Essie nail polish Vanity Fairest

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Нечасто удается закончить баночку лака, и еще реже хочется потом купить такую же. «Тщеславная прекраснейшая» — именно такой оттенок. Я постараюсь показать вам его таким, каким вижу сама. Сразу скажу, лак не идеальный, даже напротив.

Essie nail polish Vanity Fairest
В поисках своего маникюрного нюда я пользовалась разными марками, и практически все они оказывались чем-то плохи. Экспериментальным путем нащупав наиболее удачный оттенок и текстуру, я стала искать теперь уже конкретный бутылёк и сейчас остановилась на Vanity Fairest от Essie.

Essie nail polish Vanity Fairest Это нежнейший полупрозрачный молочного оттенка лак, с вкраплениями серебристого шиммера, который можно разглядеть только если как следует присмотреться. Благодаря мельчайшим блесткам покрытие выглядит будто бы более живым, при этом сами частицы на ногтях видны разве что с 10 сантиметров.

Essie nail polish Vanity Fairest

В целом, лак неплохо ложится, очень быстро сохнет (около 5 минут на оба слоя) и даже сносно разравнивается. Однако плешивость все-таки неизбежна. При аккуратном нанесении, если контролировать и нажим кисти, и угол, можно сделать перепады толщины слоя минимальными, и все же я их вижу. Другое дело, постороннему наблюдателю их особо не заметить. Мне пока не попадался подобный лак с лучшими характеристиками, и я не знаю, на что его можно было бы заменить.

Essie nail polish Vanity Fairest
Не обращайте внимания на глянец, это эффект от топа. Свой глянец у лака есть, но держится совсем недолго, сразу собирает царапины.

Essie nail polish Vanity Fairest
Еще один недостаток Vanity Fairest — его стойкость. Точнее, ее практическое отсутствие.

Присмотритесь к фото. Видите более светлый кружочек ближе к правому валику? Это отслойка. Такие возникают очень быстро, особенно на указательном пальце.
У меня тонкие и гибкие ногти, их невозможно отрастить с сохранением качества. Даже на той длине, что на фото, кончик гнется при любой нагрузке, и в этих местах лак отслаивается. Само собой, душ маникюр не переживает. С другой стороны, снятие никогда не проблема: достаточно аккуратно потянуть покрытие от отслойки (желательно делать это в ванной), и от него не остается и следа. Именно поэтому я обычно беру Vanity Fairest в поездки: его можно легко снять без ацетона и обновить.
Лучший результат по стойкости у меня был три дня, отслойки появились на третий. Фактически уже к вечеру вторых суток покрытие начинает отваливаться.

Мне безумно нравится этот оттенок, то, как он быстро сохнет и как аккуратно выглядят с ним ногти. И все же характеристики не позволяют поставить ему отличную оценку. Если вам знакомы похожие лаки, но без подобных недостатков, буду благодарна, если поделитесь названиями в комментариях.

Цена: 35 злотых / 10 долларов
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Мой любимчик, третий пузырек использую   У меня со временем лак пузыриться начинает((
Пузыриться? У меня пока такого не было, хотя предыдущий конкретно загустеть успел.
я предпочитаю маникюр системы «короткие ногти здорового цвета» и всегда делаю его сама
присмотритесь к марке berenice, по моему опыту у этой марки технические характеристики намного лучше, чем у essie
А что за система?
это я образно! всмысле, что люблю маникюр «свои ногти только лучше».
хотя… систему такую тоже купила, это набор якобы японского маникюра с какими-то затирками и волшебными полировками из кожи единорога. по факту туфта и занудство.
Вы про pi nails? Или про масуру(? кажется) У меня есть микро-наборчик только для полировки, по-моему очень милая игрушка, хотя возни с ней много. Некоторые лаки, не скрывающие текстуру ногтя, очень любят его.
Понимаю вашу любовь к такому маникюру. Я иногда все-таки пускаюсь во все тяжкие, но в конечном итоге всегда возвращаюсь к нюду. Вот конкретно к этому =3
Ага, про масуру. Мне длина и цветной лак на руках мешают, потому у меня арсенал бледно-розовеньких нюдов.
А можете посоветовать что-нибудь посмотреть из вашего арсенала? Berenice оказался только в России, мне не очень доступен.
Не, не могу ничего придумать. А нанесение лака на липкую базу не удлинняет ему жизнь? или капитальное обезжиривание?
У меня есть подруга, на ней даже гель лаки не держаться — во всем виновата жирная ногтевая пластина. А у вас жирная (судя по тому, как лак отходит. если я буду так сдирать, у меня сто процентов будут отслоения) еще и гибкая.
Что-то мне не нравится, как звучит этот термин
Надо будет попробовать, как раз купила праймер для гелей.
  • 10 февраля 2018, 17:28
О, тоже брала систему Масура. Полностью с вами согласна — баловство, — не более. Пару раз так побаловалась, теперь валяется на полочке
Да, а я так надеялась добиться с ней ухоженых крепких голых ногтей.
  • 11 февраля 2018, 06:20
Я какого-либо эффекта, кроме полученного глянца, не заметила. Возможно потому, что ногти у меня толстые и крепкие и так (т-т-т). На тот момент (это было после вторых родов) ногти стали ломаться и слоиться, и я надеялась укрепить их этой системой. Но она не избавила от расслоения, — на следующий день после процедуры на паре ногтей появились отслоения. В общем раза три-четыре сделала — толку никакого, только глянец, но и он сходил достаточно быстро. Систему забросила, а ногти сами со временем вернулись в свое обычное состояние (видимо, всё-таки их ослабление было именно следствием родов — или гормоны там, или нехватка витаминов, не знаю)
Ох, у меня такие же слабые ногти. Максимум 1 мм свободного края могу носить (
Красивый оттенок и такое поведение (
Хм! Так может у вас ещё и поэтому проблемы с ногтями, что вы так лак сдираете?
На самом деле, у меня такая же проблема пакостных ручонок, но стараюсь это контролировать.
Для меня лаки эсси одни из лучших, независимо отцвета, идеальная для меня кисть и держатся ~ неделю
Вам очень повезло с такой стойкостью!
Мне кажется, это не проблема — все-таки нет ни слоения, ничего. Скорее у меня так называемые «детские» ногти, очень гибкие и мягкие, гнутся под любым прикосновением. Кончики обычно ломаются, неудачно за что-нибудь порезавшись, царапаются, когда пытаюсь что-нибудь отколупать. Не думаю, что это показатель нездоровья — скорее отклонение в рамках нормы. У знакомых такие ногти тоже встречаются нередко.
  • 10 февраля 2018, 17:24
У своих знакомых я тоже встречала такие ногти — тонкие, мягкие и гибкие — прямо в точку — «детские» (у меня, кстати, волосы такие — «детские»)… Поэтому, наверное, не обязательно, это — нездоровье…
По теме: я как-то спокойно отношусь к Essie, и даже читая положительные отзывы, не возникало вот прямо непреодолимого желания скупать их лаки. Но неделю назад приобрела первый Essie в оттенке №40 Demeure Vixen. Причем взяла его «до кучи» — целенаправленно брала несколько флакончиков Berenice. И почему-то решила накрасить ногти сначала Essie. Стойкость у него оказалась хорошая — неделя — стерла в первозданном виде, разве что у основания ноготь отрос мм на 1,5. Но на кончиках даже не затерся. Ваш оттенок приглянулся, — думаю, попробую взять его. Надеюсь, что стойкость, действительно, зависит от состояния ногтей, а не от характеристик самого лака.
Вы красивый оттенок выбрали! Попробуйте, конечно. У меня многие лаки так отслаиваются, так что мой опыт не показателен.
  • 10 февраля 2018, 18:52
  Ваш оттенок я даже уже заказать успела после прочтения вашего отзыва
Попробуйте базы с формалтдегодос, при постоянном использовании немного спасают
И, мне кажется, что повреждён есть, пусть даже и не видные глазу((( в любом случае, не стоит такое практиковать на регулярной основе
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Один из самых любимых лаков. На мне стойкость хорошая, пузырей нет, — вероятно, от самих ногтей многое зависит. Проблемы с нанесением начались, только когда лак начал загустевать, до этого вообще идеальный был. :-)
У вас, наверное, ногти плотные, не гнущиеся?
Да. :-) На тонких ногтях, мне кажется, все лаки хуже держатся.
  • Melusina
  • 10 февраля 2018, 16:31
Единственный пока лак, который покупала трижды. Держится на моих ногтях около недели с базой и топом, немного затирается на кончиках, но благодаря цвету это незаметно.
А вот снятие лака «пленкой», мне кажется, совсем не полезно для ногтей, Вы их дополнительно травмируете.
Все очень зависит от ногтей. В ванной у меня лак может сам отвалиться, пока голову мою, потом смотрю на ноготь: а куда покрытие делось?
Для плотных твердых ногтей такое, конечно, будет травматично, а для меня — вариант нормы.
  • volume
  • 10 февраля 2018, 17:41
Их есть у меня. Со временем стал отвратительно сохнуть. Мое терпение кончилось быстро :)
  • Brigette
  • 10 февраля 2018, 18:45
У меня несколько лаков от Essie в подобных оттенках- балетные тапочки, случай в лимузине, ярмарка тщеславия (Может быть еще кое-какие, сейчас не могу проверить). И они все примерно одинаковые по своим характеристикам. Мои впечатления очень похожи на ваши, и я тоже вижу эти полосы! Из всех вышеперечисленных оттенков, пожалуй, более или менее покладистый- это Ballet Slippers. Как-то прочитала, что английская корлева пользуется исключительно этим оттенком.
Вот смотрела на него, думала взять! Наверное, надо будет его следующим и попробовать.
Часто использую укрепитель Eveline 8 в 1, он мутновато — белесый, не отслаивается, не пузырит, ногти очень красивые получаются что в один слой и ещё красивее в два. Держится долго, чуть просвечивает свободный край — легкий намёк на френч )
Спасибо, попробую! Eveline более чем доступная марка =)
Я последние 10 лет думала, что у меня тонкие и слоящиеся ногти, только короткий маникюр и лак держался 3 дня максимум, прочитала тут про Evelin 7 в 1, и вот уже 4 месяца наслаждаюсь своими длинными и здоровыми ногтями, лак держится неделю запросто, эффект «свои ногти только лучше» достигается покрытием двумя слоями. Попробуйте.
  • Lavande
  • 11 февраля 2018, 16:56
Мой самый любимый лак. Особенно, когда ногти коротко подпилю или нет времени. Иногда обхожусь одним слоем. Держится на мне 3-4 дня. Сейчас добиваю второй флакон, планирую еще один прикупить.
У вас получается положить ровный слой, без плешивости?
  • Lavande
  • 11 февраля 2018, 19:25
Есть плешивость, но самую малость) я прощаю ему это, уж больно крастив! Ноготки с ним, как фарфоровые!
  • Emay
  • 12 февраля 2018, 08:13
Люблю этот лак, он у меня на случай, когда устаю от цвета и хочется просто элегантного маникюра а-ля Кейт Мидлтон)
У меня со стойкостью все хорошо, 3-4 дня, но у меня твердые ногти и практически все лаки на них живут долго
У меня из этой команды живет Мадмуазель, №13, плешивит вроде меньше, хотя все они этим грешат. Сейчас пользуюсь Коллистаром 511 modernafrodite.kosmetista.ru/blog/82777.html, лаки этой марки ведут себя на мне лучше. На него тестеры есть, попробуйте при случае
у меня есть essie в оттенке muchi, muchi
полупрозрачный, чуть полосит, но из-за цвета это можно увидеть только при очень близком рассмотрении. а кроме меня так никто рассматривать мои ногти не будет
люблю его за то, что под ним ногти не слоятся, если затирается — то не видно. или можно сверху ещё один слой нанести и будет норм.у меня от эвелин 8 в 1 ногти начали слоиться сейчас (сушит слишком пластину, видимо)
, а под эсси без базы — красота.
я раньше тоже по малолетству любила отдирать лак пленочками. а потом он начал сниматься с ногтями.… так что лучше ждсл.
Muchi, muchi миленький, к розовым волосам что надо будет. Спасибо что указали на него.
Интересная история с Эвелин, это что, средство для восстановления ногтей их портит?
По поводу снятия пленочками.
Думаю, все мы тут взрослые люди и осознаем последствия своих действий. Коментатор выше уже был излишне навязчив на эту тему. Мне кажется, мы имеем право творить с собой что хотим, ведь ответственность несем мы и только мы.
Понимаю, у нас тут страна советов, но все-таки. Давайте обсуждать только продукт и аналоги!
ну да, у меня так подружка любит прыщи перед макияжем давить, а потом жалуется, что снова давить приходится.…
эвелин мне когда-то ногти помогало восстановить. но теперь получилось наоборот. видимо, без старого доброго метода проб и ошибок не обойтись) но если у вас ногти сами по себе не слоятся, а просто тонкие — может момочь. ноготь за счет формальдегида станет толще.
возьмите на заметочку лак KIKO 209, он супер беспроблемный, отлично разравнивается и высыхает быстро(без сушек и тп), долго держится, ноготки с ним смотрятся очень ухоженными и здоровенькими