Patrisa Nail - № 253

Всем привет!)
Мне кажется, что у каждой девушки просто обязательно должен быть красный лак.
И даже не один, а несколько)
Разных текстур и оттенков.
Сегодня я вам расскажу и покажу очень красивый, праздничный малиново-красный лак.)

Название продукта:Patrisa Nail № 253

Увидев лак в бутыльке, я была немного разочарована: «Ну кто ж такими лаками сейчас красит вообще?».Мне показалось, что этот лак будет смотреться очень «бабушкиным»

Но, когда же я накрасила, моему восторгу не было предела — на руках он оказался просто потрясающим!)
Я даже не знаю, как описать его цвет: на солнышке и при искусственном свете — красный лак с малиновой ноткой, в пасмурную погоду — идеальный красный)

По текстуре — это определённо лак-металлик) Наносится очень легко, у меня уложился в 2 слоя.

Проносился лак идеально 3 дня.При снятии ногтевую пластину не окрасил)

Лак красит себя сам и быстро сохнет — отличный вариант для быстроманикюра. Во флаконе слегка хамелеонит в желто-зеленый, но на ногтях этот эффект не заметен.

Я просто влюблена в этот лак!)
А как вам он?)

Цена:190 российских рублей
Оценка: 5 из 5
Почему перламутровые лаки стали называть металликами? Это калька английского?
данный экземпляр — совершенно не перламутр.
А чем они отличаются? Я без шуток и желания подколоть. Всю жизнь подобные текстуры назывались перламутром, а теперь я читаю металлик.
Спасибо за вопрос)
По моему, лаки данных текстур очень похожи, но всё же они разные)
Металлик — лак для ногтей «металлического» цвета – золотого, серебряного или другого — имеет в своем составе мельчайшие частицы, которые придают покрытию характерный блеск и вид метала, даже скорее особую зернистость.
Перламутр — для меня это скорее «жемчужный лак».Имеет разные отливы(синиий, фиолетовый, зелёный).Данные типы лаков очень подчёркивают неровности ногтевой пластины, также зачастую они довольно прозрачные по текстуре(эффект 90-ых годов, когда наши мамы и бабушки красили исключительно данными лаками).
Как итог — металлики — более плотная текстура, зернистость.
Если что-то неправильно написала — милости прошу, мне интересно услышать противоречивые доводы)
Да, знаю эффект подобных текстур+красно-малиновых оттенков. Невозможно оторваться от разглядывания собственных рук.
Очень понравился, спасибо за красивый пост.
И вам огромное спасибо!)
Я безумно рада, что вам понравилось!))
Красивый маникюр!
У вас такие белые, ухоженные руки. У вас, наверное, есть особые секреты по уходу за руками?