Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2011
716

Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica

Добрый день!

Сегодня мой пост о лаках, которые в последнее время чаще всего использую в маникюре.

По порядку:

1. Big Apple Red (NLN25)
2. Paint My Moji-toes Red (NLB75)
3. Party in My Cabana (NLB74)
4. Buck Naked 660 от Jessica

Начнем с OPI

Информация производителя:
Прекрасная формула лаков OPI содержит много аминокислот и натуральный шелк. Покупая лаки OPI, вы имеете возможность выбора, среди более 300 оттенков. Палитра лаков OPI до десяти раз в году обновляется. Обновление происходит, не только отражая тенденцию моды, но и используя передовые технологии при производстве.
Для профессионального использования фирма запатентовала уникальную форму флаконов, колпачка и кисти. Во флаконе такой формы блески и перламутр распределяются равномерно и не смешиваются. Диаметр и длина колпачка рассчитана для удобного использования пальцами пользователя любой формы и размера.

Более 80% моей лаковой косметички это лаки OPI.
Меня устраивает ширина кисточки, ее густота, при соприкосновении с ногтем кисточка раскрывается веером — наносить лак очень удобно.
Консистенция: лак довольно жидкий, но при этом хорошо пигментирован, я наношу в два слоя.
Сохнет лак минут 15-20 минут.
Нравится, что при нанесении лак как будто распределятся по ногтю – накрасить неровно – практически не возможно.
По стойкости — у меня держатся 3-4 дня в отличном состоянии. Я редко когда дольше, один и тот же, оттенок ношу.

Оценка лакам OPI — 5
Стоимость: 350 — 500 р.

Теперь подробнее об оттенках:

1. Big Apple Red (NLN25)
Этот лак из классической коллекции OPI.
Очень красивый, глубокий оттенок красного. Без лишней теплоты, при искусственном освещении становится теплым красным, но никакой оранжевости.
Ношу его с большим удовольствием.Благородно смотрится и на маникюре и на педикюре.

2. Paint My Moji-toes Red (NLB75) из коллекции South Beach
На сайтах в описании лака, пишут что он «теплый розово-красный».
Есть в нем и коралловые нотки, которые проявляются при искусственном освещении.
Потрясающий оттенок. Хорошо смотрится как на коротких, так и на удлиненных ногтях.
Выглядит он великолепно — ярко, но не чрезмерно, настоящее украшение для рук.

3. Party in My Cabana (NLB74)
Один из самых любимых.
Не могу передать словами этот оттенок — дымчатый розовый с каплей малинового, холодный оттенок.
А при интенсивном вечернем освещении яркий розовый.
Невероятно красивый, яркий, ношу в основном в теплое время года, но в этом году зима все никак не сдает позиции – крашу им в качестве антидепрессанта.


4.Лак Jessica Buck Naked 660

Описание от производителя:
Палитра лаков JESSICA включает цвета модные в каждом конкретном сезоне и пополняется с учетом новейших нюансов, что обогащает фирменную коллекцию лаков от Джессики. Лаки для натуральных ногтей. Вместе с базовыми средствами обеспечивает защиту ногтей. Стойкость маникюра до 2-х недель. Огромный выбор: более 200 оттенков.
Благодаря содержанию витаминов А, Д и Е лаки Jessica способствуют лечению и укреплению ногтей. Безопасный состав без содержания формальдегида и толуола обеспечивает дополнительную защиту и грамотный уход за натуральными ногтями.
Оттенки на официальном сайте:www.jessicacosmetics.com/miva/merchant.mvc?Screen=COLOUR-PICKER

Оттенок Buck Naked 660 — клон всем известного и многими любимого лака 505 Particuliere.
Taupe оттенки – одни из моих самых любимых, они элегантны и красиво смотрятся на ногтях.
Оттенки лаков Шанель и Джессики очень похожи.

Дневное освещение
При искусственном освещении оттенок лака выглядит более теплым.
Отличный вариант для офисного маникюра.

Лак понравился, насчет стойкости до двух недель (как обещает производитель) не скажу, самое долгое, что он был на моих ногтях 6 дней, при этом ни одного скола, и по кончикам не «обтерся», стерла сама, дольше держать один лак на ногтях – это не для меня, хотя очевидно он способен и на большее.
Кисточка тонкая, наносить лак не очень удобно, требует навыков (за три движения не нанесешь)

Для сравнения кисти Jessica и OPI:
Как видите у OPI кисть более широкая и она плоская в основании, у Джессики кисточка тоньше, круглая в основании.

Сохнет минут 30, но с ним я перестраховываюсь — обычно час после того как накрашу, стараюсь делать все аккуратно, он высыхает не сразу, а постепенно с внешнего слоя к внутреннему.

Оценка 5
Стоимость около 500 рублей.
В интернет — магазинах дешевле.

Чтобы лак дольше держался на ногтях, я наношу на ногти с лаком закрепитель или покрытие для блеска — через день, эта процедура освежает маникюр и продляет жизнь лаку.

Спасибо за внимание!
Татьяна
Косметика OPI
9 продуктов · 28 отзывов · 770 обзоров
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03

Комментарии

vero4ka 31 марта 2011, 23:01
Классная коллекция.Красный это мое всЁ!
Ручки и ногтики-красота.
Chiaro 31 марта 2011, 23:02
Спасибо!
katerinka1201 31 марта 2011, 23:01
а мне Джессика совершенно не понравился… он у меня полосит… и боле-менее нормально получилось только после того как нанесла три слоя лака
Chiaro 31 марта 2011, 23:06
У меня не «полосит».
Но, нанесение действительно требует определенных навыков — кисточка не очень удобная.
Спасибо за комментарий!
Chiaro 31 марта 2011, 23:07
А держался он у вас как?
Обещанные 2 недели? :)
katerinka1201 31 марта 2011, 23:31
я любой лак через день смываю, поэтому про стойкость сказать не могу, но кисточка у него ужасная(
Bosanogka 31 марта 2011, 23:16
Сохнет пол часа!!! Ужас! Это точно не для меня! А так мне на Вас все лаки понравились
Chiaro 31 марта 2011, 23:22
Спасибо!
Да сохнет долго, что есть то есть.
Renata_R 31 марта 2011, 23:17
Все лаки понравились! особенно последние 3! к красным ровно дышу) и ноготочки у Вас здоровские!
Chiaro 31 марта 2011, 23:23
Спасибо!
Nora 31 марта 2011, 23:19
Все лаки просто супер!!!
Chiaro 31 марта 2011, 23:24
Рада что понравились :)
Anna-tarakanna 31 марта 2011, 23:27
Замечательная коллекция!!! Даже не знаю, какой красный мне больше нравится   Наверное, Сabana)))
А последний лак где можно найти? Не видела эту марку
Chiaro 31 марта 2011, 23:32
Спасибо за комментарий!
Я между Мохито и Кабаной разрываюсь :))
Джессику в интернет магазинах можно найти.
mashinka 31 марта 2011, 23:28
Очень все понравились!!!
Chiaro 31 марта 2011, 23:35
Спасибо, рада слышать читать
aliwaway 31 марта 2011, 23:42
Хорошая коллекция и ноготочки красота!
Полезный пост.
Chiaro 31 марта 2011, 23:45
Спасибо!
Fantazerka 31 марта 2011, 23:49
Красные прекрасные   Больше понравился Party in My Cabana
Chiaro 31 марта 2011, 23:51
Он и правда очень красивый!
Спасибо
Malkaviana 31 марта 2011, 23:51
Красивые лаки, только для меня кисточка широкая очень. Мои микроскопические ногти аккуратно накрасить нереально :))
Chiaro 31 марта 2011, 23:56
:)) да, все индивидуально, моим ноготкам она как раз подходит.
Помню ваши посты про лаки — у вас очень красивая форма ногтей!
snake 01 апреля 2011, 00:15
Все оттенки хороши, но больше понравился Jessica Buck Naked 660! У вас очень ухоженные ручки)
Chiaro 01 апреля 2011, 12:19
Спасибо!
demilune 01 апреля 2011, 00:15
Оттенки шикарные, особенно красный!
Но как вы так ровно красите ногти???? У меня возле лунки всегда получается не ровно!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:22
Крашу по классической схеме нанесения в три этапа.
Кристина делала замечательный пост об обрезном маникюре, и в нем очень подробно показала процесс нанесения лака на ногти
kosmetista.ru/blog/concilium/7006.html
Я делаю точно так же как она.
demilune 01 апреля 2011, 13:59
спасибо! прочту обязательно…
AQVA 01 апреля 2011, 08:22
все цвета понравились, но особенно № 3, такой многоликий!!!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:23
Да, он при интенсивном искусственном освещении прямо взрыв цвета :))
Mursilka 01 апреля 2011, 10:26
Отличная коллекция. И ноготки прелесть.
Chiaro 01 апреля 2011, 12:23
Спасибо!
Niceasdoxie 01 апреля 2011, 10:55
Party in my Cabana — ВЕЩЬ!!! Спасибо за наводку! Очень жизнерадостный и яркий, красота!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:34
Пожалуйста! Рада что вам приглянулся.
isadora 01 апреля 2011, 11:49
Понравился третий лак.Спасибо.
Chiaro 01 апреля 2011, 12:36
Пожалуйста.
Тоже люблю его, очень интересный оттенок.
RitaMix 01 апреля 2011, 12:06
Присоединяюсь к многим — №3 отличный выбор!
Chiaro 01 апреля 2011, 12:36
Да, среди всех он фаворит по симпатиям! :)
Tanny 01 апреля 2011, 12:29
на ваших Ручках абсолютно все оттенки хороши. Для себя же выбрала бы джесику и яблочко. Присматриваюсь к яблоку, как кандидату на мой идеальный красный.
Chiaro 01 апреля 2011, 13:07
Спасибо!
Рада что вам понравились.
Яблоко очень красивый глубокий оттенок.
Anaela 01 апреля 2011, 15:00
У меня такой лак Джессики) мне нравится) цвет очень нейтральный и в тоже время благородный)
Chiaro 01 апреля 2011, 15:25
Согласна, цвет благородный.
Юля, а у вас сколько он держится на ногтях?
Я просто за все время его использования, оставляла его на ногтях максимум на 6 дней, но производитель то размахнулся аж на 2 недели…
Anaela 01 апреля 2011, 15:31
Эммм )) неделю точно держится)) Потом мне надоедает, я меняю) Однажды делала маникюр Джессика в салоне и девочка так мне все хорошо сделала, что мне жалко было стирать… тогда я проходила 2 недели)
Chiaro 01 апреля 2011, 15:35
Спасибо за ответ, значит не обманывают, хотя для меня 2 недели вообще стойкость запредельная!
Amanda 01 апреля 2011, 16:27
Очень понравились оттенки Paint My Moji-toes Red и Party in My Cabana  
занесла в свой список хотелок))
Chiaro 01 апреля 2011, 16:32
Рада что понравились, сама их люблю больше остальных.
A_nastasi_a 01 апреля 2011, 17:49
понравились все опята) без исключения))
Chiaro 01 апреля 2011, 17:53
  опята…
спасибо за комментарий!
У вас отличное чувство юмора!
Murashka 01 апреля 2011, 19:07
второй и третий очень понравились!
Chiaro 01 апреля 2011, 19:21
Спасибо!
Тоже их среди остальных своих лаков выделяю :)
Joy 01 апреля 2011, 22:27
Влюбилась в Party in My Cabana, он такой, как я люблю. Спасибо))
Chiaro 02 апреля 2011, 14:19
Пожалуйста, Наталья, рада что вам понравилось!
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 18:02
Опишки… какие же они красивые  
спасибо, Татьяна, за пост и чудесные фотографии) так бы и любовалась вашими ноготочками)
Chiaro 02 апреля 2011, 18:16
Вам спасибо что заглянули, Татьяна! и за комплименты спасибо :)
Lenapersi 02 апреля 2011, 21:10
Тань все лаки хороши… а ручки твои ухоженные заслуживают уважения и восхищения)
Chiaro 02 апреля 2011, 21:56
Лена, спасибо большое за комплименты! :)
Katrinka 09 апреля 2011, 21:11
Все оттенки красивые. Особенно OPI. И ногти у Вас такие красивые.
Chiaro 09 апреля 2011, 21:16
Спасибо за комплимент!
Рада что понравились — опишки мои любимые!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...