03.04.2017
2090

Знакомство с Fnug. Kaftan+After party

Сегодня кратко о двух красавчиках марки FNUG: известный многим Kaftan в сочетании с After party. Более полную информацию о названиях можно увидеть на фото ниже.
Итак, Kaftan тот, что фиолетовенький. Точнее фиолетово-синий. Очень красивый, интересный цвет.
Кстати, название и цвет для меня почему-то не сочетаются между собой- под таким названием представляется какой-нибудь яркий красный :)
After party в зависимости от освещения более бордовый или более сливовый.

Очень приятные цвета. От таких не устаешь, крашу уже 3ий раз подряд этим сочетанием- и каждый раз восторг.
По характеристикам эти два лака схожи, так что напишу сразу про обоих:
В меру густые послушные крема, красить ими легко, сохнут довольно быстро. Для полноценного покрытия хватает 2х слоев. Если что-то пошло не так, то спокойно можно наносить 3ий слой, не боясь получить слишком толстое покрытие. Смываются хорошо, ничего не окрашивают.
Минус один- могут запузырить, если долго возить кисточкой или не дать просохнуть предыдущему слою. Причем, After party в этом плане более капризный.
Про стойкость без доп. покрытия не скажу, но под Picture Polish Looking Glass держаться 5-6 дней.

Цена: каждый за 900 руб.
Оценка: каждому 4 (вот вроде все хорошо, но за такую цену на 5 все же не тянут)

Chanellka 03 апреля 2017, 22:35
я от маникюра растаяла.
как вы сделали такую красоту?
Oneredfox 06 апреля 2017, 20:44
стемпинг, первый раз так удачно получился
Isterika 04 апреля 2017, 12:04
У меня только один Фнуг (не помню оттенок, он дома), мне качество очень-очень понравилось, но носить не тянет, тк жестоко ошиблась с цветом ох уж эти свотчи в интернете   Пузырей не выдает ни на какой базе…
Кафтан красивейший!
Oneredfox 06 апреля 2017, 20:50
Очень красивый, да.
Я без базы крашу, у меня еще Trendsetter и Blitz есть- ведут себя замечательно. А эти что-то немножко пузыриться пытаются)
Juliksson 14 апреля 2017, 05:34
Прекрасный у вас стемпинг получился, прямо в журнал :)
Ко мне Кафтан недавно приехал, ещё не красила. Взяла его строго из-за цвета, поскольку эту марку стараюсь не покупать из-за объёма флакончика. Точнее, соотношения объёма и цены: 900 р. за 8.5 мл выглядит несколько издевательски нерациональной покупкой для меня. Я лучше пикчеров и ILNP возьму за такую цену :D
Из фнугов имеются ещё Electric Blue и известный Vintage.
Oneredfox 16 апреля 2017, 20:32
Спасибо) Стемпинг на удивление хорошо получился, впервые, случайно и пока такой удачи больше не повторилось  .
Про соотношение цены-объема соглашусь. В целом такая цена даже на пикчеры не радует, но что поделать. Я все вспоминаю времена когда они по 550 были
Juliksson 17 апреля 2017, 05:31
Я не застала те времена, увы :( вернулась к лакам в 2016-м году, до этого был перерыв более 5 лет.
По поводу цвета Кафтана хотела ещё сказать: название ведь является отсылкой не к русскому кафтану, а к восточной национальной одежде, представляющей собой длинную «хламиду» до пола. До сих пор можно приобрести kaphtan как сувенир из Турции, например (хожу в такой дома, чистый хлопок с вышивкой, удобно и красиво). То бишь красный цвет не подразумевается.