03.09.2017

Маникюрные инструменты Mertz

Долгое время я не решалась закупиться маникюрными инструментами по нелепой причине, что не знала, кому из производителей довериться. Узнав, что у Mertz есть в продаже лазерные пилки, я сделала, наконец, решительный шаг. Итак, встречайте. На фото — покупки после двух месяцев использования.

Начнём с ножниц.

Слева на фото Mertz детские ножницы 640. Их я купила для своего младенца и осталась очень довольна. Они исключают возможность поранить ребёнка, но очень ловко справляются с его тоненькими ногтями, хорошо захватывают и режут. Кстати, я опробовала их и на своих ножных, так сказать, кератиновых отростках после поломки специальных купленных для этой цели, и со взрослыми толстыми ногтями они тоже прекрасно справляются. Показательно то, что стоят они в два раза дороже, 160 грн, чем следующие на фото. Оценка 5.

Mertz Ножницы для ногтей 1422 без номера. Сломались во время ожесточённой стрижки ногтей на ногах. Причина в том, что соединяет их какая-то невнятная заклёпка, а не винтик, как все нормальные ножницы. Стригли паршивенько, наверное потому что винтик уже сдавал свои позиции. Цена 80 грн. Оценка 2 за поломку.

Mertz Ножницы для кутикулы 643 привели меня в восхищение. Раньше я никогда не пользовалась специальными ножницами для кутикулы и пыталась стричь её универсальными маникюрными. Получались только ранки и заусенцы. С этим же инструментом я почувствовала себя начинающим профи! Попробовала даже сделать маникюр маме с ними, но это оказалось сложно, потому что не всегда чувствуешь, где кончается кутикула, и начинается живая кожа — ножницы очень острые и тонкие, что позволяет подобраться как угодно близко к ногтю. Однозначно рекомендую, цена 156 грн. Оценка 5.

Пилки
Стыдно признаться, но последние годы я предпочитала просто обрезать ногти, потому что не выносила ногтевой пыли после запиливания, особенно бесил её запах. Лазерные пилки Mertz решили эту проблему. Все они пилят очень хорошо, быстро и решительно. Оставляют за собой мелкую ногтевую стружечку. После использования я промываю их под водой и на них не остаётся никаких пятнышек или ржавчины.

Чёрная пилка высокой абразивности Mertz Solingen 602С помогает мне приводить в порядок «нижние» ногти и их боковые валики. Один раз я сдуру потёрла ею подушечки на больших пальцах ног. Результат проявился через две недели — на пальцы невозможно было наступить из-за боли от заусенцев. Пришлось на протяжении пяти дней мазать их Бепантеном и перевязывать. Не делайте так. Эта пилка безболезненно спиливает мне ненужную кожу и придаёт форму ногтям при педикюре. Цена 75 грн. Оценка 5.

Пилка средней абразивности Mertz Solingen 602М, на фото посредине. Безукоризненно справляется с первоначальной обработкой ногтей рук после срезания длины. Форма немного изогнута, как и двух других, ручка прямая. Повторюсь, маникюр с ней становится очень быстрым и лёгким. Цена 65 грн. Оценка 5.

Белая пилка низкой абразивности Mertz Solingen 602, маркирована без буквы и, как видите, её рабочая поверхность отпала от основания. Я очень расстроена этим фактом, но продолжаю пользоваться, т.к. на основании нанесено довольно много липкого вещества, которое фиксирует абразивную планочку во время работы. Этот инструмент также безумно радует меня своей эффективностью и отсутствием ненавистного запаха тёртых ногтей, и прочих прелестей алмазных или стеклянных пилок. Цена 60 грн. Оценка 2 за поломку.

Бонусом я заказала себе двухсторонний полировочный бафф Mertz Solingen 988.

Зелёная сторона предназначена для безвредного снятия микрослоя ногтевой поверхности. Не знаю, нормально ли то, что она так быстро затёрлась, но мне это очень не нравится. В зелёной стороне есть небольшие искристые абразивные частички. Со своей задачей она справляется без вопросов, ногти мне не повредила.

Белая сторона, а точнее её эффект, привела меня в полный восторг! Благодаря ей я считаю этот бафф маст-хэвом. После затирания этой белой пенопластовой поверхностью ноготь блестит, как водная гладь. Правда, над таким эффектом нужно потрудиться, тереть долго и с нажимом. Относительно долго. Вариант «абы как» не пройдёт.
Цена 64 грн. Оценка 4 за быстрое стирание зелёной поверхности.

Вот такая фирма Mertz, вот такое качество. Работают инструменты хорошо, но то, что они через один разваливаются — недопустимо.

Приношу извинения за качество фотографий.
Меня зовут Надя и у меня смешной ник Толстокиска, пока!

Rhona 03 сентября 2017, 15:56
У меня та же история с 602 пилочкой, а 602 М менее эффективна, чем Батерфляй
Хороший, аккуратный пост, чего Вы))
TolstoKiska 03 сентября 2017, 16:02
Спасибо за ободрение). В Украине я пока не нашла где купить Батерфляй.
Milara 03 сентября 2017, 21:03
Они пересылают по всему миру, кмк. У меня есть Мерц синяя и есть пилки Баттерфляй, так вот Мерц даже рядом не валялась, намного хуже.
Esteel 03 сентября 2017, 16:15
Интересно было почитать, спасибо) У меня были щипчики этой марки, очень быстро сломались, что то еще у них покупать уже не было желания
TolstoKiska 03 сентября 2017, 16:19
Вот как можно сломать щипчики?! Но Мерц это удалось.
Chanellka 03 сентября 2017, 17:23
Zinger или Сталекс по инструменту.
По пилкам Kodi.
И незачем тратить деньги а всякую ерунду.
TolstoKiska 03 сентября 2017, 17:42
Да, у меня есть ножнички Сталекс, им уже лет и лет, а затупились только недавно. За Коди спасибо.
Chanellka 03 сентября 2017, 17:24
То, что инструмент развалился, уже говорит о том, что он плохой.
КАК может работать хорошо то, что сломалось?
TolstoKiska 03 сентября 2017, 17:50
Вы правы. Скорее можно сказать, что производитель плохой, недобросовестный.
Poeme 03 сентября 2017, 18:40
Хороший информативный пост. А я на ногах только щипчиками стригу, удобнее, они и форму хорошо нужную задают. Щипчики-кусачки)
TolstoKiska 03 сентября 2017, 19:25
Спасибо за похвалу, это наверно мой первый нормальный зрелый пост.
Lina_Trump 04 сентября 2017, 04:31
Когда вы в следующий раз озаботитесь вопросом приобретения маникюрных инструментов, обратите внимание на продукцию Сталекс, Yoko… Мерц это… несравнимо в общем)
Ну и для ногтей на ногах лучше использовать другие инструменты. Кстати, ножниц 1422 на сайте Mertz нет.

Вообще, я не очень доверяю компаниям, которые скрывают свое истинное лицо. Почему-то о бренде Mertz, который позиционируется как немецкий, особо нигде кроме России и ближайшего окружения не известно. А вот Сталекс совсем не стесняется своего украинского происхождения, как и российский Yoko (честно сообщающий все свои контакты и место производства инструментов)
TolstoKiska 04 сентября 2017, 08:33
Я из-за пилок этот Мерц купила. Вижу у Сталекс только одну на сайте… спасибо за развёрнутый ответ!
CrazySusy 10 сентября 2017, 11:50
Спасибо за полезный пост! Я все присматривалась к ним, но раз они разваливаются, то еще подумаю   Для полировки края и торцов ногтя меня устраивает лазерная Beter, а ножнички куплю Сталекс и не буду мучиться))
TolstoKiska 10 сентября 2017, 16:45
Спасибо, что читаете. Те ножнички, что развалились, имели маркировку MRZ manicure? а те, что дороже и целые пока — с надписью Merz Manicure и с номером. И, как заметили выше, развалившихся нет на сайте производителя.
CrazySusy 10 сентября 2017, 18:23
Да уж, загадочный производитель…
TolstoKiska 10 сентября 2017, 16:44
Всё не туда написала…
Marina Ulyanovskaya 11 сентября 2018, 08:24
Здравствуйте, а детские ножницы тонкие? Просто я покупала другую модель, дак у них такие толстые лезвия, что я до года никак не могла справиться с ними постричь ребенку ногти. И может есть фото с боку?)
TolstoKiska 11 сентября 2018, 11:00
Они ужасно разболтались, не советую их. Я сейчас купила детские Сталекс, очень довольна, лучше Мерца стригут.
TolstoKiska 11 сентября 2018, 11:01
На первом фото Мерц в профиль, на втором и третьем Сталекс.
Marina Ulyanovskaya 11 сентября 2018, 14:45
Спасибо!)
А у них лезвия тонкие? Или так себе)
TolstoKiska 11 сентября 2018, 15:11
Не могу сфоткать, не фокусируется камера. Хорошие, не толстые, ребёнку годик, стригут нормально.