Cadillacquer Memory Palace

Название продукта: Cadillacquer Memory Palace

* Заглавная фотография взята из блога Nailderella

Привет! Сегодня хочу показать вам одного очень многогранного лакового товарища.

С момента появления коллекции Eat The Rude я всё разглядывала свотчи Memory Palace и пыталась понять, какой же он на самом деле: серый? голубой? зеленоватый? На одних фотографиях он мне очень нравился, на других — категорически нет. Такая неопределенность раздражала, и я заказала его себе на проверку

Блогеры пишут о том, что он «мятный с примесью медных хлопьев». В моем экземпляре мяты нет вообще, только серый и полкапли голубого, которую видно только при определенном освещении. Хлопья — действительное медь и тёплое золото. А при вспышке и на солнце вдруг вылезает голубой голо-глиттер.

Вообще освещение для этого лака очень важно. В пасмурный день он хмурый, тревожный, в светлый — нейтральный и сдержанный, в солнечный — чистый фарфор.

Свотчи. Три тонких слоя без базы и топа

Слабое освещение

Дневной свет

Вспышка

Улица. Фотографии сделаны на телефон, и одна в расфокусе, но здесь главное -оттенки и фарфоровость) Свет/Тень

И бонус — доказательства суперстойкости) Маникюр я делала в прошлое воскресенье, а стёрла — вчера вечером. То есть прошло шесть полных дней. Что произошло с лаком за это время? Да в целом ничего) Я в этот раз почему-то поленилась покрасить торцы, так лак даже и так особо не затерся. Правда, при близком рассмотрении стали заметны трещинки на некоторых пальцах, но ничего не скололось/не облетело.

Цена: 850 руб.

Спасибо, что дочитали)
Тоже взяла, потому что на одних свотчах очень нравился, на других нет и было не понятно. В итоге лак оказался большим разочарованием для меня… накрасила одну руку и стерла сразу, попробую еще раз и, наверное, в пристрой
Вот и у меня та же история со свотчами — они все почти при студийном свете делаются или при вспышке, вообще не понятно, что за оттенок в самом деле. Правда, у меня разочарования не случилось (период любви к неоднозначным лакам :) ), хотя я надеялась, что лак будет чуть более мятным и светлым.
Мне очень нравится оттенок! Такой какой-то в духе мрачной английской романтики) Спасибо, что показали!
Очень хорошая ассоциация! Мне еще хмурое дождливое небо напоминает)
Очень необычный лак. Оттенок, текстура, эффект. С удовольствием полюбовалась, спасибо.
Да, необычный — это точно! Спасибо, что заглянули)
  • parada
  • 23 апреля 2017, 20:52
Необычный и этим нравится.
И мне тоже) Скучный — это не про него
Необычный лак, цепляет взгляд.
Да, но при этом издалека он очень даже сдержан. Я его рабочую неделю проносила, ни у кого не вызвала вопросов)
Не подскажете, какая у него текстура? Легко ли наносится? Кисточка не лохматая попалась? Вообще очень понравился лак, вы его так красиво показали, что сразу захотелось заказать   Пока ни одного лака этой марки у меня нет, потому что многие жалуются их на густоту и капризность, а с моими маленькими ногтями и не особо прокачанным скиллом покраски ногтей Кадики в таком случае противопоказаны.
Лак умеренно жидкий, но не убегает никуда, его реально уложить ровными аккуратными слоями. Если потолще красить, то наплывов не делает, вообще очень покладистый :) С кисточкой у меня тоже всё ок, а они грешат лохматыми кистями?
Текстура, кстати, действительно нетипичная для Кадиллакеров — у меня есть еще несколько, особенно выделился Бозон, он как загустевший топ по текстуре  . У него еще и финиш фу-фу…
Вообще имхо за такие деньги лак должен сам себя красить ну или хотя бы иметь приличные характеристики. Этот, если не боитесь странного цвета, вполне ничего :)
Спасибо большое) Вроде должна справится с этим красавцем по вашему описанию, поэтому закажу в следующий ресток   у него и вправду очень цвет необычный, и эти медные мелкие слюдинки, похожие на веснушки   милота просто, как я на него раньше внимания не обращала?
Жалобы были в основном на Кадиллакеры желейной текстуры с глиттером, не конкретно на кисть, а больше на то, что за счет сильной густоты лака она не держит форму и красить очень сложно. Ваш Boson наверное из этой же оперы Кадиков с «мармеладной текстурой». Поэтому не решусь заказывать Банши и Локи, они по отзывам те еще засранцы, хоть и красивые. Взамен поглядываю на оттенок Bragi, он вроде креле, наверное по поведению покладистей должен быть.
Веснушки! ^_^
Этот лак одновременно интересный и невзрачный, особенно на фоне кислоты вроде Локи или Embrace the Madness)
Бозон стал моим большим разочарованием, хотя я специально ради него ждала ресток. Мало того, что густоват, в нем, что называется, hungry glitter — два толстых слоя топа, и всё равно финиш сильно шершавый. А спустя три дня от количества слоев он еще и снялся одним куском

Приятно поговорить с таким же лакоманьяком, как я сама :)
Лак неординарен, и этим он хорош! На Ваших ногтях хорошо выглядит в любом оттенке. Очень понравился.
Спасибо! Он действительно выделяется из лаковой массы :)
<<<<<<< .mine *}