Синий-синий.. Blue Cross Cuticle Remover

Легендарный ремувер, о котором не слышал, разве что, глухой…

Blue Cross Cuticle Remover жидкость для удаления кутикулы с ланолином

Я попробовала Blue Cross, наверное, одной из последних!
Среди лакоманьяков это весьма популярное средство. И неудивительно, ведь им довольно удобно работать как с распаренной, так и с абсолютно сухой кожей.
Применение стандартное, нанести на кутикулу, отодвинуть ее пушером (апельсиновой палочкой), тщательно промыть водой.
Ремувер очень экономичный (если его не проливать  ), за счет жидкой консистенции наносить нужно буквально каплю.
Читала в сети советы, что можно его чем-нибудь загустить, и первые пару применений эта мысль меня посещала, но, к жидкой консистенции привыкаешь довольно быстро.

Состав: Water, Castic Potash, Calcium Carrageenan, Oil & Lanolin

Самый мелкий формат ремувера (50мл.) идет с кистью, вполне рабочей, кстати. Я бы рекомендовала начать именно с него. Да, большие бутыли выгоднее по деньгам, но, не факт, что средство вам подойдет, а если подойдет, то не нужно будет искать тару для отливания.

Итак, состояние кутикулы до, не обрабатывала ее в течение пары недель ага, мне стыдно
Вариантов обработки несколько:
— на сухую или на распаренную кожу;
— на все пальцы или поочередно по одному.

Думаю, окончательно удобный для себя вариант нужно подобрать, исходя из особенностей кожи. Моя, например, будучи распаренной, тянется, поэтому именно этот ремувер я наношу на сухую. Один тонкий слой ремувера ощутимо впитывается, размягчая и разрыхляя кожу, поэтому, при обработке я наношу на палец еще один слой и уже по нему отодвигаю пушером все лишнее.
Нанесла ремувер, через минуту убираю все лишнее пушером

Состояние кутикулы сразу после

Поскольку любой ремувер — это щелочь, тщательно вымыть руки после обработки просто необходимо. Затем наношу увлажняющее масло, но тут стандартно, кто к чему привык.

В последнее время, в режиме цейтнота, делаю уж совсем жесткий «экспресс-маникюр» без масла. Что заметила… Кожу Blue Cross, все-таки, сушит,   однако, положение исправить способен хороший крем для рук.

Цена: 50 мл. 260 руб. оффлайн
Срок тестирования: несколько месяцев
Мне надо. Мой ремувер скоро закончится, как раз присматриваюсь к новому.
Ирин, спасибо, что показала/рассказала!
  • 09 июня 2017, 11:31
Попробуй, Вера, он довольно популярный, есть шанс, что понравится и тебе.
О, а мне только он вчера в посылке пришёл, не успела ещё испробовать!
Не знаю пока, как подобраться к жидкой текстуре (у меня 170 мл бутыль). То ли перелить в бутылёк с кисточкой, то ли так пытаться… Как думаете удобнее? Или вообще, с пипеткой пузырёк взять?
  • 09 июня 2017, 11:34
Так, думаю, даже пытаться не стоит, велик риск пролить, средство непривычно жидкое для ремувера… Или пузырек с кисточкой или с пипеткой подобрать, как вам удобнее.
Попробую с кисточкой))
У меня отливант в чистую банку сушки орлёнка, удобно.
Не представляю, как эту бадью без таких ухищрения использовать.
А тут кисточкой бац бац и красота)))
Да, наверное, так и сделаю! Пойду намою бутылёк))
  • Aoife
  • 09 июня 2017, 12:44
Я при каждом использовании отливаю чуть-чуть в крышечку от любого средства. Совсем немного, на 1 раз. Использую кисть, потом просто мою кисть и крышечку.
О, хороший вариант!
Отлила в промытый в посудомойке бутылёк с пипеткой из промышленной тары, безусловно, удобнее, и вместе с тем, средство непривычно жидкое, необходимо приноровиться. Кисточка в нанесении удобнее, мне кажется
Тоже купила себе этот ремувер после поста  Irina1988, правда в обьеме 25мл с пипеткой. Думаю, с кисточкой было бы удобнее, т.к. он очень жидкий. Но я вроде и к пипетке приспособилась. Пока нравится)) Главное, не забывать потом втирать что-нибудь полезное в кутикулу
  • 09 июня 2017, 11:36
Ого, я даже не видела 25 мл, думала, что у меня самый маленький объем.
Втирать в кутикулу желательно, соглашусь, ибо, сушит.
В маленьком обьеме он продается под маркой «Uno», но по факту это Blue Cross.
  • Lalila
  • 09 июня 2017, 10:57
Я его загущала, но вся эта возня в итоге надоела, больше половины бутылки сбагрила.
  • 09 июня 2017, 11:37
А я так и пользуюсь жидким, привыкла, вроде…
  • Lalila
  • 09 июня 2017, 11:57
Он с валиков стекает полностью весь. Кутикула у меня итак неплохая)
Тоже такой заказала, недавно был пост на этот ремувер. Уже испробовала на руках и на ногах. Восторг!
Девочки, если у вас вдруг есть пустой и чистый флакончик от блеска для губ (продаются в мыло-кремоваренных магазинах) — очень удобно перелить в него и наносить спонжиком. Ничего не течет, не капает, и смазать кутикулу можно сколько нужно.
  • 09 июня 2017, 11:39
О, еще один способ, как можно удобнее использовать, спасибо!
Ого, вот это способ!!))))) Заставит же производитель изощряться))))
Уверяю тебя, ты не последняя, кто попробовал это ремувер, я о таком и не слышала да, я тундра и мне хорошо.
Я теперь тоже хочу такой, пойду, поищу.
  • 09 июня 2017, 12:03
Здрасьте, приехали!
Куда пошла-то, твой ремувер уже ждет тебя давно! И я вместе с ним
Ну я ж говорю — тундра, шо ты от меня хочешь
Ирин, тоже пищу от него!))) Он реально крутой!
  • 09 июня 2017, 19:00
Я рада, Ленуль, что он тебе понравился!
Я уже все какие можно ремуверы перепробовала, но только не этот. Не знаю как сейчас он продается, но раньше его реально было купить только из Америке с платной доставкой, да ещё и желательно с кем-то совместно заказ большой сделать, чтобы меньше платить за доставку.
В общем, тогда я решила, что он не стоит этих усилий. А сейчас думаю, что может и стоит попробовать, уж очень его все хвалят
Сейчас в отечественных интернет-магазинах в свободном доступе, в любых объёмах.
  • 09 июня 2017, 19:03
Да, меня именно эти же моменты и останавливали от покупки этого средства раньше. А теперь он, действительно, и в ИМ продается и оффлайн, так что, может, пришло его время?))
Ира, ты не последняя, я его не пробовала   Насчёт жидкий…   вот у меня такая же печалька с Be Natural «ProLinc» приключилась, никак не могла привыкнуть
Спасибо, что показала, пойду искать в свой «любимый магаз»
  • 09 июня 2017, 19:06
В «любимом магазе», Маш, дороже, думаю, он будет из-за доставки. Он оффлайн продается спокойно.
6 унц. (180мл) ок.600 рублей с доставкой, дорого? Офф-лайн ничего у меня нету…
  • 09 июня 2017, 22:05
170 мл — 490 руб оффлайн. Глянь еще местные инет-магазины, хотя, с доставкой то на то и выйдет, наверное.
Другой вопрос, вдруг он тебе не понравится…
Вотименна   доставка… она везде не бесплатная наши ещё дороже сдерут   бывает и такое.
Я тоже его распробовала относительно недавно, с ноября прошлого года. Наношу так — пропитываю маленькие кусочки ваты или ватного диска ремувером и наношу это все на кутикулу, так он не успевает высохнуть.
  • 09 июня 2017, 19:08
Спасибо, что поделились, возможно, ваш способ кому-то пригодится.
Я тоже не слышала((
  • 09 июня 2017, 19:09
Рада вас познакомить))
Я не слышала))
Ногти выглядят аккуратно, значит штука ничего такая, хор, хорошо работает
  • 09 июня 2017, 19:15
Работает, Наташ! Некоторые и для педикюра его используют, пятки смачивают, а потом запиливают. Мне не актуально, поэтому не пробовала, лазерная терка отлично справляется.
У меня с пятками пока хорошо, но идею на вооружение я возьму!
  • MDMSLL
  • 14 июня 2017, 13:15
Дешёвый рабочий конь, у нас во всех салонах им пользуются, а продаётся он только в огромных бутылках, поэтому хватает его на несколько лет вперёд. Классная вещь, местный must have, в промежутках между маникюрами помогает держать кутикулу в приличном состоянии. Если доставка кусается, заказывайте профессиональный размер и делитесь с подругами. Не сушит ногти, что есть самый огромный плюс.
  • 14 июня 2017, 14:58
Да, средство популярное и недорогое, если брать большим объемом и делить.
Смысла заказывать нет, он оффлайн у нас продается, разными объемами, начиная с 50 мл.