31.10.2016

Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf)

Привет-Привет!
Сегодня покажу маникюр с относительно недавней новинкой — Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf).

Название продукта: Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf)
Выпуск: До Сказки Рукой Подать (релиз от 15.10.2016)
Объем флакона 11 мл.
Кисть: тонкая круглая с ровным срезом.

Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) — темно-зеленый лак с заметной тиловой ноткой. Если приглядеться, то в составе можно разглядеть серебристый микро-шиммер, который совершенно не заметен на ногтях при естественном освещении, и с трудом, но различим при ярком направленном свете (лампа, вспышка).
Наносится Masura 1091 Чайный Лист как лак с кремовой текстурой. Дает небольшие наплывы, которые, к счастью, саморазглаживаются после полного высыхания. Есть еще один нюанс: т.к. лак быстро схватывается, то есть вероятность оставить большую плешь или наплыв, если помедлить и провести кистью по одному и тому же месту дважды.
В целом, к текстуре легко привыкнуть. Радует, что такой пигментированный лак при желании и сноровке можно уложить в 1 плотный слой, что я и сделала.
Masura 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) обладает красивым глянцем.
При снятии не сильно, но пачкает кожу, а вот ногти не окрашивает.

Я добавила дизайн в двух техниках — Dry Marble и Water Marble (сухой и «мокрый» водный маникюр). Использовала золотистый лак Avon Metallic Effects Gold Leaf. Совместила Чайный лист и Золотым )))

Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) в 1 плотный слой + дизайн (без топа).
Естественное освещение:
На фото со вспышкой можно различить шиммер.
Макро Dry Marble:
Макро Water Marble:

Цена: 299 руб.
Оценка: 4 (прекрасный оттенок, но возможны наплывы и плеши)

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Verbxenia 31 октября 2016, 13:30
Очень сложно разглядеть лак — и оттенок, и покрытие — через дизайн.
Yulia_Yudenkova 31 октября 2016, 13:40
Спасибо за комментарий.
Я не буду с Вами спорить, мне на данных фото темно-зеленый оттенок лака видно. Текстуру тоже видно на фото со вспышкой.
Куда больше меня печалит, что качество фото на Косметисте урезается очень сильно по сравнению с исходниками…
AnnaMaka 31 октября 2016, 15:34
По-моему, Вы сделали свою кисть произведением искусство. Так красиво все: и лак, и узор, и безымянный палец
Yulia_Yudenkova 31 октября 2016, 19:27
Большое Спасибо!
Modagold 31 октября 2016, 19:08
Маникюр красивый! А вот сам лак не понятен ни точный цвет, ни его структура…, очень жаль. Если это пост о маникюре, то отлично, конечно. Если пост о лаке… то… сами понимаете.
Yulia_Yudenkova 31 октября 2016, 19:27
Мне сложно понять, как из-за дизайна, причем не закрывающего весь ноготь, может быть непонятен цвет лака… От наличия дизайна цветопередача не меняется. Оттенок лака перед Вами на фото.
К сожалению, фото без дизайна для этого лака я не делала, потому что пришлось бы смывать лак и делать маникюр заново (DryMarble… сами понимаете… )
Modagold 31 октября 2016, 19:42
Спасибо за ответ. Просто, открыла пост, чтобы посмотреть, подойдёт-нравится ли мне именно этот лак. Еще раз спасибо за красивый пост.
Yulia_Yudenkova 31 октября 2016, 19:49
Я думаю, что в ближайшее время появятся еще посты про этот лак или про коллекцию в целом.
Лак красивый и заслуживает внимания. Жаль, что шиммер в нем едва уловим (
Lobstrique 31 октября 2016, 20:51
божечки. мраморный дизайн бомба   очень утончённо получилось!
Yulia_Yudenkova 31 октября 2016, 21:06
Благодарю!
Shinkirou 31 октября 2016, 21:40
Красивый оттенок у лака. Благородная такая зелень.
Yulia_Yudenkova 01 ноября 2016, 08:26
Вот Вы абсолютно точно подобрали эпитет — именно Благородная зелень. Есть в нем что-то аристократическое, загадочное, таинственное.