28.05.2018

Американский гель для наращивания All Season Fiber Gel в оттенке Opaque Nude

Сегодня на очереди гель для наращивания американского производства All Season Fiber Gel. О всех достоинствах и недостатках расскажу под катом

Первое, на что я обратила внимание- упаковка. Облегченный пластик, минимум декора и нормальная, адекватная крышка. Многие производители, в погоне за вычурным внешним видом, забывают об основном ее предназначении. И выполняют ее из двухслойного прозрачного пластика с закосом «под стекло». В связи с чем гель полимеризуется в резьбе и дальнейшее использование очень затруднительно. Яркий тому пример- гели «опция», которые намертво застыли в банке, и не желают оттуда извлекаться, или E.mi с их неудачными крышками у гель-красок, которые разваливаются в руках.
Тут же все просто и лаконично. Русифицированная наклейка на обороте присутствует.
В России представлено 8 оттенков геля. Я пробовала четыре их них, и пришла в выводу, что Opaque Nude наиболее натуральный, подходящий светлой коже рук.

В принципе, цвет наклейки и цвет геля похожи. Гель имеет явный розовый подтон, и насыщенный плотный пигмент.
В чем плюсы данного геля: он очень прочный. Наверное, самый прочный из всех, что у меня имеется. Его преимущество- прочность искусственного ногтя при минимальной толщине. Можно сделать очень тонкий ноготь, использовав минимум материала, и быть уверенной в том, что ногти относятся 3-4 недели и придут в целости на коррекцию.В связи с этим пунктом к преимуществу можно добавить небольшой расход.
Пигментация однородная, нет оседающего пигмента, что тоже плюс. Ногтевое ложе не просвечивает, что позволяет маскировать дефекты ногтевой пластины.
К минусам мог отнести его кислотность. Гель заявлен как однофазный, и если принюхаться к нему, можно услышать запах метакриловой кислоты, подобной той, что содержится в кислотном праймере. Это обеспечивает отличную сцепку с ногтем, но при этом пагубно влияет на ослабленные и тонкие ногти. Нельзя предугадать реакцию ослабленных ногтей на этот гель. Возможен онихолизис, или просто ухудшение состояния и без того ломких ногтей. Я всегда наношу его на проверенный базовый гель, дабы избежать прямого контакта геля с ногтем, либо использую его только на крепких прочных ногтях.
В целом, это очень качественный, проверенный временем гель. Это уже четвертая баночка, которая подходит к концу, и я в скором времени куплю еще одну, но большое содержание метакриловой кислоты в составе создает ограничения в использовании.
Объем 56.4 мл
Цена 1870 рублей
Оценка 4 из 5

Anasty 28 мая 2018, 21:55
Спасибо большое за пост, всегда люблю читать про гели и гель-лаки.
Nat555s 28 мая 2018, 22:18
А как его удалить?
Die_Ya 28 мая 2018, 23:52
Гель снимается только спиливанием
Nat555s 29 мая 2018, 10:02
Все гели для наращивания снимаются спиливанием? Или есть какие-то гели, которые можно снять с помощью жидкости. Попробовать хочется. Но момент снятия пугает.
Die_Ya 29 мая 2018, 11:12
Существуют биогели. Из био- там только приставка) но они снимаются размачиванием. Но они в основном предназначены для укрепления натуральных ногтей, а не для наращивания. Но, думаю, небольшую длину нарастить ими можно. Как и каучуковой базой
Nat555s 29 мая 2018, 13:41
Обычная каучуковая база? Спасибо. Попробую.
Die_Ya 29 мая 2018, 14:53
Да. Желательно выбирать жесткую, и моделировать буквально несколько мм.
Пожалуйста)
Nat555s 03 июня 2018, 16:04
Ого. Даже не знала что каучуковые базы бывают жесткими. А Вы можете подсказать какие именно?
Die_Ya 03 июня 2018, 21:19
Глосс хард, неонейл классическая жидкая база( но именно моделировать ею будет неудобно, очень жидкая)
Из опробованного мною — ногтика кремниевая прям жёсткая, моделировала ею ногти, носка отличная была. И по цене приятная
Для моделирования ещё можно Уно каучук попробовать. Она хоть и каучуковая, но небольшое моделирование хорошо ею делать
Nat555s 06 июня 2018, 08:09
Masana 28 мая 2018, 22:54
Страшно далека я от всего, что относится к наращиванию ногтей, в связи с теми самыми слабыми и ломкими ногтями, но как же мне понравился пост! Профессионал в нем ощущается при каждом пояснении и описании. Очень элегантный стиль изложения, да и представленные работы соответствуют. Пишите еще! Ногти я наращивать не стану, но загляну повысить свой уровень знаний о предмете обязательно!
Die_Ya 28 мая 2018, 23:53
Спасибо, очень приятно!
Kabanuchka 29 мая 2018, 07:28
Спасибо вам за пост, пока не занимаюсь наращиванием, не люблю это дело, но вы шикарно показали, может и начну, клиенты найдутся всегда ))
Alexandra Kolsanova 29 мая 2018, 16:16
Как вы думаете, его можно использовать в качестве базы под обычный лак? Я приноровилась наносить два слоя биогель Патрисии нейл, но ищу альтернативы — этот через неделю местами отходит
Die_Ya 29 мая 2018, 17:10
Можно. Но обязательно соблюдать архитектуру искусственного ногтя) если наносить просто тонким слоем- даст сколы.
В качестве укрепления легче и удобнее нее наносить базу под гель лак. Или, если совсем тонкие ногти, а хочется отрастить длинные- база+акрил. В таком случае можно отращивать ногти до бесконечности
Alexandra Kolsanova 29 мая 2018, 19:28
Спасибо! Нет, отрастить не хочется, хочется просто ровных ногтей и всегда готовой базы :) не порекомендуете какие-нибудь конкретные?
Die_Ya 29 мая 2018, 19:59
Попробуйте база средней консистенции, если есть опыт работы с ними. Мне нравится импульс каучук, и неонейл каучук. Цена первой 600, второй 1200..если опыта нет, то лучше более густые. Например Блум 400р или Уно 650р за 15мл
Все эти базы показали себя с лучшей стороны. Носка отличная, можно использовать без топа
Alexandra Kolsanova 29 мая 2018, 16:17
И спасибо большое за пост, очень приятно читать. Пишите ещё, пожалуйста!