. И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру, а затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь все ниже, достиг магазина уцененных товаров, где вы его и выудили. Для появления этого оттенка были затрачены миллионы и тяжкий труд. И хотя вы уверены, что сделанный вами выбор подчеркивает вашу независимость от моды. На самом деле вы носите свитер, который был выбран для вас людьми в этой самой комнате из горы „шмоток“. „
Purshinka 06 июня 2018, 11:08
Вы сделали мой день
lolakarikola 06 июня 2018, 11:15
Я не специально, честное слово
InGa17 06 июня 2018, 11:36
Я вот согласна с Вами, хоть и фильм этот не люблю)) Но по сути — Вы в точку.
Isterika 06 июня 2018, 11:35

Мерил Стрип в этой роли была особенно великолепна!
Yana_law 06 июня 2018, 11:50
Дааа, Дявол носит Prada
slastenka 06 июня 2018, 12:41
Миллион плюсов!

По теме поста: лаки отличные по оттенкам, качество их не знаю, т.к. не пробовала. Я летом люблю подобные оттенки и ещё розовые, коралловые и все неоновые!)
OSen 06 июня 2018, 19:28
Что касается конкретно исл, то у них самые лучшие ТХ, имхо. В 100% случаев. Как минимум за это можно отдать половину. И сравнивать с точно таким же лаком из лету как минимум некорректно. Вторую за нетривиальные все же цвета. Взять проф/инди, там оттенки попроще будут. Я сейчас не говорю про шиммерные замесы, это другая история. И часто прилично хуже качество
marishka06 06 июня 2018, 00:30
Очень люблю лаки ИСЛ, у них удобная кисть, они быстро сохнут и долго носятся (у меня на пятый день затираются кончики).

Красавцы оба, не знаешь, какой и выбрать!

Инна, от поста получила большое эстетическое удовольствие и сеанс цветотерапии!

Мне кажется, выбор лаков не случаен, а олицетворяет ваш предстоящий отпуск. Греция зовет! Синяя отделка зданий, голубые небо и море…
InGa17 06 июня 2018, 09:47
Спасибо, Марианна! Отпуск зовёт, море манит)) Разделяю Вашу симпатию к YSL, прекрасные беспроблемный лаки.
Olga Kharlamova 06 июня 2018, 05:03
Оба красавчики! Я лето тоже встретила в синей гамме, даже в лазурной, АNNY382.80 sky walker.Сине-голубая, жёлто-оранжевая и конечно красно-коралловое лето я себе готовлю  ! ИВЛ, классные у меня всего 3, но они наилюбимейшие, дело не в цене, а в том что устраивает в них все и плюсом-это люкс(у меня его мало)мне это греет душу.За своим благородно серым 23GRIS DECO я погонялась.По Bleu Majorelle 18 пострадала малость, но тогда уже не могла себе его позволить.Пост-красота, с летом нас!
InGa17 06 июня 2018, 11:48
Спасибо, Ольга! У Вас прекрасный экземпляр живет — я про GRIS DECO. Мне он так и не попался, хотя и был в списке хотелок. И АNNY Ваш красивый)) У меня ни одного лака этой марки нет, как-то не встречала в своем городе. Может, не там смотрю.
angelicairene 06 июня 2018, 12:59
Вы же из Петербурга, в Галерее их продают, если от Московского вокзала на углу заходить, по правую руку, первый косметический магазин, я не помню, какой из известных, вроде Иль, там на втором этаже, где парфюмерия, есть прямо посередине стенд.
InGa17 06 июня 2018, 15:02
Да, если по правую сторону, то первый ИДБ, остальные 2 сети — дальше. Марку там эту не замечала (скорее всего, просто сама не обратила внимание). Но за информацию спасибо. Как буду в центре — найду стенд.
angelicairene 06 июня 2018, 15:10
Не удивительно, что не заметили. Стенд у задней стены, небольшой, выбор маленький. Я целенаправленно искала, так как у нас эта марка не представлена, а хотелось попробовать.
rattus 06 июня 2018, 20:04
Лаки ANNY выведены из ассортимента сети и корнера там давно нет.   Теперь в Питере их только онлайн найти можно.
angelicairene 06 июня 2018, 20:08
Давно, это когда? Я покупала то ли осенью, то ли зимой. Весной не заходила, так как те лаки, которые купила, мне не понравились.
Olga Kharlamova 06 июня 2018, 16:09
Беру исключительно, Инга, всё в онлайн-живу в селе  ! Тут разве, что Голден Роуз и то нарвалась на подделку(Карл!)даже такое подделывают!
InGa17 06 июня 2018, 18:03
Голден Роуз подделывают?   Это цинизм высшей степени)) Не могу представить себе ничего более жестокого и бессмысленного))
P.S. Я Инна, InGa — это из-за первых двух букв имени и фамилии)) Но у родителей был и такой вариант, так что тоже нормально))
Lianushka 06 июня 2018, 06:44
какие же красивые оттенки!
InGa17 06 июня 2018, 09:43
Спасибо) настроение поднимают во время нОски, это точно)
maska-2017 06 июня 2018, 07:43
Инга, спасибо, с утра подняли настроение красивым постом) Bleu Majorelle 18 у меня тоже есть, ношу, правда нечасто, больше нюд, но этот лак и ещё два стареньких — Taupe Retro 21 и Beige Leger 22 — любимые, последний, просто, самый-самый, он очень похож на диоровский Incognito (257), снятый с производства (растрелять таких-сяких).
InGa17 06 июня 2018, 11:51
Спасибо за внимание и приятные слова. Знаю Ваши оттенки: и в пир, и в мир. Очень правильные выверенные и красивые. Особенно Taupe Retro мне нравится.
Cypre 06 июня 2018, 07:45
18 меня к сожалению разочаровал(( в нем все хорошо — и цвет бесподобный, и ложится идеально, но на два слоя базы окрашивает ногтевую пластину(( она становится голубоватой, но розовой. Такого давно не видела от лаков. Поэтому ношу редко. Но цвет красивый(( спасибо вам за пост. Интересно — я никогда не крашв ногти друмя цветами сразу. Просто фантазии не хватает сочетать. А потом смотрю на фото — чего проще, По-летнему… короче, нужно развивать воображение
InGa17 06 июня 2018, 12:00
Вот так сюжет! У меня что-то в районе 20 или 25 лаков YSL, и не один ногти и кожу вокруг не окрашивает. Очень жаль, что лак не повернулся к Вам лицом. Может, базу сменить?
У меня есть так называемая «дышащая» база Berenice, с ней только лаки этой же марки (такие же 8-фри, типа супер-бережные) монтируются. С яркими лаками других марок слишком бережная база «пропускает» цвет и ногти тоже приобретают легкий оттенок снимаемого лака.
Cypre 06 июня 2018, 14:12
У меня аквабаза fnug и обычная шанель. Но я все равно им периодически пользуюсь. Люблю кисть и тх. Кстати))) много споров люкс vs пикчеры/инди. У меня в огромном количестве (больна на голову была) от масса до люкса. Одних пикчеров штук 18. Они не все стабильны — есть те, что полосят, есть — выдерживают сутки максимум. А есть идеальные. Есть отвратительные шанель и прекрасные хм. Есть — наоборот.Я против противопоставлений. За свободный выбор))
InGa17 06 июня 2018, 14:58
И я за свободный выбор! У меня мало инди (NCLA, например, это инди или нет?). Пикчеры, кадиллакеры и тп., на своих ногтях не вижу. Какой-то дисбаланс получается: я отдельно, руки отдельно. Да и работа/должность не особо такие эксперименты позволяют. Вот A-England симпатизировала раньше, но опять же — 5 лет назад это было свежо, сейчас как-то не возникает сильных эмоций и желания купить. При случае — да, специально — нет.
Главное, мы сами хозяйки своего кошелька и никто никого тратить деньги на то, что не нравится/не кажется подходящим не заставляет.
Morozko_21 06 июня 2018, 09:17
Инна, спасибо за интересный и красивый пост. Я тоже очень люблю лаки для ногтей, в том числе и YSL.

Сейчас у меня на ногтях YSL 'La Laque Couture' Nail Lacquer No.7 Prune Minimale. Не совсем летний оттенок, но у нас за окном +12).
Какое лето-такой и маникюр
И именно такая гамма для меня самая любимая, хотя оттенков много разных в коллекции.
InGa17 06 июня 2018, 09:37
Очень красивый оттенок у Вас на руках)) тоже нежно люблю его и ношу не только осенью) Надеюсь, + 12 скоро сменяться на что-то более человеческое))
Tartuga 06 июня 2018, 09:21
Я тоже с весны подсела на синий лак.
Правда предпочитаю его в педикюре, очень эффектно.
InGa17 06 июня 2018, 09:36
О! Тоже такой вариант использую- синий на педикюр)))
angelicairene 06 июня 2018, 11:01
Греция Вас зовет! Люблю лаки ИСЛ, самый любимый Beige Leger, есть и Ваши два красавчика, нужно будет достать. Когда и красить ими, как не летом.
InGa17 06 июня 2018, 11:56
Отличные же лаки! Как их не любить?)))
RitaMix 06 июня 2018, 11:47
Bleu Majorelle один из самых моих любимых синих, и думаю таковым останется еще долго. И согласна с вами, Инна, в свое время он стал самым настоящим прорывом в лаковой индустрии, потом многие производители лаков его пытались повторить. А вот новая вариация — сине-голубая Kinetic Blue — не очень впечатлила, брать не стала, хотя… может еще и куплю  , уж очень люблю лаки марки за их ТХ.
InGa17 06 июня 2018, 11:55
Согласна, Рита, насчет Kinetic Blue. Если просто хочется приятный голубой — можно и взять, но не уникален, до старшего собрата Majorelle ему ой как далеко по производимому впечатлению. А еще хочу отметить, что в жизни Majorelle более притягателен, чем на фото. И то, что на фото выглядит как «синий, ну и синий», на ногтях смотрится интереснее. Дневной свет этому лаку придает какую-то изюминку, которую фотообъектив не улавливает.
Kelen 06 июня 2018, 13:40
А что с балансом белого на половине фото? Руки прямо сине-фиолетовые
InGa17 06 июня 2018, 14:45
Да бог знает, что там с балансом. Солнце то выглядывает, то скрывается. Плюс под разным углом было снято. Видимо, камера подстраивается. Руки под цвет лака)))
Я не умелец по части ретуши, вытягивания. Не пользуюсь этим.
Kelen 06 июня 2018, 14:47
Если так подстраиваются руки, то и лак тоже будет подстраиваться… хз тогда вообще какой реальный оттенок
InGa17 06 июня 2018, 15:04
Да на всех фото он реальный. Там не оттенок лака изменился, там кожа рук слегка разнится. Мне кажется, не криминал — показать в разных световых условиях.
Kelen 06 июня 2018, 16:23
Если залезть в любую программу цветокоррекции, то увидите, что отдельная часть фотки поплыть по цвету не может — плывёт все и сразу :)

Я не говорю про криминальность, но пользы в таком контенте реально мало.
InGa17 06 июня 2018, 17:08
Не могу Вас убеждать или разубеждать в полезности представленного контента. Это каждый читающий/смотрящий решает для себя сам. Я тут бессильна))
Poeme 06 июня 2018, 15:04
Ой блин, как эта упоротость достала «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе»)) Каждый пост о люксе набегают любители бюджета и давай строчить))
Голубой мне сразу не понравился каким-то совсем уж банальным оттенком. А вот синий очень нравится. Но я не лакоманьяк, мне хватает их 5 вполне. Хотя от Диора Sailor не откажусь, если встречу))
InGa17 06 июня 2018, 15:25
Sailor — красивый, да! Очень красивый! Тоже бы тоже от него не отказалась, хотя мне хватает моих ...105 шт. Лакоманьяком себя, кстати, тоже не считаю.
Противопоставлять лаки бюжет-инди-люкс по цене не вижу смысла. Если марка себя заявляет как люкс, странно ожидать от нее иной ценовой политики.
Я иногда писала в комментариях, что наше восприятие «дорого-дешево или стоит своих денег» зависит исключительно от нашего текущего финансового положения (процентного соотношения общего дохода и стоимости продукта), а не от ценника как такового. Сложно отвечать на фразу «это дорого», поскольку у каждого читающего/покупающего/пишущего как бы… разная ситуация в плане финансов. Т.е человек, говоря «это дорого» пишет о себе, но экстраполирует свое мнение на продукт в целом.
Меня гораздо больше обескураживает мнение, что все, кто покупает люкс делают это из последних финансовых возможностей и желания купить только из-за логотипа. В противном случае, само собой, должны были бы купить дешевле.
angelicairene 06 июня 2018, 15:42
Тоже думаю, что это скорее защитная реакция. Человек сам не понимает, что пытается оправдать свою модель поведения, свой финансовый статус. Конечно, есть миллионеры в футболках, но, в основном, пишущие о дороговизне (более чем доступного лака за 1500 тысячи для других) проецируют свою финасовую ситуацию на всех и вкладывают в чужие головы свои мысли.
InGa17 06 июня 2018, 15:54
Я на это вот как смотрю: для меня «дорого» — это не то, где ценник с определенным количеством цифр, а то, за что были отданы деньги, а оно потом не используется. Т.е деньги выброшены зря. Это дорого. Ибо по сути ты заплатила ни за что, за воздух. Так вот самыми дорогими в своих закромах я считаю 3 лака KIKO по 2 евро за каждый, ибо дрянь редкостная и лежит без дела.
RitaMix 06 июня 2018, 17:18
Инна, вы сделали мой день!
angelicairene 06 июня 2018, 15:45
Какая у Вас выдержка, Альфия. При ежедневном пребывании на сайте не стать лакоманьяком — это из области фантастики. У меня до декабря 2016 года был дома всего один лак, и тот полузасохший. Причем в это время я уже перестала делать гель. Я пропала после конкурса для лакоманьяков, теперь у меня больше сотни лаков, и они все прибывают.
Poeme 06 июня 2018, 16:06
Анжелика, сложно, да)) Маникюр это моё слабое место. Не умею делать красиво. Привыкла в России доверять спецам, здесь пролетаю с этим, то, что делают «профи» годится только на стенд «не делайте так никогда!»)) Поэтому моих 15-20 лаков мне хватит надолго. Я покупаю самые из самых желанных)) а как у вас обстоят дела с маникюром в ВБ?
angelicairene 06 июня 2018, 16:18
Если бы не восточноевропейские мастера, то была бы такая же ситуация. Британки и азиатки делают ужасно. Азиатские салоны на каждом углу, но я в них не пойду ни за какие коврижки. Педикюр и раз в месяц маникюр (у меня кутикула не растет, мне часто не нужно) хожу делать в салоны, были у меня мастерицы из Венгрии, Хорватии, сейчас из Польши, или в России делаю, когда бываю, а вот ногти красить приспособилась сама. Сначала не получалось от слова совсем, криво-косо, валики в лаке, а теперь купила лампу для рукоделия с лупой, и стало получатся. Выбираю лаки с хорошими характеристиками, и вперед. В любом деле нужна практика, когда красишь ногти каждые 2-3 дня, рука быстро набивается.
Poeme 06 июня 2018, 16:27
А что за лампа для рукоделия, наверное мне тоже нужна такая
angelicairene 06 июня 2018, 16:44
RitaMix 06 июня 2018, 17:19
У меня похожая)))
angelicairene 06 июня 2018, 17:28
А я после Вашего комментария и начала себе подобную искать.

Мне даже не столько увеличительное стекло нужно, я вблизи пока хорошо вижу, хотя и оно помогает не вылезать за границы ногтя, сколько направленный свет.
InGa17 06 июня 2018, 17:32
Мне бы тоже такая не помешала. А старости еще и вышивать можно будет)))
angelicairene 06 июня 2018, 17:37
Ага, и носочки внукам вязать.
Poeme 06 июня 2018, 18:48
В моем арсенале такой штучки нет. «Будем искать»)
marishka06 07 июня 2018, 02:06
Утащила в избранное лампу!
Спасибо, буду искать такую!
Vasilechek55 06 июня 2018, 15:25
Есть оба. Люблю. Оттенки на фото достоверны абсолютно. Каждый покупает, что хочет и может
InGa17 06 июня 2018, 15:26
Спасибо) Ваш ник как бы намекает, что такая цветовая гамма Вам близка)
Yana_law 06 июня 2018, 19:46
Красивые Инна лаки, люблю такие оттенки на чужих руках, глаз радует. Но сама такие не ношу в чистом виде, только как подложка под рисунок и декор. Хотя такую цветовую гамму приветствую в декоре, керамической посуде, авто, постельное белье и тд. Хорошо Вам в них, даже картинка представилась как Вы одеты под низ))))… (без желтой сумки, глазик мне выедает тут)
InGa17 06 июня 2018, 20:09
Yana, какой свежий цветовой ряд! Спасибо за вдохновение)
Milena72 07 июня 2018, 17:39
Тьфу ты: люкс-не люкс.Когда же это закончится, ей Богу.
Инна, я уже нашла и заказала себе Bleu Majorelle 18. И это будет первый мой лак бренда.
RitaMix 07 июня 2018, 17:57
У тебя его до сих пор нет? Миленчик, он тебе понравится)))
Milena72 07 июня 2018, 18:06
Ритуль, прикинь — нету! Вернее не было. Через недельку получу. Я чет вообще лаки бренда из внимания выпустила.
InGa17 08 июня 2018, 00:20
Милена, очень желаю Вам получить удовольствие от его использования! И то, что именно он будет первым (а он — звезда у YSL) — прекрасно!
Maria Zhilyova 07 июня 2018, 21:27
Очень смущает баланс белого на некоторых фото
InGa17 08 июня 2018, 00:24
Там, где фото ярче, снималось часов в 11.00, вторая часть (темнее) — после обеда, когда солнце уже не светило в окно.
Frankie_Stein 08 июня 2018, 00:53
Инна, уникальные, удивительные оттенки!
Очень красивые, настоящая цветотератия.
Не понимаю я этих нападок на люкс. В любом сегменте есть достойные продукты и гадость.
В люксе полно продуктов, которые стоят своих денег, и пользуешься ими с большим удовольствием, а не вымазываешь, потому что место занимает и деньги заплачены. Просто их нужно уметь найти.
InGa17 11 июня 2018, 15:10
Спасибо) Абсолютно согласна с Вами. И тоже считаю этот синий в своём роде уникальным оттенком.
marishka06 08 июня 2018, 03:04
Почитав дискуссию, отважусь все же написать следующее. Долго думала, где писать, решила просто отдельный комментарий, чтобы не получилось, что не тому и не туда ответили.
Я с телефона, заранее прошу прощения за возможные опечатки.

Мне стало как-то обидно за Bleu Majorelle, что цвет назвали обычным и заурядным. Bleu Majorelle — цвет небанальный и незаурядный.
И дело тут вовсе не в доме и саде художника и всем известной истории.

Казалось бы, сюда приходят люди, интересующиеся косметикой. История декоративной косметики неразрывно связана и переплетена с историей моды.

Хотелось бы напомнить, что именно для маэстро Ива Сен Лорана из всех остальных великих дизайнеров основным творческим и материалом, и инструментом одновременно выступал цвет (за исключением начального периода работы). Результатами труда этого человека мы пользуемся практически каждый день. Ведь именно благодаря маэстро Иву Сен Лорану мы носим и платья-сафари, и мужские костюмы, и тренчи, и трапецевидные силуэты, и разноцветный мех, и много что еще. А еще благодаря ему мы играем на контрасте белого и черного, а также носим необычные яркие цвета в самых дерзких сочетаниях — фуксию, изумруд, желтый, синий.

Именно Ив Сен Лоран был первым дизайнером, показавшим при помощи Африканской Коллекции, что значит цвет в мире моды. И в числе ключевых цветов Африканской Коллекции был Bleue Majorelle.

Цвет для ИСЛ — это самостоятельный и ключевой элемент создаваемого образа. Более того, зачастую цвет — это стержень, вокруг которого выстраивается весь образ, то, с чего образ начинает создаваться. Некий Big Bang.
И лаки ИСЛ — это самостоятельные полноценные аксессуары, используемые нами с той же самой целью.

Лак Blue Majorelle — лак культовый и легендарный, давший толчок к созданию целого семейства лаков. Среди этого многочисленного семейства есть и бездарные копии, и адаптированные под конкретные коллекции удачные римейки, и кажущиеся революционными экземпляры, на самом деле являющиеся талантливо переосмысленными каверами (Vibrato Chanel).

Прежде чем называть цвет заурядным, вглядитесь в него!
InGa17 11 июня 2018, 15:08
Вернулась из сурового Челябинска, а тут такая красота! Я о Вашем комментарии, Марианна. Вы очень верно уловили настроение этого лака. Красивее и не скажешь об образах с Мажорель. У Вас талант к чувствованию прекрасного.
marishka06 11 июня 2018, 15:48
Инна, спасибо большое, очень приятно!
Для меня лаки — это цветотерапия, наслаждение цветом, Вообще я и изобразительное исскусство воспринимаю прежде всего через цвет, а не через линию.
И когда я покупаю лаки, я приобретаю не средства для создания маникюра, а кусочки редких удивительных цветов, которые очаровали меня, и я хочу, чтобы они остались со мной.
Ранее к лакам я относилась утилитарно, была пара красных — Пират и Массай, пара нюдов — Лореаль и Макс Фактор, и пара ярких кораллов на лето.
А потом.для меня открылся многогранный мир лаков. Я узнала, какие шедевры создают колористы. Это открытие принесло мне много положительных эмоций.
Я люблю покупать люксовые лаки.
Ничего не имею против бюджетных, но выпускается столько интересных экземпляров у моих любимых марок, что в сторону всех остальных даже времени смотреть нет.
marishka06 08 июня 2018, 03:55
P.S. Комментарий не редактируется, поэтому дописываю ниже:

Слово Bleu написано в одном месте с опечаткой, в другом — по-английски из-за автоподбора, а не по неграмотности) Но я не об этом)

О заменяемости бюджетными аналогами и ординарности.

Разумеется, без масс-маркета и косметики/одежды данного сегмента современная жизнь немыслима, масс-маркет имеет свою нишу, которую и нишей не назовешь, слишком она широка, и многие сильные мира сего и иконы стиля создают интересные и запоминающиеся образы, включая в них вещи из масс-маркета, чему зачастую следует поучиться.

Однако бывают случаи, когда:
1)весь образ создается из вещей определенной стоимости (допустим, деловой гардероб) и с участием дорогих аксессуаров. В таком случае дешево выглядящий лак убьет весь образ. Заметьте, я пишу не «купленный за дешевую цену», а «дешево выглядящий», так как в данном случае важна не цена, а вид.
2) создается оригинальный несущий определенную концептуальную задумку образ.
В этом случае использование безлико выглядящего клона из подземного перехода так же похоронит ваш творческий порыв.

Смысл написанного не в том, что нужно всегда одеваться дорого либо эпатажно. А в том, что не всегда можно заменить культовый лак, имеющий определенную историю, лаком из супермаркета. Что есть случаи, специально для которых люксовые лаки и созданы. И есть люди, которым это нужно просто потому, что они этого хотят. А многие люди без этих случаев превосходно живут, достойны уважения, и иметь люксовые лаки им для уважения окружающих вовсе не нужно.
Cleverwoman 13 июня 2018, 21:42
Красивые цвета. Смелые.
Olgaolechka 14 июня 2018, 16:01
На мой взгляд очень интересный цвет получается)
InGa17 14 июня 2018, 22:34
Спасибо, Ольга. Согласна с Вами)