11.03.2017

Tony Moly Tonynail Color CD02

Покуда на Косметисте набирали популярность матовые помады, мне были интересны матовые лаки для ногтей.

Лак является частью коллекции матовых лаков Tonynail Весна/Лето 2015 Cotton Candy:
Свой CD02 я купила весной 2016, и не знаю, можно ли еще найти эти лаки в продаже.

Tony Moly Tonynail Color CD02

У меня нет других лаков Tony Moly чтобы сравнить, но конкретно у моего экземпляра кисточка длинная, тонкая, с идеально ровным срезом, упругая — позволяет легко нанести лак у кутикулы, не затрачивая ненужных усилий на лишние маневры. Пожалуй, аналогичные кисти были у предыдущих выпусков Orly (а новые я не покупаю).

Текстура достаточно жидкая. При этом лак послушный, наносится ровно, не затекая за боковые валики и кутикулу. Привычных двух слоев будет недостаточно. Лак может создавать малозаметные проплешины в покрытии. Поэтому я ношу его в три слоя. Пузырьков не образует, а вот незначительные наплывы возможны, если перестараться с толщиной слоя.

Первый слой высыхает буквально на глазах, но чем толще нанесенный слой, тем больше время высыхания. Три слоя, нанесенных один за другим, без топа-сушки полностью высыхают минут за 10.

CD02 очень стойкий — 5 дней без сколов. Лишь незначительно затираются кончики на четвертый день, само покрытие не теряет ни изначально слабого глянца, ни становится затертым и пожившим.

Удаляется легко и быстро, не оставляя следов и разводов на ногтевой пластине.

Оттенок можно назвать матовым с большой натяжкой. Скорее уж полуматовый, т.к. у лака все-таки имеется легкий, по-интеллигентному скромный глянец, который не дает оттенку стать совсем плоским и безынтересным. Финиш виниловый, напоминает пластмассу, и покрытие может казаться игрушечным, ненастоящим.
Оттенок ярко-розовый с едва отличимым коралловым нюансом, при определенном освещении даже проскальзывает некоторая неоновость.

Этот лак для лета, пляжа, моря и, возможно, загорелой кожи. Хотя и в теплый солнечный весенний день с чистым голубым небом смотрится тоже уместно.

Нанесен в три слоя без использования базы и топа.
На солнце:

В тени:
Цена: 8 мл — 25 юаней (около 220 руб.)
Оценка: 5- В целом лак беспроблемный, но хотелось бы обойтись без проплешин и наплывов хотя и их при более умелой сноровке в нанесении лака можно избежать.

Ну, как считаете, имеет право на существование подобный финиш в лаках, или выглядит несерьезно таки?

mademuazelka 11 марта 2017, 08:38
Виниловый финиш симпатичный и цвет приятный, но наплывы всё-равно немного заметны. Думаю, дело не в сноровке, а в самой текстуре лака. Поэтому подобные лаки не покупаю.
Спасибо Вам за обзор.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2017, 11:13
Текстура хорошая, это я перестаралась и нанесла последний, третий слой уж слишком толстым. Плюхнула от души, вот и лак плохо лег. Это все моя вина, наносила лак в спешке.
Dop 11 марта 2017, 10:03
Ой, какая нежнятинка
Сразу представила всю коллекцию в одном каком-нибудь конфетном дизайне
RubanovaNatali 11 марта 2017, 10:15
Очень красивый маникюр и пальчики
Цвет такой девчачий, люблю такие на лето.
Одно время тоже заинтересовалась матовыми лаками, а сейчас приобрела матовый прозрачный топ и теперь любой лак можно заматировать
Очень удобно! Особенно круто под ним смотрятся блестящие лаки
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2017, 11:15
Спасибо.
Я вот тоже подумываю купить матовый топ, иногда он прям просится.
Frankie_Stein 11 марта 2017, 22:30
Какой весенний маникюр!
Junk_Glamorous_Rabbit 12 марта 2017, 02:11
У нас уже очень тепло, так что пользуюсь случаем. =)
marishka06 11 марта 2017, 23:50
Спасибо за обзор, я вообще лаки Tony Moly никогда не рассматривала. Для лета очень даже приятный лак!
Матовые впервые попробовала носить этой осенью в качестве эксперимента, до этого глянцевые предпочитала.
Мне кажется, лак в таком оттенке с глянцевым финишем смотрелся бы более банально, а виниловый финиш придает ему некую изюминку.
Junk_Glamorous_Rabbit 12 марта 2017, 02:18
Очень люблю корейские лаки, они и стойкие, и стоят недорого, и качество, зачастую, хорошее.
Tony Moly обновили линии лаков, так что там теперь около восьмидесяти оттенков различных нюансов, текстур и эффектов.
Mujianna 12 марта 2017, 18:07
3 слоя за 10 минут, и это без сушки? — Круто! 4 дня носки — моя несбыточная мечта… Виниловый финиш для разнообразия — почему бы и нет)) у меня только один матовый лак — от Зои, но не сохнет, зараза (не его вина, особенность ногтей, наверное). Поэтому больше не покупаю с нестандартным финишем, все равно с сушкой ношу. И то не держатся больше 1-2 дней… эх…
Недавно взяла Innisfree красное желе с синим глиттером, такой красивый, обожаю. И Этюд Хаус голографик, тоже очень понравился. Буду и дальше знакомиться с корейцами.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2017, 08:22
innisfree сейчас мои самые любимые лаки, раньше покупала Missha, но больше их в продаже не вижу.
freken_Ann 13 марта 2017, 05:41
У меня целая куча лаков тонимоли, нравятся цвета, стойкость и скорость сушки. Иногда тоже ложатся наплывами, но я всегда использую глянцевый или матовый топы, они скрывают недостатки нанесения.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2017, 08:24
Здорово, надо присмотреться к лакам Тони Моли снова, а то у меня лишь один CD02.