05.09.2017

Смягчающий флюид для огрубевшей кожи с экстрактом гвоздики Kapous или лучшее - враг хорошего

О средствах для маникюра/педикюра марки Kapous я слышала только хорошие отзывы. Наверное поэтому, когда наткнулась в магазине на Kapous body care Fluid for softening coarse skin with clove extract Cмягчающий флюид для огрубевшей кожи с экстрактом гвоздики, без колебаний его купила. На самом деле на тот момент я уже нашла идеальный для меня ремувер Blue Cross, но любопытство и желание провести сравнение подтолкнули к покупке.
Флюид помещен в пластиковый флакон объемом 75 мл с удобным носиком для нанесения. Вся необходимая информация содержится на коробке и частично дублируется на флаконе. Состав у средства короткий и не хитрый^ Propylene glycol, bisabolol, chloroxylenol, aqua (water), eugenia caryophyllus (clove) bud extract.
Честно скажу, для педикюра ни разу флюид не пробовала. На коробке написано «маникюр и педикюр», так что я изначально планировала использовать его только на руках. Что из этого вышло покажу на фото.
На фото кутикула отросшая и запущенная, но в основном сухая. Обычно Blue Cross мгновенно приводит ее в порядок просто отшелушивая сухую кожу.
Флюид удобно наносится через узкий носик, главное не переборщить. Консистенция жидкая и он норовит убежать, но при этом как-то быстро впитывается.
Первый неприятный момент для меня — флюид похож на масло, при покупке я не обратила внимание на состав. Однако он быстро размягчает кутикулу. При обработке ногтей чувствуется какое-то непонятно трение инструментов о ногтевую пластину, к тому же мне не нравится, что маслянистость переходит на инструменты. Ну и главное, я привыкла видеть, что после Blue Cross сухая часть кутикулы отделяется от нее и видная светлыми следами на коже, здесь такого не происходит.
Конечно, результат до и после применения флюида заметный. Ногти выглядят более аккуратными. Я убираю остатки средства с ногтей, и получается как-то так (чтобы совсем отлично стало, надо еще кусачками поработать):
В итоге все равно пользуюсь в основном ремувером Blue Cross, он дает на моих ногтях лучший результат. Возможно, флюид Kapous будет хорош для тех, у кого кутикула менее сухая, чем у меня. На самом деле практически любое масло для ногтей тоже хорошо смягчает кутикулу, что позволяет отодвинуть ее от ногтя и при необходимости срезать кусачками, мне же нужно не только размягчение, но в первую очередь отшелушивание. Так что с флюидом Kapous у меня не сложилось, однако из субъективных требований не стану снижать оценку, ведь заявленные обещания он выполняет — кожу смягчат и подготавливает к обработке.
Цена — 400 р.
Срок использования — 4 месяца.
Оценка — 5.

Melusina 05 сентября 2017, 23:27
Производитель рекомендует использовать ежедневно курсом 4-6 недель, т.е. это не «ремувер» для кутикулы, а смягчающее средство. Не думаю, что сравнение с Blue Cross вполне корректно, все- таки функции разные. Спасибо за обзор!
EvaStar 06 сентября 2017, 00:31
Совершенно верно. Флюид и ремувер от Kapous выполняют разные задачи.
Это средство нужно использовать практически, как ежедневный уход.
Irina1988 06 сентября 2017, 08:38
А я ведь и не говорю, что это ремувер. Производитель сообщает, что можно нанести флюид на кожу и затем обработать ее, если интерпретировать это для маникюра — то нанести, отодвинуть кутикулу и при необходимости срезать. То есть это можно рассматривать как некий альтернативный вариант ремуверу, поэтому я и провела такое сопоставление, однако повторюсь, что нигде не называла этот флюид ремувером))
Lina_Trump 06 сентября 2017, 11:12
Ну, вообще, производитель достаточно подробно пишет, что ожидать от средства. И интерпретировать ничего не нужно)

ОПИСАНИЕ: Флюид разработан для ухода за жесткой кожей вокруг ногтей, мозолями и натоптышами. Средство хорошо разглаживает кожу, смягчает твердые участки и препятствует их появлению. Бисаболол снимает раздражение и успокаивает. Хлороксиленол оказывает антибактериальный, противогрибковый и дезинфицирующий эффект. Экстракт гвоздичного дерева прекрасно воздействует на воспаленную кожу, восстанавливая поврежденный кожный покров. Флюид быстро и эффективно смягчает жесткий ноготь и грубый околоногтевой валик, что позволяет мастеру провести необходимую подготовку ногтевой пластины. Облегчается обработка проблемных участков и процедура становится более эффективной и менее болезненной. Подходит как для обработки, так и для профилактики «вросших» ногтей и состояний, близких к нему.
Активные ингредиенты: бисаболол, хлороксиленол, экстракт бутонов и листьев гвоздичного дерева.
Назначение: сухая/грубая кожа; жесткие ногтевые валики; утолщенные/сухие ногти; хрупкие расслаивающиеся ногти; профилактика грибковых заболеваний.
ПРИМЕНЕНИЕ: 1-2 капли средства нанести на проблемные места, оставить на 2 минуты и приступить к обработке. Профилактический курс продолжать в течении 4-6 недель ежедневно 1-2 раза в день.
Рекомендован в домашнем использовании для смягчения ногтей и уменьшения болевых ощущений от давления загрубевшей и утолщенной ногтевой пластины на боковые валики.

Уход за жесткой кожей — это совсем не про ремувер. С БлюКроссом сравнивать не имеет смысла — у них разное действие и назначение.
Irina1988 06 сентября 2017, 11:41
То что у вас выделено жирным текстом, отсутствует на коробке. Интересно, что такое по вашему мнению обработка сухой кожи вокруг ногтей? Если средство имеет смягчающее действие и предназначено для маникюра, то, видимо, подразумевается в том числе отодвигание кутикулы и другие действия, которые обычно выполняются при маникюре. То есть в какой-то степени это можно рассматривать как альтернативный вариант ремувера. Мне было интересно сможет ли флюид заменить Блу Кросс, я полностью описала флюид как он есть и провела параллель между подобными типами средств, потому что мне было это интересно.
Lina_Trump 06 сентября 2017, 11:52
На коробке зато присутствует слово педикюр в скобках, что явно определяет его действие по смягчению и удалению натоптышей, по коррекции вросшего ногтя, по смягченю боковых валиков. В маникюре — это тоже смягчение боковых валиков (но никак не их удаление) и жесткой кожи, смягчение при необходимости ногтевой пластины.

Еще раз — это никакая не альтернатива ремуверу. Совсем. Средство смягчает кожу и ноготь, что облегчает обработку ногтя.
Irina1988 06 сентября 2017, 11:59
Спасибо за разъяснения)
Victoria_K 05 сентября 2017, 23:30
Я недавно купила ремувер для кутикулы этой марки (в небольшом флакончике) на замену Catherine. Результат оказался вполне на уровне. Кутикула у меня обычная. А ваш флюид как-то для маникюра не рассматривала… Может он и не особо на кутикуле работает по этой причине?
Irina1988 06 сентября 2017, 08:40
Это на самом деле и не ремувер, а скорее средство ухода с альтернативной ремуверу функцией)
lillily_n 06 сентября 2017, 06:51
Так он ведь не для удаления кутикулы даже. Что-то вроде жирненького крема для разгмягчения кожи вокруг ногтей, просто для опрятности и питания.
Irina1988 06 сентября 2017, 08:42
Производитель говорит, что после нанесения на кожу можно приступить к ее обработке, то есть как некоторый альтернативный вариант ремуверу для использования в маникюре. И на крем он совсем не похож, скорее маслице, но по мне для ухода лучше любое натуральное масло, а тут пропилен гликоль в качестве основного компонента)
Betelgeuse7 06 сентября 2017, 07:11
О, нужный для меня пост. Вот только, к сожалению, эта марка у нас не представлена.
Не хочется создавать отдельный пост, поэтому задам вопрос здесь: какие аналогичные средства (которые можно купить повсеместно (или хотя бы в Летуале, ибо других норм магазов у нас нет   )) существуют? Замучилась с сухой и огрубевшей кожей вокруг больших и указательных пальцев на руках   Столько кремов перепробовала и регенерирующих и увлажняющих…
Хелп
Irina1988 06 сентября 2017, 08:45
А почему Вы не рассматриваете ИМ, которые доставляют заказы в разные города и даже страны? На мне более-менее нормально работал голубой ремувер Салли, но потом и он разонравился. А для ухода масло попробуйте, только его надо часто наносить, желательно каждый день. Мне сейчас ореховое от DNC очень нравится.
Betelgeuse7 06 сентября 2017, 09:00
На доставке разорюсь. При покупке флакона за 100р доставка за 300р не стоит того.
esmilcan 06 сентября 2017, 21:26
Извините, а что такое ИМ?
Irina1988 06 сентября 2017, 21:39
Интернет-магазин, у меня дурная привычка с сокращениям, извините)
esmilcan 06 сентября 2017, 22:12
Про интернет-магазин даже не подумала, думала, что это название марки :)
Tanchita 07 сентября 2017, 16:48
Kapous выпускает еще и ремувер для кутикулы. И скажу я вам — это весчь!
Спасибо за обзор, я на это средство засматривалась, сомневалась в его необходимости и купила в итоге именно ремувер, которому теперь не нарадуюсь.
Представленный вами флюид демонстрирует просто невероятные сверхвозможности: не являясь удалителем кутикулы он ее все равно удаляет! Задумалась о приобретении.