Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться впечатлениями о лаке Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical, который выпущен в рамках осенней коллекции макияжа Chanel Le Rouge Fall 2016 Makeup Collection.
Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical
Лак представляет собой рябиновый кисель средней густоты, который начинает густеть ещё на кисти, не добравшись до ногтей. В связи с этим, нанесение лака сложно назвать легким и приятным. К тому же обновленная кисть добавляет определенные неудобства. Во-первых, она недостаточно упругая, во-вторых, расширяется на конце и становится похожей на метлу, в-третьих, в ней начинают образовываться пузыри, которые затем перекочевывают на ногти. Привлекательности покрытию добавляют многочисленные пузыри, которые впоследствии не может убрать ни одна сушка. Скорость высыхания около 20-25 минут. Стойкость около 2, максимум 3 дней.
Первый слой ложится полупрозрачным ярким красно-оранжевым оттенком. Второй слой лежит более плотно, но ноготь все равно просвечивает. При удалении кожу и ногти не окрашивает.
Казалось бы, что лак – один сплошной недостаток, но, при желании, любой недостаток можно скорректировать. Проблему густоты я решила путем добавления специального средства для разбавления лаков для ногтей. Оно только делает лак более жидким, не влияя на остальные свойства. Пузырей после этой манипуляции практически не стало. В любом случае, ситуация уже не критичная. Кстати, таким же образом я поступила и с лаком из весенней коллекции этого года Sunrise Trip.
Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical Оценка: 2
Срок использования: около 1 месяца (3 использования)
Цена: около 2 000
Надеюсь, пост оказался полезен. Яна
Даже решила выйти из режима чтения ради того, чтобы отписаться:) Очень люблю тинтоподобные лаки, и с первой секунды, как увидела промо, поняла, что этот как раз очень подозрительно похож на уже имеющийся у меня полупрозрачный лак из лолитовской коллекции Летуаль. Давно ждала обзор, чтобы понять, права ли я, так что спасибо за отзыв!

• vepo610
  • 08 сентября 2016, 07:06
У меня есть и тот, и тот. Они разные! Шанель яркий, ложится тонко, но при этом оставляет видимой границу отросшего ногтя (если под ногтем есть микроскопическая соринка, сразу бросается в глаза). Летуаль намного бледнее, и ложится плотнее, эффект цветного стекла. Как леденец. Вобщем они совершенно разные! Люблю оба.
Кстати, я Шанель относила 5 дней, что для моих мягких ногтей уже рекорд. Даже дачу пережил достойно.
  • 08 сентября 2016, 09:42
Согласна насчет стойкости. На мне лаки Шанель очень плохо держатся, а этот был как прибитый 4 дня, пока я его не стерла, можно было и дальше носить, и тоже пережил дачу   )
Я почему-то всегда побаивалась разбавлять лаки подобными средствами, во всяком случае, разбавлять лаки Шанель. У них главное — цвет, опасаюсь его испортить.
А после разбавления время высыхания лака укорачивается? Или все равно сушкой пользовались? И как сам цвет лака, не тускнеет?
Скорость высыхания после разбавления ускорилась, но, тем не менее, я все равно воспользовалась сушкой, чтобы наверняка
Как раз сейчас ношу этот лак и тоже собираюсь писать пост). У меня впечатления противополо Вашим, хотя в чем-то я, безусловно, с Вами согласна))).
Я предполагала после Sunrise Trip и с этим лаком будут определенные трудности, но частично они решены. В целом меня лак устроил, но закрыть глаза на очевидные недостатки я не могла.
  • 08 сентября 2016, 00:09
Как жаль, такой красавец, так хочется иметь его, но не хочется танцев:(
  • 08 сентября 2016, 09:47
В принципе нет с ним никаких танцев. Только сохнет о-о-очень долго, даже с сушкой.
  • 08 сентября 2016, 13:04
То, что сохнет долго, для меня не проблема никуда не тороплюсь), а вот излишне густая текстура была бы проблемой для меня.
На мой взгляд, этот лак, определенно, не тот экземпляр, который стоит приобрести, если вы не ценитель лаков Chanel. Старая версия мне нравилась гораздо больше и оттенки были интереснее
  • 08 сентября 2016, 07:23
Я не взяла его, но красила им в магазине из тестера и вообще не столкнулась ни с пузырями, ни с медленным высыханием. И как он ложится, мне тоже понравилось, учитывая момент, что красила на весу. Стоящий рядом Rouge Puissant в один слой сох дольше. А не взяла я его по причине, что он подчёркивает линию роста ногтей, делая её грязной. У вас я тоже вижу этот эффект, к сожалению
  • 08 сентября 2016, 09:14
Я когда красила в магазине то тоже не было никаких пузырей, а когда накрасила дома как следует, не спеша, не на весу, то все пузыри и повылазили ((((
А мне как раз нравится что лак не плотно покрывает ногти и видно свободный край
  • 08 сентября 2016, 10:24
Одно дело, когда текстура стекло и это видно на ногтях, я сама это люблю, другое — когда оттенок лака даёт кайму, выглядящую как грязь под ногтями. Этот лак как раз даёт, возможно, не у всех. Но сколько видела свотчей, у большинства вижу эту кайму.
  • 08 сентября 2016, 10:30
Лен, у меня не дает, у меня ее практически и нет  . Соглашусь, этот лак для очень коротких ногтей.
  • 08 сентября 2016, 11:10
Верю, Рита, если практически нет свободного края. Ещё наверное девушка должна быть очень тёплая…
  • 08 сентября 2016, 13:01
Если ногти короткие, белые, и кожа под ногтями белая, есть шанс, что лак не будет выглядеть грязно?
  • 08 сентября 2016, 13:50
Хз, у меня ногти конечно не белые по понятным причинам, но на данный момент и не короткие, но кожа под ногтями белая, а кайма есть.
Надеюсь, автор не будет против фото
На свотчах в инете ее нет буквально у единиц. Тоже самое делал у меня очень похожий на этот шанель CND, он тоже был желе такого оттенка, но плотнее…
  • 08 сентября 2016, 16:59
Действительно, выглядит странно.
А мне понравилось, как смотрится лак на этом фото
Вот! Самое интересное, что в магазине пузыри ни у кого не вылазили!
  • 08 сентября 2016, 11:49
Может секрет в том что надо красить быстро и на весу))))
Выглядит красиво очень! Но из-за дурацкой кисти лаков Chanel и жадности я больше принципиально не куплю ни один. Буду терпеть )
Кисть, конечно, все портит, но иногда, если уже очень понравится цвет, то можно и купить лак)
Ого! Оценка-2. Судя по описанию он не совсем уж плох) Цвет прекрасный!
Оценка 2, потому что некоторые характеристики меня совершенно не устроили: кисть (-1 балл), стойкость (-1 балл) (я учитываю стойкость до первого скола, даже если он случился на одном единственном ногте), скорость высыхания (-1 балл). Итого получаем 2 балла.
У меня, судя по описанию, уже несколько лет подобные лаки есть — один с шиммером золотистым, другой без)
Из серии Голден Роуз Классикс Гламур. Если интересно могу чуть позже написать номера
А мне наоборот этот лак очень понравился, кисточка да неудобная, но у меня для всех лаков шанель отдельная кисть, и держался у меня около недели…
  • 08 сентября 2016, 10:49
А что за кисть? От какого то другого лака?
давно был лак буржуа, кисточка там скошенная, мне почему то именно ей удобно наносить, я отмыла ее и теперь наношу лаки шанель этой кистью))))), оригинальную кисть я прям недолюбливаю:)
  • plal
  • 08 сентября 2016, 09:25
У меня проблем с нанесением нет никаких. Немного раздражает, что сохнет дольше, чем прочие шанель. А я уже привыкла к тому, что накрасила и почти сразу можно что-то делать. И то, что любая мало-мальская грязь под ногтями сразу делает маникюр жутким. Поэтому в любимчиках он точно не будет, но иногда покрасуется на ногтях
С этим оттенком, нужно быть всегда на чеку) Но уж очень он красив
Добрый день. Хочу сказать в защиту этого лака и для тех девушек, кому он нравится, но они боятся приобретать его, основываясь на отзывы. У меня он сейчас на ногтях и продержался 8! дней. Такого ни с одним лаком у меня не было, и это без дополнительных подкрашиваний кончиков. Я потрясена его стойкостью. Поэтому так паршиво он ведёт себя не на всех. И по поводу пузырей и сушек. Возможно, вы действительно перепробовали все сушки, какие только есть, но моя Sec' n'dry от Orly прекрасно убирает пузыри. Взяла бы дубль, но в этом самая большая проблема-его смели уже в большинстве магазинов.
  • 08 сентября 2016, 09:56
Кстати, да! И я заметила, что сушка исчезла. Вы не знаете, ее снимают с производства?
Возможно, я неточно выразилась. Я имела ввиду что лак уже не найти. Про сушку ничего не знаю. И надеюсь, её будут выпускать вечно. Пробовала множество, но уж несколько лет пользуюсь только Орли и менять не собираюсь.
Я обычно ношу лаки как минимум 4-5 дней, в том числе и Chanel, этот как-то меня разочаровал, когда я увидела небольшой скол на 3 день((( Для меня уже показатель
  • 08 сентября 2016, 09:53
Яночка, я тоже его купила, не смогла устоять против этого цвета. Но то ли мне так везет, то ли эту текстуру заточили под меня, но у меня с нанесением, как и с Sunrise Trip, вообще никаких проблем, и кисть, и текстура меня полностью устраивает. Все пишут про пузыри, а у меня ни разу пузыри не выскакивали. Нет на ноготь ложились и тут же лопались, прям чудо какое-то.Единственный и существенный недостаток, то что сохнет неимоверно долго. Я наносила его на ночь и сушила не менее часа, а утром таки встала с гармошкой на одном ногте.
  • 08 сентября 2016, 10:09
Рита, таких как вы единицы и вам повезло!
Я себя утешаю цветом и глянцем, когда крашу Sunrise Trip. Ну и стойкость у него отличная, но крашу около часа вместе с сушкой 2х слоев.
У меня Sunrise Trip за 15 минут без сушки высыхает. Я сушками вообще не пользуюсь) Топом от Кристины только)
  • 08 сентября 2016, 10:23
Надя, оба слоя?   Первый у меня быстро высыхает, но второй жуть-жуткая. Ногти у меня тонкие и мягкие, что думаю тоже влияет.
  • 08 сентября 2016, 10:28
И у меня первый слой сохнет тут же, а вот второй,… у меня такие же ногти, как у вас — тонкие и мягкие)))
Да, оба слоя) база и топ Christin Fitzgerald. Так то у меня ногти такие же, но проблем с лаком нет)
Рита, цвет на самом деле шикарный, очень мне нравится. А вот текстура в чистом виде меня не совсем устраивает, в моем случае разбавитель сотворил чудо. После разбавления сохнет вполне себе быстро, я красила им ногти перед сном и минут через 5-10 ложилась спать, утром, к счастью, встала без рельефа от постельного белья)
  • 08 сентября 2016, 10:06
Терзают смутные сомнения, и хочется и колется! Тестировала его в магазине, пузырей не было.
Но вот на Sunrise Trip их тьма, поэтому не хочу больше такого «счастья» за 1500 руб. Хоть тестер покупай
Если уже очень хочется, может все-таки сдаться и купить?
Люблю такие текстуры лаков, на мой взгляд, у них феноменальная стойкость. Похоже на жидкое стекло. Эмальный ДЛ у меня в зеленом цвете, тоже тинтоподобный, на моих ногтях держится 5 дней как минимум, ни один лак не давал на мне подобных оезультатов. Надо бы и этот попробовать, уж очень цвет его подкупает)

• maryposh
  • 08 сентября 2016, 10:32
25 минут? О, ужас!

После того, как я познакомилась с Vinylux, такие сроки мне кажутся сли-и-ишком длинными))
25 минут и для обычных лаков это как-то слишком
Я бы купила такой из-за цвета, но если так долго сохнет, как-то перехотелось
Странный у Вас экземпляр. У меня никаких вообще проблем не было. Ни излишней кисельности, и кисть тут намного лучше чем в Санрайз Трип, пузыри были на одном пальце, удачно скрылись под топом. Стойкость феноменальная. Двойку он точно не заслуживает.
Поддерживаю ваше мнение. Кисть реально лучше, чем у Санрайза. И пузырит сильно меньше. А про стойкость писала выше. Сама в шоке. За 8 дней ему ничего. А стереть надо, тк ноготь отрос, не красиво
Глянец-то отличный! Мне нравится такая текстура в лаках. У Эссенс вышла весной серия лаков Джелли- подобные эффекты за скромную стоимость. Сохнет быстро и никаких пузырей.
  • OSen
  • 08 сентября 2016, 15:50
Что-то Шанель начинает чудить с качеством лаков((
и эти «чудеса» в обновленной линейке, в которой должно быть всё как минимум не хуже, чем в снятой