05.03.2011

В поисках сокровищ: сапфир, изумруд и золото

Сегодня я хочу рассказать о своих весенних покупках. Моя весна началась в глубоких темных тонах.

Первый на очереди, очень долгожданный и долго разыскиваемый цвет-темно синий сапфировый.
Официальное описание тут http://kosmetista.ru/catalog/product/264
Нашла я его у Mac и называется сие чудо FROST MING BLUE.
Первый слой ведет себя не очень хорошо.
В два слоя ситуация меняется значительно и вот она чистота цвета с легким мерцанием.
Про стойкость ничего не могу сказать, так как ногти пережили наращивание и теперь просто пластилиновые и всех лаков мне хватает ровно на день.
Цена около 700 рублей.
Мое мнение: Очень нравится цвет, эффект именно тот, который хотела. Этот цвет необходимо наносить на базу, смывается не с первого «протира», придеться дать пару секунд размокнуть ватному диску с жидкостью на пластине. Моя оценка 5

Второй герой моего весеннего романа Mac FROST SOIREE Этот лак из достаточно блеклой недавней коллекции, так как у Мака коллекции обновляются очень часто, то я их уже все перепутала)) Вообще лак привлек своим шиммером и простотой с первого взгляда и обаянием при длительном изучении. Так же как и его предшественник в один слой лак не раскрывает всю свою прелесть. Но разводов благодаря цвету значительно меньше. Демонстрирую результат с 2 мя слоями. Достаточно быстро сохнет, что безусловный плюс.
Вспомнила про традицию: цвет лака=цвет губ и решила благодаря пигменту Nyx нарисовать губы в цвет коготков))
Мое мнение: Цвет интересный: днем он светлый и не броский, а вечером просто расцветает. Цена как и у его собрата. Оценка 4+ эксклюзивности в нем малова-то все же.
И главное забыла их замечательная кисточка:

Мой третий темный рыцарь.SALLY HENSEN INTRA-DRI цвет Jumpin Jade
Этот цвет я искала месяца три все было не то, а мне нужен был именно изумруд: глубокий и красивый со свойственной этому камню гордостью и подчеркнутой роскошью. Это была моя счастливая покупка. Цвет-это первое. Второе он сохнет мгновенно. Цвет раскрывается еще в первое покрытие.
Этому лаку также необходима основа и будьте внимательны, при снятие он сильно красит кутикулы. Хотя какой темный цвет такое не делает?! Меня слегка смутила кисточка она обладает не только прямоугольной щеткой, но и стержень тоже не стандартной формы: рубленый прямоугольник. С непривычки не удобно дозировать колличество лака, но на фоне цвета это простительное неудобство. И еще щеточка мне показалась толстовата.
Стоимость 289 рублей в Летуаль.
Моя оценка 5-(за мелкие недочеты)
ну и напоследок бабочка из кляксы:
Девушки, с весной!!! Бабочки скоро будут не только на бумаге!
MAC Nail Lacquer

MAC Nail Lacquer

annacarmen 05 марта 2011, 23:39
Безумно красивый Mac FROST SOIREE   Очень вам идет!
anagara 05 марта 2011, 23:40
Спасибо, я его на каждый день люблю носить)
Atallie 05 марта 2011, 23:40
Два последних лака просто безумно красивые)Пост красивый, спасибо Вам
anagara 05 марта 2011, 23:43
Это мои фавориты))) У меня с ними роман))
mama_andry 05 марта 2011, 23:41
Все лаки очень понравились! А Вам не жалко было их разливать на бумагу)))??
anagara 05 марта 2011, 23:45
Ради искусства ничего не жалко, хотя фотка не удалась, а лаки быстро вытекают, как оказалось. Ну и еще никогда они не заканчивались до конца, так что я решила что на время моей любви к ним мне их хватит)) А ведь бабочка красивая получилась))
mama_andry 05 марта 2011, 23:47
Бабочка отличная!!! Вся такая переливающаяся и цвета супер!
Merlina 05 марта 2011, 23:43
Нравятся ВСЕ!
Очень красивый синий, тем более что ты любишь такие синие акценты в гардеробе.
Зеленый похож на мою кукушку опи.
anagara 05 марта 2011, 23:46
Вика, я на них просто слюни пускаю, ну где мои ногти длинные??
Angora 05 марта 2011, 23:47
Очень красиво!!! И креатив в конце поста… особенно то, что бабочки будут не только на бумаге.............)))))))))))))))))
anagara 05 марта 2011, 23:48
Благодарю, я сто лет тут не появлялась и вот влетела с бабочками))
icebaby 05 марта 2011, 23:51
Мне большего всего первые два понравились) Золотой себе захотелось
Спасибо за обзор)
anagara 05 марта 2011, 23:52
  Рада, что полезно.
TheOne 05 марта 2011, 23:52
цвета красивые, но я бы не рискнула накрасить)вы смелая!!!))
anagara 05 марта 2011, 23:55
Я не совсем поняла Вашу мысль, разве такие цвета-это смелость, вот кислотный желтый или салатовый- это для меня, еще может быть, маленьким барьером. Тут же главное что бы все гармонировало с общим ансамблем или играло свое полноценное соло.
TheOne 06 марта 2011, 00:45
ну как завершение определенного образа согласна, подходят, просто мне по душе оттенки более натуральные, естественные так сказать
anagara 06 марта 2011, 00:48
Ааа ну тогда поняла, у меня настрой в стиле «буйство красок».))
TheOne 06 марта 2011, 00:50
у меня тоже разок такой был, ходила с баклажанами на ногтях))сейчас в этом плане спокойнее)
anagara 06 марта 2011, 00:56
Видимо мы все через это проходим, хотя я лично очень люблю отрощенные ногтки с такими цветами.
Stasia 05 марта 2011, 23:57
Очень красивые у Вас лаки и пост очень красиво оформлен.+!
anagara 06 марта 2011, 00:07
  Спасибо!)
Soleil 06 марта 2011, 00:00
О, какой синий!  … хочу!
anagara 06 марта 2011, 00:07
Да, он красив))
Chani 06 марта 2011, 00:22
:))) Пятна Роршаха у вас получились это я про бабочку :))))))))
Синий понравился — глубокий цвет :))
anagara 06 марта 2011, 00:28
Интересно, что психоаналитик могут сказать по моему пятну))
Chani 06 марта 2011, 02:49
о :)))))) думаю, очень многое :))
Le_fleurs_de_Lis 06 марта 2011, 09:12
Изумруд классный))
anagara 06 марта 2011, 13:06
Мне так нравятся, как мнения расходятся, очень интересно и что забавно никто золотой не критикует, вроед броский но бурных эмоций редко вызывает)
Lipochka1981 06 марта 2011, 09:15
Очень красивые лаки, понравились абсолютно все, в особенности золотой и синий. Спасибо!
anagara 06 марта 2011, 13:07
Рада, что не просто так описала)
E_katerina 06 марта 2011, 09:33
Очень красивые цвета, я такие люблю, последнее фото особенно понравилось))
anagara 06 марта 2011, 13:07
Раньше мы ждали весну, а теперь ждем бабочек))
Masha_S 06 марта 2011, 11:44
Очень понравился второй лак, я б такой купила… и фото красивое, особенно первое всех трех лаков… не жалко вам столько их выливать???? Я б не смогла!
anagara 06 марта 2011, 13:08
Нет не жалко, мне жалко когда я по пол тюбика выкидываю… А тут вроде уже лака немного меньше)
Masha_S 06 марта 2011, 18:08
Аааа, ну так-то да, все равно до конца почти ни когода не доПользуешься…
Christina_Guettler 06 марта 2011, 14:20
очень классная последняя фотография!!! ради искусства — не жалко)))
зеленый больше всех понравился)!
anagara 06 марта 2011, 14:30
А то, ведь понравилась фотография многим, значит не зря был проведен опыт)
Bosanogka 06 марта 2011, 14:35
Все три лака очень красивые! Отлично будут смотреться как френч с золотым на концах ногтей!!! Причём можно на руки основной синий-кончики золото, а на ноги основной зелёный-кончики золото ( имею в виду руки и ноги единым ансамблем))
anagara 06 марта 2011, 14:46
Хорошая идея! Спасибо! Эх, как же я люблю этот форум кладезь идей))
Teana 06 марта 2011, 17:22
очень понравился зеленый
anagara 06 марта 2011, 17:30
Он еще пока есть в наличии в летуале)))
isadora 06 марта 2011, 21:20
Понравились первый и последний лаки.
anagara 06 марта 2011, 22:58
Приятно встретить единомышленников)
Katrinka 09 марта 2011, 16:29
Mac FROST MING BLUE просто великолепен!
anagara 09 марта 2011, 16:48
Я смотрю много нас ценителей глубоких цветов))