24.07.2017

Лак для ногтей Л'Этуаль Variete в оттенке 517 Clementine

Прочитав название оттенка при покупке, я подумала, что так называется какой-нибудь цветок. Но оказалось, что клементин — это гибрид мандарина и апельсина.   Кому не хватает яркости и сочности, приглашаю под кат.

Это уже пятый лак из линейки Variete в моей коллекции. Здесь я писала о 404 и 434. Еще два ждут своей очереди для показа. Если я правильно поняла, то эта линейка недавно расширилась. И вообще, надо сказать, в ней предостаточно красивых и интересных оттенков (по крайней мере, на мой вкус).

Оформление: очень похоже на Шанель. Лаконичный прозрачный флакон с черной глянцевой крышкой. Крышка съемная. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Кисть в меру широкая. В этом экземпляре мне досталась кисть с явным дефектом. Ниже на фото будет видно. И при нанесении лака это чувствуется (кисть с одного края постоянно заезжает на кутикулу, приходиться быть еще более аккуратной, чем обычно). Это, пожалуй, единственный неприятный момент. Объем лака 11 мл. Интересно то, что при покупке иногда мне попадаются лаки, полностью запечатанные в прозрачную пленку, а иногда только лишь с наклейкой.

Обращаю ваше внимание на неровную кисть:

Оттенок: в оранжевой базе намешано большое количество золотистого шиммера.

Флакон в глубине комнаты:
На солнце:

Свойства: лак довольно жидкой консистенции. Мне понравилось носить его в три неплотных слоя. Но даже так свободный край ногтя может слегка проглядывать. Когда красила им ногти во второй раз, я наносила слои потолще, и в итоге при высыхании лака появились пузыри. Поэтому толщину слоев надо контролировать. А вот скорость высыхания хорошая. Минут за 20 три слоя высыхают. Сушкой я не пользовалась. Стойкость — 2 дня (здесь напомню, что абсолютно все лаки держатся на моих ногтях 1-2 дня). Удаляется лак легко, ногтевую пластину и кожу вокруг не окрашивает.

На всех фото лак нанесен в три слоя без базы и топа. Сушку не использовала.

На балконе у окна днем:

В глубине комнаты:

На солнце:

Итог: еще один красивый летний лак появился в моей скромной коллекции. Качеством лака я довольна. Только неровная кисть портит впечатление.

Цена: брала по акции за 199 рублей.

Оценка: 4 (сняла балл за неровную кисть).

Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 13:55
Какой милый апельсинчик:)
А поменять из-за брака кисти невозможно? Или подрезать ее аккуратненько со второй стороны…
Shinkirou 24 июля 2017, 13:58
На счет замены — не знаю. А вот подрезать, да, я уже думала об этом. Боюсь только, что еще хуже сделаю. )
Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 14:06
Я б подрезала маникюрными ножничками. Очень аккуратненько. У меня руки обычно чешутся на это дело.
Ну и вообще попробовала бы поменять. Почему нет, вдруг прокатит:)
Shinkirou 24 июля 2017, 14:29
Да, надо бы подрезать.

Поменять уже точно не смогу. Покупала в другом городе да и чек не сохранила.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 14:35
Тогда рюмашку ликера для храбрости… и резать)
Shinkirou 24 июля 2017, 14:37
  это можно.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 14:46
Выкладывайте сюда фото процесса и результатов!
Ulanna86 24 июля 2017, 14:01
Красивый оттенок!
happy9307 24 июля 2017, 14:11
Ух какой крутой оттенок))я влюблена)))
Shinkirou 24 июля 2017, 14:29
Сочный )
Svetik-Jewel 24 июля 2017, 15:19
Красиво! Апельсинчик прям!
Shinkirou 24 июля 2017, 15:22
Ага
Klia 24 июля 2017, 16:36
Шиммер придал цвету глубину — лак прекрасен!
А кисть отвратна конечно… Или подрезайте или замените на кисть от другого закончившегося/выброшенного лака. Я на всякий случай храню пару чистых крышечек с кистями :)
Shinkirou 24 июля 2017, 20:29
Согласна. Если бы не шиммер, оттенок бы так уже не играл. Я бы мимо прошла. )

Вот, кстати, замена тоже хороший вариант. Спасибо.
Sholpan 24 июля 2017, 16:52
Настя, режь не дожидаясь перитонита   Очень красивый лак! Тебе идет
Shinkirou 24 июля 2017, 20:30
  Это точно. Спасибо!
Alinka688 24 июля 2017, 17:05
Очень красиво, особенно на солнце! Если бы не показали флакон, я бы решила что это из люкса. Спасибо!
Shinkirou 24 июля 2017, 20:30
Рада, что понравилось!
Milena72 24 июля 2017, 18:19
Очень сочная мандаринка получилась!
Shinkirou 24 июля 2017, 20:31
Да
preferita 24 июля 2017, 19:49
Лак красавчик! И вы его очень хорошо показали. Задумалась о покупке
Shinkirou 24 июля 2017, 20:31
Спасибо большое! Рада, что пост понравился.
slastenka 24 июля 2017, 22:42
Какой сочный и летний оттенок!
У меня около 10 лаков Лэтуаль и у 2ух проблемы с кистью. Поэтому сейчас их лаки покупаю только если цвет прям вообще неповторимый.
Shinkirou 25 июля 2017, 09:13
Вот и у меня в других лаках из этой линейки тоже не идеальные кисти. И это, конечно, обидно. За марку. Такие лаки красивые и хорошие, и такой косяк с кистями.
Poeme 25 июля 2017, 00:57
Этому оттенку однозначно прописано солнце, вон он как аж засветился от радости. Прочитала твой пост и вспомнила, что у меня тоже есть два лака Варьете. Вытащила их на свет божий. Посмотрела кисти, обе не идеальные, но широкие, удобные, очень удобные в пользовании. Я бы не стала подрезать, боюсь экспериментировать) Кстати, нанесла свой, серебристо-платиновый, очень хорош в работе)
Shinkirou 25 июля 2017, 09:14
Это который Chrome Platine? Я все на него поглядываю. На зиму, может, куплю. )
Poeme 25 июля 2017, 14:05
440 Cabaret d'argent. В нем больше серебра, но серебра благородного, элегантного, но при определенном освещении и солнце уходит в платину.
Shinkirou 25 июля 2017, 14:19
Сравню тогда оба оттенка. Мне именно платину как раз хочется.
Poeme 25 июля 2017, 14:22
Там было столько отличных оттенков, что у меня голова закружилась и глаза врастопырку стали, а времени было в обрез, схватила два первых попавшихся и бежать))
Shinkirou 25 июля 2017, 14:46
  Недавно линейка еще расширилась. Кажется, 20 оттенков новых добавилось.
Persephone 25 июля 2017, 08:01
Такие цвета не ношу, но, на ваших руках неожиданно понравился, особенно в дуэте с кольцом,
Shinkirou 25 июля 2017, 09:15
Благодарю. Для меня подобные оттенки — это, наверное, исключительно летний вариант. Хотя, может, и в пору золотой осени поношу. )
Elenina87 25 июля 2017, 10:02
К сожалению у лаков Летуаль часто бывают проблемы с кистью. А цвет очень красивый и насыщенный. На мне их лаки держатся дольше — возможно потому что я пользуюсь и базой и топом.
Как мы с Вами подряд написали посты о клементинах — только я о парфюме)
Shinkirou 25 июля 2017, 11:00
И не говорите! Очень досадно. Неужели нельзя доработать кисть?!
ага, я тоже заметила