Top.Mail.Ru

OPI Nail Lacquer — отзывы

Лак для ногтей
4,6

OPI NL T16 I Vant To Be A-Lone Star

Одинокая звезда Техаса :)
OPI NL T16  I Vant To Be A-Lone Star
OPI Nail Lacquer T16 I Vant To Be A-Lone Star
Лак из давней уже коллекции, посвященной Техасу. Очень понравился, но сразу не купила, а позже пришлось охотиться за ним в сети. Ехал он ко мне из-за моря-океана, предвкушала встречу, трепетала практически   Но, похоже, ожидания был завышены…

Итак, детали.
Все, как обычно у OPI. Объем 15 мл, кисточка плоская, с ровным срезом, упругая. Удобная в работе.
И сразу на фото кисточки видна текстура, которую сложно описать в двух словах. Я бы сказала, что это серо-голубой перламутр с мелким шиммером.
OPI NL T16  I Vant To Be A-Lone Star На солнце отливает белым.
OPI NL T16  I Vant To Be A-Lone Star В покрасе все перламутровые капризы проявлены: подчеркивает неровности ногтевой пластины, полосит. Подровнять свежепокрашенный слой нельзя, начинает комковаться. Но в принципе, плоской кистью можно довольно прилично уложить лак в два плотных слоя, просушивая каждый основательно.
Первый слой высыхает довольно быстро, буквально минут за 7. Второй сохнет чуть дольше. Но в целом лак беспроблемный в плане высыхания.
Без топа лак дает мягкое покрытие, собирает вмятины. И довольно быстро затираются торцы. Я ношу с топом.

Держится лак на мне обычно, т.е. стойкость средняя. Под моим топом на третий день начинает скалываться, но это больше особенность топа, чем лака.

Снимается легко любой ЖДСЛ, ногтевую пластину не окрашивает.

Ну и теперь эстетические соображения.
Цвет, конечно, очень интересный. Очень спокойный, очень светлый серо-голубой с чуть теплым подтоном (есть в нем зеленая нота). Но соло на руках скучноват. И очень вытягивает красноту из кожи. Плюс перламутр подсвечивает лак и делает его плоским что ли… не могу точное слово подобрать. В общем, неоднозначный такой эффект.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.
OPI NL T16  I Vant To Be A-Lone Star OPI NL T16  I Vant To Be A-Lone Star
В общем, в кои-то веки раз я согрешила с дизайном ногтей :) И мне кажется, в качестве подложки для декоративных элементов лак очень хорош. Надо еще стемпинг с ним попробовать.
А пока вот такой весенний вариант. Дизайн по следам вдохновения от маникюров leysan в Инста.

В общем, «я ждала тебя, так ждала, ты был мечтою моей хрустальноююююююююю....»
Но, видимо, буду использовать как подложку для дизайна, а дизайн делаю крайне редко, предпочитаю просто красивый лак.
Успокаивает, что в той закупке остальные лаки оказались отличниками :)

Цена 450 — 600 руб (и надо поискать)
Оценка 4

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
  • LanaNZ
  • 05 апреля 2018, 08:03
Оттенок сам по себе немного скучноватый, но как шикарно Вы его оживили дизайном! Получилась эдакая весна на ноготках!
Спасибо! Скучноватый, точно. :) И получилось, что для дизайна тем и хорош :)
  • MaryR
  • 05 апреля 2018, 09:27
В преддверие Вербного Воскресенья пост был бы еще актуальнее) Первая мысль при виде дизайна
Вербы? Спасибо :) Я думала. мимоза…
Вера, мимоза   Супер ты его обыграла. А я его в паре с более тёмным ношу. Спасибо, что показала, запомню, повторю
Маша, спасибо :) Еще думаю тут бело-красный дизайн подойдет :)
Вер, а он весной не очень, руки ещё бледноваты   ты его летом в жару, под белое, попробуй, он намного лучше раскрывается
Кстати, вариант. Попробую. :)
  • Ryjik
  • 05 апреля 2018, 11:12
Сам лак не понравился, а вот дизайн      . А чем это вы так точеки «наляпали»? тоже хочу что-то такое попробовать, но специальных кистей-девайсов нет :(.
Думаю, это дотсом. Дотс это такая металлическая палочка с шариком на конце
Маша, ах если бы у меня был дотс   Но я вязальщица со стажем, у меня есть металлические крючки для вязания разного диаметра, да еще у них обратный конце тоже круглый и металлический. Вот ими и ляпала
Вера   не имеет значения
  • assenat
  • 05 апреля 2018, 17:54
Хмм, чую сёстры по профессии есть везде, надо будет тоже попробовать) А спицей ещё и лучше может выйти…
Спицами — запросто, нужен только не очень острый конец :)
  • assenat
  • 05 апреля 2018, 21:18
Хмм, я больше на 1,5 мм вяжу
Спасибо :) Выше ответила про девайс. Крючки для вязания. :)
  • Ryjik
  • 05 апреля 2018, 11:44
супер :), крючки для вязания у меня тоже есть :))
ой ностальгия, улыбаюсь до ушей   носила его с летним брючным костюмом, цвета лимонный щербета, приблизительно как ваши точки, это было очень удачный ансамбль, потом еще нашла балетки в тон лаку.   Спасибо, что напомнили
Вам спасибо :) надо попробовать так скомбинировать, у меня есть лимонные оттенки в одежде.
Обязательно попробуйте
Я всегда любуюсь Вашими руками.
Все очень гармонично и благородно.
Спасибо большое! :)
Ох, Вера, ещё как завышены ожидания… Я давно от своего избавилась-это же издевательство-я по четыре раза его красила-снимала и вновь красила.Четверть бутылька так измазюкала и… выбросила со психу  !
Меня пока жаба душит избавиться :) Буду придумывать, как использовать :)
Вер, а мне и соло оттенок нравится. И дизайн прикольный, очень нежно смотрится.
Ну очень нежно :) Есть идея, что на загорелых руках будет органично смотреться. Попробую…
  • Lalila
  • 13 апреля 2018, 06:59
Симпатичный нежный оттенок и дизайн мне нравится. А кто-то говорил, что не рисует))
Лена, ко мне едет набор кистей для дизайна в маникюре. Вот и начну рисовать уже по-взрослому :))))))
Вера, оттенок — интересный, спокойный. Здорово в маникюре смотрится.
Спасибо! Очень спокойный :)