23.12.2017

Wula nailsoul Cuticle Remover & Super Dry Top Coat

Как говорится, у меня для вас две новости: плохая и хорошая :)

Продолжаю рассказывать про свой улов с Интершарма.
Российская марка Wula nailsoul образована в 2016. Европейское сырье, российское производство.

1. Wula nailsoul Cuticle Remover
Средство для удаления кутикулы. Нанести на 2-3 минуты, нежно помассировать, отодвинуть кутикулу.

Начну с того, что упаковка вообще никак не подходит для текстуры ремувера.
Текстура — гель, не текучий. Доставать его кисточкой из флакона и распределять по кутикуле очень неудобно. Для такой текстуры нужен тюбик с носиком.
Кисточка набирает гель, гель хорошо держит форму во флаконе — в итоге остается пустая воронка вокруг кисточки и набирать гель становится все труднее. Ну и уже видно, что кисточка до дна не доходит, а значит по достижении уровня кисточки гель достать будет уже невозможно.

Гель на кутикуле подсыхает, а сухим он уже не действует. Поэтому нужно класть его побольше и потолще, а это опять-таки сложно сделать кисточкой.

И даже если с грехом пополам гель нанести на кутикулу и подождать положенные 3 минуты, ничего не происходит. На моей кутикуле гель эффекта не дал.
Но я сразу скажу, мне нравится ремувер Sally Hansen, который некоторые ругают за излишнюю интенсивность. И мне не подошел ремувер Aravia, который многим нравится, для меня он тоже оказался очень слабым.
Поэтому допускаю, что ремувер Wula может подойти тем, кому нравится ремувер Aravia. Но упаковка — это жуть.

Цена 150 руб за 16 мл.
Срок тестирования — три раза (не работает ремувер)
Оценка 2.

2. Wula nailsoul Super Dry Top Coat
Супер сушка. Сокращает время высыхания цветного лака, придает неповторимый глянцевый
блеск.

Топ средней густоты с плоской кисточкой. Наносить удобно.

Как сушка — просто зверь. Иногда аж подмораживает ногти.
Действительно быстро просушивает даже толстый слой лака. Буквально пара-тройка минут — и поверхность уже сухая и глянцевая.

А дальше начинаются нюансы которые зависят от характеристик цветного лака.

Для лаков Wula этот топ идеально подходит. У меня две текстуры цветных лаков (шиммерная каша и желе), к обеим он подошел. Высушивает, придает глянец, продлевает срок носки.

А вот для неродных лаков этот топ может не подойти. Точнее, он быстро высушит любой лак, но некоторые он так вымораживает, что делает покрытие хрупким, склонным к быстрому скалыванию.
Если изначальный лак вязкий, долго остается мягким, долго сохнет — этот топ будет идеальным. Например, моим любимым стекляшкам Limoni, которые сохнут немилосердно долго, этот топ идеально подошел.
А вот если лак сам по себе неплохо сохнет и дает твердое покрытие, этот топ сделает лак хрупким, и он уже на второй день начнет скалываться.
Иногда это не принципиально, когда нам нужно высушить лак срочно к какому-то мероприятию, а завтра — хоть трава не расти. А иногда это важно. Так что нужно по ситуации смотреть.

Но в целом, это все же сушка. И как сушка он шикарный.

Цена 150 руб за 16 мл.
Срок тестирования 2 месяца почти с каждым покрасом
Оценка 5!

В общем, на топ стоит обратить внимание, особенно учитывая объем и цену.
Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

VikKver 23 декабря 2017, 09:35
Есть у меня такая сушка. Отлично работает со всеми имеющимися у меня лаками — PP, zoya, kiko milano, DL, el corazon, essence. Причём даже быстросохнущие она не портит. Хотя для быстросохнущих лаков я её использую разве что для придания глянца, если им его не хватает. Не замечала, чтобы такое покрытие стало более хрупким. В принципе с этой сушкой любой лак «живёт» на моих ногтях неделю (хотя некоторые из них без сушки начинают затираться или скалываться дня через 3-4). Может, жил бы и дольше, но за неделю ногти отрастают на миллиметр-полтора, и покрытие я обновляю только из-за вида полоски голого ногтя у основания. Так что сушка, действительно, достойная
Vera0305 23 декабря 2017, 12:41
Спасибо за ценное дополнение. У меня сушка не подружилась с OPI, ANNY и некоторыми экземплярами от Гореловой. Но в целом все равно отличное средство.
assenat 23 декабря 2017, 13:26
Скажите, а вы не пробовали эту сушку с вашим искристым белым лаком от Чайна Глейз? До сих пор хочу его и отговариваю себя)
Vera0305 23 декабря 2017, 13:31
О! Спасибо за идею! Я его отодвинула далеко к стенке и уже забыла. Обязательно попробую в ближайшем времени и напишу!
assenat 23 декабря 2017, 13:42
Спасибо буду ждать! А то у меня и коричневый их не зашёл — уже страшно покупать(
Vera0305 25 декабря 2017, 15:22
Попробовала. У меня два чайника. Один Abouy Layin` Out вязкий, мягкий, довольно плохо сохнет. На нем топ шикарно сработал. А вот Dandy Lyin` Around и тут капризничает, собирается гармошкой под топом, при этом поверхность не липнет. Но я особенно слои не высушивала, думаю, если подольше осушить лак, а потом топ нанести, ситуация будет лучше. В любом случае, это не сравнить с тем, как он себя ведет с другими топами и тем более без них
assenat 26 декабря 2017, 17:24
Спасибо, может и решусь когда на него!
marishka06 23 декабря 2017, 15:03
Да, очень часто неродные сушки портят лак, стягивают, сморщивают поверхность, укорачивают время носки лака.
По крайней мере, хорошо, что ему подвластны стекляшки Лимони, на которые подсела после вашего поста)
Тоже буду ждать результат с Коллистар)
Vera0305 24 декабря 2017, 12:11
Коллистар или Чайна Глейз? Коллистар у меня и без него хорошо сохнут и держатся. Кстати, у меня же есть коллистаровский топ с гелевым эффектом. Все никак не расскажу о нем :)
Стекляшки Лимони — красавчики. :) Причем, всесезонные :)
marishka06 24 декабря 2017, 13:56
Ошиблась, конечно, Чайна Глейз)
У меня Коллистар есть топ Effetto Specchio, но это именно топ, а не сушка, и сохнет чуть дольше прочих топов (не Коллистар). Хороший.
Vera0305 24 декабря 2017, 16:05
Да, мой топ Коллистар тоже прилично сохнет. Зато натурально гель на руках получается…
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 17:52
Sally Hansen я тоже люблю, правда излишнего в нем ничего не вижу, как те, кто рукает, наоборот он мне кажется слабым, однако ничего более сильного я пока не нашла.
Сушка — важный момент, даже если пользуюсь лаком 2 раза в год, сушку стараюсь держать в хозяйстве. Хорошие наблюдения. У меня лаки вязкие как раз по большей части.
Ekaterina_Af 23 декабря 2017, 20:59
Извините, что встреваю:) вы пробовали блю кросс и/или Be natural? Мне показалось, что они сильнее салли.
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 21:48
Нет. Я про такие вообще впервые слышу (я не лакоманьяк). Спасибо за наводку — если увижу, куплю.
Vera0305 24 декабря 2017, 12:13
Вот и я в поиске сильного ремувера, ниже подсказывают хорошие, беру на карандаш :)
Milena72 23 декабря 2017, 20:00
Вер, ну сушку я бы попробовала, однозначно буду искать.
Vera0305 24 декабря 2017, 12:15
Сушка классная. :)
Frankie_Stein 23 декабря 2017, 21:16
Вера, а чем не понравился удалтель кутикулы Aravia? Совсем не размягчает кутикулу?
Vera0305 24 декабря 2017, 12:16
Для меня оказалась ни о чем. Салли Хансен я держу минуту — и снимаю кутикулу почти полностью. А Аравию держу и пять минут — толку нет.
Kabanuchka 23 декабря 2017, 22:33
Вера, мне кажется я пробовала все или почти все ремуверы, лучше блю кросс нет ничего ))
Сушка очень нравится сейче вита, прям стекло на ногтях и носится долго, но ногти иссушает просто в труху. Сейчас юзаю ревлон, хорошая вещь )
Vera0305 24 декабря 2017, 12:17
Сейчас посмотрела что это, взяла на карандаш, попробую. Спасибо :) Про ревлон слышала, хвалят, но ока не пробовала.
Lalila 30 декабря 2017, 07:13
Вер, спасибо, что показала, ниче брать не буду)) я все таки люблю ревлон, хорошо сушит лак, не высушивая при этом ногти и глянец отличный.
Vera0305 30 декабря 2017, 11:28
Я постоянно забываю про ревлон, недавно была в магазине, опять не купила.
Эта сушка мне все же нравится, ногти она не сушит… Зато берет самые капризные лаки.
С ней другая проблема: даже если решишь купить, надо еще сильно поискать…