Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2017
2742

Wula nailsoul Cuticle Remover & Super Dry Top Coat

Как говорится, у меня для вас две новости: плохая и хорошая :)


Продолжаю рассказывать про свой улов с Интершарма.
Российская маркаWula nailsoulобразована в 2016. Европейское сырье, российское производство.

1. Wula nailsoul Cuticle Remover
Средство для удаления кутикулы. Нанести на 2-3 минуты, нежно помассировать, отодвинуть кутикулу.

Начну с того, что упаковка вообще никак не подходит для текстуры ремувера.
Текстура — гель, не текучий. Доставать его кисточкой из флакона и распределять по кутикуле очень неудобно. Для такой текстуры нужен тюбик с носиком.
Кисточка набирает гель, гель хорошо держит форму во флаконе — в итоге остается пустая воронка вокруг кисточки и набирать гель становится все труднее. Ну и уже видно, что кисточка до дна не доходит, а значит по достижении уровня кисточки гель достать будет уже невозможно.

Гель на кутикуле подсыхает, а сухим он уже не действует. Поэтому нужно класть его побольше и потолще, а это опять-таки сложно сделать кисточкой.

И даже если с грехом пополам гель нанести на кутикулу и подождать положенные 3 минуты, ничего не происходит. На моей кутикуле гель эффекта не дал.
Но я сразу скажу, мне нравится ремувер Sally Hansen, который некоторые ругают за излишнюю интенсивность. И мне не подошел ремувер Aravia, который многим нравится, для меня он тоже оказался очень слабым.
Поэтому допускаю, что ремувер Wula может подойти тем, кому нравится ремувер Aravia. Но упаковка — это жуть.

Цена 150 руб за 16 мл.
Срок тестирования — три раза (не работает ремувер)
Оценка 2.

2. Wula nailsoul Super Dry Top Coat
Супер сушка. Сокращает время высыхания цветного лака, придает неповторимый глянцевый
блеск.


Топ средней густоты с плоской кисточкой. Наносить удобно.

Как сушка — просто зверь. Иногда аж подмораживает ногти.
Действительно быстро просушивает даже толстый слой лака. Буквально пара-тройка минут — и поверхность уже сухая и глянцевая.

А дальше начинаются нюансы которые зависят от характеристик цветного лака.

Для лаков Wula этот топ идеально подходит. У меня две текстуры цветных лаков (шиммерная каша и желе), к обеим он подошел. Высушивает, придает глянец, продлевает срок носки.

А вот для неродных лаков этот топ может не подойти. Точнее, он быстро высушит любой лак, но некоторые он так вымораживает, что делает покрытие хрупким, склонным к быстрому скалыванию.
Если изначальный лак вязкий, долго остается мягким, долго сохнет — этот топ будет идеальным. Например, моим любимым стекляшкам Limoni, которые сохнут немилосердно долго, этот топ идеально подошел.
А вот если лак сам по себе неплохо сохнет и дает твердое покрытие, этот топ сделает лак хрупким, и он уже на второй день начнет скалываться.
Иногда это не принципиально, когда нам нужно высушить лак срочно к какому-то мероприятию, а завтра — хоть трава не расти. А иногда это важно. Так что нужно по ситуации смотреть.

Но в целом, это все же сушка. И как сушка он шикарный.

Цена 150 руб за 16 мл.
Срок тестирования2 месяца почти с каждым покрасом
Оценка 5!

В общем, на топ стоит обратить внимание, особенно учитывая объем и цену.
Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 809 рейтинг   1 192 поста   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом

Комментарии

VikKver 23 декабря 2017, 09:35
Есть у меня такая сушка. Отлично работает со всеми имеющимися у меня лаками — PP, zoya, kiko milano, DL, el corazon, essence. Причём даже быстросохнущие она не портит. Хотя для быстросохнущих лаков я её использую разве что для придания глянца, если им его не хватает. Не замечала, чтобы такое покрытие стало более хрупким. В принципе с этой сушкой любой лак «живёт» на моих ногтях неделю (хотя некоторые из них без сушки начинают затираться или скалываться дня через 3-4). Может, жил бы и дольше, но за неделю ногти отрастают на миллиметр-полтора, и покрытие я обновляю только из-за вида полоски голого ногтя у основания. Так что сушка, действительно, достойная
Vera0305 23 декабря 2017, 12:41
Спасибо за ценное дополнение. У меня сушка не подружилась с OPI, ANNY и некоторыми экземплярами от Гореловой. Но в целом все равно отличное средство.
assenat 23 декабря 2017, 13:26
Скажите, а вы не пробовали эту сушку с вашим искристым белым лаком от Чайна Глейз? До сих пор хочу его и отговариваю себя)
Vera0305 23 декабря 2017, 13:31
О! Спасибо за идею! Я его отодвинула далеко к стенке и уже забыла. Обязательно попробую в ближайшем времени и напишу!
assenat 23 декабря 2017, 13:42
Спасибо буду ждать! А то у меня и коричневый их не зашёл — уже страшно покупать(
Vera0305 25 декабря 2017, 15:22
Попробовала. У меня два чайника. Один Abouy Layin` Out вязкий, мягкий, довольно плохо сохнет. На нем топ шикарно сработал. А вот Dandy Lyin` Around и тут капризничает, собирается гармошкой под топом, при этом поверхность не липнет. Но я особенно слои не высушивала, думаю, если подольше осушить лак, а потом топ нанести, ситуация будет лучше. В любом случае, это не сравнить с тем, как он себя ведет с другими топами и тем более без них
assenat 26 декабря 2017, 17:24
Спасибо, может и решусь когда на него!
marishka06 23 декабря 2017, 15:03
Да, очень часто неродные сушки портят лак, стягивают, сморщивают поверхность, укорачивают время носки лака.
По крайней мере, хорошо, что ему подвластны стекляшки Лимони, на которые подсела после вашего поста)
Тоже буду ждать результат с Коллистар)
Vera0305 24 декабря 2017, 12:11
Коллистар или Чайна Глейз? Коллистар у меня и без него хорошо сохнут и держатся. Кстати, у меня же есть коллистаровский топ с гелевым эффектом. Все никак не расскажу о нем :)
Стекляшки Лимони — красавчики. :) Причем, всесезонные :)
marishka06 24 декабря 2017, 13:56
Ошиблась, конечно, Чайна Глейз)
У меня Коллистар есть топ Effetto Specchio, но это именно топ, а не сушка, и сохнет чуть дольше прочих топов (не Коллистар). Хороший.
Vera0305 24 декабря 2017, 16:05
Да, мой топ Коллистар тоже прилично сохнет. Зато натурально гель на руках получается…
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 17:52
Sally Hansen я тоже люблю, правда излишнего в нем ничего не вижу, как те, кто рукает, наоборот он мне кажется слабым, однако ничего более сильного я пока не нашла.
Сушка — важный момент, даже если пользуюсь лаком 2 раза в год, сушку стараюсь держать в хозяйстве. Хорошие наблюдения. У меня лаки вязкие как раз по большей части.
Ekaterina_Af 23 декабря 2017, 20:59
Извините, что встреваю:) вы пробовали блю кросс и/или Be natural? Мне показалось, что они сильнее салли.
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 21:48
Нет. Я про такие вообще впервые слышу (я не лакоманьяк). Спасибо за наводку — если увижу, куплю.
Vera0305 24 декабря 2017, 12:13
Вот и я в поиске сильного ремувера, ниже подсказывают хорошие, беру на карандаш :)
Milena72 23 декабря 2017, 20:00
Вер, ну сушку я бы попробовала, однозначно буду искать.
Vera0305 24 декабря 2017, 12:15
Сушка классная. :)
Frankie_Stein 23 декабря 2017, 21:16
Вера, а чем не понравился удалтель кутикулы Aravia? Совсем не размягчает кутикулу?
Vera0305 24 декабря 2017, 12:16
Для меня оказалась ни о чем. Салли Хансен я держу минуту — и снимаю кутикулу почти полностью. А Аравию держу и пять минут — толку нет.
Kabanuchka 23 декабря 2017, 22:33
Вера, мне кажется я пробовала все или почти все ремуверы, лучше блю кросс нет ничего ))
Сушка очень нравится сейче вита, прям стекло на ногтях и носится долго, но ногти иссушает просто в труху. Сейчас юзаю ревлон, хорошая вещь )
Vera0305 24 декабря 2017, 12:17
Сейчас посмотрела что это, взяла на карандаш, попробую. Спасибо :) Про ревлон слышала, хвалят, но ока не пробовала.
Lalila 30 декабря 2017, 07:13
Вер, спасибо, что показала, ниче брать не буду)) я все таки люблю ревлон, хорошо сушит лак, не высушивая при этом ногти и глянец отличный.
Vera0305 30 декабря 2017, 11:28
Я постоянно забываю про ревлон, недавно была в магазине, опять не купила.
Эта сушка мне все же нравится, ногти она не сушит… Зато берет самые капризные лаки.
С ней другая проблема: даже если решишь купить, надо еще сильно поискать…
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ68Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий118Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...