Начало весны с Dior Vernis # 491 Lilac

Здравствуйте!
В прошлом году в рамках весенней коллекции Dior Glowing Gardens 2016 у марки вышли 4 лака для ногтей. Я уже рассказывала об одном из них, сегодня покажу другой лак из этой же коллекции.

Прошлой весной я купила все четыре лака, потому что посчитала эту лаковую коллекцию самой удачной и цельной у Dior, из всех вышедших за последние годы. Сейчас, когда погода мечется между весной и зимой мой выбор пал на нежный розово-лиловый лак

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer # 491 Lilac.

Может показаться, что оттенок в пузырьке смотрится очень простенько, но на самом деле лак достаточно интересный. Конечно, со стороны производителя было смело назвать его Lilac, он все-таки больше розовый, и лишь с каплей сиреневого, но вот эта самая капля делает его привлекательнее, чем если бы он был просто розовым.

Производитель утверждает, что новая формула лаков Dior — это инновационное покрытие с эффектом геля. Но на мой взгляд по текстуре лак больше похож на крем, но крем не густой и плотный, а как бы слегка разбавленный, облегченный, и это делает его достаточно покладистым. Если первый слой еще полосит и ложится не очень ровно, то второй хорошо самовыравнивается и выдает практически равномерное гладкое покрытие без пузырей и прочих неприятностей.
Удобная полукруглая кисть позволяет легко накрасить ногти, а главное, ею очень удобно провести полукруг достаточно близко к кутикуле. Сохнет лак быстро, так что маникюр много времени не займет. Финиш получается в меру глянцевый, и это хорошо, потому что розово-лиловый лак на ногтях с сияющим глянцем — это уже перебор.

Есть одна особенность у лаков этой коллекции — три из них имеют скрытый шиммер, и лишь один ( # 650 Pivoine) — явный. На скудном весеннем солнышке мне удалось поймать этот самый шиммер в герое поста, и сразу замечу, что такое его количество никак не проявляется на ногтях.

В этот раз лак я наносила на голые ногти в 2 слоя и покрыла сушкой Revlon Quick Dry #960. Носился мой маникюр 2 дня, к концу третьего появились первые сколы, но это обычная стойкость лаков Dior на моих ногтях. Удаляется он очень легко и ногтевую пластину не окрасил, хотя наносился без базы.

А теперь смотрим.
Я надеюсь, что теплая настоящая весна к нам скоро вернется, и наконец-то я смогу достать салатовый и голубой лаки из этой коллекции, а пока… наслаждаюсь розово-лиловым.
Цена лака; около 1400 руб
Оценка: это приятный, но не самый уникальный оттенок коллекции, хотя и особых претензий к качеству лака у меня нет, но все же чисто субъективно — 4.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Косметика из поста в нашем каталоге
Очень не хватает таких оттенков по нынешней весне. У меня какой-то цветовой авитаминоз. Уже хочется радуги на кончиках ногтей, а серая монотонность за окном убивает все настроение. Спасибо за весенний всплеск цвета. Красивый розовый получился. Мне больше всего понравилась вся коллекция сразу на самой нижней фотографии
  • 25 апреля 2017, 11:11
Согласна, весна в этом году над нами буквально издевается. Надеюсь с сегодняшнего дня все наладится и можно будет смело доставать летние оттенки лака. Последнее фото я делала еще в прошлом году, и мне оно тоже нравится. Все-таки эта коллекция Диор удалась!

Купила год назад и ни разу (!) не носила   Смотрю на других — нравится, а вот на себе не очень.
  • 25 апреля 2017, 11:17
  Со мной такое постоянно случается, бывает и по два года лаки лежат нетронутыми))) А розовые оттенки лаков почему-то мало кто любит по настоящему, хотя глазу они всегда приятны.

Понимаю   Согласна, но этот розовый — хороший, немножко «сахарный». Просто мне надо придумать с чем его комбинировать)
Как здорово вы его показали! Я, правда, ожидала, более разбеленного розового, но маникюр мне все равно понравился. Ноготки с последнего фото напомнили леденцы-монпансье ))
  • 25 апреля 2017, 11:19
Нет, он не белесый. Надо отдать должное Диор, оттенок отлично выверен. Он не яркий и не бледный, он ровно такой, каким и должен быть розовый, который не раздражает.
Все верно, оттенок тоже считаю «продуманным», если можно так выразиться.
  • 25 апреля 2017, 12:16
Согласна))) Кстати, вы очень правильное слово нашли)
Спасибо за пост! Очень хочется нормальной весны и нежных цветов. Я уже на этой волне купила нежно лиловое пальто)) А лак прекрасный. единственное, что на мне лаки Диор сидят очень долго. К слову сейчас у меня на ногтях Диор из прошлогодней летней лимитки, прошло уже четыре дня, за которые я успела и посуду пару раз помыть, и голову, ну и ежедневные водные процедуры в так любимой мною горячей воде. И лак сидит идеально, ни сколов, ни даже затертостей! Все таки все мы разные))
  • 25 апреля 2017, 12:11
Везет вам! Но на мне практически все лаки плохо держатся, ногти очень тонкие. Я вынуждена ходить с маникюром постоянно, вот и перекрашиваю ногти раз в три дня. Так что лаки для ногтей — это для меня всегда очень актуальная тема  .
  • Milara
  • 25 апреля 2017, 08:00
Я с недавних пор стала большой поклонницей лаков любимой марки, они настолько хороши, что я даже жалею, что не познакомилась с ними раньше. Ваш оттенок очень красивый, люблю такие! Спасибо за пост ;)
  • 25 апреля 2017, 13:05
Мари, эта новая серия лаков, с так называемым гелевым эффектом, у Диор очень удачная, в отличии от лаков некогда мною любимой марки Шанель. И оттенки гораздо интереснее, и качество выше, а про кисть я вообще молчу.
  • Milara
  • 25 апреля 2017, 13:38
Я уже оценила, у меня Ultradior из прошлогодней летней, видимо, коллекции как раз с гелевым эффектом — очень красивый.
Шанелей у меня всего два, один подарила клиентка, второй я купила в сейле. Красиво, но, к сожалению, на мне даже под слоями топов не слишком долго держаться :(
  • rodash
  • 25 апреля 2017, 08:23
Ох уж эта весна, сейчас, в 8 утра, показывает 0 градусов (. На последнем фото, все как на подбор- красавцы!
  • 25 апреля 2017, 21:25
Ночь была холодная, зато день нас сегодня порадовал   Можно всю коллекцию доставать!
Ритуль, чем бы ты ни накрасила ногти, твой маникюр всегда безупречен. Ты само воплощение женственности и элегантности.
Очень нежный, весенний оттенок.
  • 25 апреля 2017, 21:31
Спасибо, Миленочка!
Последнее фото поднимает настроение) маникюр идеальный!
  • 25 апреля 2017, 21:32
Всегда любуюсь твоим маникюром!   Оттенок лака хоть и не уникальный, но весной хорош.
  • 25 апреля 2017, 21:33
Настя, спасибо! Согласна с тобой, этот оттенок отлично вписался в весеннюю коллекцию.
Последнее фото — огонь
Цвет лака прям мой-мой… Такая нежность…
  • 25 апреля 2017, 21:33
Таня, очень рада, что нравится.
Какой невероятно милый трогательный цвет… Весна как она есть :)
  • 25 апреля 2017, 21:34
Именно!
Рита, милейший цвет   и очень удачный замес у лака! Маникюр получился отличный, нежный и весенний. Многоцветный мне тоже понравился
  • 25 апреля 2017, 21:42
Машуня, это я в прошлом году выкрас делала и фото сохранила.
Ну   можно повторить, отличный летний микс. А что было на большом пальце?
  • 25 апреля 2017, 21:56
АААА, щас покажу
Догадалась? это шанелька 683 SUNRISE TRIP
  • Poeme
  • 25 апреля 2017, 22:15
Как здорово!   Я летом на море максимум три цвета использую, чтобы все пять были разных, так не пробовала. Все еще впереди:)
  • 25 апреля 2017, 22:20
На море с таким маникюром в самый раз щеголять!
О как   красиво и необычно
Очень красивый розовый! Видя такой маникюр, немного сожалею, что розовые ногти почти любых оттенков не моя тема.
  • 25 апреля 2017, 21:46
Идеальный маникюр, а цвета какие… мммм…
  • 25 апреля 2017, 21:48
Маша, ага, все как на подбор!
Ритуль, последнее фото — антидепрессант, особенно этой зимней весной ) Оттенок розового симпатичный, с изюминкой
  • 25 апреля 2017, 21:51
Юляша, и не говори  . Знаешь, это мой самый удачный розовый в коллекции.
Риточка, полностью согласна, что прошлогодняя весенняя лаковая коллекция Диор была настоящим шедевром. Ни разу не было ни до нее, ни после, чтобы мне нравились абсолютно все лаки.
Маникюр очень красивый, нежный, в самый раз к нынешней погоде, но я лично уже перехожу постепенно на яркие лаки, все надеюсь, может весна увидит и придет, наконец)))
  • 25 апреля 2017, 22:08
Анюта, те же ощущения. А в последнее время вообще ничего не цепляет.
Я тоже к ярким начала примериваться  .
Какой у вас всегда аккуратный маникюр! Ничего не отвлекает от рассматривания лака на таких фото)
  • 25 апреля 2017, 22:10
Благодарю! Получить такой комментарий — это дорогого стоит)))
  • Mairam
  • 25 апреля 2017, 12:28
Какой прекрасный лак! Цвет нежный и совсем не банальный. Очень люблю лаки Диор.
  • 25 апреля 2017, 22:12
Очень приятно иметь единомышленников)
  • Poeme
  • 25 апреля 2017, 15:10
Согласна с оценкой. Чуть-чуть до уникальности не дотянул. Но очень нежный, весенний. У меня таких оттенков в коллекции нет, видно в молодости наносилась. У тебя очень красивые руки и маникюр
  • 25 апреля 2017, 22:16
Альфия, стараюсь быть объективной. Спасибо за комплимент, получить его именно от тебя особенно приятно)))
Рита, как всегда потрясающий маникюр!   Цвет лака очень красивый, правильный розовой, элегантный розовый! Я буквально на той неделе приобрела Chanel 535 May, очень понравился цвет, хотя до этого ходила мимо, а тут прям захотелось такой нежности:-) Мне кажется, они немного перекликаются по цветовой гамме с вашим лаком, делают маникюр утончённым, элегантным!
Спасибо за пост!
  • 25 апреля 2017, 20:27
Ирина, хорошо что я увидела ваш комментарий днем и успела для вас сфотографировать сравнялку:
Chanel 535 May
Dior 491 Lilac
Chanel 615 Sweet Lilac
Рита, спасибо за сравнялку! Ага, они разные и теперь мне нужен ещё и Диор Лилак
Я тоже сразу о Chanel May подумала, но конечно, Диор ярче.
  • 25 апреля 2017, 23:20
На мой вкус Lilac из этой троицы самый интересный.
Уже ни один раз подходила к этому лаку. Поверчу, покручу и вроде нравиться, и чтоо-то мешает. После вашего поста решила сделать ещё один заход.

Очень нравиться салатовый, что у вас на последней фотографии.
  • 25 апреля 2017, 21:13
Он действительно не самый уникальный, но очень приятно смотрится на ногтях. Когда я сомневаюсь, то иду в магазин с голыми ногтями, там наношу лак на пару ноготков и выхожу на улицу, и уже там спокойно определяюсь окончательно.
Рита, красиво показали! Я купила все лаки, кроме этого, и жалею, не уникальный, но чтото есть в нем, что отличает от прочих подобных. А можно про Ваш уход за руками? Прямо притягивают взгляд, такие ухоженные.
  • 25 апреля 2017, 22:31
Одним простым секретом могу поделиться. Зимой в свой ночной крем для рук добавляйте капель пять Витамина А в масле (ретинола Пальмитат или просто Ретинол), тот самый, который продают в аптеке. Я для этих целей люблю крем Ив Роше с драгоценными маслами, но это может быть любой другой крем, который вам нравится, но желательно, что бы он хорошо увлажнял. Я это делаю курсом в течение 2-х месяцев, но обязательно зимой, а летом пользуюсь обычными кремами для рук, иногда маслами, а еще люблю скрабы. Вот и все мои секреты.
Спасибо огромное, для меня красивые руки всегда большая проблема ввиду страшной сухости. А летом какие масла предпочитаете?
  • 25 апреля 2017, 23:16
Любое масло можно использовать. Мне очень нравится Darphin Ideal Resource, но оно дорогое, есть Enprani Yuzu Oil (это корейское), оно дешевле, от Acure аргановое, от NOW Примулы вечерней. Тоже смешиваю их с кремом. Кстати, для защиты рук перед мытьем посуды или во время уборки квартиры можно на руки наносить масло для волос, то что с силиконами. Защищает и от сухости помогает)))
Какой полезный лайфхак про масло для волос, спасибо) хотя и стараюсь делать домашние дела в перчатках, но не всегда получается. Масло Дарфан заинтересовало. Еще раз огромное спасибо!
Мне кажется, мне не идут такие…
А вообще, хочется уже прям интересных лаковых оттенков, чего-то уникального… Сегодня крутила в руках белый новый Диор, понравился))
  • 25 апреля 2017, 23:19
Лена, а я еще не видела новые диорчики. Обязательно пойду смотреть. Согласна с тобой, в последнее время все такое скучное, что хоть плачь.
Нам легко говорить- создайте новое!))
Но с другой стороны, хочется эмоций, как тот же Chanel Sunrise Trip или Rouge Radical, на худой конец, как Dior Porcelain, чтобы вошел в легенду!))
У вас очень красивые руки!   А лак просто антидепресант))
  • 25 апреля 2017, 23:38
Спасибо! Весенний же   )))
Ой, а я не на лак, а на руки любовалась   Рита, до чего они у вас красивые!
  • 26 апреля 2017, 00:31
Виктория, спасибо! В общем-то, да, руки надо беречь. Они наша «визитная карточка».
  • Galilei
  • 26 апреля 2017, 01:13
Мне этот лак напомнил клубничное мороженое, которое растаяло и стекает с кисточки во флакон. Фото у вас очень красивые и руки тоже)
Я выше прочитала, как вы ухаживаете за руками. Однажды я случайно капнула на руку АNR EL, мне очень понравился результат. Не бюджетно, конечно, но иногда можно)
  • 26 апреля 2017, 22:36
Какое красивое и вкусное сравнение  . Мороженное — моя гастрономическая любовь
Я тоже заметила, что после свотчей, которые явремя от времени делаю к постам по уходу, если это сыворотки или антивозрастные кремы, кожа на руках как шелковая   )
  • Lalila
  • 26 апреля 2017, 07:48
Красивый, Рит, оттенок, спокойный, умиротворяющий, глаз отдыхает. Твоему оттенку кожи очень идет. Его еще можно с фисташкой сочетнуть) Спасибо, что показала, маникюр твой, как всегда впрочем, выше всяких похвал)
  • 26 апреля 2017, 22:39
Лена, и мне с ним спокойно и приятно. Но всем сердцем я люблю другие, ну ты знаешь о каких оттенках я…
Летом обязательно буду его сочетать и фисташка у меня в первых рядах на эту роль.
Какой нежный весенний лак. Последнее фото заставило по-новому посмотреть на лаки Диор. Раньше я их недооценивала.
Спасибо за красивый пост и информацию о новой формуле лака.
  • 26 апреля 2017, 22:51
Лена, на данный момент в лаковом люксе у меня два фаворита Доир и ИСЛ. Диор хорошие лаки, тут и коллекции интересные, и текстуры замечательные, и качество более-менее неплохое, за последние годы они постарались и все подтянули до приличного уровня. А вот ИСЛ качеством точно лучше, но лаковые коллекции у марки хилые, у них мне больше постоянная коллекция нравится, она такая добротная классика.
  • Iren_A
  • 26 апреля 2017, 10:47
Розовые лаки — вот совсем не мое, а на тебе неожиданно понравился!
Впрочем, красивые руки способен украсить любой оттенок
  • 26 апреля 2017, 23:00
Спасибо, Ириша. Я думаю, что тут большую роль играет текстура лака, она такая воздушная, что вроде бы простецкий розовый оттенок выглядит зефирным. А это всегда подкупает.
  • 26 апреля 2017, 23:58
От нежного бутона лепестки на ногтях :)
  • 27 апреля 2017, 13:12
Аааа, поэт   )))
Красота!
Подскажите, на последней фотке, на указательном пальце у вас что за лак?
розовый мне тоже нужен, после вашего поста) Просто я всегда считала, что дороже 500 рублей тратить на лак для ногтей это расточительство. Но глядя на такую красоту, решила справиться со своей жабой. тем более, что не держится у меня ничего больше 1 дня, может с люксовыми будет лучше?
  • 27 апреля 2017, 13:22
Так это и есть # 650 Pivoine из этой же коллекции, и пост на него у меня есть kosmetista.ru/blog/lakomaniac/69878.html
Знаете, когда-то давно и у меня было такое же мнение, как и у вас. А потом мне их просто начали дарить, причем усиленно, и вот тут я втянулась и не заметила как сама начала покупать. Сейчас немного жалею, что это поздно началось, потому что очень много уникальных оттенков прошло мимо меня. На мне все лаки держатся плохо, класса люкс хуже всех, но меня это не смущает, я люблю перекрашивать ногти.
Рита, лак изумительный
  • 28 апреля 2017, 21:13
Катюша, спасибо! Рада, что заглянула   )))
Красивый отзыв!
Я не знаю, что с моими глазами, но я отчетливо вижу в нем коралл при определенном освещении и при определенных оттенках. Когда носила все темное — черное и синее он был темно-коралловый! Со светлыми оттенками лиловая, нежная прелесть.
Диор своими лаками не перестаёт меня удивлять! И этот тоже прекрасен!
Рита, этот оттенок — сама нежность, невинность и ми-ми-ми!
Многоцветный маникюр — будто яркие леденцы.