Ягодный эксперимент: Лак для ногтей Limoni «Holiday Collection» в оттенке #713

Косметика предоставлена на тестирование

Ко мне этот лак пришел в одной из коробочек красоты, сама бы я такой оттенок не выбрала ни за какие коврижки. Однако я давно уже хотела попробовать эти мини-лаки Limoni, поэтому решилась и на такую ягодную авантюру. Может, мне просто не хватило ярких цветочных лепестков этой весной? А раз уж я отважилась на такой эксперимент, то решила поделиться его результатами с вами.

Название:
Лак для ногтей Limoni «Holiday Collection» в оттенке #713

Развёрнутое мнение:

Для начала мне очень понравился мини-флакон в форме колокольчика. Так и хочется в него позвонить. По крайней мере, при интенсивной тряске слышно стучащий внутри шарик.

Объем флакона 7 мл. Это, с одной стороны, не очень много, но с другой стороны, будет возможность использовать его до конца и купить другие оттенки.

Кисть короткая, хорошо подстриженная, не очень широкая, но довольно упругая. Лак ею наносить, в общем-то, удобно.

Кремовая текстура лака средней густоты. Он не сильно растекается, пытается быстро начать сохнуть, но при проворном нанесении покрытие получается однородным и плотным, так как лак отлично самовыравнивается и не наплывает. Участки около кутикулы прокрашивать немного сложно, так как лак пытается на неё забраться.

Первый слой выглядит сразу плотно и ровно. Но лучше наносить два слоя, тогда яркость и насыщенность оттенка проявляется сильнее. Лак я наношу на базу.

Этот мини-лак входит в коллекцию «Holiday». Как я уже указала выше, лак мне достался в оттенке № 713.

Оттенок меняется в зависимости от освещения, и его довольно сложно поймать на камеру. То он красный с легкой синевой, уводящий к малине или арбузу, то наливается клубничными оттенками, а иногда уходит даже в яркий красный коралл. Кстати, на официальном сайте цвет на палитре указан как раз скорее в красно-коралловой гамме, чем в реальном прохладном красном с синеватым припыленным подтоном, почти темно-розовом.

В моно-исполнении мне этот оттенок лака не нравится совсем. Муж отрекомендовал этот маникюр, как «никакой красный». А вот с добавлением глиттера на один-два ногтя вид становится уже более-менее живым.

При дневном освещении:

На солнышке:

Собственный глянец у лака хороший, но я закрываю его всё равно топом-сушкой. Объясню почему. Когда я в первый раз делала маникюр с этим лаком, он высох довольно быстро. /Слой на первой руке высыхает как раз к моменту, когда заканчиваешь наносить на вторую руку. Второй слой сохнет подольше, минут 10-15 для гарантии./ Для полной уверенности я ждала около часа, прежде чем начала активные действия с использованием рук. Затем я полдня занималась хозяйственными делами. С лаком проблем никаких не было. С этим я и отправилась баиньки. А на утро с удивлением заметила, что на нескольких ногтях отпечатался рисунок перчаток, в которых я спала. После этого инцидента, я стала всегда наносить сушку, и проблема больше не повторялась.

Стойкость покрытия очень приличная. Дней пять можно чувствовать себя вполне комфортно. Хотя кончики ногтей начинают немного затираться уже на второй день, а на третий могут появиться малюсенькие сколы, но это видно только на макросъёмке. С обычного расстояния лак выглядит хорошо, ярко и ровно.

Удаляется покрытие очень легко, любой ЖДСЛ. Без базы не наносила, поэтому про окрашивание ногтевой пластины ничего говорить не буду.

В целом лак мне понравился по своим характеристикам. Вот только оттенки я бы выбрала другие. Благо палитра у этих лаков очень широкая. С удовольствием попробую приобрести какой-нибудь голографик при случае.

Цена: около 180-200 рублей

Оценка: 5- из 5
Косметика из поста в нашем каталоге
Очень люблю малышек Limoni: за маленький обьем, удобную кисть и широкую цветовую палитру. Ношу их с базой и топом.
Цвет Вашего лака очень красивый, присмотрюсь к нему пожалуй. Если его поаккуратней нанести и покрыть глянцевым топом, будет отлично! Вариант с глиттером совсем не понравился. Мне кажется, глиттер как-то " дешевит" весь маникюр и цвет лака в частности (это толькое моё субьективное личное мнение). Спасибо за пост!
Спасибо за Ваше мнение, учту Ваши предложения. Я в принципе не люблю красный маникюр, это не мой стиль. Просто однотонные красные ногти раздражают моего муже не хуже красной тряпки   Поэтому добавляю глиттер, это выглядит веселей. Если бы не цвет, то этот лак вполне можно носить соло, без добавок. Блеск красивый, покрытие плотное, рельеф ногтя сглаживается. Так что с другими оттенками буду пробовать носить по-другому.
А я люблю такие яркие оттенки   У меня был набор из 3х лаков (красный, белый и черный), тоже понравились! На голографические оттенки также заглядываюсь, да и вообще ассортимент оттенков у Limoni огромный.
Белый и чёрный — да! Красный для меня — нет. Выбор у Limoni очень большой, есть где разгуляться. Буду смотреть другие оттенки, которые мне больше по душе. Главное, текстура и качества этого лака мне понравились. В этом смысле эксперимент сложился удачно. Голографические нужно посмотреть обязательно.
  • Wikki
  • 07 июня 2017, 13:40
Такое ощущение, что на 5-той фотографии другие руки — форма ногтей, состояние кутикулы, аккуратность в нанесении — всё другое. На той фотографии лак понравился больше, цветной шиммер, на мой взгляд, значительно упростил маникюр, простите.
Пятая фотография — не моя, на ней не стоит авторства. Это промо с оф.сайта (как я написала чуть выше неё, что оттенок отличается от того, как выглядит в жизни). Конечно, отфотошопленные руки смотрятся хорошо   Я свои фотографии ретушировать не люблю. Считаю, что так честнее. Может, и не так эстетично, как в других постах, но я обычный человек — не лакоманьяк, не фотомодель. Руки — какие уж есть. Показываю продукт, как могу.   Но замечания учту, спасибо.
У меня маленький розовый перламутровый) По тх неплох, но вот перламутр… Смешанные чувства вызывает)
Я хочу их голографики попробовать. Все очень хвалят.
Мне нравятся лаки Лимони, этот оттенок очень понравился!   Цвет брусники напоминает. Спасибо Вам за обзор!
Спасибо, что посмотрели   Почему-то у меня ассоциации с брусникой не родилось, хотя в этом что-то есть. Пожалуй, да, на сочную спелую блестящую бруснику при определенном освещении похоже.
  • JULSON
  • 08 июня 2017, 07:49
К сожалению, данный оттенок окрасил ногтевую пластину в желтый цвет. База не помогла(
Сочувствую.   У меня, к счастью, этого не произошло. Спасибо, что рассказали о своём опыте общения с этим лаком