21.05.2018

Не желаете ли чашечку латте?

Когда хочется чего-то нежного…

Я очень люблю маникюр с темным оттенком лака, правда, иногда что-то происходит и хочется более нежного, спокойного и не кричащего. Сегодня речь пойдет об однофазном гель-лаке Basic фирмы Masura в оттенке 393-02 Чашечка Латте. Несмотря на то, что этот гель относится к категории однофазных, я не использую его без базы для гель-лаков. В моем понимании, с базой лак держится намного дольше и выглядит симпатичнее.

Забегу вперед, в этом посте однофазный гель-лак нанесен на базу, но сверху нет топового слоя. Я пробовала использовать трехступенчатую систему, и этот лак просто как цветное покрытие в середине, но очень часто топ слой начинает задираться буквально через пару дней (топы были TNL и Kodi).

Изначально я просто купила самый маленький флакон, чтобы познакомиться с гель-лаками этой фирмы, поэтому герой этого поста — гель-лак объемом всего 3,5 мл. К слову, такого объема хватает на 5 полноценных маникюров (все 10 ногтей, два слоя на каждый).

Кисточка: Короткая и упругая, круглая. Линию у кутикулы прорисовывает быстро и легко.
Глянец: Отличный на протяжении всей носки лака, даже без использования топа.
Покрытие: Очень плотное, два тончайших слоя не оставляют пробелов
Консистенция: Довольно плотный, по ногтям нужно распределять.
Стойкость: 10 дней, если с базой — 15 (дольше не носила).

По текстуре лак довольно плотный, по ногтям нужно распределять, благодаря этому лак не затекает под кутикулу и на боковые валики.

Что касается снятия этого однофазного лака, я использую стандартную систему — ЖДСЛ и фольга. Снимается легче легкого, как бы просто отстает от ногтя.

Учитывая, что лаки подобного светлого оттенка я использую нечасто, я столкнулась с одним значительным минусом. Этот лак спустя дней 5-6 после нанесения начинает набирать на себя проблемки. Тут может появиться скол, в другом месте трескается покрытие, пристают какие оттенки.

Ну а в целом, этот однофазный лак достойно выглядит максимум одну неделю.

Ну а теперь свотчи   На всех последующих фотографиях два слоя средней плотности, и база для гель-лаков.

Фото на открытом солнце:

Дневной свет, но без прямого света:

Также дневной свет, но в другой день:

А вот так выглядит в глубине комнаты, дневной свет:

Цена: около 130 рублей

Нравится ли вам такой оттенок?:)

Melamori 21 мая 2018, 11:06
Оттенок понравился, а как лежит — нет, т.к. по фото не видно, что гл лег равномерно, как вы пишите. Видны разводы.
Miglena 21 мая 2018, 11:19
Я разводов не вижу, заметила только, что свободный край ногтя просвечивается, хоть и гл в два слоя нанесен.
May_Rain 21 мая 2018, 11:56
Да, свободный край проглядывает у меня на фотографиях, разводов я тоже не заметила
Vera0305 21 мая 2018, 11:35
Оттенок вкусный и уютный :) Люблю такие.
Anjuta-Anja 21 мая 2018, 12:02
Очень понравился оттенок! Он такой нежный, уютный. Люблю такие оттенки за их универсальность, они всегда к месту