14.12.2016

Masura... Волшебство в каждом флаконе.

Здравствуйте, милые читательницы!

Сегодня мой пост снова будет посвящен лакам для ногтей от компании Masura.
Я не устану восхищаться лаками этой фирмы.
С самого первого дня нашего с ними знакомства они завоевали не только мое доверие, но и частичку моего сердца.
Всё в них прекрасно! Разнообразие текстур, цветовой палитры, нанесение, стойкость, кисть, объем флакона… Даже названия лаков запоминающиеся!

Кстати, прямо сейчас, пока я пишу пост, на моих ноготках красуется мой самый-самый любимый красный лак Masura 1052 «Алые Паруса».
Я в нем уже пятый день и маникюр до сих пор в отличном состоянии.

Все фотографии, которые вы увидите в этом посте сделаны при естественном освещении.

Свой показ я хочу начать с лака Masura 1059 «Звездопад»

Глядя на флакончик с этим лаком, можно заметить, что название говорит само за себя.
В полупрозрачной желейной базе синего цвета плавают мелкие и крупные голографические хлопья. Лак дает плотное покрытие с первого слоя. Для наглядности я нанесла 2 слоя.
Топовым покрытием ни один лак не покрывала, чтобы вы могли рассмотреть глянец таким, какой он есть на самом деле.
Надо отметить, что глянец у этого лака просто бесподобный!
Мало того, что голография словно подсвечивает лак изнутри, а в сочетании с прекрасным глянцем, лак и вовсе смотрится объемно.

На этом фото можно рассмотреть кисть, которая присутствует во всех представленных мною лаках. На первый взгляд она может показаться тонкой, но при нанесении лака кисть становится плоской и широкой.
Такой кистью не составит труда быстро и аккуратно прокрасить ноготь в зоне кутикулы.

Masura 1061 «Ванильное Облако»

Потрясающе красивый нескучный нюд. На руках смотрится уместно в любой ситуации. В то же время на солнышке играет новыми яркими красками.
Содержит в себе очень мелкую голографию. На одном из ниже представленных фото видно, как под определенным углом лак меняет свой оттенок из бежевого в серебристый.
На фото лак нанесен в два слоя.

Masura 1062 «Лунный Камень»

Самый необычный лак из этой пятерки.
Дает полупрозрачное покрытие с легким свечением голубого и розового оттенков. Все зависит от угла обзора и от освещения. При нанесении на голый ноготь необходимо около 3-х слоев. На просторах интернета я видела, как девочки экспериментировали и наносили Лунный Камень сразу на белый лак. Решила и я последовать их примеру. Кстати, данный лак можно использовать как топовое покрытие и на другие лаки.

Masura 1058 «Прибрежные Воды»

Еще один синий оттенок, но на этот раз уже кремовая текстура.
Лак довольно плотный, на фото два слоя. Не полосит, сам разравнивается, быстро сохнет.
Мне кажется, на таком синем оттенке прекрасно будет смотреться дизайн с белыми снежинками.

И последний лак в моем любимом изумрудном оттенке.

Masura 1053 «Изумрудный Город»

Я уже писала, что к голографикам у меня особая любовь… И как их можно не любить!?
Крупная голография очень украшает этот лак. На фото 2 тонких слоя, при желании можно нанести и один плотный. Опять же великолепный глянец!

Цена: 299 руб.

Синие покорили!
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:46
Полностью поддерживаю
mon_sher 14 декабря 2016, 14:25
изумрудный и звездопад шикарны!
а вот «ванильное облако» как-то не ванильное) у меня почемму-то ассоциация с другим цветом)
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:48
Я тоже люблю голографики подобного плана   А с каким цветом у вас ассоциируется ваниль?
mon_sher 15 декабря 2016, 12:14
что-то типа этого. Такой прям зефир со вкусом ванили))
InnkOk 14 декабря 2016, 14:34
Хочу Лунный камень! Вот прям срочно!
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:48
Узнаю лакоманьяка
Vitolda 14 декабря 2016, 14:37
Какие красивые лаки!   Очень понравился Звездопад и Лунный камень ( кстати, давно такой ищу — но все больше «голубые» попадаются, а мне хочется, чтобы и розовинка присутствовала. Ни и маникюр у Вас — загляденье!
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:51
Большое спасибо за комплимент   Очень рада, что вам понравился пост   Честно говоря, такой лак как Лунный Камень мне попадался всего один раз у марки Golden Rose, но он был с сиреневыми переливами.
Holly_Polly 14 декабря 2016, 14:47
Красивые лаки. Очень бы хотелось Лунный камень увидеть соло в 2-3 слоя, без подложки…
Как-то он не раскрытым оказался на фоне других, более заметных сородичей.
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:53
Я бы и сама с удовольствием его примерила соло, но сейчас мои ноготки находятся на стадии избавления от желтизны. Принебрегла базовым покрытием и один очень яркий лак воспользовался этим моментом и окрасил мои ногти в желтый цвет
saharok_999 14 декабря 2016, 14:53
Лаки шикарны. Но как вам удается носить Масуру по 5 дней? Это магия? У меня сколы уже на следующий день. Использовала и родные базу и топ, и чужие. Никакой разницы. :(((
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:55
Даже не знаю каким секретом с вами поделиться… Разве что перед нанесением любого лака я обязательно обезжириваю ногтевую пластину простым ацетоном. Иначе даже самый супер-лак либо вздуется, либо кончики поскалываются.
Gers 14 декабря 2016, 15:41
Обожаю эту марку! У меня ногти, на которых лаки больше 3 дней не носятся (даже шеллаки). И какое же было мое удивление, что эти красавцы без изменения проносились более 5 дней, так еще и переезд пережили! Обычно, после переезда у меня и лак весь отваливается, и ногти обламываются после этого. Но не с данной маркой. Плюс еще такая цена и красота — просто находка!
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:58
Вот и мне полюбились эти лаки   Переезд это такое дело   Держитесь   У меня у самой маленький ребенок и руки все время в воде, что-то мою, что-то тру… Поэтому стойкий лак просто необходим
Viktoria_Borodina 14 декабря 2016, 15:49
Наташа, спасибо за невероятно красивый пост! Все лаки прекрасны, но больше всех понравились «Звездопад», «Лунный камень» и «Изумрудный город»!
RubanovaNatali 14 декабря 2016, 16:59
Спасибо, Викуль!   Наши вкусы совпадают
ptitsaSinitsa 14 декабря 2016, 17:05
как красиво! хочу все вместе с ногтями
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 08:33
      Я уверенна, что у вас тоже красивые ногти
ptitsaSinitsa 15 декабря 2016, 19:37
вот чего нет, тог нет   я не могу такой маникюр сделать чтоб кутикула была настолько идеальна. И длину отрастить, почему то ломаются уголки
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 07:29
Увлажнение вам в помощь   Чаще всего ногти ломаются из-за сухости ногтевой пластины
Sv-I 14 декабря 2016, 20:13
Очень красивые лаки и на ваших ногтях смотрятся просто бесподобно (особенно синие)! Они все хорошо носятся?
Как я поняла (тесирую недавно полученный от Масуры заказ), стойкость их лаков ооооочень зависит от цвета. Некоторые держутся день-два и скалываются (на базе или без нее, с топом или без — не имеет значения), а некоторые, действительно, без всяких ухищрений, по 5-6 дней живут и радуют.
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 08:37
Я где-то слышала, что если ногтевая пластина сухая, то и лаки на ней будут держаться дольше. Вот у меня как раз сухие ногти и лаки на моих ногтях носятся достаточно продолжительное время.
fokodan 14 декабря 2016, 20:33
Как точно угадан момент: я только что купила целую кучу лаков Masura (чудесная акция на официальном сайте — 50% скидка на все, до конца акции 3,5 часа), в том числе 3 лака из показанных вами. Захожу на Косметисту отдышаться от шопоголиковой эйфории — и тут ваш пост. Этакое подтверждение: «Ира, ты все сделала правильно, они того стоят» ))
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 08:38
Поздравляю, вам крупно повезло! Такой огромной скидкой грех не воспользоваться   Какие оттенки приобрели?
fokodan 15 декабря 2016, 09:43
Жемчуг Русалки, Поменьше бы Понедельников, Синий из Делфта, Свежий Луг, Для Него, Сердце Планеты, Моя Любовь со Вкусом Малинового Варенья, Чайный Лист, Голографическое Безе, Гончарная Глина, Снежная Королева, Ром и Пирожное, Солнечная Корона, Звездопад, Прибрежные Воды, Тростниковый Сахар, Изумрудный Город, Пальмовые Острова, Вселенная, Она, Эйфория, Пейсли Узор, Там на Неведомых Дорожках..., Влюбленный Шекспир
+ несколько наклеек и трафаретов, мммм )))
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 09:56
Боже! Вот это вы закупились   Хлопаю в ладоши   Мечтаю попробовать Эйфорию
Janeva 22 декабря 2016, 10:05
Я 14 лаков хапнула в тот день))) еще и день рождения был мой, одарила себя)))
Baramba 14 декабря 2016, 21:28
Обожаю Масуру! У меня пока два: «Голографическое безе» и «Моя любовь со вкусом малинового варенья». И оба прекрасны. Из ваших «Звездопад» и «Изумрудный город» запали…
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 08:39
«Моя любовь со вкусом малинового варенья» входит в список моих фаворитов. Для меня это идеальный оттенок спелой вишни, к тому же еще и голографик
svoja_maska 15 декабря 2016, 03:48
Подскажите, какую базу и топ Вы используете, очень хорош топ)
RubanovaNatali 15 декабря 2016, 08:42
Я использую базу от El Corazon. О ней я писала здесь
Сейчас чаще всего использую топ опять же от Масура. Называется 5 звезд.
Kelen 15 декабря 2016, 14:16
Потрясающий пост. Ванильное облако — в хотелки ^^
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 07:30
Рада, что Вам приглянулся мой любимчик
Juliksson 15 декабря 2016, 16:49
О, Масура, неоднозначная марка :) всё у неё «через раз».
Есть очень хорошие магнитные лаки, а есть откровенно грязноватое нечто на ногтях.
Есть великолепный «Храм Неба», а есть жутко полосящий «Вчера из Парижа» (скорее, «привет из девяностых»).
Есть гениальный «Синий из Делфта», а есть простецкий синий «В активном поиске».
Есть замечательные лаки-тинты (витражные лаки-топы), с помощью которых можно придать тем же магнитным лакам новое прочтение — но увы, они идут трещинками спустя некоторое время после ношения, чего не делает ни один другой топ у меня.

Я очень люблю «Лунный камень», это именно то, что я давно искала для себя. Но самое забавное, что такой вот перламутрово-жемчужный лак тоже стоял в каждом ларьке в 90-е. Я не гоняюсь за модой и ношу то, что нравится и подходит лично мне, так что для меня это не минус, просто наблюдение.

До марок вроде Picture Polish нашей Масуре пока далеко, имхо: кремовые лаки зачастую невыразительны, а голографики простоваты, но последние коллекции становятся интереснее. Из аналогичного ценового сегмента я очень уважаю лаки Sophin: ни одного неудачного лака у них ещё не видела. Им бы поработать над такими же вкусными названиями вместо номеров лаков, да начать так же пиариться в инстаграме, как некоторым другим маркам… пока что это явно недооцененные лаки у нас.
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 07:36
Про 90-е вы верно подметили. В то время подобные лаки были сплошь и рядом, сейчас их встречаю довольно редко, но мода всегда возвращается. Picture Polish очень и очень люблю, но ценовая категория у них все-же повыше. О лаках Sophin, к сожалению много сказать не могу, так как на данный момент у меня всего три лака этой марки, один из которых голографический топ. Прочитав ваш комментарий, чувствуется рука мастера   У вас большая коллекция?
Juliksson 16 декабря 2016, 08:52
Спасибо большое за комплимент, я всего лишь скромный любитель, просто обстоятельно подхожу к интересующим меня вещам, не говоря уже о хобби.   Очень любила лаки для ногтей в юности, потом несколько лет совсем не пользовалась, и за последний год собрала себе коллекцию практически с нуля, там менее 150 лаков (но я ещё в поиске, есть приличный такой вишлист в сообществе лакоголиков в ЖЖ, потихоньку покупаю желаемое). Встречала посты лакоманьяков, у кого в коллекции по 300-500 лаков, вот где опыт…

Пикчеры из другой ценовой категории, безусловно. Говоря про аналогичный ценовой сегмент, я имела в виду только Sophin по сравнению с Масурой, у обеих марок цена в районе 300 р. за флакончик в интернет-магазинах. И как-то так получается, что Sophin мне вот совсем не в чем упрекнуть:
— носятся они дольше, чем прекраснейшие A-England, которые стоят вдвое дороже
— их пески не хуже песков от Zoya (а «зойки» идут по 10 $ за флакончик)
— цвета на любой вкус, текстуры тоже охвачены полноценно, разве что магнитных и светящихся лаков не видела у Sophin
— состав приятный и лаки не воняют, в отличие от лаков некоторых других небезызвестных фирм

Просто уже так получалось у меня, что беру, допустим, пару пикчеров, или ищу месяцами снятый с производства A-England, покупаю… а потом обнаруживаю их дубликат у Sophin — качеством не хуже, а то и лучше.