30.07.2017

Morgan Taylor: коллекция "Красавица и Чудовище"

Привет, красавицы!
Снова возвращаюсь к вам с описанием целой коллекции лаков. В этот раз я познакомилась с новенькими тематическими морганами, посвященными выходу диснеевского фильма «Красавица и Чудовище», а также крутой жидкостью для снятия лака.

Начну, пожалуй, с ждсл: Morgan Taylor Strip Ease Nail Lacquer Remover/ Жидкость для снятия лака с био-органическим комплексом с пантенолом 120мл.

Сразу отмечу, что она с ацетоном. Однако, в использовании показала себя наилучшим образом. Любые покрытия снимает несколькими легкими движениями, не пересушивает ногтевую пластину, не оставляет белых разводов и липкости.
Имеет легкую цветочную отдушку, которая практически полностью компенсирует запах ацетона.
При необходимости, ей можно снять даже глиттерные лаки или даже гель-лаки, приложив смоченный ватный диск к ногтю и замотав в фольгу.
Срок использования: 2 недели (с каждодневными перекрасами, иногда по несколько раз)

Цена: 465 рублей

А теперь, непосредственно, к самой коллекции. Она вышла еще весной, одновременно с фильмом студии Дисней «Красавица и Чудовище». В нее вошли 7 оттенков, посвященных разным атрибутам в сказке, начиная с цвета платья и заканчивая цветом фаянсовой чашечки :)

Кстати, кисть у лаков из этой коллекции принципиально отличается от основной линейки Morgan Taylor. Она более плоская, широкая и закругленная. Это позволяет прокрасить ноготь буквально в несколько движений, идеально прорисовывая линию кутикулы.

Potts Of Tea

Самый светлый и нежный лак из коллекции. Посвящен чашечке и чайнику из дома Чудовища. В английском варианте чайник звали mrs. Potts
Цвет лака колеблется между светло-серым и голубым с перламутровым розовым отливом и серебристыми микрочастицами, которые видны в основном во флаконе, а на ногтях только придают легкое свечение покрытию. Лак уложился в три тонких слоя, кое-где немного наплывал, но это больше из-за того, что я торопилась и не до конца просушивала предыдущий слой.

Добавила поверх него раскрашенные слайдеры Slider_my_pretty 6s. Очень интересная штука для нейл-арта, похожа на настоящую раскраску и оставляет огромный простор для творчества. Почти как все эти раскраски-антистресс.

Gaston And On And On

Небесно-голубой кремовый оттенок, посвященный самоуверенному красавцу Гастону. В нанесении не самый идеальный товарищ, но если тщательно просушивать слои и делать их максимально тонкими, то можно уложить ровно его в 2-3 слоя.

Добавила к нему немного морских существ со слайдеров Whatsupnails S002. Получился такой слегка наивный летне-пляжный вариант маникюра.

Days In The Sun

Желтый крем с легким перламутровым розовым отливом. Лак цвета платья Белль из финальных сцен фильма. Наверное, самый капризный лак из коллекции. Он у меня долго не хотел укрощаться, пытался пузырить, утекать и плешивить. Но, как оказалось, пузыри больше связаны с жарой (+38 в тени это вам не шутки), а еще сквозняки, вентилятор и т.п. В общем, дам ему еще один шанс попозже, когда похолодает.
Оттенок ооочень приятный, с деликатным розоватым отливом, который превращает его из желто-банановой замазки в нежный и романтичный желтый шифон.

Добавила к нему еще один слайдер-раскраску Slider_my_pretty 1s, раскрашенный с помощью двух товарищей по коллекции.

Enchanted Patina

Название лака переводится как «Зачарованная патина» (налет на меди). Это розовато-медный дуохром с металлическим золотистым отливом. Ложится на ногти очень тонко и невесомо. Для плотного покрытия может понадобиться 3-4 тонких слоя, при этом покрытие совершенно не выглядит слоеным пирогом, а остается все таким же легким и воздушным.

Украсила его с помощью трафаретов Xroma Nail Vinyls и лака из этой же коллекции The Last Petal

Be Our Guest

Лак-креле арбузного цвета «Будь нашим гостем». В сравнении с предыдущими экземплярами очень покладист. Наносится в два тонких слоя, обладает потрясным глянцем и быстро высыхает.

The Last Petal

«Последний лепесток» — бордово-малиновый металлик, символизирующий розу, с которой было связано проклятье Чудовища. Благодаря своей текстуре плотного металлика, а также крутой кисти, укладывается даже в один средний слой. Невероятно блестящ и сверкуч, поэтому попыталась сфотографировать его при естественном свете на балконе, отсюда и странные блики.

Добавила к нему простой стемпинг с платины BornPretty BP-L076

Plumette With Excitement

Название переводится примерно как «Гусиный пух с волнением (волнительный пух)», посвящен обворожительной метелке-горничной Фифи.
Нежно-розовый зефирный кремовый однослойник. Несмотря на плотность текстуры, совершенно не выглядит замазкой. Укладывается ровно с первого слоя. И вообще самый полюбившийся мне лак в коллекции. Наверное, после мятных и синих это мой любимый оттенок. Такие светло-зефирные лаки я готова покупать десятками.

Поверх нежного красавца тоже добавила раскрашенные слайдеры Slider_my_pretty 7s с помощью лака The last petal и еще нескольких других :)

Цена: 455 рублей флакон
Оценка: Коллекции в целом — 5, но желтому лаку за пузыри и проблемность — 3

Такая вот неоднозначная, но очень вдохновляющая и отлично передающая атмосферу фильма коллекция. Я даже еще раз посмотрела фильм пока писала этот пост :)

А вам приглянулся какой-то оттенок из коллекции?) Как относитесь к сказке «Красавица и Чудовище»?

wonderwall 30 июля 2017, 19:00
Понравились перламутровые лаки, потому что именно они в первую очередь ассоциируются у меня с этой сказкой. Кремовые сами по себе хороши, но лично в моем понимании никак не пересекаются с «Красавицей и Чудовищем»
MaryU 30 июля 2017, 19:12
да, вот желтый по оттенку прям 100% попадание в сказку, но тх, увы, оставляют желать лучшего :(
Tellshell 30 июля 2017, 19:11
Красивые лаки и маникюры!
MaryU 30 июля 2017, 19:13
kat-rina 30 июля 2017, 21:11
К сказке отношусь спокойно, а вот лаки впечатлили, особенно первый. Как Вы думаете, его можно в два средних слоя уложить?
MaryU 30 июля 2017, 21:39
думаю, можно. текстура позволяет :) но сохнет на мне долговато)
kat-rina 31 июля 2017, 08:20
Nutts23 30 июля 2017, 23:04
Все понравились, особенно кремовые, и последний розовый прям ням!
InnkOk 31 июля 2017, 04:26
Последний лепесток — единственный лак из коллекции, который понравился соло. Все остальные без дизайна выглядят скучновато. Ну а маникюры просто загляденье!
marmyrina 31 июля 2017, 07:30
Любимая сказка! И вдохновляющий пост! Особенно понравился зефирно-волнительный пух Фифи)
anya-vanya 31 июля 2017, 12:23
А мне понравились кремовые без дизайна, очень нежно.ОЧЕНЬ)
serpentine13 04 января 2018, 10:50
Спасибо Вам за детальный обзор и красивые маникюры! Интересно, есть ли еще в каких-то коллекциях такая кисть? У меня 5 лаков, и у всех огромная широкая кисть, слишком огромная)
Скажите, пожалуйста, а как Вы эти слайдеры раскрашиваете и наносите? Сначала отделяете от основы пленку и потом красите, или, наоборот?
MaryU 21 января 2018, 16:12
Спасибо большое) слайдеры сначала раскрашиваю, а потом, когда высохли уже, можно их в воду и как обычные наносить)