Chanel Le Vernis 540 Liquid Mirror: прекрасный зимний лак

Chanel Le Vernis 540 Liquid Mirror

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о лаке из последней представленной у нас коллекции от Chanel, о серебристом «зеркальном» металлике. Он входит в состав коллекции Chanel Libre Synthetic 2016, и найти его оказалось довольно просто (по сравнению с другими лимитками, которые я когда-либо искала).
Так как за окном зима, все белым-бело, тянет на холодную гамму в маникюре, и вот как раз серебристого металлика в моей «скромной» коллекции не оказалось, и тут Chanel подоспел как нельзя кстати. Скажу сразу, впечатления он оставил самые приятные, но до новомодных зеркальных ногтей, ему, увы, далеко.
Давным давно, у меня был похожий лак от более бюджетной марки ( то ли Sally Hansen, то ли Rimmel), но его стойкость и качество вообще не располагало к использованию. С Liquid Mirror все иначе.
По виду – классический металлик, полосит (при том довольно сильно), но полоски лично меня абсолютно не смущают. Например, многие металлики из моей коллекции не только полосят, но еще и дают жуткие пузыри. У Chanel этого нет.
При съемке со вспышкой виден мелкий-мелкий шиммер, который, однако, в самом маникюре практически не заметен.
Кисть, на удивление, очень удобная, ибо два моих предыдущих шанелевских лака (Sunrise Trip и Emeraude) имели крайне жесткие кисти, и ими крайне неудобно было прокрашивать ногти. У «Жидкого зеркала» кисть небольшая, набирает не очень много лака, и хорошо прокрашивает всю пластину.
А теперь предлагаю взглянуть на то, как лак выглядит «в деле». На свету у окна:
В глубине комнаты:
Со вспышкой:
На фото я нанесла 2 слоя лака, хотя если постараться, вполне можно обойтись и одним слоем, и сверху покрыла топом.
Лак сохнет довольно долго, дольше тех же кремовых или матовых текстур, и если случайно его задеть даже через минут 10-15 – можно оставить вмятину.
Как я говорила раньше, пузырей нет, совсем, что очень радует.
На фотографиях лаку уже 4 дня, маникюр никогда не жалею, поэтому его стойкость очень порадовала, ни единого скола или трещины, разве что у кутикулы начинает виднеться ноготь.
На солнечном свету (к сожалению сейчас в зимнюю пору с солнцем проблемы) лак очень красиво блестит на солнце, даже без топа. Думаю, его также можно использовать в качестве акцента, с синими, бирюзовыми или зелеными оттенками.
Стоимость лака: мне обошелся примерно в 35$.
Согласна, что уникального в нем ничего нет, что есть подобные оттенки и у других брендов, но цвет+характеристики очень порадовали.
Оценка C
Chanel 540 Liquid Mirror
: субъективная 5.
Красивый лак, для зимы отлично подходит.
Лак очень красивый в баночке на главном фото…
При всем уважении к Chanel… просто лак. Увидев его в маникюре, я бы ни за что не догадалась, что это лак от Chanel. Не впечатлил.
  • 10 декабря 2016, 18:57
Соглашусь с вами. Тоже не подумала бы на Шанель. В последнее время лаки марки абсолютно не впечатляют
  • Avrik
  • 10 декабря 2016, 20:42
и я к вам, дешевенький серый металлик((((
Именно, у меня ассоциации с El Korazon возникли. :) Он к тому же ни разу не «mirror», и чересчур тёмный для серебряного.
  • 10 декабря 2016, 18:59
Вы очень хорошо показали этот лак. Спасибо за пост)
  • Dari_Rox
  • 10 декабря 2016, 21:40
Большое спасибо :)
  • Poeme
  • 10 декабря 2016, 19:39
Судя по заглавному фото я ожидала увидеть «жидкую платину», такое холодное белое золото, но никак не «жидкое олово». У меня впечатление двоякое, я в принципе не люблю темный металлический оттенок.

Честно говоря, на стадии маникюра мало вдохновляет… Тут сложно заподозрить шанель — очень плоский «блескучий» оттенок и так себе ТХ. Зато вспомнились 90-е и безбожные рубирозовские лаки как-бы-металлик.
Но во флаконе лак красивый, да.
Лак красивый во флаконе, но на ногтях очень хотелось пресловутого эффекта «зеркала», поэтому после затеста прошла спокойно мимо. Для зимы очень подходящий!

• Rossetto
  • 10 декабря 2016, 22:34
Если показать лак без бутылочки с надписью «Шанель», все бы решили, что это недорогое турецкое творение)
Как-то ожидаешь, что на лаке Шанель не будет вот этих полосок на кисточке, тем более когда цвет к этому располагает…
Но! Отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны! Хорошо, что честно все показали.
  • Ellina
  • 11 декабря 2016, 08:32
Цвет какой то простой, вспомнила свой 11 класс- когда популярным был сей оттенок! Но поклонники марки и лакокопители- точно купят сей экземпляр. Я же в свою очередь, хоть и скупаю лаки- но данный экземпляр обойду стороной.