10.03.2018

Август 2013

4 года назад ужас опубликовала пост. После чего началась череда переделок, после которых админ посоветовал переделать и опубликовать его заново. Исполняю)

Смысл переделки в том, что один лак мне не удалось сфотографировать информативно, поэтому из демо-рядов он исключен. «Допущенных» показываю.

1. Anny nail polish #370.40 Walking Boots

Этот лак я купила в порыве осеннего настроения. Было еще очень тепло, но осень наступала и наступает неумолимо… Текстура: желе. Нанесение: легкое. Сохнет лак довольно быстро: первый слой – минут 5, второй с первым – минут 10-15, но джинсы лучше не застегивать и покрыть сушкой. Кончики затираются на второй день, что, конечно, не радует.

2. Essie nail polish #38 Nice is nice

Потом мне захотелось нюда. Но теплых бежевых не хотелось, полупрозрачных белых — тоже, и выбор пал на Essie. В первые покрасы этим лаком я жутко нервничала, потому что он был гораздо жиже всего того, что я пробовала и как-то сложновато наносился. Но, заручившись серьезным настроем, я снова его накрасила и – о чудо! – он лег как надо! Нет, гуще он не стал, но отчего-то стал покладистее. Возможно, от другой базы. Сохнет очень быстро, носится до 4 дней. Но именно с этим экземпляром произошла неприятность: он подошел под настроение только в первый день носки, остальные три я ходила и страдала, времени стереть и все переделать не было.

Цена: 330 руб.

3. Chanel Nail Color #493 Jade Rose
После Essie желание иметь на ногтях хороший нюд не прошло, и я достала из закромов чайную розу (увядшую=))). Я не делю марки на «этожешанель» и «какой-то там лачок непонятный». Модные дома частенько прикрываются своей философией и именем, дабы продать то, что хотят продать. Но в данном случае оттенок мне видится довольно интересным, нетривиальным, спокойным и уютным, особенно осенью, несмотря на то, что балансирует на грани между чем-то уникальным и болезненно-желтыми ногтями. Текстура: очень жидкая. Нанесение: с непривычки – сложное, но я уже привыкла. Что огорчает: в бутыльке виден наикрасивейший фрост, меленький, сказка! На ногтях его почти нет, фотоаппарат не ловит даже на солнце, я уж молчу о человеческом глазе. Нанесен на фото в 3 слоя (ни на одном слое не было видно мерцания).

Цена: 799 руб.

4. Anny nail polish #526 Love & Live

В один из вечеров, читая наш любимый сайт, я стала проявлять интерес к осенним коллекциям лаков Dior и Chanel, хотя в магазине они меня совершенно не привлекли. После очередного прочтения я пошла «поскребсти по сусекам» и отыскать что-нибудь хотя бы примерно похожее на серо-коричневый металлик, дабы составить мнение или вспомнить идет ли мне подобная текстура и цвет. Нашелся вот этот лак, который я взяла, да и накрасила, несмотря на летнее тепло на улице и «отпускное» настроение. Текстура: жидкий «полуголографик» (все-таки его голографиком совсем не назовешь). Нанесение: легкое, первый слой сохнет вообще за минуты, а вот второй «схватывался» минут 20 почему-то. На третий день кончики начали затираться, поэтому стерла. Ощущения от лака, с одной стороны, отличные: подходит подо все, на работе не выделяется и т.д. Но мне он как-то, не по возрасту то ли. Не знаю, как-то редко лежит душа к нему.

5. Anny nail polish #166 Miss Perfect

Этот лак был первым из «теплых» в моем арсенале. Легкое желе жизнерадостно красно-оранжевого оттенка, которое заряжает энергией. Лак и вправду прихорошенький: сохнет быстро, распределяется по ногтю легко, сегодня ношу 5 день и буду стирать в первозданном виде. Если осень будет теплой – обязательно накрашу еще. Занимательный факт: в магазине, под их «волшебными» лампами, этот оттенок мне показался совсем оранжевым, как морковка. Но, наслушавшись отзывов коллег и друзей, я поняла, что что-то не то (подстава!))). Добил любимый: «Ой, красненьким накрасила». Баста. Так что, я не совсем в курсе: что это за цвет такой у меня на ногтях. На фото маникюр свежий, с кончиков ногтей лак слегка стянула сушка, она так со всеми делает.

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

preferita 10 марта 2018, 16:01
Не поняла.
Этот пост у вас с августа 2013 года в черновиках лежал?
Или началась чистка старых постов авторов и вас попросили переделать пост?
Лаки Anny #370.40 Walking Boots и Anny #166 Miss Perfect чудесные, маникюры прекрасные, мне нравится такая форма ногтей, природная.
Sofira 11 марта 2018, 16:27
Пост был опубликован, админ скрыл в черновики, потом я что-то переделала, чтобы все-таки опубликовать, но снова в черновики. В письме админ посоветовал совсем переделать и опубликовать как новый)
preferita 11 марта 2018, 16:57
Да, раньше посты проходили довольно жесткую модерацию. Хорошее было время.
У вас пост хороший, свотчи, оформление — все прекрасно, как и обычно у вас.
Sofira 12 марта 2018, 07:02
Ох, спасибо большое! Нет времени абсолютно писать-делать качественное фото, а так хочется. Купила новый фотоаппарат, оказалось — сложнее разобраться, чем я думала   Где времени добыть
Milara 10 марта 2018, 16:05
У меня есть Мисс Перфект, один из трех самых любимых летних лаков
Sofira 11 марта 2018, 16:27
У меня что-то не сложилось с ним…
Pines 10 марта 2018, 16:44
И я не поняла. Essie Nice is Nice выглядит светло-серым на ваших свотчах. Люблю такие, поэтому пошла гуглить. А он, оказывается и близко не серый, а сиренево-лиловый…
Sofira 11 марта 2018, 16:28
На моих мониторах Nice is nice разбеленным сиреневым выглядит…
Mac_Cecht 10 марта 2018, 16:58
Переделка поста заняла много времени
Первые два понравились. Притом, я не люблю такой зелёный цвет, но этот очень красивый.
Sofira 11 марта 2018, 16:29
Решила я закончить начатое))
Первый оливковый очень интересен. Хорош в маникюре.
Sofira 12 марта 2018, 07:02
Ой первый — супер, несмотря на цвет, ко многим образам подходит.
Kabanuchka 11 марта 2018, 02:06
Первый и последний — классные ))
Sofira 12 марта 2018, 07:03
Спасибо за мнение
Poeme 16 марта 2018, 01:33
Хаки и оранжевый просто восторг!
Sofira 16 марта 2018, 10:41
Да-да, жаль, что из наших ИДБ пропали Anny, а в остальных сетях их никогда и не было
Lidvana 16 марта 2018, 10:32
Да… раньше посты заставляли переделывать и от этого становилось только лучше. Сейчас публикуют кучу постов, которые и читать-то невозможно, про фото уже и молчу. А скажешь что, сразу куча обид, «бан» и «я автор, я так вижу, хотите лучше — сделайте сами».
Вы молодец, что исправили пост
Простите, наболело.

Понравился первый лак, приобрела бы себе такой.
Sofira 16 марта 2018, 10:40

Cмысл ссориться, если хочешь остаться, а не доказать правоту)