30.03.2018

Brigitte Bottier Professional Nails - салонный маникюр в домашних условиях

Brigitte Bottier позиционирует себя как марку с неповторимым стилем коллекций, отменным качеством и доступной ценой. Все лаки категории 7 Free и не содержат вредных веществ.
Давайте вместе разберемся, насколько это соответствует действительности :)

В обзоре у меня несколько лаков из разных коллекций и топовое покрытие.

Сначала скажу про упаковку. Квадратные обтекаемые флаконы с металлической заклепкой на крышке выглядят стильно. Емкость 12 мм — довольно большая, несмотря на компактность флакона.
Кисточка у всех плоская, из двух хвостиков, с округлым срезом.

Итак, первый лак из коллекции Salt & Pepper
В этой коллекции два типа лаков: светлые с черным глиттером и темные с белым глиттером.
Brigitte Bottier Professional Nails Salt & Pepper SP 505 — Перец розовый
Кисточка из двух хвостиков с почти прямым срезом. У этого экземпляра самая качественная и удобная кисть, набирает достаточно лака, не полосит, укладывает лак хорошо.
На фото уже видно, что перец не розовый, а молочный. База в текстуре креле молочного цвета содержит два вида черного глиттера: мелкий круглый и средний шестиугольный. Глиттера в базе очень много, но он довольно равномерно укладывается кистью. В целом больших проблем с покрасом нет.
Плотный глиттер диктует свои условия. На мой вкус, этот лак лучше носить в один слой. Если плотности креле недостаточно, лучше использовать в качестве подложки любой нюдовый лак. Два слоя лака дают глиттерную кашу.
Поверхность получается текстурной, ее лучше залить топом.
Сохнет лак хорошо (я наносила в один слой), минут за 10 полностью высыхает.
С топом держится очень неплохо. На третий день я сняла его почти новым.
Снимается легко простой ЖДСЛ, но весь глиттер ползет на кожу рук, потом нужно щеточкой пройтись.

Свотчи при дневном свете.
Лак нанесен в один слой без базы и топа.

Следующий лак из коллекции Silky Way.
Лаки с сатиновой поверхностью, создающие игру света и тени.
Brigitte Bottier Professional Nails Silky Way SW 570 — Изумруд
Кисточка тоже из двух хвостиков, но сужается к концу и немного лохматится.
На кисточке хорошо видна текстура лака: полупрозрачная серая база, обильно наполненная холодным темно-зеленым шиммером с вкраплениями фиолетового. Лак довольно жидкий, я укладывала в три слоя, чтобы добиться ровного и глубкого цвета.
При высыхании лак становится матовым, а шиммер под этим матовым покрытием играет светом.
Сохнет лак довольно долго, особенно в три слоя. Топ тут не предусмотрен, немного помогают сушки в спрее или каплях.
Без топа лак довольно быстро затирается на торцах, но деликатно. Два дня держится прилично, на третий можно снимать.
Снимается просто обычной ЖДСЛ.
Свотчи при дневном свете.
Лак нанесен в три слоя без базы и топа.

И наконец, третий лак у меня из коллекции Gel Formula
Это самая обширная коллекция марки. Специальная суперглянцевая стойкая формула насыщенного цвета создает эффект гелевого покрытия. Профессиональная кисточка обеспечивает плотное нанесение, некоторые тона можно наносить в один слой.
Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula GF 53 — Темная вишня
Кисточка из двух хвостиков, срез округлый, но на конце чуть пушится.
Текстура ближе к густому креле. Лак относительно густой и вязкий, ложится ровно без проплешин и полос. В нанесении самый беспроблемный из представленных экземпляров. Два слоя дают плотное глянцевое покрытие. Первый слой лучше основательно просушить, иначе может чуть запузырить. Но даже если так, топ все нивелирует.
Цвет я вижу классическим красным, никакой вишни.
Сохнет первый слой относительно быстро, второй минут 15. Покрытие получается ближе к вязкому, не хрупкое.
Держится хорошо, чуть затираются торцы. На третий день сняла без сколов.
Снимается обычной ЖДСЛ, но пигмент ползет на кожу, окрашивает все вокруг. Придется оттирать руки. Но это часто бывает с яркими лаками.

От этого лака у меня действительно ощущение салонного маникюра. Обратите внимание на свотчах, как хорошо он лег в линию кутикулы и какое ровное глянцевое покрытие дал.

Свотчи при дневном свете.
Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

И новинка сезона — Vinyl Top Coat — специальная формула с винилом сохраняет маникюр, создавая защитную пленку. Покрытие придает глянцевый блеск и защищает от сколов. Гарантия стойкости маникюра — 7 дней.
Кисточка их двух хвостиков, лохматая на конце, это не очень удобно.
Топ средней густоты, вязкий. Ложится плотным слоем, заливает неровности, дает очень яркий глянец и вообще очень украшает ногти.
Сохнет относительно быстро, но сам по себе не сушка, лак не вымораживает, ногти не сушит. Покрытие дает вязкое, не хрупкое, не скалывается.
Действительно удлиняет срок носки, но 7 дней я не носила, у меня ногти быстро отрастают, кутикула требует корректировки. Выдержала 5 дней и сняла лак в приличном состоянии.

Свотчи. Залила одним слоем топа лак из шелковой коллекции. Глянец впечатляющий, конечно. И заметно, как выровнял поверхность ногтя.

Цена всех лаков около 250 руб в зависимости от места продажи.

Возвращаясь к позиционированию марки.
Неповторимый стиль коллекций. Я бы сказала, что ассортимент коллекций большой, насчет неповторимого не стала бы утверждать.
Отменное качество. Качество разное Мне больше всего понравилось поведение лака Gel Formula и топа Vinyl Top Coat. И не понравилось, что качество кистей у всех лаков разное: кисти разной длины, разной степени лохматости и пр.
Доступная цена. Цена действительно относительно невысока, особенно за качество Gel Formula

Посмотрела на официальном сайте точки продаж, похоже у меня рядом с домом есть магазинчик. Зайду при случае, посмотрю гелевые лаки.

Оценки я бы поставила так: топу, гелевому лаку и перцу 5, сатину 4.

Девушки, знакомы с этими лаками?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Diana-Nathalie 30 марта 2018, 00:16
Хотела сказать, что номер два чисто внешне понравился, но потом посмотрела остальные — да все очень даже хороши. Руки украшают.
Vera0305 30 марта 2018, 00:19
Спасибо, Наташ! Мне как раз сине-зеленый меньше всего зашел, но из-за цвета, я думаю. Совсем не мой. Мой тут только красный и тот не повседневный. Сложно оценивать такие оттенки.
Milena72 30 марта 2018, 00:21
Так, ну мне «изумруд» ессесно, да и «перепелиное яичко» тоже ничего так.
Vera0305 30 марта 2018, 00:25
Милена, да, Изумруд специально для любителей зеленых :)
MariMaria 30 марта 2018, 01:05
Красивый пост, спасибо!
Я даже прониклась и ознакомилась с их коллекцией. Заинтересовали топовые покрытия с шиммером
Vera0305 30 марта 2018, 09:35
Спасибо :) Да, шиммерные топы интересные, я тоже на них смотрела…
Sanny-Fanny 30 марта 2018, 01:33
Вера, второй больше всего понравился. Зря на него ругаешься, смотрится на тебе отлично, и с топом и без   «Яичко перепелиное» мне тоже понравилось, ну а красным нас не удивишь, просто, хороший красный. А вот, нестабильность кисти — это штука неприятная
Спасибо, интересные экземпляры
Vera0305 30 марта 2018, 09:37
Я смотрю, зеленый многим понравился. Но я не ношу такие оттенки, сложно о нем судить :) Я бы не отказалась от гелевой формулы в более интересном оттенке… :)
Lianushka 30 марта 2018, 04:49
Отличные лаки! Очень люблю эту марку!
Vera0305 30 марта 2018, 09:38
Спасибо! Что у марки больше любите?
Lianushka 30 марта 2018, 12:15
линейку «соль и перец»!
Yakutka 30 марта 2018, 05:51
Вера, спасибо, что показали))
Я, как всегда, любовалась красным (обожаю красные во всех вариациях)))
Vera0305 30 марта 2018, 09:38
И я, и я… :) Люблю красные. И у этого очень удачная формула.
Спасибо :)
mamzel_Liusia 30 марта 2018, 09:11
Мне очень нравятся их квадратные флаконы: удобно стоят в коробке, и кисточки для моих ногтей идеальные. Имею пять штук лаков, недовольна только серебром — полосит, хотя два других металлика (темные зеленый, хвойный и бордовый) отлично ложатся. На вас красный понравился, я такую серию не смотрела. Топ заинтересовал однозначно, глянец отменный.
Vera0305 30 марта 2018, 09:40
Полностью согласна про квадратные флаконы, очень удобно. Спасибо за подробности, интересно. Пойду металлики посмотрю :)
Isterika 30 марта 2018, 10:16
У меня был какой-то зеленый призматик этой марки, был очень крут!
Vera0305 30 марта 2018, 10:17
Читаю комменты — похоже, в целом маркой больше довольны. Это хорошая новость :)
Isterika 30 марта 2018, 10:24
У нас она давно в свободной продаже… Вспомнила, что еще такой был ТЫЦ, его вымазала до конца. В общем, после двух экземпляров у меня приятное впечатление о марке сложилось.
Vera0305 30 марта 2018, 10:29
Нюды хорошо ложатся, это большой плюс. Посмотрела на старый флакон. Ну очень удачно они упаковку поменяли :)
himkadasha 30 марта 2018, 10:17
Тоже недавно с ними познакомилась. В принципе хорошее впечатление оставили
Vera0305 30 марта 2018, 10:18
Видела пост, понравился пляжный оранжевый, я бы не отказалась от лилового из той серии :)
Ну и послушностью нюда впечатлила…
himkadasha 30 марта 2018, 10:21
Мне с пастелью не повезло только, остальные прилично себя вели.
Vera0305 30 марта 2018, 10:26
Да, на свотчах видно, что красиво и ровно лежат, даже металлик.
Azhur 30 марта 2018, 10:22
Мне нравятся их кисточки, удобные и качественные. Соглашусь и насчет удобства флаконов, форма позволяет хранить их достаточно компактно. Это особенно относится к не самым ходовым (золото, серебро из «зеркальной» серии), хранящимся уже года 3, состояние до сих пор идеальное.
У меня, кстати, наоборот, серебро ложится ровно, без полос, перекрывает пластину с одного слоя, держится до 4 суток даже без топа. А вот с золотом проблема… какой-то он странный, полупрозрачный, полосатит… и чтобы добиться ровного цвета нужно наслаивать (+ обязательно база, без нее желтит ногтевую пластину). Любимый лиловый из серии «Gel» начал довольно быстро густеть уже к середине флакона, печаль…
На Ваших ноготках очень приглянулся красный.
Vera0305 30 марта 2018, 10:27
Спасибо за дополнение! Вот я как раз тоже думала, что у гелевой формулы очень приятная вязкость, но это может стать причиной быстрого высыхания. А разводить не пробовали?
Azhur 31 марта 2018, 09:52
Всегда пожалуйста))
Долго боялась его разводить (был печальный опыт с другими марками) и не то чтобы специально, но по случаю (когда вспоминала во время походов по магазинам) искала подходящий разбавитель… Поиски успехом не увенчались.
Настало время Х, когда терять было уже нечего)) Решительно влила в флакон простенький разбавитель lafitel «за 3 копейки». К удивлению, практически без потери свойств, восстановила. По крайней мере визуально ни структура, ни плотность и равномерность покрытия, не изменились, блеск также не потерял, сохнет в те же разумные сроки. Разве что немного стойкости поубавилось, но это я уже придираюсь, не критично. Если покрывать сверху гелевым топом, можно продлить жизнь на ногтях.
Как надолго хватит теперь- не знаю, разбавила пару недель назад.
Vera0305 31 марта 2018, 10:20
Отлично, значит, можно разбавлять! Спасибо за подробности!
RitaMix 30 марта 2018, 11:36
Очень красный понравился. Люблю такой эффект от гелевой текстуры, уже не крем, но еще и не стекло)))
Vera0305 30 марта 2018, 11:41
Рита, точно подметила. У такой текстуры одновременность есть глубина и плотность. Тоже люблю :)
sviata 30 марта 2018, 18:42
Красивые все по мне… Нашла у нас на Вайлдберриз, там такоооой ассортимент, что я растерялась и ушла со страницы)))
Vera0305 31 марта 2018, 10:21
Выбирать лучше на официальном сайте, а потом уже по наличию в магазине. Мне понравились линейки: гель формула, нюд и неон. Для знакомства можно из них что-нить выбрать :)
sviata 08 апреля 2018, 08:29
Вот никак не получается на бьюти-диету сесть))))
Vera0305 08 апреля 2018, 09:48
Не, это не судьба. Я смирилась :)
Frankie_Stein 01 апреля 2018, 23:08
Изумруд и Темная вишня отлично в маникюре смотрятся!
Vera0305 03 апреля 2018, 15:58
Спасибо! Красный мне самой особенно нравится :)
Lalila 05 апреля 2018, 07:04
Симпатичные оттенки, красный особенно приятный.
Vera0305 05 апреля 2018, 08:38
Спасибо, Лен! Качество у красного очень приличное. Присмотрела в этой линии оттенок «Брусничное желе», хочу взять…