07.03.2011

Матовое покрытие, приумножившее мой гардероб для ногтей

Привет, красотки! Меня зовут Аня и я лакоголик.
Пишу в это сообщество впервые, побаиваюсь конечно что может фотки получились не самые четкие и кое-где маникюр с огрехами, но жуть как не терпится показать вам мои эксперименты с матовым покрытием!
Речь в посте пойдет о средстве Matte about you от Essie, внутри вы увидите подробный отчет на примере первого лака и еще по одному свотчу с другими лаками разных текстур…

Полное название лака: матовое покрытие для ногтей Essie Matte about you
Я давно поглядываю на матовые лаки, но о них дурная слава, что они очень нестойкие. Но я точно решила, что куплю матовое покрытие, ведь если купить один матовый лак — то и получишь один новый лак, а если купить матовое покрытие — то получишь столько же новых лаков, сколько уже имеется! Данное покрытие уже давно не новинка но я как всегда долго думаю прежде чем купить но я надеюсь еще остались те, кому будет интересно посмотреть свотчи (хоть их в сети и так уже полно) и прочитать отчет, а самое главное — я хочу услышать ваше мнение: с какими лаками лучше сочетается? когда уместно? а может это вообще уже ушедший тренд?
Отзыв:
Пример первый и самый подробный: я нанесла Эсси на лавандовый лак Sephora, это чистый крем без какого-либо намека на спец-эффекты, мне очень нравится этот цвет сам по себе, но вот лак почему-то использовался очень редко и на следующий день удалялся, как-то он простоват чтоли… и вот его новый шанс!
Наносить покрытие нужно так же как и другой топ или сушку: жирно быстрыми 2-3-мя движениями, почти не касаясь ногтя кистью, чтобы не повредить лак под покрытием кисточкой. Ногти высохли очень быстро и стали матовыми. Но это не сушка, сам лак стоит хорошо просушить до нанесения топа. Свотч:
Фоток много, и чтобы не загромождать пост, я их вставила уменьшенными, можно нажимать на них правой кнопкой «открыть в отдельном окне» и будут побольше.
Я к сожалению тупанула не сфотографировала лак до покрытия, но поверьте, он самый посредственный крем, без особого глянцевого блеска и ложится ровно только на третий слой, а я тут поленилась и нанесла только два. Эфеект меня очень порадовал а вам как?, но вдруг я столкнулась с проблемой: я привыкла после покраса ногтей мазать кутикулу маслом, а сейчас зимой делаю это еще несколько раз в день… Через несколько часов я все-таки нанесла масло, матовость уменьшилась, а через минут 10 протерла ногти салфеткой со спиртом и она практически вернулась на место.
Вот фото ногтей через сутки после покраса (которое с веточками лаванды), тут я только что намазала кутикулу маслом, помассировала и потерла ногти тканевой салфеткой. А на второй обезжирила с мылом, стало немного поматовее, но все же не так, как только после покраски:
Вывод: если красить к какому-то случаю — то покрывать матом матовым топом в самый последний момент, например за 5 минут до выхода из дома или прихода гостей. А на следующий день можно еще слоем покрыть если нужно.

Ну а теперь нудная часть закончилась самое интересное: свотчи с лаками разных текстур, неделю копила! И к сожалению почти не нашла интересных вариантов =(
Первым делом я достала обычный черный крем, тоже Sephora, очень любила подобный лак в студенчестве, но последний так редко использовался, что уже попал в коробочку «на вынос» (это коробочка, из которой моим гостьям можно забрать с собой что захочется). Это очень пигментированный лак, его можно нанести в один слой плотно без полос и просветов, хороший глянцевый финиш, в носке обычный (нанесенный в один слой может и через два дня облезть, а нанесенный по всем правилам и с сушкой-топом носится неделю), в принципе красиво, но скучно. А в матовом варианте у меня ассоциации с карбоном, мне лично очень оказалось в тему, у меня сейчас вся «кожгалантерея» как раз матовая черная =) и я буду так красить еще (пока зима еще не отступает):
На винно-красном  OPI Malaga wine (правда нанесенном в один слой и поэтому не таком темном), не знаю нравится ли мне:
Потом я взяла 2 лака текстуры металлик, оба они China Glaze из коллекции Romantique, светлый серебряный сиреневатый Devotion и темный графитовый Awaken, на мой взгляд оба нифига не романтичные =) Но вот матт на них выглядит иначе, больше похоже на текстуру «замша», разница примерко как между коллекциями OPI Matte и OPI Suede:
На лаке с шиммером получается тоже как-то по-другому, я взяла OPI yoga-ta get this blue из индийской и Ali's big break из рождественской, похоже на поверхность ёлочной игрушки. А вот верхний лак China glaze Midnight ride проявляет свой шиммер только при сильной вспышке под определенным углом и с топом стал просто матовым без замшевого эффекта (как и Chanel Paradoxal на третьей фотографии):
Дальше уже пробую на всем подряд, но учитывая что на носу весна и лето, то интересно посмотреть с более светлыми лаками.
Вот например диоровские мини-лаки, все с шиммером:
А эти лаки я планирую носить летом, все яркие, но без шиммера. Мне кажется что матовый топ им не к лицу, утяжеляет, а вы что думаете?
И еще на нюдах попробовала, а так же поверх мужского покрытия China glaze man которое должно быть тоже матовым, но сами видите какое оно (указательный и средний палец CG man, и указательный я осталвила без Matte about you для сравнения):
На нюдах не понравилось, вообще не в тему. Видимо прийдется отложить до следующей зимы =(
Цена: около 12$ за 15мл с доставкой с трансдизайна

Koshshka_Natashshka 07 марта 2011, 13:37
Красивый эффект! Полезная штука. Хорошо смотрится на всех лаках, кроме светлых.
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:06
а мне по большому счету понравилось только на черном, лавандовом и графитовом. остальные даже темные под сомнением, ну а светлые вообще нет =(
princesshelena 07 марта 2011, 13:38
Какая интересная штука...)
weronica 07 марта 2011, 13:42
Пастельные тона лаков — красиво смотрятся в матовом виде, а яркие цвета (красные и т.д) — всё же лучше глянцевые)… на мой взгляд)
anagara 07 марта 2011, 14:32
Поддерживаю эту идею) Только мне еще понравился голубой в матовом.
mashinka 07 марта 2011, 13:46
Здорово смотрится! А у меня вот матовое покрытие от Creative — полная фигня :(
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:08
да, с этим эсси никаких проблем, действительно матирует!
In-Love 07 марта 2011, 13:48
Очень красивые ноготки! На ярких и темных оттенках отлично смотрится, а вот на нюдах проигрывает… По-моему, нюд и должен быть блестящим, показывать ухоженные ноготки!
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:40
спасибо   на счет нюдов согласна! но хочется какой-то вариант подобрать, чтобы топ и летом не простаивал
fashion_addicted 07 марта 2011, 13:55
здорово!!! у меня от акцент покрытие-бред -ничего не матирует
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:36
жаль! а я теперь без отзывов практически ничего из косметики не покупаю, эсси тоже выбрала после сравнительных постов в блогах =)
Pti 07 марта 2011, 13:58
Никогда не обращала внимание на матовые лаки… Видела матовые лаки на палитрах Orly, совершенно не захотелось купить, какие-то они тусклые и неживые. А ваши эксперименты заинтересовали, появилось какое-то матовое свечение (но только на ярких лаках, нюд не очень). Надо тоже попробовать)))
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:13
согласна, к нюду вообще не подходит, но для чистоты эксперимента пришлось и их выложить =) вообще на фотках получилось как буд-то я их в фотошопе заблюрила =))) я хотела купить матовый лак когда они только появились, но потом прочитала отзывы что они откалываются в тот же день, а ведь сверху для стойкости ничем не покроешь!
Lenapersi 07 марта 2011, 13:58
отпад)спасибо люблю такое))
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:15
вам спасибо, что осилили мою писанину =)
valentina1991 07 марта 2011, 14:01
мне матовое покрытие больше нравится на темных, а теперь благодаря вам и на металлической текстуре)))
У меня топ от Орли.
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:38
надо тоже с орли ознакомиться, а то у меня к великому стыду ни одного их лака нет
Robella 07 марта 2011, 14:18
Клаааас! На черном вообще отпад!
Спасибо за наводку!
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:37
и вам спасибо =)
Isterika 07 марта 2011, 14:29
Шикарный маникюр! Очень стильно все смотрится! Просто отлично!
У меня тоже есть матовое покрытие от Риммель, тоже достойное средство.
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:37
спасибо! а вы на какой лак предпочитаете?
Isterika 07 марта 2011, 14:43
На все темные (на нюд не нра), больше всего на черный.
Lipochka1981 07 марта 2011, 14:52
Шикарная штучка! Эффект действительно восхищает. И ноготочки у Вас замечательные!!!
Sparkofmadness 07 марта 2011, 14:59
ой спасибо вам!
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 15:02
У самой такая штучка, только Риммель, люблю экспериментировать и получать новые эффекты, некоторые лаки простит, зато некоторые не совсем интересные «блестяшки» играют удачно с ней))

На вас понравилась на Чайне сером и первом сиреневом)
Sparkofmadness 07 марта 2011, 15:07
разнообразия определенно добавляет =)
EriN 07 марта 2011, 15:21
интереееееесная штукенция конечно очень! Прям супер!:) на черном прям ах как понравился!!!
у меня вопрос не в тему: а как так вставлять фотки, чтобы они были маленькими, а при нажатии «открыть в окне» выполняется эта функция?
Sparkofmadness 07 марта 2011, 23:10
Спасибо! А насчет фоток: вставляете через стандартный функционал, потом в тексте где указаны размеры — пишете меньшие, но чтоб пропорции сохранились
Kotofeeva 07 марта 2011, 16:01
Черный, конечно, просто супер. Добавила в список очередных покупок. матовый топ у меня уже есть, а вот черного лака пока нет
А вот яркие оттенки с матовым покрытием смотрятся немного пластмассовыми. Но летом под определенную одежду будет неплохо.
Masa 07 марта 2011, 16:04
а мне нраится на ярких тонах — вот бирюзовый, персиковый, такое… по-моему, им очень прикольно матовыми!
Jamaica 07 марта 2011, 17:13
Лавандовый, черный, серебряный понравились)) Еще бы поиграла с кораловым!
Спасибо за вынесенные на обозрение эксперименты
Masha_S 07 марта 2011, 19:12
Прикольная штука… у меня такая от Риммель, тоже решила, что не для всех лаков! По-моему лучше на ярких смотрится!
Milanka 07 марта 2011, 19:33
Очень у Вас красивые ноготочки, моя любимая форма, такой наглядный пост, все очень подробно и интересно, картинки рассматривала с удовольствием! +2 Вам!
Christina_Guettler 07 марта 2011, 19:57
очень хороший пост! спасибо! и за Эсси спасибо, действительно удваивает коллекцию лаков))
Poplavok 07 марта 2011, 23:29
Мне понравился матовый черный.
OlgaTarasova 08 марта 2011, 13:24
Как красиво получилось!) хочу тоже матовый топ!)
isadora 08 марта 2011, 20:13
Как мне понравилось! Тоже ищу матовое покрытие, но пока без результатно.
Спасибо за пост.У вас очень красивая форма ногтей и + коротенький свободный край ногтей, оч нравится!
Sparkofmadness 09 марта 2011, 12:27
спасибо!
Mariika2 09 марта 2011, 11:56
А у меня тоже есть матовое покрытие только Rimmel, удобная щеточка (не такая как в остальных лаках, широка и скошенная)-кстати о нём был отзыв (поэтому и купила). Стоил в РГ около 150р. Я довольна. Если при нанесении цветного лака допущены ошибки (видно полосы, царапинки на лаке, отпечатки и тд), то после наненсения матового покрытия от них ни следа не остаётся! Мое спасение всем советую!
Sparkofmadness 09 марта 2011, 12:27
я заметила что тут у всех именно риммел, и все отзывы положительные! так что если что подружкам буду рекомендовать его, эсси все-таки не так просто купить в москве
coco 09 марта 2011, 12:44
Интересная штука, но матовое покрытие очень требовательно к поверхности ногтя и к маникюру, глянец в этом плане более forgiving не знаю как объяснить)
Понравились чёрный, серый и бирюзовый))