06.10.2017

Ситуация Sos: слоятся ногти

Девушки, добрый день.
Я прошу Вашей помощи, ситуация усугубляется: у меня тонкие, хрупкие, слоящиеся ногти. Ситуация резко изменилась в худшую сторону несколько лет тому назад после сделанного несколько раз подряд покрытия с гель-лаком. После этого я восстановила ногти специальным средством от профессионального немецкого бренда. Но эффект был временным — эта проблема возвращается вновь и вновь. Я пила витамины, я пользовалась различными лечебными лаками, кремами для втирания в корень ногтя и т.д., но результата ноль. Так же не помогает то самое волшебное средство которое так хорошо помогло мне в тот раз.
Сейчас ситуация ужасная — ногти ломкие, страшно слоятся. Я не могу пользоваться декоративным лаком.
Очень жду Ваших советов о каких-то действенных витаминах, лечебных средствах. Вот только народные средства не предлагать — я могу поверить, что они эффективные, но времени смешивать лимон с мёдом и корнем экзотического растения у меня просто нет. Так же мне не нужны средств которые дают временный, косметический эффект, меня интересуют лечебные средства.
Огромное спасибо за отзывчивость и участие).

Елена.

dragon_girl 06 октября 2017, 11:47
Сделайте ламинирование ногтевой пластины. В салонах есть такая услуга
Elenina87 06 октября 2017, 11:48
Спасибо за отзывчивость). А эта процедура даёт временный эффект как ламинирование волос?
dragon_girl 06 октября 2017, 11:52
Нет. Это покрытие защищает пластину и от гель лака и от внешних воздействий бытовой химии. Оно не растворимое. Т.е. просто срастает со временем. Доп.толщины ногтю не придает. Это не база и не гель. Это состав который покрывает и скрепляет чешуйки ногтя. В ютюбе у Маши Create есть подробные видео
slastenka 06 октября 2017, 11:56
Это не лечебное средство. Это твёрдый гель.
dragon_girl 06 октября 2017, 12:20
Гель это гель. Он добавляет толщину ногтю, за счет этого и укрепление идет. А ламинирование не добавляет толщину, оно лишь скрепляет чешуйки, т.е ногти по сути какими были до ламинирования такими и остаются. И гель растворяется ацетоном, а ламинирование -нет. Лечебных процедур, кроме как запечатывание воском, как и средств не существует. Они все основаны на химических соединениях.
slastenka 06 октября 2017, 13:51
Гель не растворяется ацетоном, гель спиливается.
Растворяется гелевый лак и акрил.
Ламинирование, т.е. твердый гель в жидком варианте (1 фаза геля, гелевая база, гелевый праймер, препарат для ламинирования — называйте как хотите), делает ноготь тверже за счет того что сам гель этот твердый, а не мягкий, как гелевый лак.
mylesya 06 октября 2017, 16:41
гель не растворяется. его только спиливают и по сути ламинирование это тонкий слой именно геля
Elenina87 06 октября 2017, 12:54
Спасибо, посмотрю).
notice 06 октября 2017, 11:53
а как вы пилите ногти? сухие нужно спиливать в одном направлении, влажные обрезать ножницами. если делать наоборот, будет расслоение.
Elenina87 06 октября 2017, 12:56
Ого, я даже не знала о существовании каких-либо правил по пилки ногтей. Обычно просто пользуюсь хорошей пилочкой.
notice 06 октября 2017, 13:21
я сама недавно заметила, что это правило действительно работает. раньше, бывало, ленилась ждать, когда ногти подсохнут после ванны и пилила их влажными. расслоение себя не заставляло долго ждать. использую, кстати, стеклянные пилочки.
и еще, не злоупотребляйте полировкой поверхности ногтя, она усугубляет расслоение.
Elenina87 06 октября 2017, 18:45
Нет, влажные я не пилю, а вот направление на сухих ногтях было разным, теперь попробую следить за этим.
coco7 06 октября 2017, 11:54
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Плохое состояние ногтей может быть от неправильной её работы.Именно анализ крови. УЗИ и внешний осмотр часто ничего не даёт
Elenina87 06 октября 2017, 12:57
Щитовидку проверяла много раза, в том числе и анализы сдавала — там все в порядке. Спасибо за участие).
Katerina_87 06 октября 2017, 11:58
Знакомая проблема( а Вы не пробовали запечатывание воском, если правильно называю? Воск для ногтей, у меня DNC, наносите на ногти и полировкой, самой гладкой стороной, хорошенько проходитесь. Не так много времени занимает, как кажется, а на качество ногтей хорошо влияет
Elenina87 06 октября 2017, 12:58
Нет, не пробовала. Это лечит ногти? Даже не слышала никогда…
frozencox 06 октября 2017, 13:51
на косметисте не раз упоминали запечатывание. сама сейчас активно пытаюсь отрастить слоения. так что постою послшаю, но отзывы положительные были
Katerina_87 06 октября 2017, 15:10
У меня тоже ногти слоятся, кроме того они мягкие и плпстичные что ли, легко гнутся. Так вот после таких процедур заметно укрепляются и гораздо меньше слоятся. Попробуйте, надеюсь, и Вам поможет, главное не лениться и регулярно делать
Pines 07 октября 2017, 03:28
Ваши ногти слоились всегда или это недавняя/временная проблема?
У меня это всю жизнь. Хотела делать запечатывание, но все время на него не выделю, мне кажется это долго, а надо же еще и регулярно.
Как часто вы проводите эту процедуру, сколько времени она занимает и наносите ли сразу лак поверх «впечатанного» воска?
Katerina_87 08 октября 2017, 05:44
У меня сколько себя помню ногти слоятся и гнутся, когда ситуация лучше, когда хуже, но вот прям в хорошем состоянии были только, как ни странно, после родов, около месяца-двух. После использования воска ногти все таки становятся лучше, конечно, если прекратить использовать, эффект со временем сходит на нет. И как ниже написали, это все же хорошее доп.средство (вот и сама думаю, какие бы еще витамины попить).
Насчет времени-занимает минут 5-10, потом лак не наношу и вообще стараюсь когда ногти подлечиваю лаками не пользоваться
Pines 08 октября 2017, 14:48
А как регулярно делаете — раз в неделю/две?
Katerina_87 08 октября 2017, 16:34
1-2 раза в неделю обычно, чаще просто лень, и стараюсь на ночь хотя бы просто воск или крем наносить и чуть помассировать пальчиками. Так с месяц делаю, потом прекращаю. Повторяю курс по мере необходимости
Pines 08 октября 2017, 17:18
На ночь на кутикулу я использую спец масла, типа Burt Bees.
А какой у вас воск?
Katerina_87 09 октября 2017, 05:47
Я не про кутикулу- воск на ногти наношу на ночь) у меня биовоск dnc, а какой именно не помню
Elenina87 08 октября 2017, 16:01
Лак конечно не лучший помощник в лечении ногтей, но совсем без покрытия тоже нельзя…
Katerina_87 09 октября 2017, 05:48
Согласна с Вами, но для меня сейчас ногти накрасить целое событие- ребенок маленький егоза такой, что ни минуты не даёт спокойно провести, так что просто намазюкать воском-маслом-кремом и то хорошо
Elenina87 09 октября 2017, 11:53
Понимаю, хорошо, что находите время хоть для чего-то).
Elenina87 08 октября 2017, 16:00
Спасибо за совет).
Eteryy 07 октября 2017, 14:47
У меня тоже крошился ноготь на мизинце, воском мазала и постепенно ногтевая пластина пришла в норму. Я, конечно, не говорю Вам полагаться только на этот воск, но как доп. средство очень советую. Каждый вечер мазать просто, не обязательно даже запечатывание делать. А еще советую ногти вообще ничем не покрывать.
galamarsv 06 октября 2017, 11:58
К доктору обратитесь, к хорошему доктору, причин очень много. Народные средства хороши, но доктор найдет причину слоения и назначит лечение. Понимаю что не хочется и не верится, но есть такие моменты, когда доктора необходимы.
Elenina87 06 октября 2017, 12:59
Да, понимаю. Вот только к какому доктору?
21_46 06 октября 2017, 16:21
к дерматологу.может, у вас грибок.неоднократно читала, что бывает, ногти выглядят здоровыми, не считая слоения или ломкости, а анализ на грибок оказывается положительным и лечение дает результат.
Rhona 06 октября 2017, 16:59
  Вы это по аватарке определили или пропустили слова «может быть»?
21_46 07 октября 2017, 06:41
блин, конечно пропустила!) и так удивилась сейчас, что на меня накинулись, пока свое сообщение не прочитала
21_46 07 октября 2017, 08:35
хотя с телефона все нормально. Ну короче да, там точно не хватает «может быть»
Elenina87 06 октября 2017, 17:22
Ну думаю на руках у меня навряд ли грибок, но спасибо).
21_46 07 октября 2017, 06:45
выше отписалась: по невнимательности пропустила слова «может быть», простите, что напугала.сама терпеть не могу диванных медиков)
конечно, это маловероятно без каких-то дополнительных внешних проявлений, но всякое бывает. ради интереса посмотрела стоимость анализа на грибок в нашем квд: 70 рублей. не такая большая цена за точки над и   по крайней мере, стоит попробовать исключить все возможные варианты.
Elenina87 07 октября 2017, 09:48
Да не напугали, не переживайте). Я поняла, что Вы в предположительном контексте пишете).
Конечно Вы правы — спасибо.
almarakhovskaya 06 октября 2017, 12:00
Мне очень помогло в подобной ситуации «ультра эффективное средство ULTRA STRONG NAIL HARDENER»(это его полное название) от essence. Но его нужно курсом использовать (3 недели) и нельзя чтобы оно попадало на кожу. Но оно реально работает. Но к этому курсу нужно периодически возвращаться. Т.е. оно дает эффект на несколько недель, как раз чтобы ногти отрасли. Но курс нужно периодически повторять.
И витамины для беременных — фемибион. Мне их врач посоветовал. Ногти действительно стали крепче, но опять же после курса приема, т.е. примерно месяца через 2-3. Как раз за 3 месяца полностью обновилась ногтевая пластина.
Elenina87 06 октября 2017, 13:00
Витамины для беременных хорошая вещь, говорят их наименее часто подделывают. Спасибо большое, попробую).
Natalissima 06 октября 2017, 22:15
Александра, разумеется средство от essence работает, там же формальдегид в составе. Это токсичное вещество, которое вызывает аллергию, раздражение кожи, категорически противопоказано беременным и астматикам. Организм (ногти в частности) пытается избавиться от яда, поэтому ногти растут быстро, пытаясь избавиться от угрозы.
Никому не советую применять такие средства… Есть корреляции между применением таких средств регулярно и развитием раковых клеток.
almarakhovskaya 09 октября 2017, 18:30
Да, я видела его в составе. Самое интересное, что не только essence использует этот компонент в средствах для ногтей. В одном из комментариев к данному посту, средство с формальдегидом тоже уже встречалось.
Мне искренне не понятно, почему этот компонент не запретят к использованию в косметике? Тем более, его используют европейские производители.
Для меня как для обычного потребителя — не запрещено, значит безвредно. Но не многие знают о вреде формальдегида.
Не знаю, смогла ли донести до Вас свою мысль. У меня очень смешанные чувства по отношению к формальдегиду. Я знаю что он вреден, но европейские производители все еще его используют в производстве косметики
Natalissima 09 октября 2017, 19:05
Не правда, если не запрещено, не значит, что не вредно, это лишь значит, что не смертельно в малых дозах (+ везде прописана инструкция а-ля не вдыхать, запрещено беременным и астматикам, использовать курсами с перерывами и тд). Я никого ни к чему не призываю, просто для себя я «уволила» такой компонент, ничего с ним не покупаю, так же как и хлорид алюминия в дезодоранте (очень вреден, но тоже не запрещен).
Elenina87 10 октября 2017, 12:33
Его используют очень многие бренды, в том числе и профессиональные — такие как немецкий Алессандро. Но они предупреждают о том, что этот компонент включён в состав. И покупать или не покупать — это уже наш выбор.
Huskovanadiia 06 октября 2017, 12:06
Я не знаю, какая у Вас ситуация, расскажу о том, с чем столкнулась я.
У меня очень сильно начали выпадать волосы и слоиться ногти. Буквально один раз провести по волосам щеткой — пучка нет. С ногтями тоже самое — остригала под корень, они все равно слоились, выглядели жутко. Я и мазалась всякими покрытиями и лечебными сыворотками, и народные средства пробовала — ничего не помогало. Потом я стала есть больше молочных продуктов, а частности творог, стала пить кальций. Ситуация стала лучше, я исключила из питания вредные продуты, тоже вроде улучшилось. А потом я постаралась меньще нервничать — почти все восстановилось. С ногтями вообще нет проблем, волосы тали в сто раз лучше.
Может быть, Вам тоже пропить курс кальция или каких-то других витамин (комплекс какой). Я не знаю, будет ли мой комментарий полезен. Просто знайте, что Вы не одна такая) не отчаивайтесь — все восстановится.
Elenina87 06 октября 2017, 13:03
Спасибо Вам большое за поддержку). У Вас наверное было вызвано стрессом и общей нехваткой кальция. Кальций я пропила — эффекта нет. Но совет про творог в любом случае отличный — кости точно будут крепче).
Очень рада, что вы свои проблемы решили.
Ксения Ж 07 октября 2017, 22:56
как все знакомо. Периодисески также выпадают волосы пучками, ногти ломаются. Пришла к такому же выводу
Irina1988 06 октября 2017, 12:07
Если у Вас постоянно такая проблема (ногти, испорченные несколько лет назад, уже полностью обновились), то, скорее всего, и результат будет временный. Я бы посоветовала:
1. Постоянный уход с маслами или их смесями, можно купить готовое средство (желательно, чтобы в составе было миндальное масло, касторовое или жожоба); если масло не любите — неплохое средство гель Sophin с гранулами.
2. Мягкая полировка ногтей раз в 1-2 недели с маслом или воском;
3. У Sophin есть лечебный лак с формальдегидом, его использовать лучше курсами и в это время продолжать ухаживать за кутикулой с помощью масел (здоровая кутикула — здоровые ногти);
4. Периодические курсы витаминов и аминокислот с прицелом на группу В (пивные дрожжи, специальные комплексы витаминов В) и серосодержащие аминокислоты (цистеин).
Вообще я не врач, но написала то, что хорошо влияет на мои ногти. Может и Вам поможет.
Elenina87 06 октября 2017, 13:07
Ох, спасибо большое за столь развернутый, системный подход к решению моей проблемы. Обязательно воспользуюсь Вашим советом, за кутикулой ухаживаю, но все больше кремами нежели маслами.
Alla Lagutina 06 октября 2017, 16:32
Я тоже вам рекомендую почитать про формальдегид. Проблема не во временном эффекте, а в его токсичности. Оцените пдюсы и минусы перед использованием. Учитывайте состояние здоровья
Skazo4naya-yu 06 октября 2017, 14:22
Вот только перед тем, как начать использовать средства с формальдегидом, лучше почитать про то, что такое формальдегид и какой «лечебный» эффект он даёт…
Irina1988 06 октября 2017, 14:28
Я знаю, что это вредное вещество, которое уплотняет ногти и выполняет в основном косметическую функцию, поэтому и написала, что используют его не постоянно и в сочетании с уходом.
christina_proud 06 октября 2017, 12:12
У меня тоже очень плохие ногти. Тонкие, ломкие, слоятся очень сильно. В юности проблема была еще более или менее терпимой, но после 20 ногти очень испортились. Обычный лак на моих ногтях не держится и дня. Я пробовала, наверное, все. Витамины, масла, запечатывание, укрепляющие лаки, разные салонные процедуры и народные методы. Ничего не помогло нисколько. В лучшем случае дало кратковременный косметический эффект. Поэтому сейчас я просто покрываю ногти гель-лаком и хожу с аккуратными руками 2 недели. Кстати, я бы не винила гель-лак в ухудшение состояния ваших ногтей. Видимо, так просто сложились обстоятельства. Даже если при выполнении маникюра вам повредили ногтевую пластину, она уже давно отрасла.
Elenina87 06 октября 2017, 13:08
И гель-лак держится на Ваших ногтях? По логике вещей он должен отслаиваться вместе с ногтем…
Amra 06 октября 2017, 16:04
Вам повезло, что Вы нашли решение. У меня при той же проблеме гель лак скалывается на 2-3 день или слезает пленкой.
Alla Lagutina 06 октября 2017, 17:32
Ну вот не факт, что отрасла и все. Мне еще в жетстве на ноге повредили матрикс ногтя. Так о до сих пор растет тонким, волнистым и вечно слоится
Pines 07 октября 2017, 03:34
А вы пытались как-то восстановить матрикс, или это невозможно? У меня такая же проблема на ноге, из-за тесной обуви. Уже несколько лет не ношу такую обувь, а ноготь никак не восстановится.
Alla Lagutina 07 октября 2017, 10:51
Честно говоря, я даже не думала об этом. Пару хороших мастеров педикюра по виду ногтя определяли, что на нем поврежден матрикс. И не предлагали мне его восстанавливать. А самой мне и в голову не пришло. У меня достаточно серьезная травма была, хорошо, хоть ноготь вырос заново. Ну забочусь о нем: никакого обрезного педикюра, никаких ремуверов, если и отодвигаю кожу, то апельсиновой палочкой и мегааккуратно
mylesya 10 октября 2017, 11:31
в вашем случае восстановление скорее всего возможно, ибо у вас скорее всего просто механическое зажатие ногтя и от того не корректный его рост.
А вот если реально матрикс поврежден, то тут уже только косметически закрывать, поврежденный матрикс не восстанавливается. Ну либо я не встречала такой информации, как то искала. У меня клиентка была с поврежденным матриксом, мне хотелось ей помочь не косметически, а реально. Пишут много чего, но реального решения с результатами я не встречала.
Pines 10 октября 2017, 20:04
Механическое зажатие — вы имеете в виду тесную обувь? Не ношу ее уже лет 5, а ноготь не восстановился. Он у меня растет очень медленно (за год отрастает около 1 см), дорастает до опрелеленной длины (значительно короче обычного нормального ногтя), через некоторое время роговеет и отслаивается, но на пальце держится крепко за счет лунки. Я отрезаю его почти полностью (оставляю лунку) и через некоторое время все начинается по новой. И так уже 4-5 лет. Самое обидное, что это большой палец, и летом ннвозможно сделать красивый педикюр из-за длины ногтя.
У вашей клиентки похожая ситуация?
mylesya 11 октября 2017, 08:27
Вам нужно к подологу. У моей клиентки ноготок рос волной от матрикса. там был именно поврежденный матрикс. У Вас по описанию похоже на онихолизис, если я вас правильно поняла. Найдите хорошего подолога и он должен Вам помочь. Если это действительно онихолизис, то это решаемо.
Pines 11 октября 2017, 18:53
Спасибо огромное вам за комментарий! Добавила в избранное, буду изучать вопрос и искать врача. Правда, по первым просмотрам вижу, что такие специалисты у нас редкость, и поэтому их квалификация под большим вопросом.
mylesya 12 октября 2017, 09:22
ищите медицинский педикюр. Он сейчас начал активно развиваться. Это и есть подологи
TataBeauty 06 октября 2017, 12:16
Из ухода могу порекомендовать средства от BERENICE (швейцарская профессиональная марка), в частности средства Gold и Black Diamond, отлично укрепляют ногти, в частности слоящиеся. Проверено на себе и подружках)
И обратите внимание на жидкость для снятия лака, которой пользуетесь. Я сама раньше не придавала ей большое значение, а оказывается, что она очень сильно влияет на состояние ногтей.
Elenina87 06 октября 2017, 13:12
Спасибо большое. Я раньше была заморочена на эту тему и покупала только те жидкости которые не содержали ацитона. Потом прочла статью в каком-то научном журнале, что все это — ерунда. Таких жидкостей не существует, что все это маркетинговый ход и что любая, самая безвредная жидкость для снятия лака, для ногтей вредна. И пусть она будет более сильной — быстрее снимется лак, чем более щадящей жидкостью Вы будете долго елозить по ногтю.
Tanchita 06 октября 2017, 12:22
Лечебные процедуры (воски, кремы, масла, запечатывание и т.д.) необходимо проводить не менее 3 месяцев подряд. Именно столько времени требуется, чтобы ногтевая пластина обновилась. И, конечно, регулярность.
Прием кальция, витаминов и БАДов может прописать только врач, и то после исследования состава крови. Иначе это будет случайное попадание пальцем в небо.
Elenina87 06 октября 2017, 13:12
Спасибо большое за участие, согласна с Вами.
Elena_Yu 06 октября 2017, 12:26
У меня была ситуация со слоением. Ногти тонкие. Перешла на пилки Kodi, ezflow и Nfu.oh (они деревянные с каким-то напылением). Цена — 0,3 $   Перестала срезать ногти, только пилю в направлении строго к центру. В конце полирую бафиком. И использовала лак El Corazon Active Bio-gel. Это всё. Удачи вам и здоровых ноготков
Elenina87 06 октября 2017, 13:13
Как интересно, не встречала таких пилок. Спасибо большое.
Stacey_Bueller 06 октября 2017, 12:28
Тоже очень долго мучилась.В итоге, решила свою проблему следующим образом: курсами пью омегу-3, стараюсь меньше нервничать и раз в неделю делаю запечатывание ногтей воском.
Состояние ногтей стало гораздо лучше, да и волос тоже.
Желаю вам удачи в этой нелегкой борьбе)
Elenina87 06 октября 2017, 13:14
Спасибо, омега-3 пью, так же как и кальций. Видимо причина в чем-то другом.
RitaMix 06 октября 2017, 12:33
Всю жизнь живу с этой проблемой. Все что пробовала — бесполезно или дает лишь временное улучшение. Спасаюсь так — своевременно подпиливаю ногти, полирую край, чтобы не мохрился, и постоянно делаю маникюр, запечатывая край лаком.
Elenina87 06 октября 2017, 13:15
Спасибо большое, я попытаюсь все же, что-то изменить, но если не получится, то воспользуюсь Вашим советом).
Rhona 06 октября 2017, 12:54
Из личного опыта. То, что помогает мне:

На ногтях почти всегда базовое покрытие. Какого-то принципиального отличия между десятками баз по эффекту нет. Главная их функция — механическая защита. (Исключение — базы с формальдегидом, но ими можно как спасти, так и навредить. Если ногти очень тонкие и убитые — не советую) Уменьшает расслоение прокраска торца ногтя.

Очень помогло масло IBD Nail Rebuiler (Reconstrux), когда были сильные проблемы с расслоением ногтей. Наносила на кутикулу. Когда не было базы — на весь ноготь.

Помогла смена пилочки. Для меня сейчас самые крутые — лазерные Батерфляй. Они заполировывают торец до зеркального блеска. У меня сейчас ногти слоятся только от механических повреждений (скобу, например, ногтями расцепить пыталась) в принципе, можно и бафом-полировщиком добиться того же эффекта.

А вот мои любимые бады Вы врядли купите. Это какая-то сетевая история. И вообще не сочиите за рекламу, но мне помогают. MsAster «Золотая Жемчужина».
Elenina87 06 октября 2017, 13:50
Вот базовым покрытием пользуюсь всегда, вообще не представляю нанесение лака без этого этапа. Спасибо огромное за советы, непременно воспользуюсь.
chebick 06 октября 2017, 12:56
Есть вероятность, что какой-то процесс идет внутри организма. Например, некоторые хронические болезни могут такое давать и любое укрепление будет временно. У меня так. Всю жизнь живу — то хорошо, то не очень.
Elenina87 06 октября 2017, 13:51
Все может быть, только вот понять бы что). Спасибо Вам).
Joy 06 октября 2017, 12:57
Много чего перепробовала, ничего не помогало. Ногти слоились года три постоянно, использовала и домашние ванночки, и витамины, и укрепляющие лаки всех доступных фирм. И так я мучилась, пока не поверила многочисленным отзывам о лаке Eveline 8в1 здоровые ногти формула восстановления. Сначала использовала, как написано в инструкции, а затем просто как базу под лак. Так и использую до сих пор. Может это и не очень полезно, но ногти выглядят и чувствуют себя прекрасно. Перестали слоиться, и совсем не ломаются.
Elenina87 06 октября 2017, 13:52
Знаю я это средство — познакомилась здесь на Косметисте, очень хвалили. Мне, к огромному сожалению, не подошло. Впрочем как многие другие профессиональные средства аналогичного действия.
Rinsei 06 октября 2017, 13:12
Меня спасает ванночка с морской солью. Но делать процедуру нужно регулярно.
Elenina87 06 октября 2017, 13:53
Мне вот мама тоже советует эту процедуру — видимо придётся пробовать).
Helenzzz 06 октября 2017, 13:12
У меня тоже всю жизнь проблемные ногти. Последнее время приходится по работе таскать коробки (в перчатках конечно, но защиты от них мало), что еще больше усугубляет ситуацию.
Постоянно использую масло для кутикулы, крем для рук наношу как минимум два раза в день. Ваночки с морской солью и эфирным маслом лимона, витамины для волос/ногтей. Мягкая шлифовка пластины маслом для кутикулы с использованием бафа. Без лака могу обойтись пару дней в неделю, иначе от механических воздействий ногти повреждаются. Обязательно в качестве базы под цветной лак использую какой-нибудь лечебный.
Конечно, в результате всех этих процедур качественно другими ногти не становятся, но по-крайней мере, меньше слоятся и защищены от внешних воздействий.
По-хорошему надо бы полностью перейти на необрезной маникюр, использовать очень мягкий пушер, делать абсолютно всю домашнюю работу в перчатках, пользоваться только защитными лаками, но я скромный лакоманьяк...)
Elenina87 06 октября 2017, 13:55
Для ногтей конечно полезно делать всю работу в перчатках, а вот для организма — не очень. Спасибо, что поделились своим опытом).
kerridven 06 октября 2017, 13:13
Только врачи! Сама мучаюсь от подобной проблемы. Лак декоративный сходит на следующий день буквально, с тонкими пластинами ногтя. Гель очень помогал, можно даже сказать, что забывала о проблеме, но только если делала с акриловой пудрой — так, что ногти были толстенные, не имели возможности гнуться — вот и не было причин для расслоения.
Естественно, что после спиливания ситуация ухудшалась с каждым разом.
Притирки, ванночки с солью, воск, масло, витамины улучшают ситуацию, но не в коня корм, как говорится, усилия не пропорциональны результату.
Для себя я поняла, что решить проблему поможет только квалифицированный специалист с медицинским образованием.
Все морально себя готовлю к походу по ряду специалистов, начиная с эндокринолога. Страшно, конечно, но лучше не затягивать.
Elenina87 06 октября 2017, 13:56
Сдайте сначала анализы на щитовидку, мне советовали выше. Может сразу и выявите свою проблему.
frozencox 06 октября 2017, 14:01
странно, что после спиливания ухудшалась ситуация с ногтями… я год делала долговременное покрытие на коди — мне до конца просто не снимали базу и было супер. разве что один раз маникюрша заговорилась и увлечено спилила ногти настолько, что они стали красноватыми и гель на нескольких ногтях через пару дней сошел.
а так если не спиливать до голого ногтя — то все норм.
Lana-seltov 06 октября 2017, 17:32
хорошо, если врач попадется понимающий. Иные это и за проблему то не считают. На десять пославших меня с этой проблемой врачей (примерное количество, точное не помню, могло быть больше но не меньше точно) нашелся только один, который серьезно подошел к этому вопросу. Причина помимо всего остального может лежать еще и в низком гемоглобине и в недостаточном количестве потребляемой воды (не напитков, а именно воды). Все отправляют к эндокринологу, а можно начать с анализа крови на железо — там их несколько, включая связывающую способность.
Elenina87 06 октября 2017, 18:00
Ооо, с этим у нас проблемы конечно, с врачами я имею ввиду. Так что Вам действительно повезло.
Lara Yakovleva 06 октября 2017, 13:13
Ягодами принимала кальций в биодобавках и серьезно корректировала питание.
Могу похвастаться: в 20 лет ногтевая пластина была настолько тонкая, что наизнанку выворачивалась, когда я просто поправляла юбку. Сейчас в 36-ть ногти даже не слоятся, если мою посуду без перчаток. Приятный бонус: волосы сейчас в разы лучше и гуще, чем были в юности.
Elenina87 06 октября 2017, 14:05
А как Вы корректировали питание если не секрет? Про кальций идея хорошая, но я не уверенна, что можно так долго его принимать.
Natalya Leonova 06 октября 2017, 17:36
Советы про кальций абсолютно бесполезны. Кальция в ногтях нет, это белковое образование. Так что выше правильно писали про творог, сыр и проч. Можно попробовать принимать коллаген и, да, омегу-3. От них в любом случае не будет вреда, только польза.
Elenina87 06 октября 2017, 17:59
Вот видимо поэтому он мне совершенно не помог. Спасибо за рекомендации — возьму на вооружение).
Lara Yakovleva 07 октября 2017, 03:57
Можно. Смотря в каком виде принимать. Сейчас не такие добавки, как были почти 20 лет назад. Я тогда боролась и за ногти, и за волосы. Время было голодное, студенчество, поэтому могла себе позволить немногое, на что сама зарабатывала. Покупала дрожжи с йодом и кальцием, так как живу в йододефицитном регионе. Их принимала несколько лет. Питание — рыба-рыба-рыба. Если не получалось — рыбий жир в капсулах. Молочное, конечно. Творог тогда ела особенно часто, йогурты, сыр. Доступные овощи, фрукты. Самая простая еда. Обычное полезное питание без сладких и мучных излишеств.
Elenina87 07 октября 2017, 09:51
Спасибо большое, все правильно конечно.
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 06 октября 2017, 13:13
Та же ситуация, что и у Вас. Единственное, что я для себя открыла — нужно употреблять побольше фруктов и овощей, а также рыбу. У меня после лета чуть поменьше слоятся ногти, так как я питалась фруктами.
Elenina87 06 октября 2017, 14:06
Вот чего-чего, а всего этого я ем нормально. И рыбу люблю, но результата особо нет, после лета даже хуже стало.
Vera0305 06 октября 2017, 13:17
Я спасла ногти маслами.
vera0305.kosmetista.ru/blog/85427.html

И еще важно достаточное количества животного белка в пище. Волосы, ногти — это белковые структуры. При недостаточности белка в пище они становятся тонкими, рыхлыми, хрупкими.
Elenina87 06 октября 2017, 14:11
Посмотрела Ваш пост, спасибо большое. У меня как раз есть кокосов масло привезённое из Таиланда, если оно не испортилось, то буду пробовать прямо сегодня).
Tanchita 06 октября 2017, 14:45
Вера, присоединяюсь к вашему мнению руками, ногами и всеми протеиновыми структурами ))
волосы и ногти состоят из белков, и прием кальция никак не может на них сказаться. И волосы, и ногти состоят из чешуек, которые можно склеить между собой с помощью жиров
Lana-seltov 06 октября 2017, 17:32
кальций скажется на общем состоянии организма, пойдет как приятный бонус к сбалансированному питанию ) Про белки тоже соглашусь — было такое, что белков в организм не поступало в достаточном количестве — вот после был караул с волосами, и с ногтями, да и со всем здоровьем в целом.
coco7 06 октября 2017, 13:24
Многим моим знакомым помогли витамины «Перфектил», но не «платинум Перфектил», а простой.НЕ НА ГОЛОДНЫЙ желудок
Elenina87 06 октября 2017, 14:11
Спасибо за совет:-)
Shushik 06 октября 2017, 13:42
У меня слоились ногти, но не так, чтоб уж караул-караул, но вполне себе резво и регулярно. Сейчас перестала их состригать, только спиливаю волновой пилочкой Butterfly. И вот, тьфу-тьфу-тьфу, ногти больше не слоятся. Но я и лаками не пользуюсь, соответственно, и ЖДСЛ. А вот если вдруг приспичит лак нанести, а потом его стереть (и сделать так несколько раз подряд), то опять начинают слоиться. Так что я решила, что обойдусь и без лака, благо для меня это не трагедия вообще))
Elenina87 06 октября 2017, 14:12
Эх, я вот своей жизни не представляю без лаков). У меня ногти красивой формы и лак очень комплиментарен на них).
Shushik 06 октября 2017, 16:41
Тогда от души желаю вам справится с проблемой ногтей и радоваться красивым маникюрам))
Lion 06 октября 2017, 13:42
Знакомая проблема)Была такая беда после трех лет наращивания. У меня подход был комплексный.
1)Витамины. Здесь я банально выбрала виташарм, пила курс.
2)Сменить пилки! Это, на мой взгляд, самое первое. В топку все металлические и проч. Или стеклянные или лазерные. Я не люблю звуки, которые издает стеклянная, поэтому однозначно выбрала лазерные.
3)Ногти слоятся, потому что они сухие.Как следствие-надо увлажнять. Тут дело вкуса, я покупала набор для увлажнения от Умной эмали, там ролик и увлажняющая основа. Основой покрывать каждый день по слою, примерно раз в неделю стирать и по новой. Хороший эффект был, но как база под лак не пойдет, у меня лаки пузырили на ней. В качестве базы укрепляющий лак Эль Коразон использую, он получше.
4)Полировка воском. Я не уверена, что делала все абсолютно правильно, но я очень аккуратно полировала 4-х сторонним бафом. Когда доходила до последней стороны-наносила воск(или как вариант-обычный бальзам для губ, тоже работает). И прямо по воску полировала последней стороной.Делала это где-то раз в неделю.
После пары месяцев таких манипуляций ногти пришли в чувство, хорошо растут, эластичные, плотные и крепкие.
Elenina87 06 октября 2017, 14:13
Спасибо за столь развёрнутый комментарий. Уже который раз слышу про смену пилочки — видимо пора…
OlgaRomashka 06 октября 2017, 13:51
Почитайте посты на эту тему, в сообществе «лакоманьяк» девочки столько всего написали, пробуйте разные варианты, их множество, обязательно найдете для себя подходящий и бюджетный уход. И да, мокрые ногти не пилить, пользоваться лучше стеклянной пилкой и для торца есть особые «запечатывающие» пилки.
Elenina87 06 октября 2017, 14:15
Да, я уже сама об этом подумала). Спасибо, не очень люблю стеклянные пилки — поищу альтернативу.
Laisve 06 октября 2017, 14:03
У меня вот только недавно была ситуация, похожая на вашу. Внезапно (без стрессов и наращиваний, с пилками Butterfly, перчатками во время мытья посуды) резко испортились ногти. Они стали рваться по краям, слоиться, и на них появилось множество белых полосок.
Доктор (дерматолог в КВД) анализом исключила грибок и прописала драже Mertz для волос и ногтей дважды в день. И лосьон Клавио, которым рекомендовала мазать ногтевые пластины почаще. Выполняя эти рекомендации, я замечаю, что новых белых полосок у основания ногтя нет, они почти доросли до кончиков пальцев и не ломаются. Доктор говорила, что для полноценного результата нужно подождать 4 месяца, продолжая этот курс. Но меня и сейчас уже радуют перемены, хотя цветным лаком всё еще не крашусь, обхожусь иногда укрепляющим Kinnetics с блёстками (Rose Gold) и Sally Hansen Maximum Growth. Они оба слегка розоватые и придают здоровый вид ногтям, насколько это возможно.
Удачи с вашими ноктиками ^_^
Elenina87 06 октября 2017, 14:20
Спасибо большое, хорошо, что Вам удалось найти хорошего специалиста. Присмотрюсь к этому лосьону.
И Вам удачи, в дальнейшем, с Вашими коготками).
oommlet 06 октября 2017, 14:16
Как правило, проблемы с ногтями решаются приемом Аквадетрим. Но перед применением получите консультацию у специалиста.
Elenina87 06 октября 2017, 15:18
Спасибо, почитаю, что это за зверь.
Skazo4naya-yu 06 октября 2017, 14:35
Больше всего мне помогли витамины, но (!!!) после длительного курса приема (около года) — я принимала нерегулярно и в меньшей дозировке, чем по инструкции, но результатом очень довольна — ногти слоились постоянно, сейчас — изредка и совсем чуть-чуть.
В последнее время пользуюсь маслом для ногтей — очень нравится, оно заметно укрепляет ногти, причем эффект чувствуется сразу, еще с ним меньше растёт кутикула.
Elenina87 06 октября 2017, 15:20
А я вообще заметила, что со многим уходом для ногтей/кутикулы кутикула растёт медленнее. Спасибо, отдельное за фото).
Poeme 06 октября 2017, 15:04
Проблему ногтей надо в первую очередь решать изнутри. Если вы не сидите на антипротеиновой и антижировой диете, вам достаточно принимать витамины. Вот выше в комменте отличные витамины для ногтей, уже через три недели почувствуете разницу))
Ну а дополнительный внешний уход ногтей тоже приветствуется, но уже опционально.
Elenina87 06 октября 2017, 15:21
Спасибо, на диетах никаких не сижу). А витамины, да — поищу их).
valeriya_indoor 06 октября 2017, 15:09
Была такая же проблема — когда то с этой беды начался мой путь в мир бадов (спасибо этой проблеме :)

самое быстро решение — витамины время красоты эмвеевского бренда «нутрилайт», 1 таблетка в день, недорогие достаточно, там много витамина С. но как только бросаешь пить — все возвращается потихоньку.
кардинальный эффект дал длительный прием коллагена 1 и 3 типа с витамином С — и ногти чудные стали, и растут и лак на ногтях стал держаться неделю — раньше со слоениями — 2 дня! правда, в это же время я нашла несравненный смит и калт, поэтому тут и заслуга самого лака, конечно. Эффект не так быстро появляется, но зато держится.

ну и косметические всякие уже украшательства — лак, пилка, маслица… из средств укрепления мне еще понравился карандаш пеклавус — тоже эффект прямо сильно заметный, но тоже пока пользуешься
Elenina87 06 октября 2017, 15:22
Спасибо огромное, к БАДам отношусь настороженно, хотя время от времени пью.
dvreader 06 октября 2017, 15:10
Мне Омега 3-6-9 помогла. По крайней мере, пока ее пью (а пью курсами), ногти становятся прочнее и не слоятся.
Elenina87 06 октября 2017, 15:22
Благодарю, буду иметь ввиду:-).
_Olga_ 06 октября 2017, 15:10
Сдайте анализ на витамин Д. Его не достаток приводит к плохому усвоению кальция. Без достаточного восполнения витамина Д, остальные меры бессмысленны. Если недостаток обнаружится, он очень легко корректируется витамином Д в каплях, не узнаете потом свои ногти).
Elenina87 06 октября 2017, 17:28
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Fatgirl 06 октября 2017, 15:14
Вопрос к вам по поводу витаминов, какие вы принимаете? Какая дозировка в них? Сравните комбинацию российских если пьете их и американских, например Солгар.
Российские проигрывают во многом из за дозировки.
У Солгар хорошие есть Ногти волосы кожа. Я сама только американцев пью. Читайте отзывы.
У меня тоже ногти так себе. Я делаю себе сама шеллак так хоть отрастает у меня лично немного.
Elenina87 06 октября 2017, 15:17
Обычные популярные витамины из аптеки для волос-ногтей-кожи: Витрум, ещё какие-то, сейчас не вспомню.
Спасибо за наводку витаминов — поищу их.
mariam212121 07 октября 2017, 05:39
Хотела ниже написать отзыв про Солгар, вы меня опередили) Российские витамины вообще вызывают массу вопросов по поводу их качества, особенно комплексы для красоты, во многих случаях идет побочка на ЖКТ или они просто пустышка, это как мела пожевать, срабатывает сила самовнушения) Автору поста — посмотрите линейки этих витаминов, они очень обширны и витамины рабочие. Проблемы с ногтями это априори проблемы изнутри, вы можете выливать на ногти тонны масел, воска, купать их в соляных растворах, мазать йодом, но если организму недостаточо витаминов, кислот и минералов это все будет с минимальным эффектом на ногтях и большими затратами вашего времени.
blacklace 06 октября 2017, 15:15
Очень рекомендую почитать этот пост, а также плюсуюсь к варианту с воском. Ну, и ногти пилить правильно, как выше писали :)
Lana-seltov 06 октября 2017, 17:32
спасибо вам огромное, за то, что кинули ссылку на пост Lola_Montez! вспоминала, а по поиску найти не смогла :(
Elenina87 06 октября 2017, 17:50
Какой прекрасный пост. Спасибо Вам большое за то, что нашли мне его — буду изучать).
Fatgirl 06 октября 2017, 15:22
Ну я не уверена по поводу пилки, если ногти плохие то от пилки и не зависит, испробовано разных в разное время и даже не перечислить.
Почитайте simply4
Юлия зовут, найдете ответы на многие вопросы.
Пилки, воск и т.д. в моем понимании второстепенные продукты.
Elenina87 06 октября 2017, 17:51
Спасибо за участие, погляжу обязательно:-).
Fatgirl 06 октября 2017, 15:25
Не идет ссылка
Просто введите Солгар отзывы и вы увидите сами. Большой обзор есть.
Lana-seltov 06 октября 2017, 15:41
Добрый день. Сочувствую вашей проблеме, и очень хорошо понимаю-ситуация аналогичная. Опишу свой уход, ситуация за десять с лишним лет исправилась, но от привычного ритуала я не отступаю, иначе ситуация опять скатится. Сразу скажу-врачей проходила, анализы сдавала. Имеется железодефитицная анемия (низкий гемоглобин) и с ним ничего не сделать, но это другая история.
1. Первое и основное — вся домашняя работа строго в перчатках. Удобно/не удобно пройденный этап — как данность — все в перчатках.
2. Чередую витамины/добавки: Мерц, Эвалар, Вижен, Дрожжи. Как я поняла, сами по себе они эффекта не окажут, в комплексе-разницы мало. Кстати, спрашивала я у нескольких врачей по поводу приема витаминов-на меня посмотрели мягко говоря странно-тут людей лечим, а вы, матушка, к занятым людям с такой фигней пристаете. В конце концов нашла понимающего доктора-посоветовал витаминами не злоупотреблять, особенно группы В и добавил некоторые аптечные препараты.
3. Сегодня в арсенале представлены:
а) Группа «крем и масло для кутикулы»
крем Кора для рук и ногтей восстанавливающий (заявлено увлажнение, питание, повышение эластичности, укрепление — реально все выполняет), Д-пантенол (в середине дня на кутикулу), L'Occitane Huile Nourrissante ongles &cuticules (масло для ногтей и кутикул),L'Occitane крем для рук с лавандой (удобная бутылочка с помпой-бежишь мимо и нажимаешь, объем большой, добиваю и больше не куплю), Диор Creme Apricot (поставила б только 3, дорого и глупо, добиваю баночку и больше не куплю), Эссенс масло для ногтей и кутикул (закончилось сегодня, повторю), Ореховое масло DNC, воск DNC, масло для ногтей питательно «Фитокосметик», воск самодельный, нелюбимые в ассотртименте: Ив Роше, Бархатные ручки в каком-то странном количестве. И это только то, что сейчас в офисе под рукой, дома есть еще — и достойные.
б) лаки и покрытия
Полюбившийся Эссенс — один для роста, второй для укрепления (стерлись этикетки, точно название не скажу) — однозначно буду повторять, Умная эмаль (цветная) укрепитель для ногтей — добъю и больше не повторю, лучше уж обычная прозрачная.
в) пилочки всевозможные. Есть разные. правило для меня тут одно -вам про него уже писали, мокрые/сухие, направление подпила. Ножницы исключила вообще-подправляю лезвием.
3. Еда. Обязательно мясо красное, гречка, кокосовое масло, льняное, яйца куриные, пшенная крупа, творог. И еще была рекомендация от моего врача — достаточный объем выпиваемой воды. Не жидкости — чая, кофе, а именно чистой воды. Не менее 1,5 литра в день.
4. Утром, днем и вечером крем на руки, лак вечером снимаю (я пользуюсь бесцветны, от цветных лаков устаю, поэтому это не проблема) и масло на ногти и крем плотный на руки и на ногти. Два раза в неделю сплю в перчатках — покупных или обычные хлопковые на тоооооолстый слой крема.
Вот с соблюдением этих правил я и живу. Надоело? нет, привыкла. Утомительно? нет, пишу долго-а по времени максимум минут 10 в день на это уходит.
Удачи и да пребудут с вами крепкие ногти :)
Elenina87 06 октября 2017, 17:34
Ох, у Вас прям целый ритуал. Хотя я, если посмотреть, многое делаю из того, что Вы написали. Разве, что уборка и мытьё посуды (хотя дома посудомоечная машина) делаю без перчаток. Крупную уборку — в перчатках, а ополоснуть тарелку или помыть ванну после собаки — без.
Спасибо большое, интересно).
Lana-seltov 06 октября 2017, 15:41
3. Сегодня в арсенале представлены:
а) Группа «крем и масло для кутикулы»
б) лаки и покрытия
Удачи и да пребудут с вами крепкие ногти :)
helka81 06 октября 2017, 16:04
у меня всю жизнь очень хорошие, длинные крепкие ногти. Так что горя не знала. несколько лет назад стали слоится жуть! И вроде твердые и растут так же хорошо, но слоятся. Витамины и БАДы помогали слабо и временно… В целом все конечно изнутри шло. И стрессы и диеты и анемия… Но что помогло при прочих исходных данных — МОРЕ! второй год так повезло провожу на море лето — два месяца подряд. И ногти преображаются! Правда возвращаюсь и через пару месяцев опять все по кругу, делала ванночки с солью, помогало слабо. В этом году стала в ванночки еще каплю йода добавлять, гораздо лучше.
Elenina87 06 октября 2017, 17:53
Вот, не зря говорят, что в отпуск на море не надо покрывать ногти лаком. Чувствую и мне придётся делать эти ванночки…
Zotowa 06 октября 2017, 17:13
1) Врачи — дерматолог, эндокринолог (лучше гинеколог-эндокринолог).
2) Говорят, хорошо есть много желатина. Кто-то прям так лопает, кто-то ест много желе и заливного. В теории помогать не должен, но помогает ))) Хуже уж точно не будет.
3) Механическая защита: перчатки и защитные покрытия.
4) Про то, что правильно пилить надо, уже сказали ))
5) Уход. Масла, ванночки, покрытия — тысячи их. Лучше посоветоваться со специалистом.
Elenina87 06 октября 2017, 17:53
Спасибо большое за участие в моей проблеме).
Chelka 06 октября 2017, 18:17
Была похожая проблема, помогло самое дешевое средство — витамины Аевит, только их не пить, а втирать в ногти нужно.
Elenina87 06 октября 2017, 23:02
Ого, как интересно. Спасибо).
babka_Agrafena 06 октября 2017, 18:25
1) Попробуйте воск DNC, хотя в принципе любой наверно подойдёт, здесь главное регулярность.
2) По возможности не ходите с голыми ногтями, хотя бы с базой.
3) Ну и перчатки для работы с бытовой химией. Я вот посуду не могу мыть в перчатках, неудобно, надеваю только для мытья пола и ванной, да и то больше для защиты кожи рук и чтобы лак не облупился раньше времени) а ногти у меня ни разу не слоились с тех пор как стала пользоваться воском.
Elenina87 06 октября 2017, 23:03
Я тоже посуду не могу мыть в перчатках, но и не надо. Спасибо за участие:-).
Desemberus 06 октября 2017, 20:11
Сочувствую вам и понимаю. У самой такая проблема очень долго была, ни питание, ни лечебные лаки не спасали. А потом я купила лазерную пилочку, заказала на Алиэкспресс, да именно там, дешево и сердито подумала я, не подойдет не жалко выкинуть, когда пришла даже немного испугалась, она же металическая, и как я буду ногти ею пилить, но когда попробовала то сразу влюбилась в нее, она реально ногти как-бы запаивает, спиливает на ура просто и что самое главное я забыла что значит ломкие ногти, честное слово, я в таком восторге от нее, что теперь всем ее рекомендую, единственное, что конечно же ей немного неудобно форму придавать ногтям, но если приноровится то все получается. Рекомендую. Ну и еще конечно плюсуюсь к воску для ногтей, только я его сама делаю, фирму поэтому никакую не посоветую.
Elenina87 06 октября 2017, 23:05
Вот, ещё один плюсик в пользу лазерной пилочки. Точно стоит покупать). Спасибо Вам большое).
Desemberus 07 октября 2017, 03:57
И я вас благодарю и надеюсь вы справитесь с проблемой и все будет хорошо.
murmurchik 06 октября 2017, 21:07
Не читала все комменты, может упоминали. У меня ногти всегда тонкие и слоятся, ну от природы такие. То есть я всегда за ними ухаживаю, умасливаю, курсами формальдегид… но последние полгода я счастливо смотрю на свои крепкие неслоящиеся ногти. И причина этому одна — масло для ногтей Gehwol med Protective Nail and Skin Oil. Често, я не из тех людей, кто первый раз попробовал масло и оно тут чудо сотворило — я очень искушенный маникюрный маньяк. Два раза в день — через две недели было не узнать.
Natalissima 06 октября 2017, 22:16
согласна, масло очень хорошее) формальдегид ну оочень не советую применять…
Lana-seltov 07 октября 2017, 08:46
ингредиент конечно спорный, соглашусь. Когда в первом составе лака Trind был формальдегид, как же у меня отрасли ногти! и какие они были крепкие! но даже боюсь вспомнить, сколько лет назад это было...2003 год. Пользовалась с перерывами примерно до 2008. Ничего страшного не произошло. Сейчас эта марка превратилась для меня в бесполезную трату денег. О как. напечатала и поняла, что моей битве за хорошие ногти гораздо больше, чем 10 лет. Ну ничего, главное не победа, а участие и радость от процесса :)
Elenina87 07 октября 2017, 09:56
Недавно как раз пользовалась средством Trind — никакого результата. Причём у меня ещё этот лак розового оттенка и он сейчас подсох слегка и нанести на ногти аккуратно целая проблема, как маникюр школьницы, честное слово.
Natalissima 07 октября 2017, 12:55
Цветные лаки Тринд имеют формальдегид в более низкой концентрации, поэтому более безопасны, менее токсичны. Смысл средства в том, чтобы ваш организм среагировал на яд, тем самым заставив ногти отрасти быстро… Самый ядреный по уровню формальдегида-прозрачный лак, классическийTrind nail repair
Lana-seltov 07 октября 2017, 18:05
да-да, я вот именно про него говорила, но сейчас видимо производитель сильно концентрацию убавил, эффекта, как раньше я сейчас не вижу
murmurchik 07 октября 2017, 10:11
Почему? Я не из пугливых. Мне он помогает. Не вижу проблемы. Если у вас вдруг были проблемы на его фоне, то у меня нет.
Natalissima 07 октября 2017, 12:52
Оно многим помогает, но в долгосрочной перспективе очень опасно, так как является очень активным ядом, такие средства повышают вероятность развития рака. У меня проблем не было, я просто советую почитать про него, не более того! Разумеется, вы в праве пользоваться любым средством, я просто поделилась информацией.
murmurchik 07 октября 2017, 17:06
Думаю, любой лакоманьяк в курсе. Но спасибо.
Poeme 06 октября 2017, 22:34
Это масло от грибков позиционируется?
murmurchik 07 октября 2017, 10:07
Не знаю, вряд ли
Poeme 07 октября 2017, 14:07
Изучила линейку, да, она противогрибковая, в состав входит клотримазол)
murmurchik 07 октября 2017, 17:01
Не знаю другие свойства клотримазола, может они тоже повышают эффект от средства. Но грибка у меня замечено не было.
Lana-seltov 07 октября 2017, 18:06
антибиотик? не подойдет :((
Poeme 07 октября 2017, 19:30
Нет, не антибиотик, противогрибковое.
Lana-seltov 07 октября 2017, 19:49
спасибо, что поправили-я тоже уже посмотрела. Но препарат по не простой, интересно, если его применять без проблемы, для профилактики, наверно если нужен будет лекарственный эффект, может и не подействовать?
Poeme 07 октября 2017, 21:37
я вам в личку напишу, а то это уже медицинский аспект, здесь нельзя)
Ой, не могу, у вас пока нет лички)
Elenina87 07 октября 2017, 10:19
У марки, на сколько я знаю, все средства идут с основным противогрибковым эффектом, либо профилактикой, а все остальное — как дополнение.
Elenina87 06 октября 2017, 23:18
Я пользовалась их другим средством для тонких, хрупких ногтей. К сожалению, эффекта тоже не наблюдается. Рада, что подошло Вам).
murmurchik 07 октября 2017, 10:08
Не буду тогда однозначно советовать, хотя мне моя маникюрша именно это посоветовала от именно этой проблемы. Но средство все ж недешевое…
Lana-seltov 07 октября 2017, 08:45
ооо, тоже возьму на заметку, я его еще не пробовала, спасибо за подсказку!
Natalissima 06 октября 2017, 22:18
Если говорить не о визуальной красоте, а о лечении изнутри, то можно попить витамины или БАДы. Я недавно пила L-cysteine 500mg- волосы и ногти стали намного крепче!
Elenina87 06 октября 2017, 23:19
Спасибо, я как раз заказала себе витамины — советовали очень выше).
Modagold 06 октября 2017, 23:54
Моя мама решала другую проблему, поэтому принимала кальций. Разных производителей было перепробовано множество. В итоге помог Кальций Магний витамин D плюс NUTRILITE™ | Amway.
Видимо в нём идеальный баланс. Как побочный эффект у мамы волосы росли, как грива и ногти тоже. Крепкие и здоровые. А были ноготки всегда короткие и ломкие.
Elenina87 07 октября 2017, 09:57
О, я бы тоже не отказалась от такого побочного эффекта.
Gordifox 07 октября 2017, 03:57
У меня, тоже мягкие и тонкие ногти (это генетика, к сожалению это я не в силах изменить), но зато удачная форма ногтевой пластины. Я никогда не соглашусь на пластмассу, понимаю, что и без того хрупкое здоровье моих ногтей будет нарушено. Я очень люблю красить ногти обычными лаками. (Маньячу по-тихому)???? Была у меня такая же проблема как и у вас. Перепробовала все доступные и разумные методы: и ванночки, и масла, и полировку воском, и запечатыание торца, и всевозможные лечебные лаки, витамины, аевиты и пр. В моем случае перчатки при домашних работах и замена лакоснимателя улучшили ситуацию, но чувствовалось, что проблема внутри организма. Окончательно решил проблему обычный рыбий жир. Если есть возможность купите омеги (я покупаю самые дешевые на iherb), нет-рыбий жир в аптеке. Все улучшилось буквально через неделю, когда ноготок отрос, т.е. ноготь напитался от кровеносных сосудов. Ногтевая пластина как-будто напиталась влагой, стала эластичнй, раньше ломалась при малейшем ударе или зацепе, цветной лак стал держаться не несколько часов, а несколько дней. Возможно, Вам поможет что-то другое, на мой взгляд такие проблемы возникают из-за внутренних сбоев организма, а внешние их только усугубляют, нужно пробовать разные варианты. Вам тут насоветовали кучу всего, что-то обязательно поможет!
Elenina87 07 октября 2017, 10:00
Рыбий жир пью почти на постоянной основе, дело не в этом похоже.
Но очень рада, что Вам это средство помогло. Читаю все комментарии девушек и понимаю — сколько же причин может быть для возникновения этой проблемы.
Lana-seltov 07 октября 2017, 03:58
Забыла еще про одного коварного врага-про клавиатуру. Сколько моих поломанных ногтей на ее совести! Пока не приучила себя печатать подушечками пальцев, не задевая ногтей :)
Elenina87 07 октября 2017, 10:01
О, да! Клавиатура — это страшный враг наших ногтей).
TempCat 07 октября 2017, 03:58
Я долгое время мучилась с такой же проблемой. Никакие танцы с бубном вроде витаминов и втирания масел не помогали. Помогло очень простое средство. Я перестала делать любую работу по дому без перчаток. То есть, любой контакт с водой — надеваю перчатки. У меня это уже в привычку вошло. Самое простое действие — вытереть со стола — все равно в перчатках. Если контактирую с водой без перчаток, обязательно мажу руки и ногти питательным кремом. Проблема совсем исчезла. Ногти сейчас невероятно крепкие. Ничего больше с ними не делаю.
Elenina87 07 октября 2017, 10:04
Для ногтей это конечно хорошо, но вот мыть посуду без перчаток — не очень. Так как таким образом мы цепляем очень важные бактерии которые помогают нашему организму бороться с другими — вредеыми бактериями. Из-за этого, хоть изредка надо мыть посуду без перчаток.
Но я грешу тем, что всю работу по дому делаю без перчаток, надо срочно исправляться.
Lilinka 07 октября 2017, 03:59
Если проблема не внутренняя, а косметическая, может мой совет поможет. У меня слоились ногти несколько лет точно, хотя витамины пью, за ногтями ухаживаю. Лайфхак подслушала подруга, когда была моделью на маникюре для учащихся. При полировки ногтя полирующей пилочкой, движения нужно делать строго от основания к кончику, причем в конце уводить пилочку вниз, тем самым полируя и торец. Просто, но работает. У меня после первой полировки ушло расслоение на всех ногтях.
Elenina87 07 октября 2017, 10:08
Интересный способ, спасибо, что поделились. Надо будет попробовать.
Ulkinsf 07 октября 2017, 04:00
Я начала пить коллаген и q10 для кожи и мои тонкие слоящие ногти за месяц стали крепкими и очень быстро растут. Попробуйте, может, и вам поможет, мне даже ни один лак не помог
Elenina87 07 октября 2017, 10:09
Спасибо, возьму на заметку.
21_46 07 октября 2017, 07:04
сама мучаюсь с такой проблемой последние года 1,5 и увы, результаты бывают только временные и пока так и не поняла на фоне чего.
из прошлых войн со слоением помогали:
1.витамины «мерц».пила для волос, но на них никак не сказалось, а вот ногти стали крепкими.выше девушки часто отписываются, что витамины должен врач назначать и пр.я отчасти согласна, но мало кто питается сбалансированно и мало в каких витаминах есть 100% суточная потребность.плюс еще часть не усваивается.в общем, если ими не злоупотреблять, не должно быть страшных явлений, имхо.никого витамины не призываю пить, это из моего опыта)
2.ванночки с солью и маслами.покупала готовое днс, но выгоднее будет купить пачку морской соли) масла в ванночке не очень поняла, если честно, лучше втирать после нее, потому что на деле так и получается: масляная пленка на поверхности воды и на ногти попадает только когда вы руки достаете.
3.втирание масла.опять же от днс мне очень понравилось, извела несколько баночек.в безработные времена на голые ногти могла по несколько раз на дню втирать.ногти оооочень укрепились.сейчас, увы, такое не могу себе позволить, только перед покрасом.но даже с этим заметила, что состояние ногтей улучшилось. читала, что касторовое очень хорошо влияет.
4.ногти всегда покрыты лаком.без него любой неловко задетый предмет приводит к слоению.крашу даже срезанные под корень.
5.отказ от металлических и крупнозернистых пилок.очень уж они травмируют.

а теперь о спорных моментах:
6.базы с формальдегидом.по большому счету опасны его испарения, просто не вдыхайте его особо. в разных ситуациях на мне они действуют по разному.иногда ногти укрепляют, а иногда только усугубляют ситуацию.мне кажется, стоит попробовать и просто отставить лак, если не подойдет.из опробованного мне понравилась эвелин 8 в 1.
7.полировка маслом. вроде все круто и понятно, но я где-то читала, что масло может попадать в микротрещины на ногте, которые за счет этого становятся только шире. я все равно иногда полирую, но опасаюсь)

сейчас тоже борюсь и пока немного принесли успехи: масло перед покрасом и смена формы (носила квадрат, пришлось все скруглить, но хотя бы отрастать начал свободный край). ну и естественно все домашние дела в перчатках (правда, посуду не могу в них мыть.думаю попробовать какое-нибудь щадящее средство для мытья посуды попробовать), по клавиатуре стучать подушечками пальцев, а не ногтями, ничего ногтями не ковырять и тд.
сейчас на очереди планирую сдать уже упомянутый в прошлом комментарии анализ на грибок просто для успокоения. и купила пилки батерфляй волновые, жду, когда приедут). многое из этого вам уже говорили, но на самом деле в такой проблеме не очень много решений, увы.
Lana-seltov 07 октября 2017, 08:45
какая гадость эта ваша заливная рыба была у меня эта соль ДНС для ванночек с маслом. брррр. Не знаю, как кому, я вспоминаю с отвращением. За весь период моих развлечений с ногтями-это самая большая гадость, которую я покупала и пыталась честно использовать.Все, что попадает в мои цепкие косметические лапки я стараюсь добить до конца-но вот это… это полетело в мусорное ведро через 2 попытки применения. Даже обещание крепких ногтей меня не сподвигло на дальнейшее использование. Любая вещь должна приносить радость, а не мучения. Средство на любителя. Хотя многое из ДНС у меня в любимчиках и явных фаворитах.
Elenina87 07 октября 2017, 10:12
А почему она Вам так не понравилась?
Lana-seltov 07 октября 2017, 11:28
Уточню, я вот именно про эту — «Биосоль маникюрная „Против ломкости “, 150 мл, DNC». Чем конкретно не понравилась: запах для меня был очень неприятным. Соль, вымоченная в непонятном масле совершенно не растворялась, само масло производило ощущение чего-то непонятно липкого, оставалось пленкой на ногтях, и мне даже показалось. что высушивало кутикулу. И общее ощущение было -как будто засунула пальцы в солонку и соль под ногти попала. А непонятные куски то ли водорослей, то ли еще чего-то… Сложилось стойкое впечатление, что производитель решил в кучку собрать все, что считает полезным для ногтей — соль, масло, водоросли. А в результате получилась то, что получилось. Но это все целиком и полностью субъективные ощущения. Еще раз повторюсь-я в уходе оставляю то, что мне приносит радость и удовольствие, преодолевать неприязнь я в этом случае не согласна ))
21_46 07 октября 2017, 12:52
ну вот да, согласна.мне кажется, надо отдельно использовать соль, а отдельно масла. сейчас у них еще какие-то нерастворимые элементы добавились (например, сушеная морковь) и ужасный запах. но я помню, что ногти в прошлый раз стали лучше!) значит, обычная морская соль может помочь да стоить дешевле будет
Lana-seltov 07 октября 2017, 18:09
я в свое время делала ванночки из соли -обычной, поваренной, очень насыщенный раствор, несколько капель йода — и вот в этом «вымачивалась». Эффект был, и очень хороший. Но как только воспользовалась лаком, ногти расслоились. Да и долгое это было дело-не могу я сейчас себе позволить сидеть с пальцами в соли по 30 минут :(
Elenina87 07 октября 2017, 22:11
Вот меня тоже всегда останавливает время. Не люблю я сидеть только времени просто так, как-то не привыкла.
Elenina87 07 октября 2017, 22:09
Да уж, даже по вашему описанию не самое приятное средство. Пожалуй я тоже повременю с его покупкой.
Elenina87 07 октября 2017, 10:11
Спасибо, что поделились своим рецептом). Эвелин пробовала, не подошло к сожалению. Мне похоже формальдегид не помогает, пробовала множество средст с ним и особо сильного эффекта не было.
Sofka 07 октября 2017, 10:50
Добавлю и я 5 копеек. После родов с ногтями был полный атас. Ломкие, в белых пятнах и поперечных бороздах. Не помогало ничего, пока не внесла в рацион рыбий жир. Ежедневно, начала с 2000мг, сейчас по 1000мг. Через год я стала довольна своими ногтями.
Elenina87 07 октября 2017, 22:08
Спасибо за совет, рыбий жир пью почти на постоянной основе, вот сейчас пауза.
Konfetti2014 07 октября 2017, 15:41
У меня ногти с рождения тонкие и ломкие. Лак не держался, гель-лака тоже на неделю хватало. Прошла курс IBX из 10 процедур раз в неделю. Уже после 5 процедуры заметила, что лак держится не один день, а два-три, дальше лучше. Периодически повторяю курс.
Elenina87 07 октября 2017, 22:11
Спасибо, присмотрюсь к этой процедуре.
HelgaHorn 07 октября 2017, 17:38
Долгое время слоились, какие только танцы с бубном не пробовала. Витамины, ванночки, покрытия и прочее… В итоге — это прекратилось, когда все домашние дела стала делать в перчатках. Вот как ни странно. Ноги окрепли просто на удивление.
Хотя не всем это подойдет, но такой вот опыт.
Lana-seltov 07 октября 2017, 18:10
А у меня и перчатки, и постоянные танцы с бубнами
Elenina87 07 октября 2017, 22:12
Вот мне уже не один человек об этом пишет, надо точно переходить на перчатки.
linka_white_wolf 07 октября 2017, 18:34
У меня от природы ломкие и слоящиеся ногти, но две недели пью витаминный комплекс с коллагеном (коллаген 2 типа в дозировке 1200 мг). Вчера с удивлением заметила, что ногти уже порядочно отрасли, и при этом крепкие, как после морского курорта! Думаю, что это заслуга именно коллагена. Попробуйте пропить коллаген, это и для суставов большое дело, и для кожи, волос и ногтей.
Но я не крашу ногти, и практически не мою посуду. Может и это дало плюс.
Elenina87 07 октября 2017, 22:13
Скорее всего в комплексе). Спасибо за совет).
Sorelle 07 октября 2017, 23:05
У меня от природы ногти тонкие и чуть что — слоятся. Сейчас как раз усиленно борюсь)
Заметила, что если давать им отдых от лака, то после ванны все еще хуже, поэтому хоть базой, но крашу их всегда.
От ванночек с солью и йодом толку не видела, мне больше нравятся чисто масляные — в базовое масло добавляю пару капель ЭМ лимона. Когда есть время, подогреваю эту смесь, смачиваю ватный диск, и обматываю фольгой вокруг ногтя.
Очень люблю воски для ногтей — либо самодельные, либо DNC, использую обычно несколько раз в течение дня, они еще на кутикулу воздействуют очень хорошо. Полировка воском тоже неплохо помогает. Иногда делаю я набором от Масуры (японский маникюр, там паста и пудра).
Весной и осенью всегда принимаю витамины, без них становится хуже, хотя питаюсь нормально и с анализами все в порядке. Сейчас еще начала пить Омегу-3, на ногти пока эффекта не заметила, а в общем состоянии — да, так что думаю в будущем и для ногтей будет польза)
И перешла на другие пилки — со стеклянных на лазерные, слоений стало чуть меньше и нет опила)
Elenina87 08 октября 2017, 12:33
Надо мне к воску присмотреться — никогда не пользовалась. А от Масуры эффекта не заметила, хотя возможно надо было чаще делать, но ногти после японского маникюра красивые конечно.
Katerina_87 08 октября 2017, 16:34
Отличная идея с маслами под фольгу, спасибо, нужно попробовать!
Vlada Tomalak 08 октября 2017, 05:47
йодом на ночь надо мазать
Summer_Girl 08 октября 2017, 09:21
Из личного опыта: мне помогло только запечатывание торцов ногтей с воском, делать это надо каждый раз после манипуляций с ногтями, стрижка или подпиливание имеется в виду. Из личного опыта с врачами: пропить курсы витамина д и омега, сдать анализы на ферритин. Возможно, что вашему организму не хватает витаминов либо вы слишком грубо обращайтесь с ногтями и оставляет зазубренные края ногтей. Всякие мазилки не помогут 100 %. Если у вас появились вопросы, буду рада объяснить ☺
Elenina87 08 октября 2017, 12:34
Спасибо большое за участие). Если появятся вопросы, то непременно воспользуюсь вашей любезностью).
Lana-seltov 08 октября 2017, 15:01
Комментарий к моему комментарию. Сколько лет было потрачено на приучение себя к работе в перчатках-даже тут я несколько раз уже повторяла, что перчатки «мое все». Бес попутал, по-другому и не скажешь. Сегодня утром кальцинированной содой отмывала кастрюлю. БЕЗ ПЕРЧАТОК. Зачем я это сделала, я не знаю. Итог сейчас: ногтей нет, расслоилось и развалилось абсолютно все. Отсюда вывод-только перчатки способны защитить руки вообще и ногти в частности от негативного воздействия. Одним неловким движением, как выяснилось, можно погубить многолетние усилия
Elenina87 08 октября 2017, 16:03
Не расстраивайтесь, очень сожалею! Представила вашу ситуацию(. Но мы же люди — не роботы, можем о чем-то забыть, я так не смогу наверное.
Nushka 09 октября 2017, 11:21
Повторюсь наверно уже 150 раз, но пересмотрите свои пилки и способ подпиливания ногтей: либо лазерная, либо стеклянная, и еще — когда я заканчиваю подпиливать ногти я еще концы заполировываю полировкой, они получаются как запечатанные. Витамины — да, увлажнение маслами — да, ну и пересмотреть питание. И еще я все комментарии не читала делать соляные ванночки с добавлением йода, а еще можно ногтевую пластину мазать ойдом, только аккуратно, если у вас плохо исчезают сеточки и организм медленно «вбирает» в себя йод, то можно домазаться до оранжевых ногтей))) поэтому проэкспериментируйте на ночь на одном ногте, и если утром все ок — то можно периодически устраивать йодную подпитку ногтям. Мне помогло)))
Удачи Вам в этом нелегком деле!)
Elenina87 09 октября 2017, 11:52
Спасибо Вам большое). Пилочку точно буду другую покупать, моя хоть и профессиональна Алессандро, но видимо не подходит.
Про йод Вы уже вторая кто пишет мне об этом — значит надо пробовать.
Fatgirl 09 октября 2017, 13:10
Могут ли витамины для ногтей укрепить слабые ногти?
Ны рынке есть много добавок, которые созданы для укрепления ногтей, но актуальные и достоверные исследования проводились только для биотина, также известного как витамин B7. Небольшое исследование, которое проводилось с участием женщин с ломкими ногтями обнаружило, что ежедневный прием биотина в дозировке 2500 мкг на протяжении от 6 до 9 месяцев увеличили толщину ногтя на 25% и уменьшили склонность ногтей к расслоению. При этом в исследовании не обозначено, что дальнейший прием биотина способствовал еще большему укреплению ногтей.

Некоторые предварительные исследования также показывают улучшение ломких ногтей при приеме ежедневно коллоидного кремния (silicic acid) в дозировке 10-30 мл или же 10 мг в сутки ортокремниевой кислоты (orthosilicic acid).

Ежедневный прием витаминов и минералов также способствует росту здоровых и крепких ногтей, но на данный момент пока нет никаких доказательств что нормальные ногти станут более крепкими при приеме желатина, коллагена, цистина, кератина, пантотеновой кислоты, дрожжей или хрома.
Какие выбрать витамины для ногтей
Я думаю что если стоит задача только укрепить ногти, то нет никакой надобности принимать биотин в высоких дозировках, достаточно именно той концентрации, которая показала в исследованиях хороший результат, это 2500 мкг биотина в день. Тогда для этого подойдут следующие добавки, содержащие биотин:

Solgar, Biotin, 1000 mcg, 250 Veggie Caps
Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, 90 Tablets (для ногтей, кожи и волос)
Коллоидного кремния в нужной для укрепления ногтей дозировке я не нашла, а вот стабилизированная ортокремниевая кислота это основной действующей компонента добавки BioSil, плюс она стабилизирована в нем холином и используется не только для укрепления ногтей, но также для укрепления волос и уменьшения морщин. Дозировка 2 капсулы в день, что соответствует получению 10 мг ортокремниевой кислоты в сутки.

Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator, 30 Veggie Caps
Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator, 60 Veggie Caps
Кстати, ногти могут стать не только ломкими но и с бороздками при дефиците незаменимых жирных кислот, таких как линолевая кислота и рыбий жир. Чтобы их восстановить, то несколько месяцев нужно принимать 1000 мг рыбьего жира, 500 мг масла примулы вечерней и 200 МЕ витамина Е один-два раза в день.
Elenina87 10 октября 2017, 12:13
Ого, какую работу Вы провели. Спасибо большое).
Irma85 09 октября 2017, 13:35
у меня так тоже было после активного шеллака на протяжении года — ногти заслоились. в итоге вернулась к обычным лакам, а шеллак делаю максимум 1-2 раза в год «по случаю». мне на тот момент вроде как помогли витамины immunace — заказывала прям у них на английском сайте, шли где-то недели 2, насколько помню. я их с тех пор пью осенью курс и весной — но мне теперь их подружайка «подгоняет», которая в англии живет и при приездах мне привозит. еще я покупала покрытие для ногтей прозрачное с витаминами — это хотя бы визуально поддерживало ногти, пока они не пришли в себя. И на выходных мазала их йодом -очень эффективно, йод для ногтей полезен
Elenina87 10 октября 2017, 12:14
Вот точно йод надо попробовать). Спасибо Вам).
Наталья Н. 10 октября 2017, 08:23
была такая же проблема — ногти были мягкие, прозрачные, слоились до середины, обрезать приходилось под корень, не росли абсолютно((. Ходила к врачу, сдавала анализы, пила витамины — кальций+D более-менее помогает, цинк, железо, комплексные витамины (брала в спортивных магазинах, а не аптечные) и еще куча всего. Перепробовала, наверное, все лечебные средства — крема, лаки, масла, воски. Все дает эффект, но медленно, мало и не надолго. Но страдания мои и расходы были вознаграждены и я нашла таки идеальное средство — Brigite Bottier Aqua Grow (Рост во сне). Это не лак. Наносится на ночь, утром смывается горячей водой с мылом и щеткой (у меня так — средство плотно сцепляется с ногтем и если плохо смыть остается некрасивыми белесыми разводами и налетом. Чем-то облезлый лак напоминает). Результат — ногти не сгибаются и не слоятся, отросшая часть красивого белого цвета (не прозрачные), за неделю — плюс полсантиметра легко. Закупилась другими средствами этой серии. Они тоже очень эффективные, но с Рост во сне не сравнятся. Так что советую его настоятельно. Стоит копейки — около 150 рублей за пузырек 12 мл.
Elenina87 10 октября 2017, 12:15
Спасибо огромное, погуглю в интернете, что это за зверь.
SharBlu 10 октября 2017, 08:25
Вставлю свои пять копеек как мастер ногтевого сервиса. Если у вас ногти тонкие и слоящиеся всю жизнь — значит это такая особенность, смотрите на ближайших родственников и их ногти, не надо накручивать себе проблему. Ввиду того, что это скорее всего генетически обусловлено, сюда еще добавим агрессивные моющие средства, активную работу руками, может часто в воде возитесь и пр. Никакие лаки «лечебные» не помогут. Ноготь по мере отрастания теряет влагу и жир, чешуйки кератина начинают расслаиваться как торт наполеон, от сюда следует, что смазывая ногтевую пластину маслом(если это конечно масло, а не минеральное масло ака нефтепродукт) худе не будет, тем более если уж мажет — то всю жизнь, каждый день. Пить витаминные комплексы — это не вариант, можно сделать себе только хуже, прежде чем что-то пить, надо сдать анализ и посмотреть чего конкретно не хватает, в отношении ногтей это сера, цинк, селен, фосфор, хром. В салонах есть такая услуга — ibx система, попробуйте, может поможет. На счет гель лака: либо у вас была такая реакция на гель лак (или не очень качественный, или с повышенной кислотностью), либо снятие покрытия было проведено не верно — или мастер криворук снял плохо, ну или вы, по опыту знаю, что клиенты очень любят отдирать гель лак от ногтя, но не признаются в этом. В вашем случает гель лак или гелевое покрытие надо носить! Вам надо найти мастера, который будет делать покрытие с укреплением (микс базы и акриловой пудры, гель лаки\гели гибкие со стекловолокном и пр), сейчас много крутых баз для ногтей ослабленных и убитых, который будет делать вам коррекцию покрытия аккуратно и бережно, без перепиливания и травм (каждые 2-3 недели, перенашивать покрытие порой не есть хорошо). Ищите мастера который работает на базах Arnelle, Nail Club, fiber base jubilej by dance legend к примеру, если вам наносят базу к примеру Kodi, которая достаточно кислотная, то это не ваш вариант. Но если мастер не косячит а покрытие гель лаком сходит с ногтей пленкой через 2-4 дня — тут скорее всего индивидуальная непереносимость. Залог успеха ношения гель лакового покрытия практически на любых ногтях в пределах 2-х -3-х недель (а то и больше) это нормальный мастер и никакой самодеятельности, только хорошим маслом смазывать зону кутикулы. А пока купите в аптеке препарат Клавио и наносите на ноготь. На счет хождения по врачам — шанс, что найдете толкового врача в России — один на миллион, вам или выпишут какую-нибудь фигню, ну или будут гонять на бестолковые анализы и вытаскивать деньги.
P.s про пилки, не мучайте голову стеклянными, металлическими и пр. В любом магазине для ногтевиков покупаете пилку обыкновенную 180 на 220\240 и пилите сухие ногти от периферии к центру, елозить пилкой по ногтю туда-сюда не надо.
Elenina87 10 октября 2017, 12:28
Спасибо Вам за столь подробный и токовый комментарий. Задумалась на счёт Ваших слов о гель-лаке, наверное Вы правы.
А пилку уже заказала себе лазерную Butterfly Terma, кто знает — вдруг станет лучше.
Благодарю ещё раз за уделённое время и хорошие Советы).
SharBlu 10 октября 2017, 12:50
А как у Вас дела с ногтями на ногах? Тоже тонкие и слоятся? Опишите их состояние пожалуйста.
Elenina87 10 октября 2017, 23:05
На ногах не слоятся, в принципе особых проблем нет. За проблемную часть отвечают руки).
Kolsanova 11 октября 2017, 18:13
а чем плохо минральное масло для ногтей?
SharBlu 11 октября 2017, 21:40
В большинство масел для кутикулы производители пихают минеральное масло или парафинум ликвид, это нефтепродукт который не несёт никакой функции для ногтей и кутикулы, только внешне косметическую — блестит да и ладно. В масле для ногтей производитель должен писать конкретно что за масло. Иногда недобросовестные производители нефтепродукты шифруют под гордым названием «органическое масло».
Kolsanova 12 октября 2017, 07:58
но почему нельзя пользоваться средствами с ним в составе? не несёт функции и ладно, другие составляющие могут нести)
SharBlu 18 октября 2017, 06:34
потому, что минеральное мало это и есть весь состав в большинстве масел для кутикулы и ногтей, если туда и добавят масел -то по капле на бочку, в чем прикол мазать на себя нефтепродукт, который ляжет жирной пленкой, с таким же успехом можно мазаться гуталином.
Natalya Volodina 10 октября 2017, 10:59
Мне помогло средство с формальдегидом от Эвелин (они у этой фирмы в ассортименте, я чаще беру «8 в 1»). Использую, как базу под лак один раз в неделю регулярно. Ногти утолщились, совсем не слоятся, быстро растут и не ломаются. Задолбалась пилить, т.к. ношу короткие)). До этого абсолютно не помогали ни стеклянные/лазерные пилки и спиливание в одном направлении, ни «запечатывание» отслоек воск+полировка, ни масла, ни витамины внутрь: ногти отслаивались по всей поверхности торца ногтевой пластины и возле боковых валиков.
Elenina87 10 октября 2017, 12:29
Спасибо, этим средством пользовалась и к сожалению результата не было.
Natalya Volodina 10 октября 2017, 10:59
Добавлю еще, что никогда не хожу без покрытия! Как только без лака, вечно зацеплюсь уголком ногтя и сломаю его))) Пользуюсь только обычными лаками, никаких гелей и акрилов!
Elenina87 10 октября 2017, 12:30
Вот-вот, тоже история. Сейчас пользуюсь лечебным покрытием от OPI, не особо верю в его эффективность, но ноготь хоть защищён от внешней среды.
alexandra_K 10 октября 2017, 20:16
здравствуйте! у меня такая же проблема — но мне помогают только витамины, раньше принимала витрум бьюти, но сейчас они больно бьбт по карману… решила попробовать просто витрум, и о чудо слоиться ногтики перестали) а еще конечно от пилки для ногтей зависит много, я приобрела себе пилку с лазерной обработкой — она против расслаивания и ногти как будто запаивает)
Elenina87 10 октября 2017, 23:07
Добрый вечер). Спасибо за внимание, заказала себе витамины (мне советовали выше) и купила лазерную пилку. А Витрум пила, но ничего не случилось к сожалению.
OxanaAksuta 11 октября 2017, 01:19
Тут уже многое фигурировало, но "«поделюсь» собственным опытом.
Как обычно, есть две причины: внешняя и внутренняя. Если исходить из того, что анализы сданы и все нормально.
1. Вся химия только в перчатках
2. Правильная пилочка и направление спиливания. Про мокрые ногти и не говорю)) Исключить полировку ногтей, злоупотребление гелями и проч.
3. Обязательное питание и увлажнение ногтей и кутикулы. Был у меня период, когда не давала ногтям вообще отдыхать от лака и перестала использовать воски. Никогда до этого не слоились ногти, а тут   Вернула за пару недель в нормальное состояние воском и запечатыванием с маслами.
4. Хотя бы бесцветное покрытие или лечебные базы (даже если не помогают, то защищают ноготь от внешней среды). У меня у мамы очень тонкие ногти и часто слоятся. Ей помогают в таких случаях ванночки в морской солью и Eveline с формальдегидом. Сама очень негативно относилась с этому компоненту и изучила очень подробно этот вопрос. Если кратко, то при нанесении не наклонять близко к покрытию нос и не вдыхать, и не грызть ногти, и ничего опасного не случится.
5. И БАДы. У меня с ростом ногтей и их толщиной проблем не было, но весной и осенью пью БАДы для волос. Пью курсами Солгар для волос, кожи и ногтей (своего мужчину тоже на них посадила, он раньше ходил на маникюр каждые 10 дней, теперь сам подпиливает каждые три дня :-), настолько быстрей стали расти ногти). Пила Макси Хаер, они хоть и для волос, но так же влияют на ногти (это проверено на маме). Пробовала пить просто коллаген, но от него эффекта у меня вообще никакого не было (ни на волосы, ни на ногти, ни на суставы). Так же курсами пью омегу, а сейчас мой трихолог порекомендовал витамин Д, но тут все же лучше сдать анализ (у всех, кто живет в России, даже у моря, есть недостаток, вопрос подбора дозировки). Но насколько, я поняла, омегу вы пробовали и она бесполезной оказалась.
Elenina87 18 октября 2017, 12:23
Спасибо за столь развёрнутый комментарий). Да, Омегу я пью. А подскажите, пожалуйста, как и насколько часто Вы пользуетесь восками? Для меня это совершенно новый вид ухода и совершенно не знаю как им пользоваться. Хотя воск купила и лазерную пилку).
OxanaAksuta 18 октября 2017, 22:14
Запечатываю только когда перекрашиваю ногти, это не чаще чем раз в неделю. А просто воском на ночь раза два-три в неделю на ночь (в идеале, конечно, ежедневно)
Elenina87 19 октября 2017, 21:06
Спасибо, попробую).
Kolsanova 11 октября 2017, 18:13
Часто советуют IBX, если вам подойдёт — можно купить для домашнего использования, там не очень сложная процедура (лак надо греть и потом полимеризовать)
CrazySusy 16 октября 2017, 22:12
По своему опыту: мои ногти перестали слоиться, когда я перестала их резать ножницами и стала только запиливать, причем взяла две лазерные пилки и не пользуюсь теперь никакими другими. Направления опила не придерживаюсь (читала, что в лазерных наоборот, движение в одну сторону снимает, в другую — полирует). Попробуйте! Это, конечно, занимает больше времени, чем срезать ножничками и запилить, но результат того стоит!
Elenina87 18 октября 2017, 12:23
Спасибо за совет, стоит попробовать).
Lyudmila Anisova 24 ноября 2020, 18:41
Я тоже подпиливаю пилочкой. Керамическая нравится. Она не травмирует ногтевую пластину. Еще Специальное драже Мерц принимаю курсами. Ногти вообще не слоятся и растут хорошо!
grafskayanatalya 16 мая 2023, 10:47
У меня после гель-лака ногти очень испортились. Сначала ванночки делала, а потом стала Натубиотин пить, чтоб подпитать их изнутри. Помогло. Наконец-то ногти перестали ломаться и отрастают сейчас намного быстрее.
Elenina87 16 мая 2023, 15:58
Спасибо за совет). Обязательно возьму на карандаш!