Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2016
2901

Новогодняя сказка с лаком Variete "Драгоценные камни"


Название продукта: Л'Этуаль Лак для ногтей безупречный маникюр Variete коллекция зима № 509 драгоценные камни
В этом году Зимняя коллекция посвящена теме La Reine est ravie, или Королева в Восхищении, и посвящена роману «Мастер и Маргарита».
Надо отметить, что в целом Лэтуаль выпускает отличные коллекции и лаками их я довольна)

Как и во всех лаках серии Variete, у данного лака тоже съемная крышка. Сам флакончик квадратный, тяжелый. Информация правда представлена скупо. Номер лака указан на донышке.

Сама консистенция лака густая с большим количеством шиммера и крупных блесток (песчинки и фольга).
Кисть плоская и широкая, по форме закругленный квадрат, и ей достаточно удобно рисовать.

При нанесении фольга из лака может попасть на край ногтя и немного царапать, но данный дефект устраняется пилочкой)
Я покрываю ногти в 2 слоя, при этом первый слой сохнет быстро, минут за 5, а второй я все равно покрываю сушкой, минут через 5-7 после нанесения.
Огромным плюсом этого лака я считаю тот факт, что он легко поддается корректировке после нанесения и идеально подходит для «криворучек» типа меня или когда совсем нет времени прорисовывать кутикулу. Огрехи нанесения с этим лаком легко скрываемы и мало видны))
Лак достойно держится 3 дня, стираясь лишь на кончиках, а с учетом того, что это песок-его можно аккуратно и незаметно подновить.


Вот так выглядит лак на 4й день после занятий на гитаре!
Единственным минусом я считаю процесс снятия лака. Он реально долгий и муторный из-за блесток в составе. Даже при использовании базы небольшие блестки так и норовят остаться на ногтях(

Цена: 400р без скидки, со скидкой 280р
Оценка:4+

Лучшее за месяц

Комментарии

Ellina 26 декабря 2016, 13:23
Цвет красивый- можно выделить один- два ногтя, остальные накрасить например бордовым. Но как лежит не понравился- или вы не аккуратно нанесли- или он сам по себе такой консистенции, что ложится «кусками»-«буграми».
kuka-luna 26 декабря 2016, 13:59
Буграми смотрятся крупные блестки, а неровности из песка)) это на макро такой эффект, в целом же лак лежит очень красиво!
Heylenka 26 декабря 2016, 15:23
соглашусь с комментарием выше. бугры — это не то, что я хотела бы видеть на ногтях после покраса (все-таки подобная текстура летуаль не удалась), а мы ведь макро даже не видели. у той же зои такого не наблюдается. и, скажите, пожалуйста, какого он все-таки цвета: золотой или ближе к платине? а то на всех фото свет гуляет. если ближе к золоту, то посмотрите на эту зою — у них очень классные пески и удаляются без потери ногтей)
kuka-luna 26 декабря 2016, 15:42
Лак хамелеонит, помещении он более темный и скорее золотой, а на солнце ближе к серебру.
У зои более мелкие блестки, в этом же кусочки фольги достаточно крупные.
Marina5553 26 декабря 2016, 15:28
лак интересный, но хотелось бы увидеть более качественные фотографии и макро. а по имеющимся фотографиям ничего не понятно, все размыто
kuka-luna 26 декабря 2016, 15:50
А если так?)
максимально приблизила свои «убитые» струнами руки))
Marina5553 26 декабря 2016, 16:02
Для меня — все равно размыто. Настройте фокус
Eosforos 26 декабря 2016, 16:26
Огромным плюсом этого лака я считаю тот факт, что он легко поддается корректировке после нанесения и идеально подходит для «криворучек» типа меня или когда совсем нет времени прорисовывать кутикулу. Огрехи нанесения с этим лаком легко скрываемы и мало видны))

Извините, но по фото я бы в жизни не сказала, что огрехи на кутикуле легко исправить…
extremely_interested 26 декабря 2016, 15:41
Мне у этих лаков очень кисточка нравится и цветов выбор огромный просто, на любой вкус! Ваш — просто красавчик! Попробуйте его на специальную базу под глиттерный лак попробовать, правда стойкость будет не такой большой, зато снимете его легко.
И относительно предыдущих комментариев: неровности тоже легко выравниваются топовым покрытием, смотрится потом как золото под стеклом, конечно нужно пару слоев как минимум.
kuka-luna 26 декабря 2016, 15:43
Кстати про базу про глиттеры я и забыла)) редко ими пользуюсь… обыкновенный лак и с иллозуровской базы хорошо сходит)
extremely_interested 26 декабря 2016, 15:51
А еще он очень здорово смотрится очень тонким слоем на темной основе))) Лак на самом деле красивый, но на любителя. Я его люблю!
kuka-luna 26 декабря 2016, 16:57
Мне тоже он нравится)) не все же постоянно с «голливудским красным» ходить))
ZarinaM 26 декабря 2016, 15:47
На мой вкус какой-то дешевый эффект получился в итоге с неровностями и крупными, аляповатыми вкраплениями.
kuka-luna 26 декабря 2016, 15:51
Его отлично комбинировать в сочетании с другими лаками. На 2х пальцах смотрится интересно.
ZarinaM 26 декабря 2016, 16:00
На вкус и цвет… как говорится. На себе комбинированный маникюр не приемлю.
tinria 26 декабря 2016, 18:16
Разделяю ваши восторги! Лак просто красавчик, особенно мне нравиться цвет — серебро с легким отливом в золото. Пожалуй это первый «песок», который мне нравится.
Не понравилось в этой коллекции только то, что из-за отсутствия коробочек защитную ленту приклеили прям на флакон, из-за чего на крышечке остается довольно уродливое пятно клея, а при попытке его отмыть — смылось все «золото» с колпачка  
kuka-luna 26 декабря 2016, 19:55
Спасибо))) а то я уж начала думать, что он только мне понравился))
Кстати у меня пленка достаточно аккуратно отошла от флакона, надписи остались.
Ulyana Smirnova 26 декабря 2016, 18:17
Лак руку не украшает. Немного неаккуратно выглядит. Может, его действительно на пару ногтей только наносить, как декор, и тогда он заиграет?
kuka-luna 26 декабря 2016, 19:56
Добрый вечер! Я его на всей руке показала специально, а в целом он с красным лаком очень органично смотрится)
Tamara Moiseeva 26 декабря 2016, 20:53
Что-то здесь не так…
Ya_ne_zdes 26 декабря 2016, 22:29
А мне лак понравился, спокойно бы носила его на всех 10 пальцах на руках (причем не только перед НГ, а в любое время года)
kuka-luna 27 декабря 2016, 11:15
Мне тоже он нравится, правда не всегда в офис он уместен, но если начальство далеко, то почему бы и нет))
Leecka 28 декабря 2016, 11:38
Смотрится в целом на ногтях действительно неаккуратно и по-дешёвски.
Только не уверена, что это заслуга самого лака…
Закидайте меня тапками, но я не понимаю, КАК можно оценить продукт при такой его подаче?  
Yulia Chentsova 08 января 2019, 20:31
Ой, интересный лак, но, мне показалось, что на предпоследних фото ( коллаж) лак затек на кутикулу)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами2Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды0Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С40Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...