
Увидела первые свотчи и загорелась. Во флаконе понравился еще больше, купила и предвкушала первый покрас. Ну и вкусила по полной мере :)
Это первый экземпляр от марки в моей коллекции, очень хочется услышать тех, кто пользуется лаками Pupa, все ли они такие…
Итак, флакон-пуля совсем небольшого объема — 5 мл. Это даже хорошо, не успеет надоесть :)


Это фото достоверно передает и цвет, и шиммер.

Наверно, если класть на базу или обладать особым мастерством окрашивания ногтей, можно уложить лак в два слоя. У меня не получилось, были видны проплешины и наплывы. В итоге уложила в три слоя.
Сохнет лак с нормальной скоростью. Я подсушивала каждый слой, а после третьего все же прошлась сушкой. На все у меня ушло минут 40. Но даже после сушки лак еще долго остается относительно мягким, может собирать вмятины и царапины, приходится быть осторожнее. Ну или покрывать топом.
Финиш без топа сатиновый, и шиммер только добавляет такого эффекта. Мне нравится. Сочетание цвета и сатинового эффекта здесь симпатичное.
Стойкость средняя. Затирается быстро, что ожидаемо с мягким покрытием. До победного конца я не проверяла, на третий день стерла. Но по всем ТХ стойкость не конек этого лака.
Снимается относительно просто (а растворите три слоя, попробуйте). :)
И свотчи. Лак нанесен в три слоя без базы и топа. Освещение разное.







Цена: 300 руб (за 5 мл недешево получается)
Оценка: 4- (ТХ жуть)
Девушки, все лаки марки с такими же ТХ? Или от цвета сильно зависит?
Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Комментарии
В основном, по этой причине практически не использую нюдовые оттенки. В большинстве случаев трудно наносятся и долго сохнут.
Pupa у меня есть только в одном экземпляре кирпичного цвета, наносится хорошо, держится 2 дня точно. Кисточка, конечно, не идеальна: с одной стороны закруглена, а с другой — прямая, для настоящих мазохистов
Pupa нюд был, у них была какая-то коллекция с оттенками и номерами, как у тональных кремов, цвет отличный, качество так себе, если лак не ложится в 2 слоя я с ним не дружу.
Спасибо.
Спасибо за комплимент рукам! :)
Энни нет ни единого)
Я нахальничаю, если нравится цвет, открываю и смотрю кисть и консистенцию. Знаю, что нельзя, но наугад покупать неохота.Кстати у меня есть похожий на ваш нюд, с блестками, очень маленькими, от вивиьен сабо так он тоже ужасного качества, может дело в них?! Его невозможно уложить по-человечески и второй слой не спасает картину
Записала себе энни, у нас нет этой марки, но посмотрю в путешествии)
Шиммер обычно наоборот способствует более ровному покрытию, его часто добавляют не столько для декоративного эффекта, сколько ля улучшения ТХ.
У меня был похожий лак другого цвета от Алвин Дор. ТХ отличные.
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/74345.html
В нем тоже много шиммера, правда, крем его поглощает, зато ложится без полос.
По поводу ТХ марки лаков, действительно, раз на раз не приходится. Но хочу заметить, что все гель-лаки данной марки, которые есть у меня ложатся прекрасно, и не оставляют проплешин. Возможно, конечно, что мне везло с оттенками. А обычные лаки марки, очень уж «недолгоноские». Может спасти лишь топ на денек- другой.
Есть старичок Пупа, темно-зелёный. Послушнейший лак :)
Судя по тому, что пишут, качество сильно от цвета зависит…
Тут сложно подозревать, что они специально дезинформируют…
Но сами флакончики такие милашки!
Не помню у кого, но сталкивалась с обзором на эту линейку, не хвалили их… мягко говоря
Пост красивый получился
А пока стерла и отложила.
Если бы видела, что не хвалят, не купила бы…
Раньше лаки Пупа имели лучшие тх и более гибкую, тонкую, с округлым срезом кисть.