30.09.2017
1965

Каучковая база для гель-лака Impuls Kauchuk Base Liquid

И снова я расскажу про каучуковую базу для гель-лака. На этот раз от ТМ Impuls. Особенности работы с базой средней консистенции под катом.
Объем 12 мл
В отличии от моих предыдущих баз, каучуковая база от Импульс имеет более жидкую текстуру, что дает ей кое-какие преимущества, и требует некоторых особенностей в работе.
Обо всем по порядку.
Флакон имеет грани) На фоне всеобщего помешательства округлыми флаконами, граненный дизайн выглядит необычно) Плюс ко всему яркая этикетка… считай, эксклюзив) Без шуток, мне нравится оформление, выглядит необычно для базового покрытия.
Держатель кисти тоже имеет грани, и мне непривычно его держать, но это дело привычки.

Состав и прочая обязательная информация находится на обратной стороне флакона.

Время полимеризации зависит от типа и мощности лампы. Если это лампа нового поколения, например лампы SUN 48Вт, то полная полимеризация займет 30 секунд. Если это домашний вариант, например, как у меня на фото, «мостик 9Вт», то лучше выделить 3-4 минуты на полимеризацию.

Кисть длинная, средней ширины. Для этой консистенции подходит, хоть я и любитель коротких кистей, но не в этом случае.
Консистенция более жидкая, чем знакомые многим базы Коди или Уно, поэтому выравнивание ногтевой пластины выполняется немного по-другому.
Для начала стандартная подготовка НП, это неизменно.
Обезжириватель, бондер/праймер
Тонкий слой базы втирающими движениями наносится на НП. Следующий шаг- набрать видимую каплю материала на кисть, нанести, примерно, на 0.5 см от линии кутикулы, и постепенно ослабляя нажим протянуть кисть к свободному краю. Сразу же перевернуть кисть руки ладонью вверх, держа ноготь параллельно столу. инструктор из меня так себе, но, надеюсь, понятно. В случае чего, могу объяснить наглядно.
База сама распределится по ногтевой пластине с нужной толщиной по всей поверхности ногтя.

Все, можно отправлять базу в лампу. Не нужно лишних движений кистью, чтобы распределить базу и увидеть заветный ровный блик. База все делает сама)
Жидкие/ средние базы подходят не всем типам ногтей. НА тонких, слабых ногтях могут быть сколы. Но эта проблема решается добавлением акриловой пудры на непросушенную базу. Такая база отлично подходит для укрепления длинных прочных ногтей. Она не дает усадки во время носки, и не даст сколов на углах.
Считаю, что база отлично подходит для быстрого выравнивания НП, при правильном нанесении не дает сколов и отслоек, расходуется за счет консистенции очень экономно, и все это при бюджетной цене.
Цена 590 рублей
Оценка 5