14.08.2017

Летний маникюр с Essie Nail Polish 266 naughty nautical и Essie Nail Polish 268 sunday funday

Лето уже подходит к концу. Но несмотря на это досадное обстоятельство, душа ликует и поет от обилия зелени, цветов и неудержимого желания отправиться поближе к морю. Вот на этой волне позитива рука сама тянется к флакончикам с аквамарином, кораллами и искрами.

Героями поста стали самые что ни наесть летние лаки Essie 266 и Essie 268, в которых на мой взгляд собрана вся суть летнего отдыха: мечты о море, солнце, пляже и отпуске.

Essie Nail Polish 266 naughty nautical — дословно «озорной морской», хотя в магазине, где я его покупала, его название перевели, как «Каникулы на яхте» — очень подходящее название: так и тянет нырнуть в эту «морскую пучину» прям с борта белоснежной яхты (на фото ниже цвет передан максимально правдоподобно).
Лак кремовый, на мой вкус и по сравнению с другими лаками Essie немного жидковат. В один слой полосит, второй слой ложится хорошо и перекрывает все проплешины.
Кисть мега-удобная: плоская, широкая, в меру упругая.
Цвет: насыщенный аквамарин — потрясающий, чистый, искрящийся аквамарин с мельчайшим серебряным шиммером, вспыхивающим на солнце яркими звездами. Но эти искры можно рассмотреть только в пузырьке и под определенным углом освещения. На ногтях шиммера не видно, но из-за него лак на ногтях не выглядит плоским.

Essie Nail Polish 268 sunday funday — «веселое воскресенье»: очень позитивный, озорной и действительно какой-то воскресный лак, прям выходные! выходные! (на фото ниже цвет передан максимально правдоподобно).
Так же, как и предыдущий экземпляр, этот имеет кремовую консистенцию, но еще более жидкую: первый слой не просто полосит, а прям расползается к боковым валикам. Второй слой уже лучше ложится, но при пристальном рассмотрении неравномерность покрытия заметна. Я крашу в 3 слоя.
Кисть отличная, как и у всех лаков Essie.
Цвет: яркий коралловый с легкой нотой неонового. Так же, как и озорной морской, этот лак имеет мелкий шиммер серебристого цвета, который на солнышке играет озорными искорками, и этот шиммер тоже заметен только в пузырьке.

На фото ниже хорошо виден тот самый шиммер и мега-удобные кисточки, но совершенно неверно передан цвет лаков:

Маникюр на улице, естественный свет, тенёк:

Маникюр на улице, естественный свет, солнышко:

Каждый из представленных лаков держится на мне 2-3 дня, потом начинает скалываться, хотя обычно лаки Essie на 3-4 день начинают на моих ногтях только затираться.
Я наношу все лаки на базу (любую, именно эти наносила на CHANEL LA BASE), благодаря чему лаки, в том числе и эти, ногтевую пластину мне не окрашивают.

Цена: мне достался каждый по 343 руб.
Оценка: не смотря на всю мою любовь к лакам марки Essie, этим экземплярам я ставлю по 4 балла с минусом за жидкую консистенцию и скалывание.
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Omi 14 августа 2017, 11:22
Обожаю Эсси, великолепная палитра и долго держатся)
Nata-1 14 августа 2017, 11:51
Я тоже очень люблю лаки Эсси, особенно за их стойкость. Но вот именно с этими оттенками у меня что-то не сложилось. Может база им не понравилась?..
Betelgeuse7 14 августа 2017, 11:29
Какой чудесный первый оттенок
Nata-1 14 августа 2017, 11:51
Да, прям море, море, моооооооооре…
man_i_ya 14 августа 2017, 11:42
Чудесные летние оттенки!
Nata-1 14 августа 2017, 11:52
Спасибо.
wonderwall 14 августа 2017, 11:56
Почти что арбуз получился   Очень по-летнему
Nata-1 14 августа 2017, 11:57
  точно, семечек не хватает
Frankie_Stein 14 августа 2017, 15:14
OMG, какие свежие и сочные цвета!
Вы их отлично сочетали в маникюре.
Nata-1 14 августа 2017, 15:18
Спасибо большое.
Maria Zhilyova 15 августа 2017, 04:09
Хочется все таки фото в тени, а не только на солнце.
Nata-1 15 августа 2017, 08:38
Фото в зеленой рамке «Маникюр на улице, естественный свет, тенёк:»
Olga Kharlamova 15 августа 2017, 05:31
Оба красавчики! Лето-летнее с ними! Обожаю лаки Эсси-они моя любовь  ! Базы, я думаю в них всё дело у меня вот к примеру на их же родной -не держится, последнее время использую до и на маникюр Умную эмаль комплекс№7-идеально как прибитый почти неделю могу ходить.Буквально на прошлой неделе купила" watermelon" 27(Арбуз)-огонь!
Nata-1 15 августа 2017, 08:42
Спасибо.
Надо попробовать их на Умную эмаль. Может действительно будут дольше держаться.
На " watermelon" 27(Арбуз) тоже смотрела-смотрела, но невероятным усилием воли тормознула себя. У меня этих Essie уже штук 30 — мне кажется, что это уже перебор, поэтому решила похожие цвета не брать. Но ооооочень руки чешутся  .
Olga Kharlamova 15 августа 2017, 11:06
Меня тоже по ним «штырит», тем более выяснила, что отовариваемся мы ими в одном месте  , в ГС ваше фото с этим маникюром увидела, там реально нынче скидочки супер, а Арбуз если надумаете не разочарует-в любое время года уместен будет, лак-праздник  !
Nata-1 15 августа 2017, 16:30
Да, злачное там место  .