20.03.2011

Заборный крэк от Dance Legend № 660 и № 457

Всем привет, весны, тепла и улыбок!
Решила вот попробовать новинку от ДЛ лак кракелюр. Прихожу в магазин и вот они стоят красавцы, недолго думая решила начать с белого
Немного о кракелюре!
Кракелюр (фр.craquelure) — трещинка красочного слоя или лака в произведении живописи. Кракелюрные поверхности делятся на две разновидности. Первые — это нитяные (или лаковые) или так называемые спайдер кракелюры — тончайшие миллиметровые трещинки, которые встречаются на лаковых китайских шкатулках, лаковых миниатюрах, картинах голландской живописи. Второй вид — заборные кракелюры (крэки) — когда сквозь трещины одного цвета проглядывает базовое покрытие другого цвета. Так называемые «заборные» кракелюры образуются за счет подмывания влажной поверхности высохшую. Верхний слой трескается, обнажая нижний.
В моде винтаж. Декораторам хочется все состарить. Коhttp://kosmetista.ru/topic/add/снулась «винтажность» и нейл-арта.
Базовое покрытие DL №457
От производителя: Сияние звезд в новой линии уникальных лаков. Роскошные цвета на основе мельчайших пигментов c невероятно ярким мерцанием. Теперь Ваши ноготочки украшает созвездие изысканных бриллиантов. Улучшенная формула обеспечивает легкое распределение лака по ногтевой пластине, повышенную стойкостью покрытия и ровный глянец.
От себя: Как все что пробовала этой фирмы замечательное, но цвет, к сожалению мне не подошел, и лежал бедняга без дела, ждал когда придет и его черед. Дождался
Цена: 150 р
Крак DL №660
От производителя:
От себя: Лак конечно не простой, с ним нужно «подружится»   Не успеваешь накрасить весь ноготь, он уже высыхает. Самое главное нужно дать базовому слою высохнуть очень основательно, иначе не будет узора, а получится каша!!! Производители советуют наносить умеренный слой крак, я бы посоветовала погуще, хотя это зависит от вашего желания как сильно будут видны трещины. Чем тоньше слой, тем слабее трещины!
Вот крак в 1 слой
Вот в 2 слоя
Тут с закрепителем, т.к. без него на ощупь крак похож на засохшую замазку
Цена: 300 р
Оценка: 5+++, плюсики за оригинальность
Девочки, надеюсь не слишком длинно и скучно!

yoursalvation 20 марта 2011, 17:47
Вовсе не скучно, спасибо за пост
По мне — так слишком громоздко, кажется, будто ноготь утолщен в разы, лично я бы так не носила. Может, моя проблема в изначальном непонимании и неодобрении метода кракелюр.
Litota 20 марта 2011, 17:58
Ну, да на вкус и цвет все фломастеры разные!
kredit80 20 марта 2011, 17:50
Может нужно нанести тоненьким слоем. чтобы не было похоже на «засохшую замазку»
Litota 20 марта 2011, 17:54
Пробовала, если тоненьким нанесешь, то в крак нет смысла. Трещин совсем не видно, будто ноготь серенький без узора.
Teana 20 марта 2011, 17:51
а мне нравится!
Litota 20 марта 2011, 17:57
Katherin 20 марта 2011, 17:53
немного тяжеловато на ногте смотрится, но в целом очень даже креативно
Litota 20 марта 2011, 17:56
согласна! Наверно это я пока руку не набила!
Katherin 21 марта 2011, 08:33
может слой чуточку тоньше делать. (я уверена, что с руками у вас все в порядке, просто такая текстура лака)
katerinka1201 20 марта 2011, 17:57
ого, а где вы его за 300 нашли если не секрет? я самое дешовое за 340 нашла) у меня черный такой, еще не успела опробовать(
Litota 20 марта 2011, 17:59
Сеть магазинов «Подружка», но вроде не во всех есть!
katerinka1201 20 марта 2011, 18:04
спасибо) зайду посмотрю есть ли в моем магазине
Litota 20 марта 2011, 18:21
Не за, что! Мне сказали, что есть павильончик Dance Legend в торговом центре Фортуна у метро Медведково, правда я там не была!
Masa 20 марта 2011, 17:57
вообще, очень инетерсная задумка с этим крэком… но я как-то его не догоняю…
спасибо за пост! очень хорошие фото!
Litota 20 марта 2011, 18:02
Спасибо! Мне кажется крэк для разнообразия, на каждый день конечно нет… Но иногда хочется чего-то нового и необычного!
Garina 20 марта 2011, 18:00
Визуально этот кракелюр сильно уменьшает ногтевую пластину. Ногти как обрубленные выглядят, а вот ногти просто с лаком смотрятся намного красивее и аккуратнее.
Litota 20 марта 2011, 18:09
Зато теперь есть с чем сравнить, опыт незаменимая вещь!
Belenkaya 20 марта 2011, 18:01
по моему ужасно… на любителя конечно
Ledi__X 20 марта 2011, 18:05
Мне понравилось. Только я бы не брала белого цвета, лучше черного. Но мне нравится  .
Litota 20 марта 2011, 18:13
Спасибо!   Черного не было, да белый один стоял. У них почему-то ставка на розово-лиловую гамму. Вот и решила раз пробовать, то конкретно либо белым, либо черным!
Dayana 20 марта 2011, 18:10
Мне тоже кажется, лучше уж темный цвет на светлой базе, наоборот — такой объем)) прям отодрать хочется)
Ногти укорачивает, к сожалению.
Но все равно, подобный маникюр очень интересен, по-своему)
Olcha_ya 20 марта 2011, 18:11
я бы купила побаловаться, у нас в подружке неть(((
Litota 20 марта 2011, 18:16
Вот я купила побаловаться, разнообразить серые будни так сказать!
Puppa 20 марта 2011, 18:14
если бы трещинки были потоньше, а лак более однородно ложился, смотрелось бы красивее но, нет в жизни совершенства =)
Litota 20 марта 2011, 18:18
Согласна полностью, но у меня получилось либо без трещин, либо с… Вот не понятно толи лак такой, толи руки, будем тренироваться
ledis84 20 марта 2011, 18:27
я бы на другую основу попробовала, на светлую: розовую, например!
Litota 20 марта 2011, 18:30
Вы мысли читаете   Я его взяла для этого лака и розового!
ledis84 20 марта 2011, 18:44
фото с розовым в студию
Litota 20 марта 2011, 19:18
Это чудо поношу, а потом с розовым добавлю
justdoit 20 марта 2011, 18:44
Кракелюр оч, но однозначно не белый. Смотрится, как кефир по пустой бутылке растекся. Очень жду коллекцию Серены Уильямс для OPI, вот тот эффект кракелюра мне очень нравится.
Rysichka 20 марта 2011, 19:14
очень мне нравится этот эффект, но на украину только начинают его завозить. видела только китайские варианты, продаются в наборе сразу лак, закрепитель и кракелюр, определенных цветов. мне те сочетания не нравятся, поэтому я пока только любуюсь на посты росиянок и жду когда нам привезут.
Ollko 20 марта 2011, 19:21
Даринка, посмотри в Брокарде наборы для кракелюра у Артдеко — там черный, золотой или серебрянный и закрепитель, стоит около 160 грн, а выглядит круче:)
Rysichka 20 марта 2011, 19:25
так в том то и дело что я не хочу набор! у меня полно лаков и закрепителей, мне нужен только разноцветный кракелюр. хотя наборы ардеко не видела, посмотрю, может там необычные сочетания. а то китайская дрянь ну совсем не радует. спасибо за инфу про ардеко, я както не замечала у нас такие наборчики. хотя вчера лазила в броке, и на стенды ардеко смотрела… слепну чтоли…
Ollko 20 марта 2011, 19:48
У нас в броке они стоят почему-то не совсем рядом с лаками, а рядом с всякими уходовыми артдекошными штуками)
Rysichka 20 марта 2011, 19:55
я никогда не обращала внимания на лаки в броке. видела что все стоит по производителям. я просто в броках лаки не покупаю, я люблю орли. для меня самый классный лак. хотя вот вчера от колистаровых лаков прибалдела. очень красивые, но почти 170 грн меня както жаба давит. не дошла я пока до таких цен…
Ollko 20 марта 2011, 20:17
Да я тоже там лаки не смотрю, закупаю Орлят в Бонжуре, а больше стараюсь не покупать (правда иногда куплю какую-то дрянь всё равно   ).
Просто перед Восьмым марта гуляла и наткнулась.

А про 170 грн — это да, я пока и на блески дороже 150 грн не смотрю — я так редко крашу губы, что просто жаль выкинуть еньги на то, что потом не будет даже на половину использовано.
Rysichka 20 марта 2011, 22:02
а я просто не вижу смысла в дорогих лаках. цвета у орлят есть на любой вкус, ни одного неповторимого цвета в люксе я пока не видела, держатся они так же как и дешевые лаки, пузырят, засыхают, все тоже самое, а стоят… если в другой люксовой косметике я вижу смысл, то лаки я пока не понимаю. в основном покупаю орлята, но бывают и другие попадаются. особых разочарований пока не было. ну разве что раз купила явно разведенный орленок. ну сама виновата, не чего в сомнительных магазинах покупать!
Tae4ka 20 марта 2011, 19:37
Блин, ну простите меня, мне сама идея кажется конечно очень оригинальной, но как это смотрится в реале… ну не красиво… мужики точно не поймут=))
а первый лак действительно очень красивого цвета, обожаю темный лак на коротких ноготках, и ногти у вас красивые)
спасибо за пост) + Вам за большую работу)
Litota 20 марта 2011, 20:39
michelle 20 марта 2011, 19:39
Мне кажется, что крэк и кракелюр несколько разные вещи   Представить заборный крэк у меня фантазии не хватает   В общем, смешное название для поста )))
max-max 20 марта 2011, 20:05
вопросы к госам? факультет финансово-кредитный?
Litota 20 марта 2011, 20:41
Дааааааааааааааааааааа((((
Wanilin 20 марта 2011, 20:54
Я не люблю кракелюр, потому что он у меня вызывает ассоциации с засохшим на стенках стакана кефиром
Elena-Baku 20 марта 2011, 21:28
учитывая, что это весенний тренд в маникюре, я ухватила два — черный и серебристый :-) очень нравится наносить крак толстым слоем — трескается крупно, если тонким слоем — мелкими трещинами
Litota 21 марта 2011, 00:13
Согласна, только тонким слоем совсем не заметно трещин! А толстым громоздко получилось!   А от толстого слоя у вас не громоздко получается? И если не секрет какой у вас лак?
Nadya 21 марта 2011, 03:12
в обычной жизни я бы такой лак не надела, а вот на тематическую вечеринку — в самый раз!
Zefirochka 21 марта 2011, 23:41
Я уже в одной из тем писала, что такой лак тон 677 очень меня разочаровал.Цвет оказался на ногтях какой-то «какашечный» (простите за такое слово).Выглядит, будто ногтями куда-то залезла, вытерла, но не до конца.Трескается как-то «не так»-во всяком случает близко не похоже на те ноготки, которые нарисованы в каталоге.
Schi88 22 марта 2011, 14:11
Мне DL кракелюры очень нравятся, но лично у меня эффект получается более мягким, трещинки тоньше и общий вид покрытия — легче. Я бы не стала наносить этот лак в два слоя — но это уж кому как нравится.