07.02.2018

Находки белорусской косметики. Лаки La mia Italia от Relouis

Побывав этим летом на Родине, в Беларуси, я решила попробовать что-нибудь из белорусской косметики. А увидев на подруге лак под номером 13, решила начать знакомство с лаков от компании Релуи. И надо сказать ничуть не пожалела. И я уже знаю, что привезу из следующей поездки. А пока-что хочу поделиться впечатлениями.

Оттенок пыльной розы. На мой взгляд лак имеет ярко выраженный холодный подтон, красиво оттеняет бледную кожу. При искусственном освещении может чуть теплеть и уходить в беж. По консистенции лак довольно густой крем. На ногтях схватывается мгновенно, так что красить нужно быстро, иначе образуются наплывы. Слои получаются довольно плотные, что не лучшим образом сказывается на стойкости и скорости высыхания. Кисточка в этих лаках широкая, срез ровный, за счет этого сложно ровно прокрасить линию у кутикулы. Имеет неплохой родной глянец. Я обычно наношу лак в два слоя. Под топом, на моих ногтях держится дня четыре, потом затираются кончики, могут появиться сколы. Два слоя высыхают за минут двадцать.
Дневной свет:
Солнце:

Цена: 2 доллара

Мне напоминает цвет какао с молоком. Подтон мне кажется нейтральным. За его приглушенность и за то как смотрится на бледной коже очень люблю этот лак зимой. По консистенции лак жидкий, крем. Наносится в отличии от предыдущего легко, в два тонких слоя, самовыравнивается. Не очень сильно пигментирован, но при желании с легкостью можно нанести третий слой. Два слоя высыхают за минут десять. Свой глянец не очень хороший. Под топом держится неделю, потом затираются кончики, в сколах не замечен.
Солнце:
Дневной свет:

Цена: 2 доллара

Цвет очень интересный, припыленно васильковый я бы сказала. В тени может появиться фиолетовая нота. По консистенции крем, сильно пигментирован. Можно уложить в один слой, хотя я по привычке всегда наношу два. Стойкость для меня стандартная — неделя, потом затирается с торцов. Даже без базы ногтевую пластину не окрашивает. Снимается легко. Кисть, как и в остальных лаках этой линейки широкая и ровная, больше понравиться тем у кого линия кутикулы более квадратная.

Цена: 2 доллара

Лак с которого все началось)))Мой любимый лак из этой линейки. Почти неоновый коралл. Идеальный лак на лето. Очень хорошо смотрится на педикюре. Красиво оттеняет загар. По консистенции крем. Несмотря на яркость цвета, в нанесении беспроблемен, неплохо самовыравнивается. Допускает нанесение в один слой. Имеет неплохой родной глянец. Снимается тоже хорошо, не пачкая пальцы и все вокруг. Ногтевую пластину не окрашивает, даже без использования базы. В приличном виде держится неделю под топом.

Таким, чуть более коралловым я вижу его в жизни:

Цена: 2 доллара

Все лаки нанесены в два слоя и покрыты сушкой Seche Vite.

А как вы относитесь к лакам этой марки? Пробовали что-нибудь? Может быть посоветуете цвета, к которым стоит присмотреться)))

Я Лера, ко мне на ты.
Relouis La Mia Italia

Relouis La Mia Italia

ssmetankina 08 февраля 2018, 00:46
Оооо, эти лаки очень крутые! У меня есть один, и ему уже лет 5. До сих пор идеально красит, ничуть не испортился и не загустел. Идеально наносится, самовыравнивается, и держится до победного, более стойкого лака у меня не было :) В общем, если бы красила ногти обычными лаками чаще, чем пару раз в год — обязательно взяла бы ещё. Спасибо, что напомнили!
PaniMonica 08 февраля 2018, 14:08
Да, качество не плохое. Была бы у меня коллекция поменьше, я бы тоже побольше цветов докупила))
Lalila 08 февраля 2018, 08:36
Прям приятненькие, особенно первый
PaniMonica 08 февраля 2018, 14:11
С первым, конечно, пришлось повозиться, но результат того стоит. И вообще у них цвета довольно интересные, не плоские, особенно учитывая ценовую категорию.
Isterika 08 февраля 2018, 14:06
Второй лак обалденный!
PaniMonica 08 февраля 2018, 14:12
У второго и качество нанесения на высоте. Я прям советую)))
Julinka 08 февраля 2018, 15:21
У меня тоже есть первых два и коралл  . Обожаю эту линейку за прекрасную цветовую гамму, неизбитую, сложную, актуальную, что ли, даже не могу подобрать определение, но очень люблю.
PaniMonica 09 февраля 2018, 14:42
А я тут на Косметисте еще фиолетовый с шиммером присмотрела, в стиле ШанельТабу. Уже жду следующей поездки))
Ya_ne_zdes 08 февраля 2018, 15:45
Припыленно-васильковый красивый, остальные мимо меня.
Стойкость для меня стандартная — неделя — вот здесь стало очень больно
PaniMonica 09 февраля 2018, 14:39
Ну тут еще может быть дело в сушке — она держится намертво))) А без сушки-топа я никогда лаки не ношу.
Summer_Girl 08 февраля 2018, 17:25
Красивые цвета и стойкость поражает. Но мне остается только смотреть и облизываться, ибо в Россию эти лаки никогда не привозят. Некоторые возят, но только не эти…
assenat 09 февраля 2018, 14:28
В России их целая куча и даже не у частников, а в сетях, честно-честно)
Poi 13 февраля 2018, 20:46
Припыленно-васильковый красивый прям загляденье. Надо поискать в наших магазинах. Никогда не видела или внимание не обращала.