07.09.2016

Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться впечатлениями о лаке Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical, который выпущен в рамках осенней коллекции макияжа Chanel Le Rouge Fall 2016 Makeup Collection.

Лак представляет собой рябиновый кисель средней густоты, который начинает густеть ещё на кисти, не добравшись до ногтей. В связи с этим, нанесение лака сложно назвать легким и приятным. К тому же обновленная кисть добавляет определенные неудобства. Во-первых, она недостаточно упругая, во-вторых, расширяется на конце и становится похожей на метлу, в-третьих, в ней начинают образовываться пузыри, которые затем перекочевывают на ногти. Привлекательности покрытию добавляют многочисленные пузыри, которые впоследствии не может убрать ни одна сушка. Скорость высыхания около 20-25 минут. Стойкость около 2, максимум 3 дней.
Первый слой ложится полупрозрачным ярким красно-оранжевым оттенком. Второй слой лежит более плотно, но ноготь все равно просвечивает. При удалении кожу и ногти не окрашивает.
Казалось бы, что лак – один сплошной недостаток, но, при желании, любой недостаток можно скорректировать. Проблему густоты я решила путем добавления специального средства для разбавления лаков для ногтей. Оно только делает лак более жидким, не влияя на остальные свойства. Пузырей после этой манипуляции практически не стало. В любом случае, ситуация уже не критичная. Кстати, таким же образом я поступила и с лаком из весенней коллекции этого года Sunrise Trip.
Срок использования: около 1 месяца (3 использования)
Цена: около 2 000
Надеюсь, пост оказался полезен. Яна

Foxilicious 07 сентября 2016, 23:09
Даже решила выйти из режима чтения ради того, чтобы отписаться:) Очень люблю тинтоподобные лаки, и с первой секунды, как увидела промо, поняла, что этот как раз очень подозрительно похож на уже имеющийся у меня полупрозрачный лак из лолитовской коллекции Летуаль. Давно ждала обзор, чтобы понять, права ли я, так что спасибо за отзыв!
vepo610 08 сентября 2016, 07:06
У меня есть и тот, и тот. Они разные! Шанель яркий, ложится тонко, но при этом оставляет видимой границу отросшего ногтя (если под ногтем есть микроскопическая соринка, сразу бросается в глаза). Летуаль намного бледнее, и ложится плотнее, эффект цветного стекла. Как леденец. Вобщем они совершенно разные! Люблю оба.
Кстати, я Шанель относила 5 дней, что для моих мягких ногтей уже рекорд. Даже дачу пережил достойно.
RitaMix 08 сентября 2016, 09:42
Согласна насчет стойкости. На мне лаки Шанель очень плохо держатся, а этот был как прибитый 4 дня, пока я его не стерла, можно было и дальше носить, и тоже пережил дачу   )
marishka06 07 сентября 2016, 23:29
Я почему-то всегда побаивалась разбавлять лаки подобными средствами, во всяком случае, разбавлять лаки Шанель. У них главное — цвет, опасаюсь его испортить.
А после разбавления время высыхания лака укорачивается? Или все равно сушкой пользовались? И как сам цвет лака, не тускнеет?
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 10:14
Скорость высыхания после разбавления ускорилась, но, тем не менее, я все равно воспользовалась сушкой, чтобы наверняка
Elenina87 08 сентября 2016, 00:00
Как раз сейчас ношу этот лак и тоже собираюсь писать пост). У меня впечатления противополо Вашим, хотя в чем-то я, безусловно, с Вами согласна))).
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:16
Я предполагала после Sunrise Trip и с этим лаком будут определенные трудности, но частично они решены. В целом меня лак устроил, но закрыть глаза на очевидные недостатки я не могла.
Poeme 08 сентября 2016, 00:09
Как жаль, такой красавец, так хочется иметь его, но не хочется танцев:(
RitaMix 08 сентября 2016, 09:47
В принципе нет с ним никаких танцев. Только сохнет о-о-очень долго, даже с сушкой.
Poeme 08 сентября 2016, 13:04
То, что сохнет долго, для меня не проблема никуда не тороплюсь), а вот излишне густая текстура была бы проблемой для меня.
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:18
На мой взгляд, этот лак, определенно, не тот экземпляр, который стоит приобрести, если вы не ценитель лаков Chanel. Старая версия мне нравилась гораздо больше и оттенки были интереснее
Lalila 08 сентября 2016, 07:23
Я не взяла его, но красила им в магазине из тестера и вообще не столкнулась ни с пузырями, ни с медленным высыханием. И как он ложится, мне тоже понравилось, учитывая момент, что красила на весу. Стоящий рядом Rouge Puissant в один слой сох дольше. А не взяла я его по причине, что он подчёркивает линию роста ногтей, делая её грязной. У вас я тоже вижу этот эффект, к сожалению
Fyzzik 08 сентября 2016, 09:14
Я когда красила в магазине то тоже не было никаких пузырей, а когда накрасила дома как следует, не спеша, не на весу, то все пузыри и повылазили ((((
А мне как раз нравится что лак не плотно покрывает ногти и видно свободный край
Lalila 08 сентября 2016, 10:24
Одно дело, когда текстура стекло и это видно на ногтях, я сама это люблю, другое — когда оттенок лака даёт кайму, выглядящую как грязь под ногтями. Этот лак как раз даёт, возможно, не у всех. Но сколько видела свотчей, у большинства вижу эту кайму.
RitaMix 08 сентября 2016, 10:30
Лен, у меня не дает, у меня ее практически и нет  . Соглашусь, этот лак для очень коротких ногтей.
Lalila 08 сентября 2016, 11:10
Верю, Рита, если практически нет свободного края. Ещё наверное девушка должна быть очень тёплая…
Poeme 08 сентября 2016, 13:01
Если ногти короткие, белые, и кожа под ногтями белая, есть шанс, что лак не будет выглядеть грязно?
Lalila 08 сентября 2016, 13:50
Хз, у меня ногти конечно не белые по понятным причинам, но на данный момент и не короткие, но кожа под ногтями белая, а кайма есть.
Надеюсь, автор не будет против фото
На свотчах в инете ее нет буквально у единиц. Тоже самое делал у меня очень похожий на этот шанель CND, он тоже был желе такого оттенка, но плотнее…
Poeme 08 сентября 2016, 16:59
Действительно, выглядит странно.
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:21
А мне понравилось, как смотрится лак на этом фото
marishka06 08 сентября 2016, 11:04
Вот! Самое интересное, что в магазине пузыри ни у кого не вылазили!
Fyzzik 08 сентября 2016, 11:49
Может секрет в том что надо красить быстро и на весу))))
cyclotimia 08 сентября 2016, 08:13
Выглядит красиво очень! Но из-за дурацкой кисти лаков Chanel и жадности я больше принципиально не куплю ни один. Буду терпеть )
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:24
Кисть, конечно, все портит, но иногда, если уже очень понравится цвет, то можно и купить лак)
Deepsyred 08 сентября 2016, 09:06
Ого! Оценка-2. Судя по описанию он не совсем уж плох) Цвет прекрасный!
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:27
Оценка 2, потому что некоторые характеристики меня совершенно не устроили: кисть (-1 балл), стойкость (-1 балл) (я учитываю стойкость до первого скола, даже если он случился на одном единственном ногте), скорость высыхания (-1 балл). Итого получаем 2 балла.
Summer_Girl 08 сентября 2016, 09:17
У меня, судя по описанию, уже несколько лет подобные лаки есть — один с шиммером золотистым, другой без)
Из серии Голден Роуз Классикс Гламур. Если интересно могу чуть позже написать номера
anitochka84 08 сентября 2016, 09:21
А мне наоборот этот лак очень понравился, кисточка да неудобная, но у меня для всех лаков шанель отдельная кисть, и держался у меня около недели…
Fyzzik 08 сентября 2016, 10:49
А что за кисть? От какого то другого лака?
anitochka84 08 сентября 2016, 12:09
давно был лак буржуа, кисточка там скошенная, мне почему то именно ей удобно наносить, я отмыла ее и теперь наношу лаки шанель этой кистью))))), оригинальную кисть я прям недолюбливаю:)
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:29
plal 08 сентября 2016, 09:25
У меня проблем с нанесением нет никаких. Немного раздражает, что сохнет дольше, чем прочие шанель. А я уже привыкла к тому, что накрасила и почти сразу можно что-то делать. И то, что любая мало-мальская грязь под ногтями сразу делает маникюр жутким. Поэтому в любимчиках он точно не будет, но иногда покрасуется на ногтях
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:30
С этим оттенком, нужно быть всегда на чеку) Но уж очень он красив
LukaLukich 08 сентября 2016, 09:44
Добрый день. Хочу сказать в защиту этого лака и для тех девушек, кому он нравится, но они боятся приобретать его, основываясь на отзывы. У меня он сейчас на ногтях и продержался 8! дней. Такого ни с одним лаком у меня не было, и это без дополнительных подкрашиваний кончиков. Я потрясена его стойкостью. Поэтому так паршиво он ведёт себя не на всех. И по поводу пузырей и сушек. Возможно, вы действительно перепробовали все сушки, какие только есть, но моя Sec' n'dry от Orly прекрасно убирает пузыри. Взяла бы дубль, но в этом самая большая проблема-его смели уже в большинстве магазинов.
RitaMix 08 сентября 2016, 09:56
Кстати, да! И я заметила, что сушка исчезла. Вы не знаете, ее снимают с производства?
LukaLukich 08 сентября 2016, 14:48
Возможно, я неточно выразилась. Я имела ввиду что лак уже не найти. Про сушку ничего не знаю. И надеюсь, её будут выпускать вечно. Пробовала множество, но уж несколько лет пользуюсь только Орли и менять не собираюсь.
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:31
Я обычно ношу лаки как минимум 4-5 дней, в том числе и Chanel, этот как-то меня разочаровал, когда я увидела небольшой скол на 3 день((( Для меня уже показатель
RitaMix 08 сентября 2016, 09:53
Яночка, я тоже его купила, не смогла устоять против этого цвета. Но то ли мне так везет, то ли эту текстуру заточили под меня, но у меня с нанесением, как и с Sunrise Trip, вообще никаких проблем, и кисть, и текстура меня полностью устраивает. Все пишут про пузыри, а у меня ни разу пузыри не выскакивали. Нет на ноготь ложились и тут же лопались, прям чудо какое-то.Единственный и существенный недостаток, то что сохнет неимоверно долго. Я наносила его на ночь и сушила не менее часа, а утром таки встала с гармошкой на одном ногте.
tironsa 08 сентября 2016, 10:09
Рита, таких как вы единицы и вам повезло!
Я себя утешаю цветом и глянцем, когда крашу Sunrise Trip. Ну и стойкость у него отличная, но крашу около часа вместе с сушкой 2х слоев.
Purshinka 08 сентября 2016, 10:20
У меня Sunrise Trip за 15 минут без сушки высыхает. Я сушками вообще не пользуюсь) Топом от Кристины только)
tironsa 08 сентября 2016, 10:23
Надя, оба слоя?   Первый у меня быстро высыхает, но второй жуть-жуткая. Ногти у меня тонкие и мягкие, что думаю тоже влияет.
RitaMix 08 сентября 2016, 10:28
И у меня первый слой сохнет тут же, а вот второй,… у меня такие же ногти, как у вас — тонкие и мягкие)))
Purshinka 08 сентября 2016, 11:51
Да, оба слоя) база и топ Christin Fitzgerald. Так то у меня ногти такие же, но проблем с лаком нет)
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:36
Рита, цвет на самом деле шикарный, очень мне нравится. А вот текстура в чистом виде меня не совсем устраивает, в моем случае разбавитель сотворил чудо. После разбавления сохнет вполне себе быстро, я красила им ногти перед сном и минут через 5-10 ложилась спать, утром, к счастью, встала без рельефа от постельного белья)
tironsa 08 сентября 2016, 10:06
Терзают смутные сомнения, и хочется и колется! Тестировала его в магазине, пузырей не было.
Но вот на Sunrise Trip их тьма, поэтому не хочу больше такого «счастья» за 1500 руб. Хоть тестер покупай
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:37
Если уже очень хочется, может все-таки сдаться и купить?
RoniRoses 08 сентября 2016, 10:07
Люблю такие текстуры лаков, на мой взгляд, у них феноменальная стойкость. Похоже на жидкое стекло. Эмальный ДЛ у меня в зеленом цвете, тоже тинтоподобный, на моих ногтях держится 5 дней как минимум, ни один лак не давал на мне подобных оезультатов. Надо бы и этот попробовать, уж очень цвет его подкупает)
maryposh 08 сентября 2016, 10:32
25 минут? О, ужас!

После того, как я познакомилась с Vinylux, такие сроки мне кажутся сли-и-ишком длинными))
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:38
25 минут и для обычных лаков это как-то слишком
Julia_Lifestyle 08 сентября 2016, 10:39
Я бы купила такой из-за цвета, но если так долго сохнет, как-то перехотелось
Chiara_Manzoni 08 сентября 2016, 11:02
Странный у Вас экземпляр. У меня никаких вообще проблем не было. Ни излишней кисельности, и кисть тут намного лучше чем в Санрайз Трип, пузыри были на одном пальце, удачно скрылись под топом. Стойкость феноменальная. Двойку он точно не заслуживает.
LukaLukich 08 сентября 2016, 14:51
Поддерживаю ваше мнение. Кисть реально лучше, чем у Санрайза. И пузырит сильно меньше. А про стойкость писала выше. Сама в шоке. За 8 дней ему ничего. А стереть надо, тк ноготь отрос, не красиво
Nadezhda Podyablonskaya 08 сентября 2016, 13:29
Глянец-то отличный! Мне нравится такая текстура в лаках. У Эссенс вышла весной серия лаков Джелли- подобные эффекты за скромную стоимость. Сохнет быстро и никаких пузырей.
OSen 08 сентября 2016, 15:50
Что-то Шанель начинает чудить с качеством лаков((
Yana_Yakovleva 08 сентября 2016, 22:43
и эти «чудеса» в обновленной линейке, в которой должно быть всё как минимум не хуже, чем в снятой