Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.06.2017
8698

Мои незаменимые инструменты Metzger

Инструменты профессионального уровня.

Здравствуйте!
Хочу показать хорошие инструменты для маникюра от Metzger: кусачки и шабер. К сожалению, как бы мне не хотелось окончательно перейти на необрезной маникюр, все равно пока что примерно раз в 3-4 недели приходиться обрезать кутикулу (хотя это все равно огромное достижение, ведь совсем недавно мне это необходимо было 1-2 раза в неделю). Раньше у меня были кусачки от Зингер, и я думала, что они меня полностью устраивают. Длилось это убеждение ровно до того момента, когда я взяла в руки кусачки кутикульные Metzger Cobalt CN-08-T(6mm)-LJ, и тут я узнала что такое по-настоящему острый профессиональный инструмент!
Смыкаются кусачки идеально плотно, ручки у них оказались для меня неожиданно длинными, но это только повышает удобство от их использования. В руке сидят очень хорошо.
Когда пользуюсь кусачками, чувствую как качественно и профессионально они выполнены. Первое время даже боялась ими пользоваться и с непривычки к такой остроте пару раз поранила кожу. Со временем мы сработались.
Вместе с кусачками я приобрела шабер PU-175, и это в буквально смысле разделило мою жизнь (маникюрную естественно) на до и после. До покупки шабера я лет 10 или более того пользовалась апельсиновыми палочками. Я думала, что кусачки Зингер и апельсиновая палочка это круто, но как же я заблуждалась. Работать шабером гораздо удобнее. А апельсиновыми палочками я теперь в основном только отковыриваю воск из баночки. Шабер использую в каждом маникюре, делаю ли обрезной или необрезной, без разницы. Выполнен он, как я понимаю, из той же стали, что и кусачки. Все очень качественно, удобно. Имеется два конца — широкой и тонкий загнутый. Шабер острый, если не рассчитать и сильно надавить, то можно рассечь им кожу рядом с ногтем. Но со временем я научилась обращаться и с ним.
А теперь для наглядности несколько пугающих фото и инструменты в действии. Берем руки, нуждающиеся в маникюре (подзапустила кутикулу, зато для поста будет нагляднее):
Наношу ремувер:
Прошлась шабером:
Срезаю кутикулу кусачками, получается сделать это одной ровной «колбаской»:
Вот что получается после срезания кутикулы только одной «колбаской», можно потом еще немного подрехтовать детали, нанести масло для полной красоты:
А вот как в самый первый раз использования шабера я умудрилась рассечь им кожу:
Рекомендую инструменты Metzger, их очень большой выбор и качество действительно на профессиональном уровне. Я мало разбираюсь в маникюрных приспособлениях, заказала в ИМ просто «пальцем в небо», но очень довольна тем, что получила. Цена у них тоже в широком диапазоне, можно найти кусачки от 300 р. до 1500 р. (это то, что я видела в продаже).
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 325 р. шабер и 900 р. кусачки.
Оценка: 5 каждому.

Лучшее за месяц

Комментарии

Innesa 08 июня 2017, 18:49
как вовремя, только что сломались кусачки Зингер, да я тоже пока думаю, что они лучшие)) присмотрюсь к вашим!
saharok_999 08 июня 2017, 20:12
Мне кусачки Сталекс больше по душе. Долгое время были Мецгер, но Сталексу они проигрывают ощутимо.
Пушер Мецгер) Никаих претензий к нему нет)
Irina1988 08 июня 2017, 20:40
Я Сталекс не пробовала, даже в продаже такие не видела)
Flora25 09 июня 2017, 20:06
Сталекс могут продавцы за прилавком прятать. Я не знаю почему, но в моем городе в одном магазине прячут, я просто подходила и спрашивала у продавцов, если есть — мне давали.
Ola-la-spb 08 июня 2017, 21:01
Теперь и я такие инструменты хочу :))
pastilla 08 июня 2017, 21:20
И у меня кусачки мецгер, очень ими довольна.
Curly-sue 08 июня 2017, 22:14
Этож надо было такое название для марки придумать. Metzger по-немецки мясник  
Flora25 09 июня 2017, 20:07
точно! А я когда название прочла, все думала, почему у меня туши коров и свиней в голове вертятся
Hoksa 09 июня 2017, 09:23
Ой, у меня тоже такие же кусачки! Очень хорошие!
loka555555 09 июня 2017, 11:21
Спасибо за пост! Тоже предпочитаю Metzer.
Напишите, пожалуйста, как Вам удалось справиться с отрастанием кутикулы. У меня просто катастрофа с этим — необрезной малоэффективен (или делаю что-то не так?), кусачки 2 раза в неделю, и все равно не идеальный результат(
Irina1988 09 июня 2017, 11:30
Кутикула у меня не перестала расти, просто скорость роста замедлилась, и сама кутикула выглядит аккуратнее. Использую каждый день 1-2 раза масло или воск, не допускаю сухости.
Cassandra_Neverhood 09 июня 2017, 19:13
А много нас, неискушенных на инструментах Zinger:))) и удивившихся на Metzger   я такую же судьбу кутикулы прожила))) только у меня кусачки на пружинном распоре теперь) у них мягче ход, как мне показалось.
Irina1988 09 июня 2017, 19:14
Я на пружинке не пробовала, в следующий раз посмотрю)
Rio Rita 09 июня 2017, 23:01
давно хочу пушер, спасибо за наводку. Вопрос к автору и всем читателям: как без насилия справляться с валиками?