12.04.2018

Доступный и эффективный – крем для кутикулы Avon nail experts advanced mira-cuticle

Привет, «Косметисточки»!
Год назад познакомилась с новым для себя продуктом – кремом для кутикулы. Выбор пал на представителя марки Avon. Он доступный и при этом не уступает по качеству и эффективности тем, кого еще надо поискать (да и стоят они дороже).

Белый крем находится в тубусе объемом 15 мл. Вполне хватит на полгода использования. Носик узкий, с ним легко контролировать количество выдавливаемой субстанции. Скажу так, идеальная упаковка для экономичного и удобного использования.
Как и большинство продуктов Avon, тубус находится в черной прямоугольной коробочке с кучей надписей. Внутри еще целая простыня инструкции на разных языках. В общем, забота о потребителе.
На фото состав крема. Большой и с кислотами, которые, по заверению производителя, благотворно влияют на замедление роста кутикулы. Ничего криминального или супер-вредного в составе не нашла.
Крем почти без запаха, хотя присутствует еле уловимая отдушка Avon (ее можно встретить почти во всех продуктах компании). Она быстро выветривается. Крем легкой плотности, хорошо распределяется по кутикуле. На ощупь немного склизкий, как и положено кремам, в состав которых входят кислоты.
На фото через 5 минут после нанесения и втирания в кутикулу. Продукт впитывается постепенно, но и не скажу, что долго. Остается продолжительное ощущение увлажнения. Эффект накопительный. После мытья рук не обязательно наносить на кутикулу масла, кремы или баттеры.
Производитель заявляет, что уже через 7-10 дней кутикула станет меньше расти. Скажу так. Проверила эти заявления. Во-первых, я к тому времени со своей мамонтовой кутикулой усердно переходила на необрезной маникюр и параллельно использовала разные средства. Во-вторых, использовала крем по разным схемам: три-четыре раза в день в течение двух недель и пять раз в неделю в течение месяца. Крем, действительно, эффективен. Кутикула реально стала меньше расти и перестала нарастать на ногтевую платину.
Крем отлично выполняет все заявленные производителем функции. Здесь важно соблюдать инструкцию и проводить процедуры регулярно.
Покупала по акции: лак за 119 рублей и за 10 рублей крем (помню, он стоит в районе 150 и более рублей). Использовала полгода. При случае куплю еще и с запасом.

А вы пользуетесь именно кремами для кутикулы?

Freakypanda 12 апреля 2018, 09:03
Был у меня такой. Действительно, очень эффективный. Но в последних каталогах его заменили на крем с витамином Е. Не знаю, есть ли в новой версии кислоты :/
KateBarko 12 апреля 2018, 09:10
Знаю, что его ещё можно достать в магазинчиках, где продают Эйвон. О новом креме ничего пока не слышала, как он по эффективности. При случае попробую.
Кстати, подобный крем с кислотами есть у Орли.
Ptisa_Jill 12 апреля 2018, 09:42
Мне тоже этот крем нравится, особенно тем, что впитывает быстро и при этом увлажнение на уровне. Жаль слышать, что его снимают с производства. (
KateBarko 12 апреля 2018, 12:00
Ну вот почему так: изобретут чудесный продукт, а потом снимают с производства? Это, кстати, не первый случай в моей практике. Надеюсь, заменят этот продукт на достойный аналог.
Funny_Elf 12 апреля 2018, 10:18
Лучший крем для кутикулы, пользуюсь им лет 6 уже
KateBarko 12 апреля 2018, 12:01
Приятно слышать. Скажите, вы по какой схеме им пользуетесь?
Funny_Elf 12 апреля 2018, 12:47
Утром, каждый день, кроме выходных. Он у меня на работе. Последующее мытье рук и пользование влажными салфетками никак не портит эффект. Он сохраняется. Причем маникюр я не делаю уже лет 15
KateBarko 12 апреля 2018, 12:52
Спасибо! Куплю новый и на работу отнесу. А маникюр, в смысле вы кутикулу не обрабатываете 15 лет или ногти не красите?
Funny_Elf 12 апреля 2018, 12:55
У меня ногти покрыты гелем. Я только обрабатываю лазерной пилкой боковые валики, а кутикулу не обрезаю
Funny_Elf 12 апреля 2018, 12:53
KateBarko 12 апреля 2018, 13:01
Я тоже не обрезаю. У вас очень хорошо выглядит кутикула.
pastilla 12 апреля 2018, 22:32
Неужели такое возможно? Вы везунчик))) я если один раз в неделю не уберу кутикулу, она на полногтя нарастет…
Funny_Elf 13 апреля 2018, 10:58
Спасибо)) когда я делала обрезной маникюр, у меня тоже нарастала кожа очень сильно.
veryvicos 12 апреля 2018, 10:18
Никогда не пользовалась и даже не знала о подобных кремах)
Спасибо, что показали!
KateBarko 12 апреля 2018, 12:03
Крема для кутикулы — отличный заменитель масел. Подходит абсолютно всем кутикулам, хорошо увлажняет и смягчает. Есть хороший крем у Орли.
lena-frizz 12 апреля 2018, 10:52
Пользовалась именно этим, очень нравился, но терпеть не могу заказывать по каталогам, поэтому перешла на воск DNC.
KateBarko 12 апреля 2018, 12:05
Восками тоже активно пользуюсь. Но вот крема именно на кутикулу оказывают нужный эффект. У меня есть крем Орли, не хуже героя поста. Правда, тоже поискать надо.
Disturbia 12 апреля 2018, 11:14
А для меня этот крем оказался совершенно бесполезным, к сожалению
Мне показалось, или на первом фото кутикула обработана в фотошопе?
Charomora 13 апреля 2018, 05:13
Крем чудесный. Спасибо всем, кто упомянул про то, что его снимают. Сделаю запас.
KateBarko 13 апреля 2018, 08:57
Те же самые мысли — делать запас.   А так хочется верить, что его оставят.
lilita_st 16 апреля 2018, 14:39
Вообще я таким никогда не пользовалась. И даже не задумывалась. Насколько это необходимая вещь в уходе за собой, девочки?
KateBarko 17 апреля 2018, 07:13
Крем — очень хорошая альтернатива маслам. Кутикула хорошо напитывается и увлажняется. Нет липкости, хороший накопительный эффект и длительность действия. Давно включила в уход, и ни разу не было мысли, что это лишнее.