03.03.2018

Сравнение трех космических мультихромов: DanceLegend Sulley, Kaleidoscope Магнитный лак Duo Magic Cats №Mur-72 и Kaleidoscope магнитный лак для стемпинга №stm-60

Понимаю некоторое недоумение — как сравнивать чистый мультихром с магнитным лаком и краской для стемпинга? Ноооо… я заспойлерю то, к чему пришла — если есть возможность, лучше чуть-чуть переплатить и взять краску для стемпинга «Duo Magic Cats» №Mur-72 и гонять ее в хвост и в гриву))) Почему? Читайте под катом))

Сначала я покажу все лаки детально на ногтях в один-два слоя, потом в один слой на подложке и замагничу. В конце будет табличка))
Итак, герои нашей сравнялки:
Dance Legend Chameleon collection 096 — Sulley 6,5 мл (указательный и мизинец)
Kaleidoscope Лак для стемпинга №stm-60 Duo fairytale cat 9 мл (средний)
Kaleidoscope Магнитный лак для ногтей «Кошачий глаз» «Duo Magic Cats» №Mur-72 9 мл (безымянный)
И первое что я подумала когда в первый раз увидела в живую флаконы Kaleidoscope — «БАТЮШКИ, ОНО ЖЕ ХАМЕЛЕОН!» И еще я была уверена что они все одинаковые по оттенкам, но это оказалось не совсем так.

1 слой
2 слоя
Уже на этом этапе я вижу что Dance Legend имеет более бирюзовый подтон блика, а Калейдоскопы более травянистые, и помол у них грубее. Также видно, что самый плотный из них — краска для стемпинга (что логично).
1 слой на черную подложку
Нуу, скажем так, я под впечатлением! Получается что краска для стемпинга ведет себя как хамелеон лучше, чем просто магнитный лак. Виден оранжевый блик, и можно поймать весь спектр хамелеонистости на одном конкретном ногте. Но, конечно, до оригинального хамелеона оба магнитных не дотягивают. А подложка необходима всем сравниваемым лакам))
И дальше — вжжух, мэджик!
Магнитим все что магнитится!
В статике «ниче необычного», но в динамике магнитный блик двигается и это огогогоооо как круто!
Что же дальше? Дальше — Стемпинг!
Беру плитку для стемпинга major dijit 08 с шикарной гравировкой и делаю розочки на всех ногтях в том же порядке:
Ииии — я конечно кайфовала. Но все-таки у меня экземпляр Dance Legend загустевший, не думаю что свежим можно настемпить хоть что-то вменяемое (читер).
Тут, по самым понятным причинам, из хамелеона, лака и краски для стемпинга побеждает… да, краска для стемпинга. Ибо в ней все учтено — вы на ногтях получаете реально стемпинг-хамелеон, который великолепно бликует! А теперь, вспоминаем как очень страшный сон цену на краску-хамелеон в этом же оттенке (я про Kaleidoscope Лак для стемпинга №stm-55 Enchanted Forest 9 мл за 947 руб.). Вы уже догадываетесь почему я в заглавии такой спойлер оставила?)))
Ну и финиш (почти):
Замагнитим все что магнитится!
DL
магнитная краска для стемпинга
Магнитный лак
Каждый лак в макро очень хорошо показывает возможность им застемпить.
Если же сравнивать только краску для стемпинга и лак — они оба магниты, оба с двойным бликом. И если положить их в 2 слоя на черную базу — никогда не разберешь где какой (А на ваш взгляд, где какой лак?)
(я забыла где какой, но они точно чередуются)
и вот наконец совсем-совсем финиш:
По этому я бы рекомендовала взять Kaleidoscope Лак для стемпинга №stm-60 Duo fairytale cat, так как он на 2,5 мл больше чем данс по объему, может быть и магнитным с двойным бликом, и хамелеоном, и стемпингом-хамелионом и стемпингом магнитным с двойным бликом. Оценка 5 из 5.

Но! Я также ставлю 5 из 5 остальным участникам. Дело в том, что они в идеале выполняют то, что заявлено производителем. Просто на мое имхо — краска более многофункциональна.

Ellesh 03 марта 2018, 16:01
Красивые лаки конечно, но пост не удобен, постоянно приходится пролистывать выше и смотреть на каком же ногте какой лак, сначала вообще думала что первый свотч на руке это один и тот же лак.
Мне кажется вам надо было либо на ромашку лаки нанести для финального сравнения, либо коллаж сделать с подписями где что. Где фото крупным планом стемпинга, тоже было бы не плохо указать цвета. С моей памятью рыбки каждое фото возвращалась к началу, где описание.
По соло красоте больше мизинец понравился, более нежный что ли, а если брать стемпинг, то средний.
Vseradosti59 03 марта 2018, 16:30
спасибо.
я не вижу смысла в куче мелких картинок на коллаже, если я хочу показать какие-то микроскопические нюансы, которые с общего фото не считываются. на каждом фото порядок лаков не меняется, не вижу смысла засорять пост указаниями палец-лак под каждым фото.
Emay 05 марта 2018, 07:39
плюсуюсь)) постоянно скролила туда сюда. аж голова закружилась)
Mac_Cecht 03 марта 2018, 17:50
Хамелеон у Вас где-то через через «е», а где-то через «и»
Лаки очень красивые, но, соглашусь с комментатором выше — приходилось листать, чтобы понять, где кто. Или твердить про себя, как считалочку. Если не коллажи, и не хотите захламлять пост, может, на будущее делать короткие подписи на фото? А то запоминаешь, например, что ДЛ на указательном, думаешь, этого достаточно, смотришь, а на фото три пальца, указательного нет. Опять листаешь и перечитываешь (и пытаешься понять, какие на фото пальцы)).
Для себя я, наверное, остановлюсь на ДЛ, он на последнем макро больше всех понравился. Спасибо за сравнение.
Vseradosti59 03 марта 2018, 18:31
Да блин   сидела исправляла и видимо не все нашла))) но спасибо)))
pi4y4y 03 марта 2018, 19:35
Красивые фото, но я ничего не поняла: где что и какой лак на какой картинке, а разбираться желания нет :(
Vseradosti59 04 марта 2018, 19:20
ну, я рассчитывала на лакоманьяков) не знала что их тут почти нет))
Olga Kharlamova 04 марта 2018, 06:47
Извините-не поняла ничего, но маникюр красив.Как то сильно «закручено».ДЛ есть-классный лак.
Vseradosti59 04 марта 2018, 19:20
спасибо)
Emay 05 марта 2018, 07:43
я лакоманьяк, но мне сложно было понять кто где и что с ним делали((((( обычно просто подписываю пальцы на своих фото-сравнялках
Нравится соло Салли, он как парча, а как то я покрыла его матовым топом и пропала) почему то у меня не сложилось любви с магнитными лаками
Star-taks 06 марта 2018, 17:10
Сложно увязать текст и картинки. Маникюр красивый.
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 14:36
Я за Дэнсик! )