Сlarisonic Mia 2 + Ремувер = Маникюр?

Сlarisonic Mia 2 и Sally Hansen Instant Cuticle Remover

После покупки Кларисоника я была в таком восторге, что рассудив: «чем хуже другие части тела?», и зная, что использовать для тела Кларисоник я точно не буду (лень), заказала Сlarisonic Pedi. Но служба доставки сделала свое черное дело, и осталась я без новинки.
Подумав, что все к лучшему – ненадолго успокоилась, а почитав про одинаковые технические характеристики аппаратов придумала другой способ. Руки и ноги ничем же не хуже, поэтому я купила самую жесткую (по отзывам) щеточку для Кларисоника для нормальной кожи и пошла экспериментировать.
Вообще руки у меня (по-моему мнению) в очень неплохом состоянии, но постоянная домашняя работа плюс нехватка времени отражаются на них негативно. Тереть в ванной каждый день руки скрабами мне не нравится, я вообще не люблю скрабы, а что отшелушит лучше чем скраб? Правильно, Сlarisonic! Поэтому берем руки без маникюра, любой ремувер и вперед
Совсем ДО, после обрезки ногтей:

Кожа у меня довольно плотная и без ранок, поэтому ремувер наношу полностью вокруг ногтя, включая подушечки пальцев.

Ждем пару минут (я подержала минуты 2-3) и проходимся Кларисоником на высокой скорости по 30 секунд на каждый палец.

Если результат не удовлетворит, то используя любой неподошедший скраб и опять же Сlarisonic можно довести до идеала: по минуте на каждую руку.

В моем случае это был вот такой скраб:

И сравнительный коллаж:

Все фото сделаны без использования крема для рук.

Итог: 10 минут Вашего времени и экспресс-маникюр готов, результатом довольна. Отличный вариант для не очень запущенных рук и любителей садово-огородных работ. Кларисоник поможет быстро и безболезненно отшелушить кожу там, где не достанет ни одна пилка или баффик.

Оценка: твердая 5.
  • brooks
  • 30 апреля 2016, 16:59
2-3 минуты на этот ядреный ремувер?
  • 30 апреля 2016, 17:07
На моей коже он не ядреный
  • brooks
  • 30 апреля 2016, 17:50
А как часто Вы проделываете такую процедуру?
  • 30 апреля 2016, 17:58
Раз в недели три.
  • reya
  • 30 апреля 2016, 17:37
я держу и вовсе дольше (да еще и в два этапа), автор же уточнил, что кожа плотная.
я знаю девушек, кому и этот ремувер как мертвому припарки
  • 30 апреля 2016, 19:45
Когда я первый раз дала этот ремувер своей маме, она вместо «30 секунд» услышала «30 минут», и держала его полчаса. И ничего.
После этого и я перестала его бояться, теперь наношу на все пальцы руки сразу, потом уже обрабатываю.
Я и по 4-5 держу.
на моей тоже вообще не ядреный, не работает вообще

• Poeme
  • 30 апреля 2016, 17:36
У меня такой же ремувер. Если поработать палочками, кожи на ногтевой пластине вообще не остается, у вас немного осталось, но это, наверное, видно только на макро?
  • 30 апреля 2016, 18:00
Я кутикулу предпочитаю трогать по минимуму. А лучше вообще не трогать   Палочками больше кожу с околоногтевых валиков и заусенцы убираю.
  • Lalila
  • 30 апреля 2016, 18:17
Хороший способ, вы молодец) я вот также все на руки пускаю — пилингами для лица мажу ногти))
  • 30 апреля 2016, 18:30
  • 30 апреля 2016, 19:47
Я для этих целей пользуюсь зубной щеткой (у меня их 6 для разных целей ))
У вас, кстати, дивная форма ногтей.
  • 30 апреля 2016, 20:16
Зубная щетка у меня тоже звуковая ))) раньше пользовалась щеточкой для рук, доставшейся при покупке в магазине Ив Роше. Но Кларисоником действительно намного быстрее и результат не сравним.
Ваш пост просто кладезь лвйфхаков! У меня ведь где-то валялась зубная щетка электрическая, надо попробовать

• Poeme
  • 30 апреля 2016, 23:02
Зубная щетка прекрасная идея, надо попробовать) А остальные пять для каких целей? Делитесь лайфхаками.
  • 30 апреля 2016, 23:52
Одной я, как ни странно, чищу зубы ))
Вторая — для ногтей.
Третья — для бровей (у меня свои темные густые брови, придавать им утром форму удобнее щеточкой, чем пальцами). Ею же смешиваю маски.
Четвертой, детской, очень мягонькой, я чищу ушки коту (кот балдеет).
Пятой я, прошу прощения за подробности, чищу металлическую решетку стока в ванной. Если там застряли один-два волоска — не ногтями же ковырять? А щеткой раз провел — все.
Шестой мою обувь. Меньше брызг, чем от большой щетки.
О, кстати, на майских праздниках нужно почистить серебро. Хорошо, что это происходит не часто, а то была бы у меня и седьмая щетка ))
Век живи век учись!
Нууу девушкииии! При прочтении поста сразу подумала про электрическую зубную щетку. Недавно обновила свой браун на последнюю скоростную модель. А тут оказывается столько вариантов использования зубной щетки! Хорошо что насадки старые не выкинула. Буду применять для разных незубных очистительных целей )))
  • Hael
  • 30 апреля 2016, 21:50
Замечу по своему опыту, что девушкам со слоящимися ногтями стоит быть осторожными, ремувер попадает на ноготь, затем втирается аппаратом… Стоит их хотя бы лаком покрыть перед операцией.
  • 30 апреля 2016, 22:09
Им тогда лучше пропустить стадию с ремувером и сразу перейти к скрабу, но на распаренную кожу. А скраб будет негативно влиять? У меня таких проблем не было, даже не знаю.
Кстати, насчет лака, при педикюре с подобным ремувером (они вроде все содержат едкую щелочь) лак с ногтей слез лучше, чем с жидкостью для снятия лака.
Щелочь бывает разная. Если мне не изменяет память, то здесь едкий натр, он более агрессивный. Мне не подошел. А вот с гидроксидом калия, более «мягкой» щелочью, моим ногтям отлично, даже если превышать срок действия в несколько раз.
  • 01 мая 2016, 09:01
Этот ремувер у меня уже более трех лет и часто я держу и подольше двух минут, никакого влияния на ногти не заметила. Но у меня ногти очень толстые и обычно отполированные до блеска баффом.
Все-таки все реакции индивидуальны. Буду смотреть составы и на ремуверах.
Спасибо за комментарий.
Да не только со слоящимися.( У меня никогда не было проблем с ногтями — толстые, плотные, растут медленно, но очень редко ломаются. И то, когда уже критической длины. Когда приобрела этот ремувер, за несколько месяцев обработки раз в 7-10 дней ногти убились в хлам.
вот это фантазия   результат класс, и никакого риска повредить ноготь у основания! я вроде и аккуратно ковыряю палочкой, но всё равно периодически то белые пятна появляются, то прям вмятинки… а тут безопасно так
замечательный способ
Мне кажется будет отлично работать для поддержания педикюра летом, года кутикула и боковые валики на ножках очень сохнут, а педикюр нужно иметь идеальный в любое время.
Большое спасибо за такую прекрасную идею
  • 01 мая 2016, 10:39
Пожалуйста. На ногах еще ни разу не пробовала: надо сначала пилками пройтись, а этот способ годен для поддержания и массажа))) думаю будет щекотно. У меня на сегодня-завтра педикюр запланирован
Извините, что влезаю. Кажется у Кларисоник есть специальная насадка для педикюра. Думала «зачем она мне нужна », а сейчас вот думаю — может и правда крутой вариант…
  • 01 мая 2016, 19:14
Нет. Есть Кларисоник Педи за 7-15 тыс. руб. И насадки от Кларисоник Педи не подходят к Миа. Если бы были насадки, то новый аппарат бы никто не покупал.
Какой интересный способ))
Электрической щетки у меня нет, есть простая механическая) нужно попробовать ей маникюр сделать   )
суууууупер! щас побегу тестировать))) правда у меня не самая жесткая щетка, но все же попробую))) спасибо за лайфхак!
  • 07 мая 2016, 13:50
Пожалуйста