Anna Gorelova by Dance Legend #60 Перун

В черной-черной комнате черный-черный лак.
Лак из коллекции зима 16/17, Перун — бог-громовержец.

Продолжаю свою околочерную эпопею. У меня собралась почти вся прошлая зимняя коллекция Гореловой, Перун тоже попал в заказ, правда, сейчас мне трудно объяснить, почему :)

Лак должен символизировать вспышки молний в ночном небе.

База — черное желе, не очень плотное и не очень густое. В базе мелкий золотистый шиммер и голографические хлопья.
На кисточке видно консистенцию желе и плотность шиммера в ней.
Кстати, и сама кисть — обычная для лаков от Гореловой — тонкая круглая, длинная, упругая.

Желе жидковато и может немного комковать шиммер. Первый слой получается с проплешинами, второй нивелирует огрехи. В остальном лак довольно послушный, не течет, за кутикулу не убегает.
Сохнет относительно хорошо, да слоя — минут за 15-20 самостоятельно. Сушка ускорит процесс, конечно.
Если положить очень плотный слой, лак может дать пузыри. Но не массово.
Свой глянец умеренный, более того, шиммер и хлопья дают немного бугристую поверхность. Потому топ очень желателен.

Держится отлично, как и все шиммерные. Через три дня я его снимаю, т.к. уже пора делать маникюр, кутикулу корректировать.
Снимается с усилием, шиммер приходится оттирать. Это тоже обычно.

Цвет радикальный черный без подтона. Голография линейная, как мне кажется, но на таком фоне и в такой плотности голографических хлопьев это не очень заметно.
Выглядит лак в целом пестренько-конопательно. Для праздничности не хватает цвета. Но зато блеск не вызывающий.
И конечно, лак любит солнце и электрический свет.

На мой взгляд, больше подходит для зимы, когда вокруг монохром. Сейчас он как-то теряется, сейчас даже в околочерных хочется какого-то подтона.

Свотчи при разном дневном освещении.
Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.
Электрический свет.
Перун чем-то напоминает OPI B59 My Private Jet. Но у самолета черный с шоколадным отливом, и шиммер очень мелкий и плотный. Самолет люблю самозабвенно :) Перун таким любимчиком не стал.
Самолет на среднем пальце

Цена 350 руб.
Оценка 5

Девушки, как вам? Не скучноват?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Isterika
  • 12 октября 2017, 21:07
А мне Перун понравился больше Самолета (Самолет был, не сложилось).
Может быть и скучноват, зато не аляпистый   Думаю, да, зимнее солнце ему будет больше на пользу, нежели дождливое осеннее небо)
  • 12 октября 2017, 21:16
А я напротив, с самолетом прям дружу-дружу… Если влезаю в него, то обычно на несколько покрасов подряд. Но самолет в итоге дает темный графит или темный асфальт… А этот прям радикальный черный. :)
Вера, сразу же ОПИшный Самолёт вспомнила, оказалось, не ошиблась, но Перун, реально, поинтереснее и понаряднее будет. Хорош
Спасибо, красивый пост!
  • 12 октября 2017, 21:17
А мне все же Самолет больше по душе… Но на вкус и цвет… Этот все же ношу :)
Вера, а почему? Во флаконах-то очень похожи, а в динамике какие-то серьезные отличия? С цветом поняла
  • 12 октября 2017, 21:27
Завтра постараюсь показать сравнение на ногтях.
  • Poeme
  • 12 октября 2017, 21:13
Точно не скучный, хотя я к таким ровно дышу. Жаль нет рядом Джета, сравнить. В смысле на ногтях)
  • 12 октября 2017, 21:18
Постараюсь завтра сделать :)
  • 13 октября 2017, 12:25
ДОбавила
  • Poeme
  • 13 октября 2017, 13:48
Очень интересный оттенок, название Самолет вносит интригу)
  • Esteel
  • 12 октября 2017, 21:21
Люблю такие околочерные, про самолет не знала, надо сходить посмотреть! Маникюр как обычно выше всяких похвал!)))
  • 12 октября 2017, 21:25
Спасибо! Самолетом какое-то время назад все прямо болели :) ТХ у него отличные, если что :)
  • Lalila
  • 12 октября 2017, 21:24
И мне Перун нравится, на мой взгляд он поинтереснее самолёта, но я в целом коричневые не оч, ты ж знаешь, а самолёт мне коричневый.
  • 12 октября 2017, 21:26
На мне самолет темный асфальт, на повседневку самое то. Но Перун тоже ношу. В общем, оба удачные.
Спасибо! :)
Мне нравятся некоторые экземпляры Ани-кисть хорошая и намешано много интересного
  • 12 октября 2017, 23:34
Мне в целом многое нравится. Есть даже любимчики — Доля, например :)
Вера, очень красиво! Перун более яркий, джет более сдержанный и элегантный, что — ли )
  • 12 октября 2017, 23:34
Спасибо! Точное определение подобрали :)
  • May_Rain
  • 12 октября 2017, 21:53
Пока смотрела начальные фотографии, еще не дойдя до сравнения, сразу подумала о ПриватДжет, лак мой любимейший, закончила уже полностью флакончик…

Спасибо за пост, буду присматриваться!
  • 12 октября 2017, 23:35
У меня тоже Самолет любимый!
  • Leiii
  • 12 октября 2017, 22:11
Так прямо коричневый же он! Даже не смотрела в его сторону, не люблю коричневые лаки. А он, оказывается, похож на черный при некотором освещении… Посмотрю его внимательнее, в целом симпатичный. Мне, как и многим, понравился больше самолета.
  • 12 октября 2017, 23:38
Перун коричневый? Нет, он абсолютно черный, без подтона. В этой коллекции есть коричневый — Велес.
Зимой он будет просто супер!
  • Leiii
  • 13 октября 2017, 20:30
Спасибо! Тогда я его целевая аудитория
Обожаю черные с голографией и всякими прочими «плюшками»)
Вот мне тоже сразу самолет вспомнился)) читаю пост и думаю: так выглядел бы самолет, будь он поскучнее…
Мне кажется, перун в паре с каким-нибудь светлым голографиком отлично смотрелся бы в новогоднем маникюре))
  • 12 октября 2017, 23:42
Он и как база под стемпинг подойдет, как мне кажется… :)
  • AnnaMaka
  • 13 октября 2017, 02:47
Какой красивый. Очень понравился при дневном освещении, даже показалось сначала, что хлопья не голографические, а голубые и желтые (мне бы такой вариант хотелось)
Вера, спасибо, что показали
  • 13 октября 2017, 09:31
Спасибо :) А хлопья так и бликуют — желтым и голубым, иногда еще красные искры проскакивают :)
А мне он совсем не кажется скучным   Очень красивый
  • 13 октября 2017, 09:31
Спасибо! Судя по комментам, многим понравился :)
  • Milena72
  • 13 октября 2017, 06:57
Вер, очень интересный, небанальный и совсем не скучный!
Спасибо, Милен!
  • 13 октября 2017, 08:56
И я, пока листала фото, сразу вспомнила опишный «самолет», где-то он у меня лежит. Очень симпатичный лак получился, однозначно интереснее «самолета», для осени-зимы отличный вариант.
  • 13 октября 2017, 09:32
Спасибо, Рита. Надо же, многим Перун больше Самолета понравился… Одна я, наверно, Самолет предпочитаю :)))))
  • 13 октября 2017, 09:43
Самолет мягче, женственнее, что ли))) Перун же на ногтях выглядит более активно, он призывает к действию. Я люблю лаки, которые мне говорят: «Не спи, дорогая....»
  • 13 октября 2017, 09:44
Это точно, да. Самолет спокойнее намного. Перун активный, яркий :)
Отличный лак.
  • 13 октября 2017, 09:37
Спасибо :)
My Private Jet у меня сейчас на ногтях, и Перуну очень далеко до него, как мне кажется. В любом случае, Ваш маникюр прекрасен.
  • 13 октября 2017, 22:04
Спасибо :) Несмотря на общее мнение в комментариях, мне Самолет тоже больше нравится. :)
У меня есть Перун и когда я заказывала его, думала будет интересней. Глубокий черный с голографическими частицами, а оказался полупрозрачным черным с обычными разноцветными блестками. Этот эффект можно получить с помощью обычного черного лака и сверху покрыть топом с блестками. В самой бутылочке лак выглядит более загадочным и необычным)).
  • 17 октября 2017, 15:47
Не буду биться за то, что лак интересный, хотя многим понравился (судя по комментам). Но все же не уверена, что такой эффект можно повторить с помощью обычного топа. Текстура лака за счет полупрозрачности дает глубину…
Но тут на вкус и цвет, конечно…
Вера, какой интересный, выразительный оттенок!
Он мне Picture Polish Darcy напомнил, но РР — чернее.
  • 23 октября 2017, 10:04
Спасибо! Да. похож, это точно :)