Anna Gorelova by Dance Legend #53 Алатырь

Лак из коллекции Лето 2016, когда небо было светлым, солнце ярким, а лето было летом :)

Подсела я на лаки от Гореловой, пополнила коллекцию. Нравятся ТХ, по большей части нравятся оттенки.
В общем, еще один представитель моих запасов с весенне-летним характером, который я ношу в это осеннее лето.

Anna Gorelova by Dance Legend #53 Алатырь

Флакон стандартный для всех лаков этой серии, квадратный 12 мл. Кисть круглая, длинная, упругая. Для текстуры этого лака очень подходящая.
Текстура и цвет. База персиково-розового цвета с обилием золотого и голографического шиммера. Оттенок теплый, приглушенный каплей бежевого. Можно назвать его мягким коралловым. Бежевый подтон придает цвету сливочность, деликатность. При этом шиммер вносит праздничное настроение. Золотой микрошиммер и чуть более крупные элементы линейной голографии пестрят на базе постоянно, независимо от освещения. Поэтому покрытие выглядит конопатым :) А на солнце искрится и переливается как новогодняя елка :)
Но в целом деликатный, почти нюдовый оттенок базы удерживает общий эффект от карнавального и пошлого.

Текстура — каша :) Наносится равномерно и плотно. В принципе, при желании можно обойтись одним слоем. Он получается более легким, воздушным. Второй слой делает покрытие более тяжеловесным, до эффекта замазки не доходит, но плотность кажется почти ощутимой.

Сохнет лак хорошо, несмотря на плотные слои. Но на всякий случай я воспользовалась сушкой, чтобы наверняка и быстрее.
Покрытие получается толстое, ровное, твердое, с сатиновым глянцем. Топом я не покрывала, на мой вкус именно такой сатиновый эффект лучше раскрывает красоту шиммера.

Держится лак до победного, что, в принципе, характерно для таких густых шимерных замесов. На второй день очень ровно и аккуратно затерлись торцы, как-будто так и было задумано. И все, больше никаких изменений за 4 дня с мытьем посуды и готовкой. Сняла лак потому, что уже кутикулу нужно было в порядок приводить.

Снимается лак с трудом, как и все шиммерные. Приходится оттирать блестки с рук. В остальном без проблем, ногти не окрашивает.

В целом ТХ хороши: быстро накрасил, быстро высушил и на 4 дня забыл.

Свотчи при разном дневном освещении. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.
Заоконный свотч
Передоконный свотч :)
И поближе.

Цена 300 руб.
Оценка 5 :)

Девушки, а какие оттенки вы носите этим, с позволения сказать, летом?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Косметика из поста в нашем каталоге
Такой спокойный и ненавязчивый, очень вписывается цвет в осеннее лето, как вы верно подметили) Я тоже подсела на эти лаки, и кисточка нравится и стойкость.
Спасибо! Вот и мне эти лаки по большей части нравятся. Только один сомнительный попался… :)
Вера, а я подсела на миксы этим летом
Для «каши» результат замечательный, я ничего плотного и тяжёлого не вижу  , наоборот, очень интересно смотрится
Маша, спасибо! Каша мне даже нравится своей корсажной плотностью. У меня ногти тонкие, а такое покрытие их дополнительно держит.
Вера, ну главное он хорошо смотрится, не кашей, гладко лежит и ровно, а как оно там замешано, то такое…   не нашего ума дело, главное, чтобы костюмчик сидел ©
Это да. Ложится равномерно, не комкуется, как иногда бывает у таких текстур.
Ух ты, Алатырь! Никогда не думала, что встречу лак с таким названием. В Мордовии лето обычно солнечное, и цветов много разных красных, розовых на лугах.
Приятный лак!
Спасибо :) У Гореловой всегда какие-то концептуальные названия. Я в них путаюсь :)
Но лак похож на лето в Мордовии, это точно :)
Простите, вопрос и к Вере и к Маришке: вас что-то связывает с Мордовией?
Я никакого :) Ориентируюсь на описание лета в Мордовии от Маришки :)
Вера, какой интересный!
Я тоже люблю, когда лак уплотняет тонкую пластину и при этом не смотрится тяжело!
Оттенок базы очень красивый, и на ваших ногтях (аккуратнейших и изысканных) классно смотрится, хотя я голографики вообще не ношу, мне нравится!:)
Женя, спасибо большое! :) Я тоже с голографиками крайне осторожна. :)
  • 10 июля 2017, 23:43
Издалека лак мне напомнил мякоть арбуза, а я ношу сейчас ярко-синие и серо-голубые, но у нас +30 и >))
Хвастаешь? :) +30 это хорошо… я бы тоже синие носила :)
  • 10 июля 2017, 23:48
Вера, да какой хвастаю? Умираааааю)
Ну приезжай к нам :)
  • 10 июля 2017, 23:54
Сегодня с братом по телефону болтали, он в Москве живет, мне завидует, а я ему)) Он жару любит, а я прохладу. Так и живем. Вот такой круговорот парадоксов в природе. Приеду как-нить)
Вер, красавчик, мне очень понравился.
Милен, спасибо!
  • 11 июля 2017, 11:17
Ну кашей он точно не выглядит, даже вблизи. Для красоты положили всего и сразу, и шиммер тут тебе и голо и яркий розовый)
Кашей не выглядит, это да. И ложится ровно, не комкуется. В этом смысле удачная текстура.
А насчет «надену лучшее все сразу» — это фишка Гореловой, по-моему…
  • 11 июля 2017, 13:31
Я очень сильно к ним охладела как-то.
И вообще нет разнообразия в лакомире, чета все одно и тоже у всех, друг у друга передирают.
Есть такая тема. Меня в последних коллекциях мало чего цепляет, вроде, все у меня есть :)
Ну очень шимерный! На мой скромный вкус — перебор, а вот оттенок получился очень классный, такой правильный розовый коралл.
  • 11 июля 2017, 13:35
Рита, тьфу-тьфу, давай не будем про коралы
ладно, пусть будет золотисто-розовый   )))
Да, Рита, шиммерный до конопатости :) Но на лето ничего так… Хочется праздника уже :)
Необычный))) мне скорее нравится, чем нет. Я носила 4 или 5 раз подряд дуэт letual cirque aurore +ciate antique brooch. Без ума от этого дуэта. Сегодня даже его с ciate beach please скомпоновала )))))
О, сколько перламутра и металлика! Представляю, как это горит на солнце!
у меня почему то темные пошли в ход этим летом
Лето такое… Кто-то писал, что вообще черный лак сейчас носит :)
Вера, лак — кусочек теплого лета!
Золотой шиммер делает лак воздушным и легким, даже не скажешь, что лак лежит плотно.
Спасибо! Вот это точно, золотой шиммер дает эффект органзы, а она легкая. И кажется, что лак легкий :)
Какой же он красивый! Я его очень хотела, но на оф.сайте его уже нет, опоздала…   Спасибо Вам за обзор! Теперь со стороны только любоваться!
Спасибо! Можно купить на распродажах у частных коллекционеров :)
Какой приятный, ненавязчивый, нежный оттенок. А ногти — загляденье!
Спасибо большое! :)
Очень красивый оттенок, люблю такие. Возьму на заметку, хотя пока всего хватает. На будущее ;) Красиво показали!
Спасибо! Один из очень удачных у Гореловой :)
  • 13 июля 2017, 13:28
Такой сочный и южный, отпускной вообщем:)
Спасибо. Точно, отпускной…