Tony Moly Tonynail Color CD02

Tony Moly Tonynail Color CD02 Покуда на Косметисте набирали популярность матовые помады, мне были интересны матовые лаки для ногтей.

Лак является частью коллекции матовых лаков Tonynail Весна/Лето 2015 Cotton Candy:
Tony Moly Tonynail Color CD02 Свой CD02 я купила весной 2016, и не знаю, можно ли еще найти эти лаки в продаже.

Tony Moly Tonynail Color CD02

У меня нет других лаков Tony Moly чтобы сравнить, но конкретно у моего экземпляра кисточка длинная, тонкая, с идеально ровным срезом, упругая — позволяет легко нанести лак у кутикулы, не затрачивая ненужных усилий на лишние маневры. Пожалуй, аналогичные кисти были у предыдущих выпусков Orly (а новые я не покупаю).

Текстура достаточно жидкая. При этом лак послушный, наносится ровно, не затекая за боковые валики и кутикулу. Привычных двух слоев будет недостаточно. Лак может создавать малозаметные проплешины в покрытии. Поэтому я ношу его в три слоя. Пузырьков не образует, а вот незначительные наплывы возможны, если перестараться с толщиной слоя.

Первый слой высыхает буквально на глазах, но чем толще нанесенный слой, тем больше время высыхания. Три слоя, нанесенных один за другим, без топа-сушки полностью высыхают минут за 10.

CD02 очень стойкий — 5 дней без сколов. Лишь незначительно затираются кончики на четвертый день, само покрытие не теряет ни изначально слабого глянца, ни становится затертым и пожившим.

Удаляется легко и быстро, не оставляя следов и разводов на ногтевой пластине.

Оттенок можно назвать матовым с большой натяжкой. Скорее уж полуматовый, т.к. у лака все-таки имеется легкий, по-интеллигентному скромный глянец, который не дает оттенку стать совсем плоским и безынтересным. Финиш виниловый, напоминает пластмассу, и покрытие может казаться игрушечным, ненастоящим.
Оттенок ярко-розовый с едва отличимым коралловым нюансом, при определенном освещении даже проскальзывает некоторая неоновость.

Этот лак для лета, пляжа, моря и, возможно, загорелой кожи. Хотя и в теплый солнечный весенний день с чистым голубым небом смотрится тоже уместно.

Нанесен в три слоя без использования базы и топа.
На солнце:
Tony Moly Tonynail Color CD02 Tony Moly Tonynail Color CD02
В тени:
Цена: 8 мл — 25 юаней (около 220 руб.)
Оценка: 5- В целом лак беспроблемный, но хотелось бы обойтись без проплешин и наплывов хотя и их при более умелой сноровке в нанесении лака можно избежать.

Ну, как считаете, имеет право на существование подобный финиш в лаках, или выглядит несерьезно таки?
Спасибо, что поделились
Виниловый финиш симпатичный и цвет приятный, но наплывы всё-равно немного заметны. Думаю, дело не в сноровке, а в самой текстуре лака. Поэтому подобные лаки не покупаю.
Спасибо Вам за обзор.
Текстура хорошая, это я перестаралась и нанесла последний, третий слой уж слишком толстым. Плюхнула от души, вот и лак плохо лег. Это все моя вина, наносила лак в спешке.
  • Dop
  • 11 марта 2017, 10:03
Ой, какая нежнятинка
Сразу представила всю коллекцию в одном каком-нибудь конфетном дизайне
Очень красивый маникюр и пальчики
Цвет такой девчачий, люблю такие на лето.
Одно время тоже заинтересовалась матовыми лаками, а сейчас приобрела матовый прозрачный топ и теперь любой лак можно заматировать
Очень удобно! Особенно круто под ним смотрятся блестящие лаки
Спасибо.
Я вот тоже подумываю купить матовый топ, иногда он прям просится.
Какой весенний маникюр!
У нас уже очень тепло, так что пользуюсь случаем. =)
Спасибо за обзор, я вообще лаки Tony Moly никогда не рассматривала. Для лета очень даже приятный лак!
Матовые впервые попробовала носить этой осенью в качестве эксперимента, до этого глянцевые предпочитала.
Мне кажется, лак в таком оттенке с глянцевым финишем смотрелся бы более банально, а виниловый финиш придает ему некую изюминку.
Очень люблю корейские лаки, они и стойкие, и стоят недорого, и качество, зачастую, хорошее.
Tony Moly обновили линии лаков, так что там теперь около восьмидесяти оттенков различных нюансов, текстур и эффектов.
3 слоя за 10 минут, и это без сушки? — Круто! 4 дня носки — моя несбыточная мечта… Виниловый финиш для разнообразия — почему бы и нет)) у меня только один матовый лак — от Зои, но не сохнет, зараза (не его вина, особенность ногтей, наверное). Поэтому больше не покупаю с нестандартным финишем, все равно с сушкой ношу. И то не держатся больше 1-2 дней… эх…
Недавно взяла Innisfree красное желе с синим глиттером, такой красивый, обожаю. И Этюд Хаус голографик, тоже очень понравился. Буду и дальше знакомиться с корейцами.
innisfree сейчас мои самые любимые лаки, раньше покупала Missha, но больше их в продаже не вижу.
У меня целая куча лаков тонимоли, нравятся цвета, стойкость и скорость сушки. Иногда тоже ложатся наплывами, но я всегда использую глянцевый или матовый топы, они скрывают недостатки нанесения.
Здорово, надо присмотреться к лакам Тони Моли снова, а то у меня лишь один CD02.