31.03.2011

Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica

Добрый день!

Сегодня мой пост о лаках, которые в последнее время чаще всего использую в маникюре.

По порядку:

1. Big Apple Red (NLN25)
2. Paint My Moji-toes Red (NLB75)
3. Party in My Cabana (NLB74)
4. Buck Naked 660 от Jessica

Начнем с OPI

Информация производителя:
Прекрасная формула лаков OPI содержит много аминокислот и натуральный шелк. Покупая лаки OPI, вы имеете возможность выбора, среди более 300 оттенков. Палитра лаков OPI до десяти раз в году обновляется. Обновление происходит, не только отражая тенденцию моды, но и используя передовые технологии при производстве.
Для профессионального использования фирма запатентовала уникальную форму флаконов, колпачка и кисти. Во флаконе такой формы блески и перламутр распределяются равномерно и не смешиваются. Диаметр и длина колпачка рассчитана для удобного использования пальцами пользователя любой формы и размера.

Более 80% моей лаковой косметички это лаки OPI.
Меня устраивает ширина кисточки, ее густота, при соприкосновении с ногтем кисточка раскрывается веером — наносить лак очень удобно.
Консистенция: лак довольно жидкий, но при этом хорошо пигментирован, я наношу в два слоя.
Сохнет лак минут 15-20 минут.
Нравится, что при нанесении лак как будто распределятся по ногтю – накрасить неровно – практически не возможно.
По стойкости — у меня держатся 3-4 дня в отличном состоянии. Я редко когда дольше, один и тот же, оттенок ношу.

Оценка лакам OPI — 5
Стоимость: 350 — 500 р.

Теперь подробнее об оттенках:

1. Big Apple Red (NLN25)
Этот лак из классической коллекции OPI.
Очень красивый, глубокий оттенок красного. Без лишней теплоты, при искусственном освещении становится теплым красным, но никакой оранжевости.
Ношу его с большим удовольствием.Благородно смотрится и на маникюре и на педикюре.

2. Paint My Moji-toes Red (NLB75) из коллекции South Beach
На сайтах в описании лака, пишут что он «теплый розово-красный».
Есть в нем и коралловые нотки, которые проявляются при искусственном освещении.
Потрясающий оттенок. Хорошо смотрится как на коротких, так и на удлиненных ногтях.
Выглядит он великолепно — ярко, но не чрезмерно, настоящее украшение для рук.

3. Party in My Cabana (NLB74)
Один из самых любимых.
Не могу передать словами этот оттенок — дымчатый розовый с каплей малинового, холодный оттенок.
А при интенсивном вечернем освещении яркий розовый.
Невероятно красивый, яркий, ношу в основном в теплое время года, но в этом году зима все никак не сдает позиции – крашу им в качестве антидепрессанта.

4.Лак Jessica Buck Naked 660

Описание от производителя:
Палитра лаков JESSICA включает цвета модные в каждом конкретном сезоне и пополняется с учетом новейших нюансов, что обогащает фирменную коллекцию лаков от Джессики. Лаки для натуральных ногтей. Вместе с базовыми средствами обеспечивает защиту ногтей. Стойкость маникюра до 2-х недель. Огромный выбор: более 200 оттенков.
Благодаря содержанию витаминов А, Д и Е лаки Jessica способствуют лечению и укреплению ногтей. Безопасный состав без содержания формальдегида и толуола обеспечивает дополнительную защиту и грамотный уход за натуральными ногтями.
Оттенки на официальном сайте: www.jessicacosmetics.com/miva/merchant.mvc?Screen=COLOUR-PICKER

Оттенок Buck Naked 660 — клон всем известного и многими любимого лака 505 Particuliere.
Taupe оттенки – одни из моих самых любимых, они элегантны и красиво смотрятся на ногтях.
Оттенки лаков Шанель и Джессики очень похожи.

Дневное освещение
При искусственном освещении оттенок лака выглядит более теплым.
Отличный вариант для офисного маникюра.

Лак понравился, насчет стойкости до двух недель (как обещает производитель) не скажу, самое долгое, что он был на моих ногтях 6 дней, при этом ни одного скола, и по кончикам не «обтерся», стерла сама, дольше держать один лак на ногтях – это не для меня, хотя очевидно он способен и на большее.
Кисточка тонкая, наносить лак не очень удобно, требует навыков (за три движения не нанесешь)

Для сравнения кисти Jessica и OPI:
Как видите у OPI кисть более широкая и она плоская в основании, у Джессики кисточка тоньше, круглая в основании.

Сохнет минут 30, но с ним я перестраховываюсь — обычно час после того как накрашу, стараюсь делать все аккуратно, он высыхает не сразу, а постепенно с внешнего слоя к внутреннему.

Оценка 5
Стоимость около 500 рублей.
В интернет — магазинах дешевле.

Чтобы лак дольше держался на ногтях, я наношу на ногти с лаком закрепитель или покрытие для блеска — через день, эта процедура освежает маникюр и продляет жизнь лаку.

Спасибо за внимание!
Татьяна

vero4ka 31 марта 2011, 23:01
Классная коллекция.Красный это мое всЁ!
Ручки и ногтики-красота.
Chiaro 31 марта 2011, 23:02
katerinka1201 31 марта 2011, 23:01
а мне Джессика совершенно не понравился… он у меня полосит… и боле-менее нормально получилось только после того как нанесла три слоя лака
Chiaro 31 марта 2011, 23:06
У меня не «полосит».
Но, нанесение действительно требует определенных навыков — кисточка не очень удобная.
Спасибо за комментарий!
Chiaro 31 марта 2011, 23:07
А держался он у вас как?
Обещанные 2 недели? :)
katerinka1201 31 марта 2011, 23:31
я любой лак через день смываю, поэтому про стойкость сказать не могу, но кисточка у него ужасная(
Bosanogka 31 марта 2011, 23:16
Сохнет пол часа!!! Ужас! Это точно не для меня! А так мне на Вас все лаки понравились
Chiaro 31 марта 2011, 23:22
Да сохнет долго, что есть то есть.
Renata_R 31 марта 2011, 23:17
Все лаки понравились! особенно последние 3! к красным ровно дышу) и ноготочки у Вас здоровские!
Chiaro 31 марта 2011, 23:23
Nora 31 марта 2011, 23:19
Все лаки просто супер!!!
Chiaro 31 марта 2011, 23:24
Рада что понравились :)
Anna-tarakanna 31 марта 2011, 23:27
Замечательная коллекция!!! Даже не знаю, какой красный мне больше нравится   Наверное, Сabana)))
А последний лак где можно найти? Не видела эту марку
Chiaro 31 марта 2011, 23:32
Спасибо за комментарий!
Я между Мохито и Кабаной разрываюсь :))
Джессику в интернет магазинах можно найти.
mashinka 31 марта 2011, 23:28
Очень все понравились!!!
Chiaro 31 марта 2011, 23:35
Спасибо, рада слышать читать
aliwaway 31 марта 2011, 23:42
Хорошая коллекция и ноготочки красота!
Полезный пост.
Chiaro 31 марта 2011, 23:45
Fantazerka 31 марта 2011, 23:49
Красные прекрасные   Больше понравился Party in My Cabana
Chiaro 31 марта 2011, 23:51
Он и правда очень красивый!
Malkaviana 31 марта 2011, 23:51
Красивые лаки, только для меня кисточка широкая очень. Мои микроскопические ногти аккуратно накрасить нереально :))
Chiaro 31 марта 2011, 23:56
:)) да, все индивидуально, моим ноготкам она как раз подходит.
Помню ваши посты про лаки — у вас очень красивая форма ногтей!
snake 01 апреля 2011, 00:15
Все оттенки хороши, но больше понравился Jessica Buck Naked 660! У вас очень ухоженные ручки)
Chiaro 01 апреля 2011, 12:19
demilune 01 апреля 2011, 00:15
Оттенки шикарные, особенно красный!
Но как вы так ровно красите ногти???? У меня возле лунки всегда получается не ровно!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:22
Крашу по классической схеме нанесения в три этапа.
Кристина делала замечательный пост об обрезном маникюре, и в нем очень подробно показала процесс нанесения лака на ногти
kosmetista.ru/blog/concilium/7006.html
Я делаю точно так же как она.
demilune 01 апреля 2011, 13:59
спасибо! прочту обязательно…
AQVA 01 апреля 2011, 08:22
все цвета понравились, но особенно № 3, такой многоликий!!!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:23
Да, он при интенсивном искусственном освещении прямо взрыв цвета :))
Mursilka 01 апреля 2011, 10:26
Отличная коллекция. И ноготки прелесть.
Chiaro 01 апреля 2011, 12:23
Niceasdoxie 01 апреля 2011, 10:55
Party in my Cabana — ВЕЩЬ!!! Спасибо за наводку! Очень жизнерадостный и яркий, красота!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:34
Пожалуйста! Рада что вам приглянулся.
isadora 01 апреля 2011, 11:49
Понравился третий лак.Спасибо.
Chiaro 01 апреля 2011, 12:36
Пожалуйста.
Тоже люблю его, очень интересный оттенок.
RitaMix 01 апреля 2011, 12:06
Присоединяюсь к многим — №3 отличный выбор!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:36
Да, среди всех он фаворит по симпатиям! :)
Tanny 01 апреля 2011, 12:29
на ваших Ручках абсолютно все оттенки хороши. Для себя же выбрала бы джесику и яблочко. Присматриваюсь к яблоку, как кандидату на мой идеальный красный.
Chiaro 01 апреля 2011, 13:07
Рада что вам понравились.
Яблоко очень красивый глубокий оттенок.
Anaela 01 апреля 2011, 15:00
У меня такой лак Джессики) мне нравится) цвет очень нейтральный и в тоже время благородный)
Chiaro 01 апреля 2011, 15:25
Согласна, цвет благородный.
Юля, а у вас сколько он держится на ногтях?
Я просто за все время его использования, оставляла его на ногтях максимум на 6 дней, но производитель то размахнулся аж на 2 недели…
Anaela 01 апреля 2011, 15:31
Эммм )) неделю точно держится)) Потом мне надоедает, я меняю) Однажды делала маникюр Джессика в салоне и девочка так мне все хорошо сделала, что мне жалко было стирать… тогда я проходила 2 недели)
Chiaro 01 апреля 2011, 15:35
Спасибо за ответ, значит не обманывают, хотя для меня 2 недели вообще стойкость запредельная!
Amanda 01 апреля 2011, 16:27
Очень понравились оттенки Paint My Moji-toes Red и Party in My Cabana
занесла в свой список хотелок))
Chiaro 01 апреля 2011, 16:32
Рада что понравились, сама их люблю больше остальных.
A_nastasi_a 01 апреля 2011, 17:49
понравились все опята) без исключения))
Chiaro 01 апреля 2011, 17:53
  опята…
спасибо за комментарий!
У вас отличное чувство юмора!
Murashka 01 апреля 2011, 19:07
второй и третий очень понравились!
Chiaro 01 апреля 2011, 19:21
Тоже их среди остальных своих лаков выделяю :)
Joy 01 апреля 2011, 22:27
Влюбилась в Party in My Cabana, он такой, как я люблю. Спасибо))
Chiaro 02 апреля 2011, 14:19
Пожалуйста, Наталья, рада что вам понравилось!
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 18:02
Опишки… какие же они красивые
спасибо, Татьяна, за пост и чудесные фотографии) так бы и любовалась вашими ноготочками)
Chiaro 02 апреля 2011, 18:16
Вам спасибо что заглянули, Татьяна! и за комплименты спасибо :)
Lenapersi 02 апреля 2011, 21:10
Тань все лаки хороши… а ручки твои ухоженные заслуживают уважения и восхищения)
Chiaro 02 апреля 2011, 21:56
Лена, спасибо большое за комплименты! :)
Katrinka 09 апреля 2011, 21:11
Все оттенки красивые. Особенно OPI. И ногти у Вас такие красивые.
Chiaro 09 апреля 2011, 21:16
Спасибо за комплимент!
Рада что понравились — опишки мои любимые!