
О моем всесезонном лаке и о том, почему я его люблю — под катом.
Лаки для ногтей английского бренда косметики Butter London позиционируются как Big 3 Free, то есть лаки, в составе которых отсутствуют:
Dibutyl Phthalate (DBP) — пластифицирующий ингредиент, используется в производстве мягкого пластика;
Formaldehyde — канцероген, может вызывать аллергию;
Toluene — ингредиент, который делает лак легким в нанесении. Может вызывать аллергические реакции, раздражение кожи.
Я не являюсь аллергиком или охотником за всем экологически-органическим, но отсутсвие в лаке для ногтей агрессивных составляющих для меня является приятным бонусом.
Лак продается в бутылочке с двойным колпачком — один маленький ребристый, на который сверху надевается второй, побольше, и формирует вместе с бутыльком прямоугольник. Стильно и удобно.




О цвете: для меня он не розовый, а ягодный. Виноградный сок, желе из лесных ягод — одним словом, вкусно! На мой взгляд, оттенок довольно универсальный, использовала его и для праздничного образа, и под офисный костюм. Все зависит от цветовой гаммы гардероба. На пляжной вечеринке, полагаю, будет скучноват, но это очень субъективно :)
На фото лак нанесен в два слоя.
На солнце:



Что не понравилось: за счет шиммера трудно снимается. Я пробовала разные ЖДСЛ: обычные бюджетные и проф (OPI, LCN, NUB), но во всех случаях на снятие лака уходит минут 10. Радует то, что это единственный минус Pistol Pink.

Цена: 15 долларов.
Оценка: 5-
Спасибо, что заглянули.
Я — Ира, и со мной на ты :)
Есть ли у Вас опыт с лаками Butter London? Какие оттенки понравились?
Комментарии