20.11.2017

Радуга среди ясного неба: лак от Limoni

Красивый, правда? К сожалению, он такой не всегда.

Полное название: Лак для ногтей «megashine prizm 3d» 212 тон, Limoni
Помните серию nail prisms от Sally hansen? Чудесный, волшебный лак, который был мне не по карману, когда появился (триста рублей в начале 2000х это было ого-го как дорого!), поэтому я покупала клон он Eveline раз в 6 дешевле. А когда SH стал по карману, исчез
Как-то раз на просторах интеренета я увидела что-то подобное от Limoni и решила заказать, хотя бы потому, что отзывы были противоречивые: «крутой», «очень красивый», «сверкает при определенном освещении», «мышиный лак». На фотографиях на сайте, конечно, шик-блеск-красота. Еще меня подкупило, что сохнет очень быстро, люблю такие лаки, особенно если они «необязывающего» цвета, чтобы не ломать голову вечером, чем накрасить ногти, и чтобы не быть недееспособной слишком долго

Упаковка и содержимое
Флакончик 7 мл, кисточка небольшая, тонкая, неудобств не вызвала. При получении заказа я восторга не испытала:

Большую часть времени сам лак выглядит так:

Зато на солнце или при ярком электрическом свете целая феерия:
В принципе, стоять под солнцем необязательно, главное, чтобы небо в принципе было ясным:
В общем, не лак, а Эдвард Каллен какой-то.

Как наносится и сколько сохнет
Сохнет действительно очень быстро. Я делю период сушки лака на две стадии: 1) я только что накрасила ногти, поэтому либо читаю книгу, либо сижу за компьютером/телефоном; 2) верхний слой подсох, поэтому можно заниматься обычными делами, соблюдая меры предосторожности (с некоторыми исключениями, конечно). Так вот, первое время первой стадии как таковой не было, а вторая занимала 10-15 минут, и это вместе с базой и топом! Для меня это рекордные сроки. Конечно, не последнюю роль играет и то, что лак ложится очень тонким слоем, а я обычно наношу цветные лаки двумя слоями и щедро. Этот тоже наношу в два слоя, в один он совсем полупрозрачный; но и в два слоя свободный край ногтя слегка просвечивает.
Сейчас лак слегка загустел, но с базой, сушкой и двумя слоями лака все высыхает максимум за полчаса.

Как долго носится и как снимается
У меня лак держится около двух дней, иногда чуть меньше, что для моих ногтей стандартный срок. За счет того, что лак ложится тонким слоем, стирается он очень легко: можно изловчиться и справиться с одним ватным диском.

Цена: 390 рублей за 7 мл
Оценка: 4. В целом неплохо, но больше не куплю: не хочется гоняться за нужным светом. чтобы полюбоваться лаком.

А вы знаете другие «радужные» лаки, который сейчас есть в продаже?

Kabanuchka 20 ноября 2017, 10:28
Да, в начале 2000 брала сали Хансен розовый и фиолетовый, тогда это было что-то крышесносное вообще )
Почему-то думала он светлее будет на ногтях, серебром, а он красивее чем я думала
Спасибо за пост!
Голографики есть у всех сейчас почти марок, мне нравятся born pretty и color club, да и вообще они отлично носятся, наносятся и можно вообще не уметь красить ногти, вырисовывать ничего не надо, сам ложится как надо )
Navisa 20 ноября 2017, 13:12
Да, голографики сами ложатся хорошо) Я даже не слышала о таких марках  , на звание лакоманьяка точно не тяну)
Kabanuchka 20 ноября 2017, 18:10
Я тоже не тяну, просто когда роешься в онлайн магазине много интересного встречается, кидаю в корзину попробовать обычно )
Eurus 20 ноября 2017, 11:10
Был похожий Orly Mirrorball. Просто фантастический на солнце, при электрическом освещении — вообще нереальный… но большую часть времени он был просто светло-серым   Стойкий, зараза, но пока накрасишь и высушишь — с ума сойти можно. Больше не тянет за радугой гоняться.
А вот Limoni и в тени посимпатичней выглядит, и не такой проблемный в нанесении, как я понимаю
Navisa 20 ноября 2017, 13:13
Да, можно сказать беспроблемный, можно хоть крест-накрест кистью орудовать, это можно будет разглядеть только на свободном крае ногтя на свету)
lena-frizz 20 ноября 2017, 18:52
У меня уже четвертый или пятый флакончик Limoni 210 — вот он красив в любое время при любом освещении. Чистая радуга, без подтона, в помещении не выглядит темным. Ношу неделю (2 слоя+база+топ), потом скалывается, но через неделю уже как раз пора маникюр делать, так что я ему все прощаю.
Morningbird 20 ноября 2017, 18:52
В H&M есть похожий, светлый серебристый оттенок, приятный и без солнца, а уж на солнце просто феерверк, но он невероятно мягкий и нестойкий. Затирается через час уже. Надо обязательно закрепять. Причем у меня обычно на руках лаки живут в прекрасном состоянии неприлично долго.
babka_Agrafena 20 ноября 2017, 20:53
Помню nail prisms, но мне больше по душе была серия chrome nails, вот это была вещь) Из радужных лаков могу посоветовать Fnug psychedelic, China Glaze Cosmic dust и Dont be lunatic и лаки Aurelia (но я что-то не вижу их в последнее время в магазинах).