Средство для удаления кутикулы Blue Cross Cuticle Remover

Пожалуй, лучший ремувер. Как я без него жила? Необрезной маникюр уже не кажется чем-то недостижимым.

Blue Cross Cuticle Remover я купила в феврале этого года. До этого лет 6 пользовалась известным ремувером Sally Hansen в голубой упаковке. Извела наверно около 10 флаконов, но последние года 2 он меня уже не устраивал, может, ногти к нему привыкли, а может качество средства изменилось. Так что смена ремувера остро назрела. Конечно, я пробовала что-то новое, Эвелин например, но все было не то. Помог мне интернет и отзывы других девушек, именно благодаря ним я узнала о существовании Blue Cross Cuticle Remover, и теперь очень этому рада.
В продаже этот ремувер представлен в разных объемах: я видела 170 мл, 473 мл и 1000 мл. Хотя, если не ошибаюсь, есть еще 60 мл. В том магазине, где я его покупала, разница в цене между флаконом 170 мл и 473 мл была небольшой, и я запаслась объемом 473 мл. На самом деле это не просто много, а нереально много.
Сам флакон:
Конечно, при покупке я озадачилась вопросом как буду наносить ремувер, ведь бутыль большая и неудобная для использования. В итоге я его переливаю во флакончик объемом 30 мл с пипеткой. На бутылке с ремувером есть очень удобный носик, через который это получается легко и быстро.
Флакончик с пипеткой я выбрала не просто так. Дело в том, что ремувер очень жидкий, он похож на молоко. Такая консистенция затрудняет его использование. Я читала, что девушки по-разному выходят из этого положения: кто-то прикладывает к ногтям смоченный ремувером ватный диск, кто-то добавляет специальное гелеобразующее средство, я же просто немного капаю на ноготь из пипетки. Кстати, по флакону видно как медленно средство расходуется. Я его применяю с февраля раз в неделю.
Ремувер можно использовать не только для кутикулы, но и для ног в качестве размягчающего средства. Пробовала после ванны на распаренные пятки прикладывать смоченные ватные диски, оборачивала пленкой и держала пару минут. Потом проходилась шлифовальной пилкой. Эффект был лучше, чем просто на распаренной коже. Так что ремувер хорошо подходит для педикюра.
Для кутикулы я использую ремувер независимо от наличия покрытия на ногтях. Видела рекомендации не наносить его на «голые» ногти из-за сильного состава, но за 4 месяца с моими ногтями ничего плохого не произошло. Думаю, ремувер Салли не лучше по составу, а эффекта от него раз в 10 хуже. Покажу как происходит мой маникюр в части использования Blue Cross Cuticle Remover.
Да, забыла сказать, что стараюсь перейти на необрезной маникюр. Получается это с переменным успехом, примерно раз в месяц все же приходится немного срезать кутикулу. Если лениться использовать специальные средства ухода, она у меня выглядит неаккуратно. Для написания поста сфотографировала как выглядит кутикула спустя 2 недели после последнего использования кусачек, ремувер не использовала неделю. Сама кутикула наросла несильно, но кожа очень сухая:
Наношу ремувер. На ноготь нужно совсем чуть-чуть (невероятно экономичное средство, чувствую придется выливать на пятки, чтобы израсходовать), он жидкий и пытается убежать, благо держать его приходится буквально секунд 30. Обычно как только заканчиваю наносить ремувер на ногти одной руки, сразу же берусь за пушер или апельсиновую палочку. Спустя 30 секунд кутикула уже мягкая и податливая.
Ремувер отлично отшелушивает сухую кожу. После работы маникюрным инструментом все шелушения, которые ранее были на кутикуле, отходят от нее и видны в виде таких катышков:
Сразу же смываю ремувер, в итоге кутикула даже без использования кусачек выглядит вполне неплохо.
После в обязательном порядке наношу масло для питания ногтей и кожи вокруг них. Хочу сказать, что именно с ремувером Blue Cross я решилась начать путь к необрезному маникюру, ни с каким другим у меня не было такого хорошего результата. Я очень рада, что узнала про него, и теперь не представляю зачем раньше маялась с другими ремуверами. Так что очень советую!
Срок использования — 4 месяца (около 18 раз).
Цена — 790 р.
Оценка — 5++++++
  • Milara
  • 25 мая 2017, 20:30
Неистово плюсую! Я первый раз очень удивилась, что прямо ТАК можно ремувером все почистить. Очень круто!
Я наношу его кисточкой, очень удобно, рекомендую попробовать :)
Классный совет, обязательно попробую) у меня аналогичные эмоции были после первого применения))
Всегда хотела попробовать, но лет 7 назад купила бутыль Cuticle Away CND и с тех пор извела едва ли треть.
Мне кажется с Blue Cross у меня будет такая же история))
  • Avrik
  • 25 мая 2017, 21:45
  о так у меня кутикул эвей еще быстро уходит, купила пару лет назад и уже трети нет)))))
он у вас не испортился за 7лет? действовать не перестал? а то волнуюсь что испортится раньше чем закончу
Как новый)
Но я активно на руки только первый год использовала, а потом перестала забывать мазаться кремом после каждого мытья рук, и как-то отпала необходимость в регулярном использовании. В основном идет на мои ноги и руки знакомых, если те не успевают их спрятать.
  • Milara
  • 25 мая 2017, 23:05
У меня этот гель с 2006 года. Все еще работает и не стух :)) Осталась четверть банки )))
Давно хочу приобрести это средство на смену Sally Hansen Instant Cuticle Remover, но никак не могу найти его в маленьком объёме.
Я тоже маленький объем не видела в продаже, наверно потому что это проф средство и его чаще приобретают в больших объемах. Можно скооперироваться с подругой и разделить большой флакон.
Мне кажется, тут на десятерых делить придётся. :-))
Добрый день! Я в своем городе не нашла этот ремувер и заказала с интернета маленький флакон (для пробы). он 50 мл и идет с кисточкой
Комментарий удален Администрацией
Маленький объём есть в продаже, я беру для путешествий, он 60 мл вроде)
Да, я знаю, что это средство существует в мини-формате, но пока не встречала его в продаже.
Извиняюсь, что влезаю. Поищите Ремувер для кутикулы с ланолином «Uno», объем 25 мл с пипеткой. Это тоже самое   Там как-то компании договорились и теперь средство в маленьком объеме будет производиться под маркой Uno.
Спасибо за наводку! Остаётся надеяться, что средство этой марки будет легче найти. :-)
Сейчас сама с горем пополам пока пытаюсь перейти на необрезной маникюр. Ремувер от Sally меня не сильно устраивал. Буду теперь искать этот. Спасибо за пост
Рада, что он Вам пригодился. Я и сама много лет пользовалась Салли, думая что это классный ремувер, но все познается в сравнении.
Спасибо за пост! Поищу такой ремувер, а то Эвелин надоел уже…
Мне Эвелин не очень понравился, хорошо работает только на беспроблемной кутикуле. Этот однозначно лучше)
Да, Эвелин средненький… Добыть бы Ваш в маленьком обьеме)
ух ты, как классно работает это средство!
но блин, пол литра ремувера, мне бы до пенсии хватило, наверное:)
Можно всем подружкам по чуть-чуть отливать)
Это точно)) есть в продаже объем и поменьше, я просто запасливая)
  • mylen
  • 26 мая 2017, 17:40
Мне не дает покоя вопрос — если во всех ремуверах действующее вещество гидроксид калия (он же едкое кали, каустический поташ, а также гидрат окиси калия, гидроокись калия, калиевая щёлочь, калиевый щёлок), то есть ли вообще разница?

И второй вопрос, не дающий мне покоя — не портят ли они ногти? Я боюсь использовать ремувер чаще, чем раз в неделю.
Никогда не интересовалась составом ремуверов, пробовала 4-5 у марок и они были заметно разные. По поводу вреда- за 4 месяца использования 1 раз в неделю негативного эффекта не заметила. Важно не передерживать по времени и после наносить уходовое средство (масло, воск, бальзам). Если переживаете за ногти, можно использовать на покрытых лаком.
  • Teana
  • 26 мая 2017, 18:22
Он самый лучший! За 5 лет ничего лучше не нашла.
Поддерживаю! Супер вещь!
Самый лучший ремувер! Удаляет кутикулу под ноль, визуально как будто кусачками обрезано, каждый раз удивляюсь. Обожаю его. Наношу на одну минуту на распаренные после душа пальцы. Перелила из бутыля во флакон от старого лака — очень быстро, удобно и экономично. Стоит копейки!
Лучший и незаменимый!
  • _Jane_
  • 29 мая 2017, 23:32
Результат на фото впечатляет. Пожалуй закажу на пробу этот ремувер. Хорошие отзывы на него так обнадеживают.
Все чем пользовалась до этого, в том числе голубенький СХ, мне не подходит и кажется слишком слабым, не смотря на то, что многим нравится. Хотя я бы не сказала что у меня уж очень проблемная кутикула.
Это тоже мой любимчик! Я его налеваю в бутылек от той же Sally. Пока ничего лучше у меня небыло.
Ирина, спасибо еще раз за пост! Купила себе такую штучку в объеме 25 мл с пипеткой (как у Вас на фото флакон, в который переливаете). На моей кутикуле результат, конечно, не такой идеальный, как на Вашей, но у меня, видимо, тяжелый случай))) Буду переходить на необрезной маникюр. И еще хотела добавить — какой же этот ремувер жидкий, прям вода-водой! Хочу попробовать наносить не пипеткой, а кистью, как тут в комментариях писали.
Пишите ещё много полезных постов)
Очень приятно, что Вам понравился и пригодился пост) видели бы Вы мою кутикулу до того, как я основательно за нее взялась, тоже случай тяжелый: сухость, быстрый рост. Я ее больше 10 лет обрезала, и этой весной до меня дошло, что с таким подходом и без должного ухода я просто хожу по замкнутому кругу, чем дальше, тем становится хуже. Обрезаю, проходит 2 дня, и кутикула уже теряет опрятный вид. Весной начала основательно за ней ухаживать, обязательно каждый день на ночь и по возможности в течение дня наношу масло. Результат уже хороший. Ремувер, конечно, играет существенную роль, но если кутикула уже сильно отросла, он только на время улучшит ее вид. Для красивого маникюра нужен уход, уход и еще раз уход… Я еще не пробовала наносить ремувер кистью, вроде с пипеткой наловчилась)
Спасибо, что рассказали про свой опыт! Я периодически начинаю усиленно ухаживать за кутикулой (втираю масло и всякие примочки в неё), но хватает меня буквально на пару дней, потом забываю, появляются более важные дела, надоедает и т.д. И так всё по кругу… Надо опять начать)))