14.11.2016

Как я с лаками общий язык искала

Всем привет! Меня зовут Даша. Очень долго я тянула с участием в этом конкурсе. Мол, коллекция у меня не очень большая, писатель из меня не шибко хороший, да и фотографирую посредственно. Но желание поделиться своей любовью к лакам с понимающими меня людьми всё-таки пересилило!

Начну, пожалуй, с того, что интерес к лакам у меня появился ещё в детстве. Сначала пыталась выпрашивать у мамы её немногочисленные пузырьки, потом мне начали дарить детские лаки, счастью не было предела! Я росла, интерес к лакам то угасал, то появлялся вновь.
Лет в 16-17 начался очередной приступ «Хочу лаков!». Тогда же начался период, когда я не могла подружиться почти ни с одним лаком. Нанести лак без пузырей или проплешин было для меня почти нереальной задачей, из-за чего на протяжении нескольких лет я была уверена, что хорошие лаки простому смертному найти не представляется возможным, сейчас я, конечно, понимаю, что проблема была всего лишь в моей юношеской криворукости.
В 2012 году, когда мне стукнуло 18, ситуацию немного исправила, как ни странно, моя любовь к фильму «Голодные игры». Чисто случайно увидела в интернете коллекцию China Glaze «Цвета Капитолия» и не раздумывая заказала себе на день рождения все 12 оттенков. С фирмой до того знакома не была, да и с моей общей ситуацией с лаками в те годы это был рискованный шаг, но случилось чудо. Лаки оказались настолько хороши, что с ними справилась даже я. К сожалению, до настоящего момента они не дожили.

Столь натянутыми мои отношения с лаками были до октября 2015 года, ногти мои красили в основном профессионалы в салонах. С чем же я пришла к «старту» моего лакоманьячества?

Девятка лаков от Kiko. Гуляла я где-то в Испании, кажется, это было в Барселоне и увидела неизвестный мне до того момента магазин косметики Kiko. Взяв по мелочи косметики, остановилась я с открытым ртом напротив громадного стеллажа с просто невероятным количеством пузырьков лака. Казалось, там были все оттенки, которые только можно представить. Еле-еле выбрала из всего многообразия три пузырька на пробу. В Москве уже попробовала, пришла в восторг и в следующем году схватила ещё 6. Новые приобретения прошлого успеха не повторили. Моя пытка с многочасовым перекрашиванием ногтей периодически продолжалась, но эти лаки я всё равно иногда использовала и для коллекции они у меня сохранились.

Также среди «выживших» оказались и эти два экземпляра OPI. Топ я просто обожаю — на зиму самое то. А вот с белым у нас тоже разногласия были.

Не пропустила я и что подороже. Sunkissed от Dior я захотела сразу, как появились промо-фото очередной новой коллекции. Зря. Лак оказался просто жуткой консистенции. А вот к топу и новогодней лимитке от Givenchy претензий нет.

С этого момента начинается наша с лаками «Новая история».
В инстаграме мне постоянно попадались фотографии невероятно красивых и ярких лаков с довольно интересными названиями прямо на лицевой стороне пузырьков. Я вздыхала и пролистывала эти фотографии, будучи абсолютно уверенной, что в Россию такое не возят. В какой-то момент я всё-таки поинтересовалась названием фирмы. Конечно же, это оказались Picture Polish. Поисковый запрос в интернете первой же ссылкой выдал мне какой-то магазин под названием «ЛакоДом». Изучив сайт, я решила, что им можно доверять и пикчеры у них настоящие. Показала сайт лучшей подруге, её он заинтересовал не меньше, чем меня(она мне, кстати, ещё не раз говорила «спасибо» за очередной способ избавляться от денег). Так что в скором времени мы оформили заказ, и так у меня появились первые два моих сокровища, которые можно увидеть на переднем плане заглавной фотографии поста. Да-да, Grace и Darcy. Покупались они на пробу с ужасной мыслью «А вдруг и хвалёные Picture Polish окажутся ерундой?», поэтому только два. Процесс выбора оттенков был ещё тяжелее, чем в случае с Kiko. Grace попала в корзину за невероятно нежный и лёгкий оттенок, а вот Darcy же в основном за название. Так с первого маникюра с Grace началась моя любовь к бренду и ЛакоДому. Ах да, тут-то и зародился во мне истинный лакоманьяк.

Представляю вам всех героев моей коллекции Picture Polish:

Среди этих красавцев обожаю просто каждого! Текстура, нанесение, оттенки, даже сочетание лака и названия — в них идеально просто всё!

Этот дизайн с Ornate делала ещё в начале своего пути лакоманьяка, ногти тогда тогда были максимально короткими и нужно бы, пожалуй, повторить нечто подобное на длинных.

Sun flower настолько солнечный и яркий, что ему можно простить даже окрашенные ногти и кожу. А уж сколько у меня планов на дизайны с роскошным Arabian.

Без голубых и синих оттенков в моей коллекции я была бы не я. Фаворит — Freya's cats. Не только среди этих, но и вообще среди всех синих лаков. Невероятный глубокий синий, который просто гипнотизирует меня каждый раз, как оказывается на ногтях.

Эти ребята тоже зимние у меня, начинается их время.

Хоть я и влюбилась в Picture Polish с первого нанесения, кремовые лаки меня по-прежнему приводили в ужас. Но я рискнула, нельзя же вечно с голографией на ногтях ходить, и не пожалела. Эти крема я обожаю не меньше потрясающих пикчеровских голо-хлопьев, абсолютно никаких проблем с нанесением. Sorbet, Gelato и Citrus реально хочется съесть, настолько «вкусные» оттенки.

Эта тройка — невероятно тёплые и уютные, они у меня ассоциируются с домом, мягкими свитерами и горячей ароматной выпечкой.

Закончу представлять свои пикчеры этим фото. Они ведь хороши как соло, так и вместе!

За год ЛакоДом стал одним из самых посещаемых мной сайтов, а потому одними пикчерами моя лакомания ограничиться, конечно, не могла. Пикчеры просто были первыми, самыми любимыми и самыми многочисленными. Теперь немного о других жильцах моего личного лакодома.

Куда же без англичан? Здесь у нас Excalibur, Sleeping palace, Let me in, Polovetsian dances и, конечно же, Camelot, куда без него. Эти лаки также стали для меня открытием. Они практически сами наносятся на ногти, стоит только поднести кисть. Polovetsian dances, кстати, когда появился у меня, отвоевал для себя два покраса подряд, такое у меня редко бывает, точнее только с ним и было.

Blueberry day dream, Blush boudoir pink, Red Square, Xoxo и Be mine!.. Красная площадь у меня поселилась не сразу, хоть я и читала о ней много лестных слов. «О боже, и чего я столько времени ждала!?» — Подумала я, когда в мои загребущие лапки попал пузырёк. Лак оказался невероятным. А ждала я наверное скидку в 50%, как настоящий нищий студент. Да, Площадь попала ко мне именно благодаря Лакобитве. А вот топы с сердечками — результат заказа пока единственной, но надеюсь не последней, лакоробки от ЛакоДома. Каждый новый лак — это почти детская радость, но та коробка вызвала просто невероятный восторг, сюрприз же!

А тут что у нас? Ах да, снова сыграл свою роль кинематограф. Наверное, редкая девушка не полюбила «Гордость и предубеждение», говорим мы о книге, фильме или же сериале, неважно. Вот и я полюбила(привет пикчеровскому Darcy). Когда я прочитала «Гордость и предубеждение и зомби», я конечно посмеялась, ну и как-то забыла, пока не узнала, что снимают фильм. В итоге в кино на него я ходила дважды и очень ждала появления этих наборчиков в ЛакоДоме.

Набор 2-step blood splatter manicure на ногтях. Верхнее покрытие действительно напоминает брызги крови.

Взрыв глаз, мозга и всего, до чего доберётся весь этот глиттер и шиммер. Невероятно красивые, но уместные, по моему мнению, только ближе к Новому году. Но ничего, Новый год-то уже скоро.

Магнитные лаки заставляют меня растекаться счастливой лужицей. Подвигала пальцами пару раз — и всё, уже довольная(как мало, оказывается, для счастья надо, да?). Рубин искушения, Мята и базилик, Небесный сапфир, Вселенная и Неограненный алмаз.

Perfect Chic Fairy Tail и ILNP Poetry также поселились у меня благодаря лакоробке. Когда-нибудь, семейство ILNP в моей коллекции обязательно разрастётся.
А теперь немного отойдём от приобретений из ЛакоДома. С тех пор, как чуть больше года назад началась моя тотальная лакомания, я побывала на 3 Интершармах. Мне хотелось лак с совой для коллекции, а именно на Интершарме я и увидела эти самые лаки с совой вживую. Так и появилась у меня Вьюница от Dance Legend и Анны Гореловой.

Термолаки Mood Creator и Tears don't fall. Очередные «игрушки» в моей коллекции, как и магнитные представители Масуры.

На Интершарме же был обнаружен и бренд E.Mi. У них всё такое красивое, девчачье и… гелевое. Как мы с подругой тогда расстроились. А в этом году у них появились обычные лаки, радости не было предела, первые два на пробу уже взяты, но пока не опробованы.
Аквамарин, Настоящий синий и топ.

Этот сюжет известен почти каждому лакоманьяку. «О, в журналы лаки кладут? Халява пришла! Красных много не бывает!» — И побежала она в ближайший газетный киоск. Я побежала ещё и потому, что было интересно попробовать что-нибудь бюджетное. Лаки действительно оказались неплохими и теперь, если вдруг встречу лак этой фирмы, который мне приглянётся, нос воротить не стану.

Birthday suit, High class affair, Sequin Sash, Starry starry night, Lounge lover и Sunshine state of mind.
Эти ребята особенные. Их я получила в подарок за съёмку своих рук для Essie Professional. Это был невероятный опыт, который запомнится на всю жизнь. И лаки оказались классными. Я всё в той же Испании пару лет назад брала лак Essie для масс-маркета, но мне не понравился, а эти хороши.

Birthday suit на ногтях просто покорил, такого лака моей коллекции очень не хватало.

То, без чего не обойтись. Кстати, у кого есть топ от MoYou, он у всех такой странный? У меня то его солёной водой с ногтей смыло, то он блеск теряет от обычного моющего средства, я была в шоке. Но так он крутой, если задержится на ногтях.

Лаки — наше всё, но со временем просто самих по себе лаков мне стало не хватать и я начала пробовать всякие разные, пугающие на тот момент, штуки для дизайна.

Первыми были опробованы трафареты и без них теперь никуда. Как их элементарно использовать, а какой результат! На отдых в этом году даже на ноги нанесла с их помощью орхидеи, хотя до этого вообще ногти на ногах с дизайном не представляла.

С наклейками NCLA я познакомилась, к сожалению, только тогда, когда в ЛакоДоме их уже собирались снимать с продажи. Поэтому запасы смогла собрать небольшие. Но эти наклейки просто находка для меня. Быстрый, оригинальный и, главное, стойкий маникюр.

Слайдеры тоже стали открытием. Наносятся тоже быстро, ещё и стоят дёшево, сколько различных дизайнов можно взять сразу! Хоть соло их носи, хоть с лаками, хороши в любом виде.

Не обошёл меня стороной и диагноз «стемпинг головного мозга». Особенно нравится реверсивный, я, как несостоявшийся художник, просто обожаю раскрашивать эти малюсенькие узорчики и рисуночки.

А это первая попытка реверсивного стемпинга. Всего один ноготь, на большее тогда я не решилась.
Так всего от 15 лаков я пришла к уже представленной вам коллекции лаков и прочего маникюрного удовольствия. Для всего этого уже выделен целый ящик рабочего стола и несколько коробок в шкафу. Картонные коробки из IKEA оказались просто находкой для лаков.

Список лаковых желаний у меня, как и в начале моего лакопомешательства, по-прежнему огромный, но сейчас мне удалось договориться с собой, в списке «Купить при первой же возможности» всего 3 лака без которых не обойдусь ну никак: PP Remember, NCLA Dirty Martini и FNUG After Party.

Кажется, я рассказала вам всё, что хотела. Надеюсь, это было не слишком сумбурно и хоть немного интересно. Спасибо за внимание =)

nata_ice 14 ноября 2016, 14:48
Спасибо за знакомство с Вашим богатством. Внимательно читаю все конкурсные посты. Ваш мне понравился тем, что он очень уютный и глаза не разбегаются от ярких вспышек слева справа, а так же милой радугой Кико.
Попробую в этом году попасть на Интершарм, раз там такую красоту продают
D_Nazarova 15 ноября 2016, 09:05
Спасибо! Да, на Интершарме стоит побывать, мы оттуда с пустыми руками никогда не выходим.
Lobstrique 14 ноября 2016, 15:24
про топ мою слышала, что он действует скорее как барьер между стемпингом и обычным топом. может он какой-нибудь «топ на водной основе» :)

а этой подарочной минькой-топом от Essie уже пользовались? я купила недавно полноразмерную версию и ощущения пока весьма противоречивые
D_Nazarova 15 ноября 2016, 09:09
Нет, топ от Эсси пока ещё ждёт своего часа. Был ещё такой же пузырёк базы, его уже весь использовала, осталась очень довольна. Надеялась, топ тоже не подведёт. А у Вас с ним что идёт не так?
Lobstrique 15 ноября 2016, 10:42
будем надеяться, что понравится :) у меня он первые 3-4 покраса ложился идеально, продлевал стойкость, моментально сохнет, а потом загустел, и пошёл толстенный слой, пузыри, разбавители… у некоторых зарубежных блохеров читала, что месяца за 4 он загустевает так, что уже не разбавить. но не за 4 же покраса :(
D_Nazarova 15 ноября 2016, 12:19
Да, обидно. У меня с таким флакончиком оценить время его загустевания шанс вряд ли будет
imale 14 ноября 2016, 20:07
Впечатляющая коллекция пикчеров! Прям мечтаааа!
Очень интересный пост! Спасибо, что поделились!
D_Nazarova 15 ноября 2016, 09:10
Спасибо! Коллекцию пикчеров ещё и постоянно хочется увеличивать. Пока даже старые экземпляры из желаемых не все приобрела, а пикчеры всё новые штампуют, я за ними не поспеваю.
LediLife 15 ноября 2016, 12:10
разве по условиям конкурса не надо было 3 маникюра показать? у Вас очень много красивых лаков… странно, что маникюр не показали
D_Nazarova 15 ноября 2016, 12:17
Спасибо за подсказку, с маникюрами я действительно как-то прогадала. Пойду искать у себя что-нибудь приличное для вставки