10.07.2017

Anna Gorelova by Dance Legend #53 Алатырь

Лак из коллекции Лето 2016, когда небо было светлым, солнце ярким, а лето было летом :)

Подсела я на лаки от Гореловой, пополнила коллекцию. Нравятся ТХ, по большей части нравятся оттенки.
В общем, еще один представитель моих запасов с весенне-летним характером, который я ношу в это осеннее лето.

Anna Gorelova by Dance Legend #53 Алатырь

Флакон стандартный для всех лаков этой серии, квадратный 12 мл. Кисть круглая, длинная, упругая. Для текстуры этого лака очень подходящая.
Текстура и цвет. База персиково-розового цвета с обилием золотого и голографического шиммера. Оттенок теплый, приглушенный каплей бежевого. Можно назвать его мягким коралловым. Бежевый подтон придает цвету сливочность, деликатность. При этом шиммер вносит праздничное настроение. Золотой микрошиммер и чуть более крупные элементы линейной голографии пестрят на базе постоянно, независимо от освещения. Поэтому покрытие выглядит конопатым :) А на солнце искрится и переливается как новогодняя елка :)
Но в целом деликатный, почти нюдовый оттенок базы удерживает общий эффект от карнавального и пошлого.

Текстура — каша :) Наносится равномерно и плотно. В принципе, при желании можно обойтись одним слоем. Он получается более легким, воздушным. Второй слой делает покрытие более тяжеловесным, до эффекта замазки не доходит, но плотность кажется почти ощутимой.

Сохнет лак хорошо, несмотря на плотные слои. Но на всякий случай я воспользовалась сушкой, чтобы наверняка и быстрее.
Покрытие получается толстое, ровное, твердое, с сатиновым глянцем. Топом я не покрывала, на мой вкус именно такой сатиновый эффект лучше раскрывает красоту шиммера.

Держится лак до победного, что, в принципе, характерно для таких густых шимерных замесов. На второй день очень ровно и аккуратно затерлись торцы, как-будто так и было задумано. И все, больше никаких изменений за 4 дня с мытьем посуды и готовкой. Сняла лак потому, что уже кутикулу нужно было в порядок приводить.

Снимается лак с трудом, как и все шиммерные. Приходится оттирать блестки с рук. В остальном без проблем, ногти не окрашивает.

В целом ТХ хороши: быстро накрасил, быстро высушил и на 4 дня забыл.

Свотчи при разном дневном освещении. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.
Заоконный свотч
Передоконный свотч :)
И поближе.

Цена 300 руб.
Оценка 5 :)

Девушки, а какие оттенки вы носите этим, с позволения сказать, летом?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Anna Gorelova By Dance Legend

Anna Gorelova By Dance Legend

pastilla 10 июля 2017, 20:21
Такой спокойный и ненавязчивый, очень вписывается цвет в осеннее лето, как вы верно подметили) Я тоже подсела на эти лаки, и кисточка нравится и стойкость.
Vera0305 10 июля 2017, 20:47
Спасибо! Вот и мне эти лаки по большей части нравятся. Только один сомнительный попался… :)
Sanny-Fanny 10 июля 2017, 20:22
Вера, а я подсела на миксы этим летом
Для «каши» результат замечательный, я ничего плотного и тяжёлого не вижу  , наоборот, очень интересно смотрится
Vera0305 10 июля 2017, 20:49
Маша, спасибо! Каша мне даже нравится своей корсажной плотностью. У меня ногти тонкие, а такое покрытие их дополнительно держит.
Sanny-Fanny 10 июля 2017, 21:33
Вера, ну главное он хорошо смотрится, не кашей, гладко лежит и ровно, а как оно там замешано, то такое…   не нашего ума дело, главное, чтобы костюмчик сидел ©
Vera0305 10 июля 2017, 23:29
Это да. Ложится равномерно, не комкуется, как иногда бывает у таких текстур.
marishka06 10 июля 2017, 22:09
Ух ты, Алатырь! Никогда не думала, что встречу лак с таким названием. В Мордовии лето обычно солнечное, и цветов много разных красных, розовых на лугах.
Приятный лак!
Vera0305 10 июля 2017, 23:31
Спасибо :) У Гореловой всегда какие-то концептуальные названия. Я в них путаюсь :)
Но лак похож на лето в Мордовии, это точно :)
Marina0827 11 июля 2017, 19:26
Простите, вопрос и к Вере и к Маришке: вас что-то связывает с Мордовией?
Vera0305 11 июля 2017, 22:29
Я никакого :) Ориентируюсь на описание лета в Мордовии от Маришки :)
Koroleva77 10 июля 2017, 22:29
Вера, какой интересный!
Я тоже люблю, когда лак уплотняет тонкую пластину и при этом не смотрится тяжело!
Оттенок базы очень красивый, и на ваших ногтях (аккуратнейших и изысканных) классно смотрится, хотя я голографики вообще не ношу, мне нравится!:)
Vera0305 10 июля 2017, 23:32
Женя, спасибо большое! :) Я тоже с голографиками крайне осторожна. :)
Poeme 10 июля 2017, 23:43
Издалека лак мне напомнил мякоть арбуза, а я ношу сейчас ярко-синие и серо-голубые, но у нас +30 и >))
Vera0305 10 июля 2017, 23:44
Хвастаешь? :) +30 это хорошо… я бы тоже синие носила :)
Poeme 10 июля 2017, 23:48
Вера, да какой хвастаю? Умираааааю)
Vera0305 10 июля 2017, 23:49
Ну приезжай к нам :)
Poeme 10 июля 2017, 23:54
Сегодня с братом по телефону болтали, он в Москве живет, мне завидует, а я ему)) Он жару любит, а я прохладу. Так и живем. Вот такой круговорот парадоксов в природе. Приеду как-нить)
Milena72 11 июля 2017, 00:55
Вер, красавчик, мне очень понравился.
Vera0305 11 июля 2017, 08:04
Милен, спасибо!
Lalila 11 июля 2017, 11:17
Ну кашей он точно не выглядит, даже вблизи. Для красоты положили всего и сразу, и шиммер тут тебе и голо и яркий розовый)
Vera0305 11 июля 2017, 13:04
Кашей не выглядит, это да. И ложится ровно, не комкуется. В этом смысле удачная текстура.
А насчет «надену лучшее все сразу» — это фишка Гореловой, по-моему…
Lalila 11 июля 2017, 13:31
Я очень сильно к ним охладела как-то.
И вообще нет разнообразия в лакомире, чета все одно и тоже у всех, друг у друга передирают.
Vera0305 11 июля 2017, 22:31
Есть такая тема. Меня в последних коллекциях мало чего цепляет, вроде, все у меня есть :)
RitaMix 11 июля 2017, 13:33
Ну очень шимерный! На мой скромный вкус — перебор, а вот оттенок получился очень классный, такой правильный розовый коралл.
Lalila 11 июля 2017, 13:35
Рита, тьфу-тьфу, давай не будем про коралы
RitaMix 11 июля 2017, 13:37
ладно, пусть будет золотисто-розовый   )))
Vera0305 11 июля 2017, 22:32
Да, Рита, шиммерный до конопатости :) Но на лето ничего так… Хочется праздника уже :)
man_i_ya 11 июля 2017, 15:30
Необычный))) мне скорее нравится, чем нет. Я носила 4 или 5 раз подряд дуэт letual cirque aurore +ciate antique brooch. Без ума от этого дуэта. Сегодня даже его с ciate beach please скомпоновала )))))
Vera0305 11 июля 2017, 22:35
О, сколько перламутра и металлика! Представляю, как это горит на солнце!
ptitsaSinitsa 11 июля 2017, 18:30
у меня почему то темные пошли в ход этим летом
Vera0305 11 июля 2017, 22:36
Лето такое… Кто-то писал, что вообще черный лак сейчас носит :)
Frankie_Stein 11 июля 2017, 21:43
Вера, лак — кусочек теплого лета!
Золотой шиммер делает лак воздушным и легким, даже не скажешь, что лак лежит плотно.
Vera0305 11 июля 2017, 22:36
Спасибо! Вот это точно, золотой шиммер дает эффект органзы, а она легкая. И кажется, что лак легкий :)
Svetik-Jewel 12 июля 2017, 12:54
Какой же он красивый! Я его очень хотела, но на оф.сайте его уже нет, опоздала…   Спасибо Вам за обзор! Теперь со стороны только любоваться!
Vera0305 12 июля 2017, 13:10
Спасибо! Можно купить на распродажах у частных коллекционеров :)
Какой приятный, ненавязчивый, нежный оттенок. А ногти — загляденье!
Vera0305 12 июля 2017, 15:06
Спасибо большое! :)
Ola-la-spb 13 июля 2017, 12:03
Очень красивый оттенок, люблю такие. Возьму на заметку, хотя пока всего хватает. На будущее ;) Красиво показали!
Vera0305 13 июля 2017, 12:06
Спасибо! Один из очень удачных у Гореловой :)
Klavas 13 июля 2017, 13:28
Такой сочный и южный, отпускной вообщем:)
Vera0305 13 июля 2017, 15:53
Спасибо. Точно, отпускной…