15.11.2017

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 566 Washed Denim

С лаком Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 566 Washed Denim мне было суждено познакомиться весьма спонтанным образом.

Рассматривая весеннюю коллекцию лаков Шанель, сразу же взяла его на заметку как довольно интересный экземпляр, вдобавок не ограничивающий свободу в создании разных образов.
Однако так получилось, что весна выдалась сама по себе дождливая с переизбытком серости, хотелось ярких красок во всем, в маникюре тоже, потом я резко погрузилась в лето, бирюзу, изумруд и кораллы, далее пришел черед теплых оранжево-красных и околочерных лаков.
И вот неожиданно я еду на море в ноябре, со мной отправляются Cavalière и Androgine, однако в первый же день внезапно ощущаю, что глубокой осенью на побережье более уместен совсем другой лак, соответствующий краскам окружающей природы. Лак, который после беглого просмотра я мысленно определила как скучный и неинтересный — Horizon Line.
Я отправилась еще раз тестить его в магазин, убедилась в правоте своих предположений о том, что он мне нужен, но меня ожидал неприятный сюрприз – New Dawn в наличии, а Horizon Line раскупили во всех магазинах.
И мои мысли после долгого перерыва вновь обратились к Washed Denim.
Судьба на сей раз оказалась милосердна, в магазине нашлось целых два экземпляра.

Результаты сравнительного теста из магазина, где на одном ногте — Washed Denim, а на втором — Horizon Line, я не фотографировала, но при затесте непосредственно на ногте Washed Denim оказался намного темнее, чем Horizon Line, ну совсем серый. Поэтому не могу сказать, что моя душа пела, унося лак из магазина.
Но какой же он оказался чудесный!

Хочу оговориться сразу, что пост не о красивом маникюре, а об удивительной гармонии лака из весенней коллекции с поздней осенью на морском побережье и красками окружающей меня природы. Эту неделю я провожу среди скал, обрывов, осеннего моря, в город возвращаюсь после заката. И Washed Denim смотрится великолепно, я начинаю думать, что Horizon Line визуально бы потерялся и поблек, растворился бы среди окружающих красок.
Лак кремовой текстуры, он прекрасно ложится в один слой, обладает способностью к саморазравниванию и не полосит, но для придания цвету глубины я наношу его в два слоя. Сохнет довольно быстро. Родной глянец хороший, но я по привычке наношу топ для сохранности маникюра.

Я читала о Washed Denim как о сером с примесью синего, на некоторых свотчах в сети он казался мне голубоватым и зеленоватым. Также я читала о голубовато-серебристом микрошиммере, придающем цвету глубину. Вот микрошиммера я не вижу даже во флаконе на свету. Если в Androgine бирюзовый микрошиммер незаметен на ногте, но хорошо виден на свету во флаконе, то в Washed Denim я микрошиммера не нахожу.

Вот специально фото, где половина флакона в тени, половина — на солнце. Шиммер незаметен.

Разве что на этом фото, сделанном ночью на террасе в кафе:

Накрасив им ногти, в первый день я испытала разочарование. Погода была отвратительная, целый день лил дождь, лак выглядел просто серым. Мышиным серым. Цементным серым. Я где-то читала о нем именно как о цементном. Это сравнение казалось мне самым точным.

Но на следующий день в пасмурном небе проглядывало солнце, и случилось чудо – лак ожил, в нем проступили синие неуловимые нотки, которые появлялись и тут же исчезали в зависимости от освещения и угла наклона.

Но во всей своей красоте лак раскрылся на третий солнечный день, на который и сделаны фото.

Вот в солнечный день на ярком солнце он опять становится серым, а в тени – очень красивый серо-синий, иногда проступает намек на оливку, хаки, короче, намек на Garşonne.

Предлагаю просто посмотреть.

Серый как цемент.

Проявляется синева.

И еще один интересный момент – лак хамелеонит при одном и том же освещении и угле падения света в зависимости от окружающего цветового фона.
Вот он вроде серый. Но на фоне серых камней он сразу синеет:

На фоне желтоватых камней в нем проступает зеленца:

На фоне травы в нем проступает белизна:
Почему-то мне кажется, что у этого лака скорее не «джинсовая», а «каменная» душа, и камни – его стихия. Каменные осыпи, крупная галька, резьба скал. А лак – некий каменный цветок.

Стойкость превосходная, как у всех обновленных лаков Шанель — 5-6 дней. Удаляется легко, кожу при удалении не окрашивает, цвет ногтевой платины не изменяет.

Объем: 13 мл.
Цена: 1400 руб с максимальной скидкой.
Оценка:5.

argentummist 15 ноября 2017, 10:13
А как же, всё таки, выглядела ,, линия горизонта,, в сравнении с ,, денимом,,? Бледнее, скучнее, невыразительней?
Ваш пост, просто, художественное произведение! Перечитала целых два раза, ну и лак, конечно, понравился.
Этой осенью собиралась обзавестись ,, горизонтом,, но Брокард выкинул крайне неожиданный финт, в результате которого, придётся выбирать из других Шанелек.
Спасибо Вам за такой подробный показ и чудесный рассказ.
marishka06 15 ноября 2017, 20:26
Спасибо, мне очень приятно читать ваши слова!
Про Horison Line постараюсь объяснить.
Смотрела я его в первый раз вечером при эоектрическом освещении и решила, что ничего экстраординарного «брать немедленно » в нем нет.
А когда захотела купить, уже тестила днем, и понравился очень.
Но он на ногте намного светлее, чем Washed Denim. И более зеленоватый.
Я после Washed Denim в нем не разочаровалась, но мое субъективное мнение, что Horison Line более летний, для более ранней осени, для более легкой одежды, не знаю, как сказать.
Я рассуждаю не вообще, а применительно к этой своей поездке.
И сейчас закаты и рассветы очень короткие, мне Horison Line кажется более подходящим к предзакатной дымке.
И сейчас меньше растительности, как-то активнее воспринимаются камни в пейзаже, и Washed Denim им созвучен.
Это субъективные ассоциации, разумеется)
marishka06 15 ноября 2017, 20:45
Понимаю, что никто не сравнивает лак на ногте со свотчем на коже пальца, но я после покупки Washed Denim на следующий день так поступила так, чтобы не уничтожать маникюр и сравнить.

На коже большого пальца — Horison Line.
Видно, что он светлее.

А здесь видно, что он зеленее.
Тоже хороший хамелеон, но на свету совсем светлый делается. А на ногте еще светлее, чем на коже или бумаге.
В общем, он более летним мне видится.
argentummist 15 ноября 2017, 20:59
Ах, какой же красивый ответ, очень признательна Вам, я всё рассмотрела и поняла, что ,, горизонт,, необычайно подошёл бы к моей осени. Вокруг меня буковые леса, со светлой, серовато-зеленоватой корой и такое же небо.
Спасибо Вам.
marishka06 15 ноября 2017, 22:11
Рада, если чем-то помогла вам.
После ваших слов о коре буков представила лишайники серо-голубые на деревьях. Вот такой точно цвет!
Не расстраивайтесь, думаю, лак можно найти, онлайн точно есть, и вы успеете поносить его до следующей осени! Вполне вижу его ранней весной.
UrbanFashionista 15 ноября 2017, 10:31
Очень поэтично! Наверное в жизни не видела лака, который так ассоциировался бы с морем, скалами и поздней осенью одновременно — вы очень тонко его прочувствовали.
Спасибо за пост, мне, как человеку, выросшему на берегу моря и так хорошо знакомому с его сезонными обличьями, он стал глотком воздуха, экскурсом в детство.
marishka06 15 ноября 2017, 21:03
Анечка, спасибо огромное за такой приятный комментарий!
Я рада вдвойне — что пост точно передал атмосферу осеннего побережья и что он пробудил воспоминания детства. В них мы черпаем силу, энергию, источник вдохновения.
Замечательно, когда понимаешь, что находишься с собеседником на одной волне!
Kabanuchka 15 ноября 2017, 18:49
Камни это его стихия, согласна. Жаль, мне не идут такие цвета
Пост чудесный, спасибо! Где это? Не Геленджик, случайно? )
marishka06 15 ноября 2017, 21:10
Светлана, спасибо за вашу оценку!
Если вам нравятся серые лаки, сейчас есть много интересных оттенков с кофейным, хаки и прочими подтонами.
Мне вот фиолетовые не идут(
Да, Геленджик и его окрестности за Толстым мысом)
Kabanuchka 15 ноября 2017, 22:12
То-то смотрю, до боли знакомые места )
Очень люблю серые, но у меня они тянут красноту из кожи, поэтому обхожусь одеждой этого цвета, с лаками пока не везло, к сожалению
А с фиолетовыми, как раз, у меня отлично сложилось
RitaMix 15 ноября 2017, 19:21
Очень приятный серый. Шанельки всегда отличались тем, что очень зависимы от освещения. Здорово, что этот лак вызывает такие ассоциации и не дает заскучать своей хозяйке. Лично я, такие лаки очень люблю.
marishka06 15 ноября 2017, 21:14
Рита, спасибо, я не знала, что вы любите лаки таких оттенков!
Да, Шанельки очень зависимы от освещения, с этим не поспоришь!
Террана солнечным летом и пасмурной зимой — как два разных лака.
Этим Шанельки и хороши, и сложны одновременно!
RitaMix 15 ноября 2017, 21:29
Из серых шанелек у меня в любимчиках Orage. Насыщенные серые мне нравятся больше)
marishka06 15 ноября 2017, 22:07
Orage очень красивый лак, а для 2014 года он вообще был не просто штормом, а бомбическим штормом, но я тогда психологически не была готова к околочерным маникюрам.
Теперь колеблюсь между ним (есть один флакон в магазине) и Gris Obscur.
RitaMix 15 ноября 2017, 22:18
Зачем колебаться. Надо брать оба!
Natalia_Bos 26 ноября 2017, 19:27
Как же я люблю серые лаки! Этот очень хорош   хотя к голому флакону никак не могу привыкнуть)
marishka06 04 декабря 2017, 01:09
Извините за ответ с опозданием.
Наталья, мне известно, что вы — ценитель серых лаков, поэтому очень рада, что вы сюда зашли, и что вам понравился лак!
Он действительно интересный, неплохая альтернатива Frenzy в качестве разнообразия.
Голые флаконы непривычны, но это компенсируется качеством и стойкостью обновленных лаков
Frankie_Stein 22 декабря 2017, 21:52
Марианна, чудесный, многогранный оттенок!
С недавних пор люблю серые лаки, жду выхода Picture Polish London.
marishka06 23 декабря 2017, 13:45
Эрика, я их тоже полюбила, когда наскучили бежевые нюды и такой универсальный Particuler.
Спасибо за наводку, посмотрю, в лондонском духе должны быть интересные серые.