Мои незаменимые инструменты Metzger

Инструменты профессионального уровня.

Здравствуйте!
Хочу показать хорошие инструменты для маникюра от Metzger: кусачки и шабер. К сожалению, как бы мне не хотелось окончательно перейти на необрезной маникюр, все равно пока что примерно раз в 3-4 недели приходиться обрезать кутикулу (хотя это все равно огромное достижение, ведь совсем недавно мне это необходимо было 1-2 раза в неделю). Раньше у меня были кусачки от Зингер, и я думала, что они меня полностью устраивают. Длилось это убеждение ровно до того момента, когда я взяла в руки кусачки кутикульные Metzger Cobalt CN-08-T(6mm)-LJ, и тут я узнала что такое по-настоящему острый профессиональный инструмент!
Смыкаются кусачки идеально плотно, ручки у них оказались для меня неожиданно длинными, но это только повышает удобство от их использования. В руке сидят очень хорошо.
Когда пользуюсь кусачками, чувствую как качественно и профессионально они выполнены. Первое время даже боялась ими пользоваться и с непривычки к такой остроте пару раз поранила кожу. Со временем мы сработались.
Вместе с кусачками я приобрела шабер PU-175, и это в буквально смысле разделило мою жизнь (маникюрную естественно) на до и после. До покупки шабера я лет 10 или более того пользовалась апельсиновыми палочками. Я думала, что кусачки Зингер и апельсиновая палочка это круто, но как же я заблуждалась. Работать шабером гораздо удобнее. А апельсиновыми палочками я теперь в основном только отковыриваю воск из баночки. Шабер использую в каждом маникюре, делаю ли обрезной или необрезной, без разницы. Выполнен он, как я понимаю, из той же стали, что и кусачки. Все очень качественно, удобно. Имеется два конца — широкой и тонкий загнутый. Шабер острый, если не рассчитать и сильно надавить, то можно рассечь им кожу рядом с ногтем. Но со временем я научилась обращаться и с ним.
А теперь для наглядности несколько пугающих фото и инструменты в действии. Берем руки, нуждающиеся в маникюре (подзапустила кутикулу, зато для поста будет нагляднее):
Наношу ремувер:
Прошлась шабером:
Срезаю кутикулу кусачками, получается сделать это одной ровной «колбаской»:
Вот что получается после срезания кутикулы только одной «колбаской», можно потом еще немного подрехтовать детали, нанести масло для полной красоты:
А вот как в самый первый раз использования шабера я умудрилась рассечь им кожу:
Рекомендую инструменты Metzger, их очень большой выбор и качество действительно на профессиональном уровне. Я мало разбираюсь в маникюрных приспособлениях, заказала в ИМ просто «пальцем в небо», но очень довольна тем, что получила. Цена у них тоже в широком диапазоне, можно найти кусачки от 300 р. до 1500 р. (это то, что я видела в продаже).
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 325 р. шабер и 900 р. кусачки.
Оценка: 5 каждому.
  • Innesa
  • 08 июня 2017, 18:49
как вовремя, только что сломались кусачки Зингер, да я тоже пока думаю, что они лучшие)) присмотрюсь к вашим!
Мне кусачки Сталекс больше по душе. Долгое время были Мецгер, но Сталексу они проигрывают ощутимо.
Пушер Мецгер) Никаих претензий к нему нет)
Я Сталекс не пробовала, даже в продаже такие не видела)
Сталекс могут продавцы за прилавком прятать. Я не знаю почему, но в моем городе в одном магазине прячут, я просто подходила и спрашивала у продавцов, если есть — мне давали.
Теперь и я такие инструменты хочу :))
И у меня кусачки мецгер, очень ими довольна.
Этож надо было такое название для марки придумать. Metzger по-немецки мясник
точно! А я когда название прочла, все думала, почему у меня туши коров и свиней в голове вертятся
  • Hoksa
  • 09 июня 2017, 09:23
Ой, у меня тоже такие же кусачки! Очень хорошие!
Спасибо за пост! Тоже предпочитаю Metzer.
Напишите, пожалуйста, как Вам удалось справиться с отрастанием кутикулы. У меня просто катастрофа с этим — необрезной малоэффективен (или делаю что-то не так?), кусачки 2 раза в неделю, и все равно не идеальный результат(
Кутикула у меня не перестала расти, просто скорость роста замедлилась, и сама кутикула выглядит аккуратнее. Использую каждый день 1-2 раза масло или воск, не допускаю сухости.
А много нас, неискушенных на инструментах Zinger:))) и удивившихся на Metzger   я такую же судьбу кутикулы прожила))) только у меня кусачки на пружинном распоре теперь) у них мягче ход, как мне показалось.
Я на пружинке не пробовала, в следующий раз посмотрю)
давно хочу пушер, спасибо за наводку. Вопрос к автору и всем читателям: как без насилия справляться с валиками?
<<<<<<< .mine *}