09.01.2017

Нужна помощь в выборе аппарата для маникюра

Девочки, всем привет!) Вопрос к тем, кто делает или когда-либо делал дома маникюр аппаратом для домашнего пользования. Проф. аппараты я не рассматриваю по причине неопытности. Хочется взять не слишком дорогой набор, легкий в использовании, с хорошей мощностью. Да и вообще послушать опыт использования подобных аппаратов. Много читала разных отзывов и многие используют в основном для педикюра, но для меня важное требование приобрести именно для обработки кутикулы на руках. Буду рада, если напишите определенные фирмы и модели аппаратов

Фотография:

Morozko_21 09 января 2017, 09:11
У меня вот такой , уже второй год пользуюсь им, очень нравится, почитайте о нем, может заинтересует. Правда цены на него выросли с тех пор, как я покупала.
ni4ka 09 января 2017, 11:00
спасибо огромное, прочту обязательно
Mizr 09 января 2017, 10:26
Был у меня, дешевенький правда. Как им обрабатывать кутикулу не представляю. Вы можете повредить ноготь. По мне так лучше подобрать ремувер для кутикулы и пару лазерных пилок: толку больше, денег и места потратите меньше.
ni4ka 09 января 2017, 11:00
спасибо) ремуверами к сожалению за 3 года я испортила ногти( а обрезной маникюр категорически не подходит. Вот про лазерные пилки тоже слышала, но как-то их не встречала. поделитесь опытом) batterfly знаминитой здесь, у нас в стране нет
krista79 09 января 2017, 11:28
Закажите с их офиц.сайта. Там вроде есть доставка в КЗ
blacklace 09 января 2017, 11:45
Попробуйте мягкие ремуверы пореже и на накрашенный ноготь. Ну и полировать воском перед каждым нанесением лака. Извините, если пересказала очевидное, но это оочень часто помогает.
Mizr 09 января 2017, 11:47
У меня большой проблемы с кутикулой нет. Маникюр я часто делаю кларисоником (пост). Меня больше околоногтевые валики беспокоят, но мне очень помогает вот такое средство
я его наношу ватной палочкой на кутикулу и валики на ночь, руки тоже мгновенно приводит в порядок.
Лазерная пилка у меня только для пяток (все с заказом пилок поменьше не складывается), но она у меня уже 5 лет и ни на что ее не променяю. Вот отличный пост про новую пилку для кутикулы и валиков.
А подобный маникюрный аппарат я использовала чаще для педикюра, по сравнению с лазерными пилками — баловство. ИМХО.
MamaArslana 09 января 2017, 19:21
Здравствуйте! Вставлю свои пять копеек))
А мне не пошла баттерфляй, она опиливает валики хорошо, но после нее быстро грубеет кожа, у меня уже через пару дней. И не только грубеет, но и махрится. Больше понравилась пилка кристина фитцджеральд. Намного больше! Хотя наилучший и наиболее длительный эффект конечно после аппаратного маникюра у мастера. Но надо сказать, что и она мне кутикулу обрезает. Только боковые валики обрабатывает аппаратом.
Tatatytatata 09 января 2017, 23:54
Поддержу вас: сначала все отлично, но через 2-3 дня кожа нарастает и махрится.
ni4ka 12 января 2017, 09:45
спасибо девочки)
Milara 09 января 2017, 10:31
У меня тоже есть недорогой, согласна с комментарием выше — легко повредить ноготь. Чтоб избежать этого, нужны нормальные насадки, я бы на вашем месте или сразу искала с такими в комплекте, или смотрела бы фрезер с возможностью насадки докупить. И чтоб крутился в обе стороны :)
ni4ka 09 января 2017, 11:36
спасибо за совет
ravlik 09 января 2017, 10:33
У меня аппарат Beurer, пользуюсь второй год. В руке держать достаточно удобно, правда нагревается в процессе, нужно давать «передышку». В первый раз изуродовала пластины ногтевые себе, маме и МЧ. Слишком сильно прижимала к ложу фрезы во время чистки.
Единственное, чем мне не нравится аппарат, для успешной работы кутикулв должна быть сухой, влажную он просто рвет. А т.к. у меня потеют руки, с этим возникают сложности.
ni4ka 09 января 2017, 10:58
спасибо большое Вам=)
A_little_bit_Immortal 09 января 2017, 10:59
Пару лет назад на Новый год мне подарили набор Rowenta. Первые полгода я нарадоваться не могла, использовала для обработки кутикулы. Но время так сказать расставило все на свои места:
1. нужно часто менять батарейки, чуть мощность падает — аппарат начинает буксовать;
2. самая популярная насадка сточилась, а замену или не найти ( ведь там свой разъем), или они стоят как-то дорого;
3. первые два пункта в комплексе привели к тому, что я плотнее стала прижимать фрезу к пальчику, оттого случились пропилы.
Через полгода или год мама привезла из немецкого Россмана примерно такой же карманный наборчик. Но механизм крепления фрез там был другой, поэтому установить новые фрезы в Rowenta не получилось. И этот наборчик ждала та же участь.
Подобный набор больше не куплю, да и если бы была возможность поменять фрезы тоже бы не стала. Для меня это оказалось лишь балавством и хорошими пилками и абразивными палочками для кутикулы я справляюсь быстрее. Возможно бы купила проф.аппарат, но аппараты средней мощности и средней цены сами мастера в рамках домашнего применения рекомендауют лишь для пальчиков, от пяточек может перегреться мотор.
ni4ka 09 января 2017, 11:38
спасибо вам за такой развернутый комментарий. Я вот этого и боялась по поводу насадок, в магазине сразу не определить есть ли возможность их добавить, сменить или нет
extremely_interested 09 января 2017, 12:04
У домашних аппаратов, к сожалению, не хватает мощности для обработки кутикулы. Подумываю о профессиональном. А пока раз в месяц хожу к мастеру для спиливания кутикулы, т.к. не очень жалую обрезной маникюр, а ремуверы не всегда справляются так как нужно мне.
Iren_A 09 января 2017, 12:19
Начинала с обычного бытового, Babyliss, кажется. Даже им поначалу можно спилить лишнего)) и работает он нормально только от сети, на батарейках слишком маленькая мощность. Из минусов, как уже заметили, сложности с покупкой новых фрез, все продающиеся в проф. магазинах, со стандартным разъемом и подходят для проф. аппаратов.
Через какое-то время поняла, что рука набита и мощности бытового аппарата мне не хватает, купила недорогой проф с реверсом, использую только для обработки боковых валиков, для педикюра — лазерные терки.
Tatyana Zanoga 09 января 2017, 12:36
У меня тоже Beurer(MP-60). Да, он сильно греется. Там даже в инструкции написано каждые 15 минут выключать аппарат. Насадки у него менять можно, но, как я поняла. только на насадки от той же фирмы. Продаются на их же сайте. Раздражает что после каждого выключения(а бывает нужно на короткое время остановить аппарат), приходится скорость снова разгонять. Мелочь, а неприятно
Die_Ya 09 января 2017, 12:49
Я даже не представляю как таким аппаратом можно убрать кутикулу. Я сама мастер маникюра, и долгое время пользуюсь аппаратом Marathon Escort 2. Фрезы к нему покупаю в специализированных ИМагах, или в стоматологических магазинах. Но без соответствующего обучения я бы не советовала практиковать аппаратный маникюр. Можно легко повредить матрикс ногтя, или занести инфекцию.
Tatyana Zanoga 09 января 2017, 12:52
Действительно, это очень легко. После того, как я попробовала обрабатывать кутикулу аппаратом, у меня ногти стали волнистыми( Теперь он у меня, в основном, для педикюра. Для рук его использовать боюсь
Eileen 09 января 2017, 13:01
У меня тоже beurer MP 60, с 9 насадками ( правда, на самом деле столько не использую). Насадки сменные, покупала смену у того же производителя. Удобно, что он не на аккумуляторе, но провод немного коротковат. Вращается в обе стороны, скорость меняется. Необходимо каждые 15 минут выключать аппарат, но меня это не напрягает.
В целом меня аппарат полностью устраивает, делаю как педикюр, так и маникюр ( даже в в основном маникюр, для педикюра сейчас использую лазерную пилку), кутикулу сначала спиливаю на нем, а потом еще и ремувером могу обработать.
slastenka 09 января 2017, 14:37
Я понимаю, что вы уже приняли решение его купить и просите совета о том, какой купить.
Но рекомендую не покупать. Вам будет трудно не рабочей рукой удалять кутикулу. Если кутикула влажная, тонкая и близко сосуды то это будет вообще месиво. А просто гладить боковые валики шлифовальным колпачком можно и без аппарата и не колпачком. Я уже молчу про то, что перепелить ногтоть или повредить матрикс рчень легко, а исправить или сложно или просто невозможно.
Удялять птерий дома легче ремувером и если боитесь щелочного, то купите кислотный и кусачками/ножницами. Да и пилки есть лазерные офигенные.
Я использую аппарат стронг, но он для профессионального использования и то имея опыт и диплом я долго использовала его только для спиливания искуственного материала, а не для маникюра
NadiaBeautyLover 09 января 2017, 14:44
У меня такой. Правда, пользуюсь редко. Считается одним из лучших, но цена сейчас совсем уж негуманная стала. В принципе, удобный, кутикула после обработки меньше растет, насадок много, можно выбрать наиболее подходящие. Но подладиться надо, сначала не знаешь, как и чем лучше.
ni4ka 10 января 2017, 06:03
спасибочки)
OlgaRomashka 09 января 2017, 15:06
Посмотрите на Ютубе обзоры, очень много всяких.
Anna_Bel 09 января 2017, 15:29
У меня есть Жезатон. Ну что могу сказать — бестолковая игрушка. Кутикулу и боковые валики он не спиливает, не хватает мощности, единственно что — убираю им длину ногтя, вот для этих целей он идеален. Если хотите аппаратный маникюр — покупайте проф.обрудование, хотя лично мое мнение — наиграетесь за полгода и будет пылиться:)
Lera_vale 09 января 2017, 15:32
У меня тоже такая тема есть, в поисках. Если хотите аппарат, то это на профессиональный потратиться ( может например Promed pedisenso duo). Не надо Beuer, я решила сэкономить, даже со скидкой купила его и ерунда полная, сейчас только инструменты могут более менее спасти ( заказывала Сталекс). Ремувер, да — страшная химия. Sally Hansen едкий, а например ещё у меня OPI Avolpex- не понимаю его, по-моему ни чего не делает. А по уходу за кутикулой мне нравится крем от KOH all over the top ( не знаю, продаётся ли в России, или у вас как то можно заказать), на ночь наносить и от сухости помогает, я ещё пилку у них хочу.
Обращайте внимание больше всего на насадки, чтобы были прям и тоненькие, маленькие. Скорость можно было бы больше регулировать…
ni4ka 10 января 2017, 06:03
спасибо за совет, по поводу opi согласна, вообще бестолку, sally hensen нравится, но уж очень сильно на ногтях сказывается. ((
kubanochka 09 января 2017, 15:44
У меня точно такой же как на заглавном фото. Мне не нравится. Кутикулу обработать идеально ни за что не получится, плюс можно запросто перепилить ногтевую пластину, если сильно прижимать насадку к ногтю. Но при этом мощности у прибора недостаточно. Даже боковые валики им не спилишь.
Поэтому делаю обрезной маникюр, а для ногтей и боковых валиков использую лазерные пилки Баттерфляй (ещё одну жду).
oommlet 09 января 2017, 23:19
У меня такая дрель. Для домашнего маникюра и педикюра. Очень нравится.
ni4ka 10 января 2017, 06:01
дрель   позабавили) спасибо за отзыв
Anna Isaeva 10 января 2017, 10:40
У меня тоже точно такой же как на заглавном фото. Аппарату 8 лет. Эксплуатировался нещадно, а именно — запиливание и шлифование шёлка для ремонта ногтей с застывшим на нём суперклеем при ремонте ногтя. Равносильно тому, чтобы спиливать твёрдую пластмассу. Насадки в абсолютном порядке.

Но! Если Вам аппарат нужен именно для домашнего маникюра, то лучше подобрать другой вариант, т.к в этом нет самой основной насадки — конусообразной. А те, что есть для прицельного уничтожения кутикулы не подходят, как выше писали, может повредить саму ногтевую пластину даже на самых низких оборотах. Здесь больше ориентированность на выполнения педикюра и функциональность в этом случае, как и качество напыления насадок, просто замечательное.
Visheneba 12 января 2017, 09:52
А я очень рекомендую купить аппарат, а какой тут конечно вам решать) я себе обрезным наоборот всё попортила и ремувер — это не моё, а вот необрезной аппаратный рулит! Технику обработки можно подглянуть на ютюбе, там много обучающих видео, я по ним и с гл училась работать) У меня уже 7 лет Beaurer аппарат, очень довольна, да греется быстро, но и при хорошей сноровке мне его не требуется использовать более 15 мин, да провод коротковат, но это легко решается удлинителем, а то что нужно регулировать скорость каждый раз при включении — это разве минус? Это однозначно плюс. Т.к некоторыми насадками нужно пользоваться только на низких оборотах. В общем подводя итог, я очень рекомендую к покупке аппарат)
ni4ka 13 января 2017, 07:45
спасибо вам большое
Ян Янович 29 декабря 2019, 05:40
Мне покупал муж, ну я заказала у него Витек, вроде не дорого да и фирма хорошая, бытовая техника. Осталась не очень довольна. У меня была старая китайская, не прям мощная, почти 5 лет отпахала. Ну я к примеру училась только под видео, а не методом тыка, понравился , есть конечно и другие сайты, но я с этого ноготочки училась делать, да и ща учусь, а вы смотрите сами. Старую машинку не чистила, но и то работает лучше чем Витек, конечно лучше брать сразу с пылесосом. А в этом даже кутикулу сама не обработаешь, больно как то.
Ян Янович 29 декабря 2019, 05:41