
Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о лаке из последней представленной у нас коллекции от Chanel, о серебристом «зеркальном» металлике. Он входит в состав коллекции Chanel Libre Synthetic 2016, и найти его оказалось довольно просто (по сравнению с другими лимитками, которые я когда-либо искала).

Давным давно, у меня был похожий лак от более бюджетной марки ( то ли Sally Hansen, то ли Rimmel), но его стойкость и качество вообще не располагало к использованию. С Liquid Mirror все иначе.
По виду – классический металлик, полосит (при том довольно сильно), но полоски лично меня абсолютно не смущают. Например, многие металлики из моей коллекции не только полосят, но еще и дают жуткие пузыри. У Chanel этого нет.
При съемке со вспышкой виден мелкий-мелкий шиммер, который, однако, в самом маникюре практически не заметен.






Лак сохнет довольно долго, дольше тех же кремовых или матовых текстур, и если случайно его задеть даже через минут 10-15 – можно оставить вмятину.
Как я говорила раньше, пузырей нет, совсем, что очень радует.
На фотографиях лаку уже 4 дня, маникюр никогда не жалею, поэтому его стойкость очень порадовала, ни единого скола или трещины, разве что у кутикулы начинает виднеться ноготь.
На солнечном свету (к сожалению сейчас в зимнюю пору с солнцем проблемы) лак очень красиво блестит на солнце, даже без топа. Думаю, его также можно использовать в качестве акцента, с синими, бирюзовыми или зелеными оттенками.
Стоимость лака: мне обошелся примерно в 35$.
Согласна, что уникального в нем ничего нет, что есть подобные оттенки и у других брендов, но цвет+характеристики очень порадовали.

Chanel 540 Liquid Mirror: субъективная 5.
Комментарии
Но во флаконе лак красивый, да.
Но! Отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны! Хорошо, что честно все показали.