Радуга среди ясного неба: лак от Limoni

Красивый, правда? К сожалению, он такой не всегда.

Полное название: Лак для ногтей «megashine prizm 3d» 212 тон, Limoni
Помните серию nail prisms от Sally hansen? Чудесный, волшебный лак, который был мне не по карману, когда появился (триста рублей в начале 2000х это было ого-го как дорого!), поэтому я покупала клон он Eveline раз в 6 дешевле. А когда SH стал по карману, исчез
Как-то раз на просторах интеренета я увидела что-то подобное от Limoni и решила заказать, хотя бы потому, что отзывы были противоречивые: «крутой», «очень красивый», «сверкает при определенном освещении», «мышиный лак». На фотографиях на сайте, конечно, шик-блеск-красота. Еще меня подкупило, что сохнет очень быстро, люблю такие лаки, особенно если они «необязывающего» цвета, чтобы не ломать голову вечером, чем накрасить ногти, и чтобы не быть недееспособной слишком долго

Упаковка и содержимое
Флакончик 7 мл, кисточка небольшая, тонкая, неудобств не вызвала. При получении заказа я восторга не испытала:

Большую часть времени сам лак выглядит так:

Зато на солнце или при ярком электрическом свете целая феерия:
В принципе, стоять под солнцем необязательно, главное, чтобы небо в принципе было ясным:
В общем, не лак, а Эдвард Каллен какой-то.

Как наносится и сколько сохнет
Сохнет действительно очень быстро. Я делю период сушки лака на две стадии: 1) я только что накрасила ногти, поэтому либо читаю книгу, либо сижу за компьютером/телефоном; 2) верхний слой подсох, поэтому можно заниматься обычными делами, соблюдая меры предосторожности (с некоторыми исключениями, конечно). Так вот, первое время первой стадии как таковой не было, а вторая занимала 10-15 минут, и это вместе с базой и топом! Для меня это рекордные сроки. Конечно, не последнюю роль играет и то, что лак ложится очень тонким слоем, а я обычно наношу цветные лаки двумя слоями и щедро. Этот тоже наношу в два слоя, в один он совсем полупрозрачный; но и в два слоя свободный край ногтя слегка просвечивает.
Сейчас лак слегка загустел, но с базой, сушкой и двумя слоями лака все высыхает максимум за полчаса.

Как долго носится и как снимается
У меня лак держится около двух дней, иногда чуть меньше, что для моих ногтей стандартный срок. За счет того, что лак ложится тонким слоем, стирается он очень легко: можно изловчиться и справиться с одним ватным диском.

Цена: 390 рублей за 7 мл
Оценка: 4. В целом неплохо, но больше не куплю: не хочется гоняться за нужным светом. чтобы полюбоваться лаком.

А вы знаете другие «радужные» лаки, который сейчас есть в продаже?
Косметика из поста в нашем каталоге
Да, в начале 2000 брала сали Хансен розовый и фиолетовый, тогда это было что-то крышесносное вообще )
Почему-то думала он светлее будет на ногтях, серебром, а он красивее чем я думала
Спасибо за пост!
Голографики есть у всех сейчас почти марок, мне нравятся born pretty и color club, да и вообще они отлично носятся, наносятся и можно вообще не уметь красить ногти, вырисовывать ничего не надо, сам ложится как надо )
  • Navisa
  • 20 ноября 2017, 13:12
Да, голографики сами ложатся хорошо) Я даже не слышала о таких марках  , на звание лакоманьяка точно не тяну)
Я тоже не тяну, просто когда роешься в онлайн магазине много интересного встречается, кидаю в корзину попробовать обычно )
  • Eurus
  • 20 ноября 2017, 11:10
Был похожий Orly Mirrorball. Просто фантастический на солнце, при электрическом освещении — вообще нереальный… но большую часть времени он был просто светло-серым   Стойкий, зараза, но пока накрасишь и высушишь — с ума сойти можно. Больше не тянет за радугой гоняться.
А вот Limoni и в тени посимпатичней выглядит, и не такой проблемный в нанесении, как я понимаю
  • Navisa
  • 20 ноября 2017, 13:13
Да, можно сказать беспроблемный, можно хоть крест-накрест кистью орудовать, это можно будет разглядеть только на свободном крае ногтя на свету)
У меня уже четвертый или пятый флакончик Limoni 210 — вот он красив в любое время при любом освещении. Чистая радуга, без подтона, в помещении не выглядит темным. Ношу неделю (2 слоя+база+топ), потом скалывается, но через неделю уже как раз пора маникюр делать, так что я ему все прощаю.
В H&M есть похожий, светлый серебристый оттенок, приятный и без солнца, а уж на солнце просто феерверк, но он невероятно мягкий и нестойкий. Затирается через час уже. Надо обязательно закрепять. Причем у меня обычно на руках лаки живут в прекрасном состоянии неприлично долго.
Помню nail prisms, но мне больше по душе была серия chrome nails, вот это была вещь) Из радужных лаков могу посоветовать Fnug psychedelic, China Glaze Cosmic dust и Dont be lunatic и лаки Aurelia (но я что-то не вижу их в последнее время в магазинах).